Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 211 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

Я ей вечером перемеряла температуру 39,4 градуса ,,дерть ест хорошо пьёт нормально солому жуёт немного а вот сено вообще не хочет есть,

Были случаи пироплазмоза зимой, по теплу клещи активизируются, кровь в моче - его признак. Тогда смотрите с врачом внимательно, можно Пиростоп уколоть в случае чего.

Александр Швидкий пишет:

Что с ней может быть?

На 2 день кровит- нормально, много крови - косвенный признак проблем с яичниками, надо их посмотреть.

natali_25 пишет:

так жалко молокоооо!!!!!

Из четверти выливать, их других используем на выпойку или свинству.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
natali_25 пишет:

точно в корме дело.

Тоже так думала...
сейчас стали брать корма в другом месте и другого производителя...
а вчера понос у Мили...у той что не было...
сухостойная..ест сено..отруби и чуток кукурузы...
уже не переживаю...
у тех прошло и у неё пройдёт..

Россия
: село Теплое
16.02.2018 - 15:41
: 5
Михаил 01 регион пишет:
Пaвел пишет:

офлоксацин

Энрофлоксацин?

Спасибо, по вашему совету купил Байтрил 10% с действующим веществом энрофлоксацином. А можно вместе с ним использовать суспензию интрацистернального введения Мастит Форте(она на основе тетрациклина)?

Вложение
ofl-600x864.jpg
Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Михаил 01 регион пишет:

На 2 день кровит- нормально, много крови - косвенный признак проблем с яичниками, надо их посмотреть.

Михаил, спасибо за ответ. На фото все, что из нее вытекло. Потом она встала и больше не кровила. Сейчас все засохло. Это много крови?

Вложение
img7437.jpg
Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

Я ей вечером перемеряла температуру 39,4 градуса ,,дерть ест хорошо пьёт нормально солому жуёт немного а вот сено вообще не хочет есть,

Были случаи пироплазмоза зимой, по теплу клещи активизируются, кровь в моче - его признак. Тогда смотрите с врачом внимательно, можно Пиростоп уколоть в случае чего.

Миша ,здравствуйте .Почитала я про пироплазмоз ,мне кажется это не он,там есть такие симптомы которых у нас нет,но кое что совпадает но не много.На всякий случай обсмотрю её сегодня хорошо , пиростоп можно колоть на поздних сроках стельности?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Пaвел пишет:

А можно вместе с ним использовать суспензию интрацистернального введения Мастит Форте(она на основе тетрациклина)?

Не скажу так сразу, в инструкции к препарату есть несовместимость по ДВ, а желательно сделать подтитровку в лаборатории если у вас она есть и определить лучший препарат для этого мастита.

Александр Швидкий пишет:

Это много крови?

Да, это называется метроррагии и сопровождает проблемы яичников втч задержку овуляции, тут нужно только на них посмотреть врачу, возможно проколоть до след. охоты АСД+ Тривит (Айсидивит меня что-то не впечатляет).

Мыша пишет:

пиростоп можно колоть на поздних сроках стельности?

Я колол несколько раз, не увидел проблем, по стельности вроде нет противопоказаний, но там и выбора не было.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Наташ , да не найдёте вы уже клеща , он уж давно отвалился , а скорее и не присасывался . Порой достаточно укуса . А зимой клещи бывают , на сене можно занести ,я в прошлом году с козы в -25 сняла .

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

А есть аналоги пиростоп? ,на всякий случай.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

А есть аналоги пиростоп?

Лучше Пиростопа ничего нет, Азидин, Неозидин и прочее токсичнее и сложнее в применении.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте Михаил! Помогите разобраться , у кума проблемы с телятами и уже не первый год . Покупает выпайчат и выпоинных у людей кормит сено луговые и зерносмесь ячмень , пшеница содержит в в свободном сарае безпривязно . Растут нормально но после полугода падают на ноги , то суставы то ломают ноги кости хрупкие что ли не все сразу конечно перед новым годом дорезал одного , и два дня назад упал еще один не встает на ноги живым весом 200кг может чуть больше , в том
Году Такая же ситуация зимой была .
Местный врач говорит что кальция не хватает в корме , хотя кормит как все . Может вирус который на молодняк действует , коровы нормально себя чувствуют .

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

Ой,мы начали рожать!!!!!нашла у Бони про энэргетик самодельный ,у меня сейчас есть только сахар ,соль, сухие дрожжи,премикс для дойных коров и трикальций фосфат кормовый ,что из этого можно сделать?в каких пропорциях? и на какое количество воды?
Просто у нас дают сладкую тёплую воду после отёла и всё! а я тут нахожу самодельный коктель!?

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:
natali_25 пишет:

точно в корме дело.

Тоже так думала...
сейчас стали брать корма в другом месте и другого производителя...
а вчера понос у Мили...у той что не было...
сухостойная..ест сено..отруби и чуток кукурузы...
уже не переживаю...
у тех прошло и у неё пройдёт..

ну и Слава Богу!! smile3

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Мыша пишет:

о сахар ,соль, сухие дрожжи,премикс для дойных коров и трикальций фосфат кормовый ,что из этого можно сделать?в каких пропорциях? и на какое количество

Сахар -1 стакан , соль -100 гр , кальций в бутылочках 200-300 мл , магния сульфат 3 пачки по 30 гр ( в человеческой аптеке).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максим 20 14 пишет:

.

Максим привет! Как вариант да, несбалансированное кормление, понятно что если всё делать как надо с быками не заработать, но по возможности положить им минбрикеты солевые, насыпать кормовой мел, использовать в корме если не жмыхи, то отруби хотя бы и колоть если не Катозал, то хотя-бы Тривит по инструкции, сделать баз, чтобы выходили на солнце. Возможна нехватка вит. Д в том числе.

Ирок пишет:

о сахар ,соль, сухие дрожжи,премикс для дойных коров и трикальций фосфат кормовый ,что из этого можно сделать?в каких пропорциях? и на какое количество
Сахар -1 стакан , соль -100 гр , кальций в бутылочках 200-300 мл , магния сульфат 3 пачки по 30 гр ( в человеческой аптеке).

Воды холодной потом даём свободно, сколько выпьет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Максим 20 14 пишет:

.

Максим привет! Как вариант да, несбалансированное кормление, понятно что если всё делать как надо с быками не заработать, но по возможности положить им минбрикеты солевые, насыпать кормовой мел, использовать в корме если не жмыхи, то отруби хотя бы и колоть если не Катозал, то хотя-бы Тривит по инструкции, сделать баз, чтобы выходили на солнце. Возможна нехватка вит. Д в том числе.

Ирок пишет:

о сахар ,соль, сухие дрожжи,премикс для дойных коров и трикальций фосфат кормовый ,что из этого можно сделать?в каких пропорциях? и на какое количество
Сахар -1 стакан , соль -100 гр , кальций в бутылочках 200-300 мл , магния сульфат 3 пачки по 30 гр ( в человеческой аптеке).

Воды холодной потом даём свободно, сколько выпьет.

Привет всем! Не согласен! Чтобы на быках заработать нужно как раз всё делать правильно. Телятам нельзя давать пшеницу. Лучше один ячмень не более трех кг в сутки. Мелкий помол. Мел соль-лизунец, элеовит. Не такие это большие траты. Да и премикса 10-15 кг стоят максимум 500 руб. Сено луговое, какой состав? До полугода должно быть самое лучшее. Хотя для меня проблема очевидна -кормление пшеницей.

18.02.2018 - 07:13
: 114

Здравствуйте уважаемые консультанты. у коровы на третий день после отела увеличился отек( дала укропную воду, намазывала хоз мылом) сегодня 4-й день отек стал мягким, но при процеживании на капроне остались белые хлопья немного. как действовать дальше? много инфы прочла теперь каша в голове(

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

А я думаю,на солнце не бывают потому что,вит Д не вырабатывается,кальций не усваивается.Либо вит.колоть,либо на улице им жизнь организовать.Пшеницей многие кормят,может не совсем правильно,но не все же ноги ломают.В нашей местности вообще, выращивают только пшеницу и овёс, вот этим и кормят,ячменя нету,но растут.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

А я думаю,на солнце не бывают потому что,вит Д не вырабатывается,кальций не усваивается.Либо вит.колоть,либо на улице им жизнь организовать.Пшеницей многие кормят,может не совсем правильно,но не все же ноги ломают.В нашей местности вообще, выращивают только пшеницу и овёс, вот этим и кормят,ячменя нету,но растут.

Пшеница и овес в смеси это не совсем то,что ячмень и пшеница. Тем более маленьким телятами. У нас с такими проблемами сталкивались многие, когда пшеница и отходы размола, не отруби, потому-что муки было в этих отрубях выше крыши, были халявные.
Даже Большие быки падали, садились на ноги . У меня практически круглый год в сарае и за более чем 12-ти лет содержания ни одного павшего на ноги. И состав сена?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Роман,а вы витамины колете,тем кто в сарае?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

Роман,а вы витамины колете,тем кто в сарае?

Элеовит. Стараемся раз в месяц. Но и рацион другой. Особенно сено. Только лучшее.костер-пырей , суданка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Элеовит

малышам его можно?

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Мыша пишет:

Ой,мы начали рожать!!!!!нашла у Бони про энэргетик самодельный ,у меня сейчас есть только сахар ,соль, сухие дрожжи,премикс для дойных коров и трикальций фосфат кормовый ,что из этого можно сделать?в каких пропорциях? и на какое количество воды?
Просто у нас дают сладкую тёплую воду после отёла и всё! а я тут нахожу самодельный коктель!?

Вчера в 10 вечера моя Мыша собралась рожать,переминалась с ноги на ногу ,била себя по животу копытами,мотыляла хвостом ,то встанет то ляжет ,тужилась ,пробегала я всю ночь и к утру у неё стало всё затихать потуг всё меньше и они слабые,лежит бедная по станывает ,позвонила вету ,так она не может пока приехать ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? НУ ХОТЬ ПЛАЧЬ!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:
roman-mz пишет:

Элеовит

малышам его можно?

Мы в первые сутки его первый раз делаем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Мы в первые сутки его первый раз делаем.

У меня на бутылочке не указаны малыши...с шести месяцев только...
я побоялась делать...
теперь буду знать что можно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
roman-mz пишет:

Не согласен! Чтобы на быках заработать нужно как раз всё делать правильно.

В какой - то степени если телята свои, они выпоены не на продажу, а для себя, специал. мясной породы, на своих кормах и самое главное -продать в розницу каждый кусочек. Но это уже другая история.

Мыша пишет:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Пока не отошли воды и ничего не показалось ничего не делать, но врача предупредить чтобы приехал потом если что.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр Швидкий пишет:

Здравствуйте. Телка 2 года. Не покрылась два раза. Подозреваю, что в сперме проблема. Вчера, позавчера гуляла. Не осеменял. Сегодня кровь. Что с ней может быть?

У ддерсейских тёлок чистых и помесных чаще других пород встречается плохая проходимость яйцеводов(маточных труб).Поэтому покрыть с первого раза не всегда удаётся.С возрастом это проходит и коровы уже кроются лучше.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Михаил 01 регион пишет:

Да, это называется метроррагии и сопровождает проблемы яичников втч задержку овуляции, тут нужно только на них посмотреть врачу, возможно проколоть до след. охоты АСД+ Тривит (Айсидивит меня что-то не впечатляет).

Сегодня еще одна так же скровила. У меня есть по 100 мл. АСД-2Ф, Тетравит, Катозал. Михаил, как это поделить на двух телок и как смешивать асд с тетравитом?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр Швидкий пишет:

Асд - 2 мл + 8 мл Тетравита в одни шприц, они не смешиваются однородно, но это не опасно. 3 раза через 72 часа. Катозал курсом по инструкции. Но желательно позвать врача и пусть посмотрит.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Михаил, еще такой вопрос. Мне привезли телку аирширскую 2г.4мес. Бывший владелец сказал, что полтора месяца назад покрывал ее голштином и она стельная. Телка содержалась в плохих условиях с лета на соломе. У нее много папиллом на вымени и на крупе шерсть клоками выпала. Поставил ее отдельно, проколол по 20 мл мультивит и кмп. Ест сенаж люцерны, даю дерть ячменя с премиксом, соль с фелуценом. Приходил осеменатор, проректалил ее и сказал, что не достает плод и срок у нее месяцев семь. Позвонил бывшему владельцу и он признался, что возможно покрылась быком ( помесь с голштином) в июне или июле. Хочу до отела папилломы вылечить. Начал мазать луковой мазью, папилломы подсыхают. Вчера 20 мл интерферона сделал через 48 часов повторю. Планирую новокаиновую блокаду сделать. Местный ветврач сказала взять новокаин 2%. Везде пишут, что надо капать 0,5% три раза (100, 150, 200 мл). Она собирается вводить новокаин 2% инъекцией в молочную вену. Как правильно?

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Михаил 01 регион пишет:

Но желательно позвать врача и пусть посмотрит.

Местный ветврач у нас девочка 24 года. Про блокаду звонила кому то опытному. Телок ректально смотреть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах