Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 20 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
19.02.2015 - 12:54
: 9
nad пишет:
devich2011 пишет:

вет врач с фермы сказал уколоть ОКСИПРОЛ.

Сколько мл вы его сделали ?
Это окситетрациклин , при неверном введении он раздражающе действует на нервы вокруг инъекции и такие последствия .
Его вводят очень медленно и глубоко и телятам как-то не стоило бы такие препараты делать самостоятельно , пусть бы сам врач делал.

делал 3мл вет сказал 1мл на 10кг веса (брал через веса вес был 36)вводил глибоко и не бистро

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А зачем вы варите размол. Всем жвачным животным дают только сырое, сухое зерно(в вашем случае размол-дерть). Это бычки?

19.02.2015 - 12:54
: 9
ОльгаШашкина пишет:

А зачем вы варите размол. Всем жвачным животным дают только сырое, сухое зерно(в вашем случае размол-дерть). Это бычки?

да ето бички по поводу варки размол так кормлю уже не один год всё было гуд

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
devich2011 пишет:

делал 3мл вет сказал 1мл на 10кг веса (брал через веса вес был 36)вводил глибоко и не бистро

Но всё равно это такое действие окситетрациклина . Тут вам надо рассасывающими мазями мазать это опухшее место . Постараться сильно не нажимать , но мазь постараться максимально на кожу нанести , чтоб по волосам на шкурке не так много осталось . И массажировать суставчики на ноге . Одним словом , постараться снять эту опухоль , чтоб не давила на нервы .Проходит , но медленно .
Может ещё из специалистов-ветеринаров что-то посоветует . А я вам рассказала свой опыт .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
devich2011 пишет:

да ето бички по поводу варки размол так кормлю уже не один год всё было гуд

При кормлении сухим будет ещё больший гуд .
Ещё пару бычков заведёте вдобавок , потому что и результат будет лучше и время освободится от этих процедур с запариванием .
Мало ли что мы раньше делали ,а вот узнаём новое и от этого только лучше .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
devich2011 пишет:

Молока пока можно добавить до 6 за 3 раза, желательно давать сухой дерть (какая?) ввести жмых потихоньку грамм по 300 для начала сухим и положить минбрикет с минералкой, пока начнёт его лизать проколоть курс поливитаминных препаратов типа элеовита по инструкции.
Похоже это недостатки кормления.
Это опухоль или абсцесс?

nad пишет:

применяли окситетрациклин сначала широко

Он при расстройствах пищеварения эффективен в Биовите -80, плохо его не стало, делало Запорожье.

19.02.2015 - 12:54
: 9
nad пишет:
devich2011 пишет:

делал 3мл вет сказал 1мл на 10кг веса (брал через веса вес был 36)вводил глибоко и не бистро

Но всё равно это такое действие окситетрациклина . Тут вам надо рассасывающими мазями мазать это опухшее место . Постараться сильно не нажимать , но мазь постараться максимально на кожу нанести , чтоб по волосам на шкурке не так много осталось . И массажировать суставчики на ноге . Одним словом , постараться снять эту опухоль , чтоб не давила на нервы .Проходит , но медленно .
Может ещё из специалистов-ветеринаров что-то посоветует . А я вам рассказала свой опыт .

спасибо за совет а какую мазь можно использовать (забыл сказать когда стоит приподымает по очерёдности то одну ногу то другую)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
devich2011 пишет:

да, это бычки

Зайдите, пожалуйста,
сюда. Здесь есть схема выпойки телят на мясо и на племя ниже(может пригодится)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
devich2011 пишет:

спасибо за совет а какую мазь можно использовать (забыл сказать когда стоит приподымает по очерёдности то одну ногу то другую)

Больно ему так же , как человеку с воспалением нерва . Мази эффективнее человеческие , но дорого .
Троксевазин , индометацин , и подобные . Неплохо мазь с камфорным маслом из тех что подешевле .

19.02.2015 - 12:54
: 9
Михаил 01 регион пишет:
devich2011 пишет:

Молока пока можно добавить до 6 за 3 раза, желательно давать сухой дерть (какая?) ввести жмых потихоньку грамм по 300 для начала сухим и положить минбрикет с минералкой, пока начнёт его лизать проколоть курс поливитаминных препаратов типа элеовита по инструкции.
Похоже это недостатки кормления.
Это опухоль или абсцесс?

nad пишет:

применяли окситетрациклин сначала широко

Он при расстройствах пищеварения эффективен в Биовите -80, плохо его не стало, делало Запорожье.

дерть мешанка кукуруза и ячмень .имено опухоль а не абсцесс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Добавьте жмых и мел. особенности организма разные, возможно он хуже переносит несбалансированность кормления.
У молодняка нередки новообразования и они часто сами проходят, начните с кормления и витаминов, есть возможность пусть будет на солнце, наблюдайте несколько дней, может что-то и другое, сразу не понять.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

скажите в течении какого времени действуют растворы которые вводят в/в. например упала корова на ноги ввели борглюконат, когда наступает его эффект?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Роман Гал пишет:

скажите в течении какого времени действуют растворы которые вводят в/в. например упала корова на ноги ввели борглюконат, когда наступает его эффект?

У кого как . Бывает и через несколько минут корова встаёт .Зависит от состояния . Чем раньше сделан препарат , тем конечно больше эффекта .
Это при парезе . А если она упала от того , что костяк уже разрушен от того , что не видела никогда микро-макроэлементов , то вообще можно не поднять ничем .

10.11.2013 - 17:55
: 402
ОльгаШашкина пишет:
devich2011 пишет:

да, это бычки

Зайдите, пожалуйста,
сюда. Здесь есть схема выпойки телят на мясо и на племя ниже(может пригодится)

вот Оля молодец.подскажет всегда где что посмотреть,чтобы человеку не искать долго roma

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Новеньким всегда тяжело. Помогаем чем можем)) Сама была такой.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

nad может вы что посоветуете мне, для того что б корова зажевала я выше писал

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Роман, если есть возможность позвоните по номеру 8910438364два Алексей Николаевич очень хороший Ветврач. Мы многие ему звоним за консультаций. Здесь он под ником ветколхозник

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Начало истории болезни https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... пост 404
Продолжаю мучать (или она меня)свою корову.
Ректалила вчера. Матка уже почти в тазовой полости. Рог-плодовместилище увеличен как на 2 месяца стельности. На массаж не сокращается.
По выделениям из влагалища:
После отделения последа- обильные выделения красного цвета в течении суток.
Дальше сухо до 7го дня после отёла. Идут обильно 1 день.
Дальше опять сухо до 13го дня (вышла абсолютно прозрачная слизь). 14ый день вышла кровавоокрашенная слизь. 15ый день. Ректально матка глубоко в брюшной полости, но в диаметре рога матки значительно уменьшились. На массаж атонична.
До 17 дня сухо. Ректальный массаж в обед. Вечером весела слизь (сантиметра 4) цвет борща со сметаной. 15ый день рект. массаж в обед, а вечером кровавоокрашенная слизь длинной ~25 см. На 20ый день слизь соломенного цвета, прозрачная с единичным вкраплением белого цвета.
Сейчас сухо.
Несмотря на интенсивное лечение в первую неделю попутно выплыл мастит, который кено тест выдал как субклинический при наличии хлопьев в молоке. Проверяла 2 раза. Второй раз взяла тест на ферме из не начатой бутылки.
С лабораторией не получилось. Отказались брать в пятницу под выходные. Начала лечение мастиет форте во все 4 доли разово и окситетрациклин200 50мл (пошла местная воспалительная реакция на месте уколов хотя делала дробно за 3 раза. Перебаливало дня 3). К вечеру послеродовой отёк даже пропал. В течении следущих суток после лечения молоко чистое, а на следущий отёк вернулся вместе с хлопьями.
На 4ый день купила 12 шт мастиет форте. Сделала курс 3 дня раз в день во все 4 доли. Мазь ихтиоловая на ночь. На период лечения молоко срезала литра на 3. (до лечения 25 и через день после восстановила до 25).
Отёк не возвращается. Хлопья в молоке вернулись через день после окончания лечения. Вымя мягкое, но плотноватое не "тряпочкой". С первых дней болезни сделан курс мастинола (по второму разу его начала), Пдэ, тривит, седимин. Вчера сделала кальфосет 90 мл п/к. Заказала катозал и кобактан LC 12 шт. Придут буду вводить. Пока перерыв.
Есть синестрол 2% нет инструкции к нему. Нужен ли он на день сегоднешний и в какой дозе? Корова весит примерно 495кг. Боюсь привести её в охоту синестролом. Есть метрикур, но шейка скорее всего закрыта раз нет выделений. Как мне быть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
ivuska пишет:

Есть синестрол 2% нет инструкции к нему. Нужен ли он на день сегоднешний и в какой дозе?

Если медицинский мы колим 2-3 мл на корову. В основном в тех случаях когда эндометрит ещё не пролечили до конца (идут выделения с гноем), а шейка матки уже закрылась. Синестрол в этом случае, как правило открывает шейку матки так как и эстрофан при наличии жёлтого тела. Открылась шейка далее можно провести санацию в.т.ч с помощью метрикура или других антибиотиков. По маститу я бы поменял антибиотики.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вадим Прядко пишет:

с помощью метрикура или других антибиотиков

Или по типу ИО пипеткой со шприцом Жане в-маточный препарат, чаще рихометрин, не помню вроде писал тут.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:

ivuska пишет:

http://www.webvet.ru/?c=8&d=181&p=3216

Я находила варианты нормы доз на 100 кг массы. Вот взяли сомнения.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Есть синестрол 2% нет инструкции к нему. Нужен ли он на день сегоднешний и в какой дозе?

Если медицинский мы колим 2-3 мл на корову. В основном в тех случаях когда эндометрит ещё не пролечили до конца (идут выделения с гноем), а шейка матки уже закрылась. Синестрол в этом случае, как правило открывает шейку матки так как и эстрофан при наличии жёлтого тела. Открылась шейка далее можно провести санацию в.т.ч с помощью метрикура или других антибиотиков. По маститу я бы поменял антибиотики.

Синестрол скотский 2% производство г. Владимир. В интернете разные дозы у разных производителей.
Может про кено тест объясните как трактовать такую реакцию (ярко оранжевое и жидкое молоко с реактивом)? Я понимаю как субклиника. Как вычислить больную долю если тест даёт такой результат? Буду пробовать кобактан lc 3 дня во все 4 доли. Хватит ли? Интервал введений 12ч выдержать не получится т.к. между дойками 8 ч интервал. Это критично?
Первично нужно с маткой разбиратся, как я понимаю, а потом и мастит быстрей прекратится.
Ерунда возможно, но стала появлятся бородавка ранее исчезнувшая значит иммунитет низкий.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Прядко пишет:
ivuska пишет:

Есть синестрол 2% нет инструкции к нему. Нужен ли он на день сегоднешний и в какой дозе?

Если медицинский мы колим 2-3 мл на корову. В основном в тех случаях когда эндометрит ещё не пролечили до конца (идут выделения с гноем), а шейка матки уже закрылась. Синестрол в этом случае, как правило открывает шейку матки так как и эстрофан при наличии жёлтого тела. Открылась шейка далее можно провести санацию в.т.ч с помощью метрикура или других антибиотиков. По маститу я бы поменял антибиотики.

Синестрол скотский 2% производство г. Владимир. В интернете разные дозы у разных производителей.
Может про кено тест объясните как трактовать такую реакцию (ярко оранжевое и жидкое молоко с реактивом)? Я понимаю как субклиника. Как вычислить больную долю если тест даёт такой результат? Буду пробовать кобактан lc 3 дня во все 4 доли. Хватит ли? Интервал введений 12ч выдержать не получится т.к. между дойками 8 ч интервал. Это критично?
Первично нужно с маткой разбиратся, как я понимаю, а потом и мастит быстрей прекратится.
Ерунда возможно, но стала появлятся бородавка ранее исчезнувшая значит иммунитет низкий.

vadiki39

Здравствуйте. Теленку 10 дней. Пою молоком по 2 литра 3 раза в день. Больше ничего не даю. Малыш выпивает от силы 1.5 литра потом бодает ведро и не пьёт. Кал у него ярко жёлтый и похож на пластилин. Что с ним? Спасибо

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
vadiki39 пишет:

Здравствуйте. Теленку 10 дней. Пою молоком по 2 литра 3 раза в день. Больше ничего не даю. Малыш выпивает от силы 1.5 литра потом бодает ведро и не пьёт. Кал у него ярко жёлтый и похож на пластилин. Что с ним? Спасибо

Через 30 мин после молока предлагайте воду, а лучше чтобы она была постоянно. Молоко водой разбовлять не нужно.

vadiki39

Вода стоит всегда но она холодная. Маленькому наверное тепленькую надо?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
vadiki39 пишет:

Вода стоит всегда но она холодная. Маленькому наверное тепленькую надо?

Конечно. Тёплую пьют охотней. Если процесс дефикации не доставляет неудобств телёнку значит и хозяину беспокоится не нужно. Хуже понос и запор.
Витамины и седимин делали телку?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И дроблёнка со жмыхом в свободном доступе тоже и минбрикет и мел желательно.

vadiki39

Витамины и седимин делали телку?[/quote]
Ничего не делала. А что это за препарат? Я совсем новичок. Двоих телят выпаила до 1.5 мес. такого не было


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах