Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 16 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Михаил 01 регион пишет:

Это на всех или на одном?

есть коровы что на всех сосках одновременно и есть что только на передних или задних сосках , по разному ! Не могу понять причину от чего это у них .

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

[quote=Михаил 01 регион]Это на всех или на одном?[/quote
в основном на всех

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Viktor 87 пишет:

Как доите? Возможная причина - сосковая резина при передержке.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Елена96 пишет:

Ужас! Она ведь у вас гниет заживо! Почему такая грязь и сыро!

коровы стоят в стойле, на прогулку сейчас не выгоняем .

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Михаил 01 регион пишет:

Viktor 87 пишет:

Как доите? Возможная причина - сосковая резина при передержке.

доим аппаратами .

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Михаил 01 регион пишет:
Viktor 87 пишет:

Как доите? Возможная причина - сосковая резина при передержке.

понятно ! А как лечить или само пройдет ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Это гиперкератоз сфинктра соска. Страдают тугодойные коровы при аппаратном доении. У нас таких коров с камнями доили в тихую доярки или ногами (каменно-ножное доение аппаратом). В результате такие "розочки".
По правилам нужно ставить молочные штифты http://www.dairyshop.ru/search/?q=%D0%A8%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B (а в жизни доярки мажут левомеколью и пробивают заращение катетером или раскавыривают пальцами shok )Делать нужно витамины. Проверяют ваккум в дойке и как доит доярка.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Елена96 пишет:

Я Миша не пугаю, просто коровушку жалко, там ведь чистого места нет, ну вымя можно мыть, если ноги не могут мыть шампунем! А как молоко пить, а если на продажу! Это издевательство над скотиной, я так считаю!

вымя мыть как раз в условиях фермы где нет проточной воды возле коров и тем более сейчас когда они стоят на стойле не реально , вода только на мойке . У доярки 30 голов , сами подумайте сколько надо воды перенести с мойки до коров что бы помыть вымя коровам.)) Они только вытирают соски от навоза тряпкой.!!

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
ivuska пишет:

Это гиперкератоз сфинктра соска. Страдают тугодойные коровы при аппаратном доении. У нас таких коров с камнями доили в тихую доярки или ногами (каменно-ножное доение аппаратом). В результате такие "розочки".
По правилам нужно ставить молочные штифты http://www.dairyshop.ru/search/?q=%D0%A8%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B (а в жизни доярки мажут левомеколью и пробивают заращение катетером или раскавыривают пальцами shok )Делать нужно витамины. Проверяют ваккум в дойке и как доит доярка.

да, эти коровы не все ,но большинство доятся туго и как осложнение потом мастит!
scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сначала смотрим резину, может быть малого размера левая совсем без маркировки, не передерживаем аппарат на коровах, вакуум -0,55 меньше не стоит делать (имеется в виду сильнее).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Viktor 87 пишет:

вымя мыть как раз в условиях фермы где нет проточной воды возле коров и тем более сейчас когда они стоят на стойле не реально , вода только на мойке . У доярки 30 голов , сами подумайте сколько надо воды перенести с мойки до коров что бы помыть вымя коровам.)) Они только вытирают соски от навоза тряпкой.!!

пиздец, простите за віражение
но я не выдерживаю

знаете, Виктор, человеческий фактор никто не отменял...и если это Ваши коровы, то потрудитесь его учитывать, а не издеваться так над скотиной... и если Вы не можете создать должных условий для скота. то не занимайтесь этим... кто вам мешает по одной корове на каждую доярку расфуфырить...
блин, украина идет в европу...
а таких животноводов там садят в тюрягу

я бы первая донесла
и ничего бы не ёкнуло внутри

кабздец просто

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Резина здесь если только сопутствующий фактор.Нет правильной обработки вымени перед доением.Если нет возможности мыть вымя,то хотя бы соски сцециальной пеной надо обработать и вытереть стерильной салфеткой,а здесь одной грязной тряпкой всех коров размазывают.Это первый источник инфекции,далее грязные аппараты.Одна корова заражает несколько.Пораженные соски сто процентно маститные.Их нужно доить отдельным аппаратом.По обработке сосков у Вадима хорошее видео есть в теме.Если доят в молокопровод,то 30 коров на доярку мало.можно и шкварки почистиь.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы были летом в Воронежской области и проезжали фермы ЭкоНивы, там идеальная чистота. Стоят упитанные и очень чистые коровки, у меня дома иногда тоже не идеальной чистоты стоит мадам, но ведь я ее мою и даже если бы я работала дояркой я бы мыла их и чистила у них, они же не виноваты, что они коровы! Я не спорю есть такие коровы засранки и есть люди, которые не видят грязь, помоют титьки и все, а тут все в говне!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наша задача - проконсультировать человека на исправление ситуации, если он желает её исправить.
Не надо Марин не на кого доносить wink , мы это уже проходили.
Взяли и сказали план действия по пунктам.
По вопросам мытья можно сделать как у меня шланг от нагревателя на тросовке, никаких тряпок и общих вёдер.

Вложение
izobrazhenie327.jpg
izobrazhenie299.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Там по ходу воды нет,по крайней мере теплой,а зимой из скважины если только моржей поливать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Надо просчитать экон. смысл это организовать. На подмывалку вполне хватит накопительного нагревателя в молочке на 50-60 л, но надо будет проливать длинный шланг и при отриц. температурах в корпусе тоже сливать не забывать.

Вложение
izobrazhenie325.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Михаил,если по большой ферме.где несколько групп пустить этот объем воды,то он уже от труб остынет.Свет сейчас не дешев,а возможно есть и ограничение в потреблении.И вообще у меня складывается ощущение.что задавшего вопрос все это интересует меньше чем нас.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно и так.
Технически возможно всё при грамотном собственнике, можно использовать твёрдое топливо и шланг с кордом сам по себе слабо отдаёт тепло.
Но я думаю это уже не вет. консультации. wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Михаил 01 регион пишет:

Не надо Марин не на кого доносить , мы это уже проходили.
Взяли и сказали план действия по пунктам.

Миш, о чем ты говоришь?
он же не идиот

понимает что и почему...
не верю, чтобы не понимал
просто платить не хотят, спецов нормальных растить не хотят, искать нормальных тоже не хотят... организовывать трудовой процесс тоже не хотят
развивать бизнесс тоже не хотят

как ты думаешь. какой категории это молоко и сколько за него платят?
ну и так далее

а заложником такого человеческого скотства становятся ни в чем не повинные животные...
и трактуется это как жестокое обращение с животными, за что есть статья... и в Украине тоже
а в Европе она реально работает... сумасшедшие штрафы и тюремная решетка в конце тоннеля...

ненавижу такое отношение к миру

свои гениталии наверное же моет
и грудь у его жены не в человеческом дерьме... и наверное моет жена эти груди прежде чем покормить ребенка или получить сексуальные утехи..
даже обсуждать это не хочу

была бы моя воля, я бы очень жестко поступала в таких случаях...крайне жестко...

как минимум бы отобрала коров и запретила бы заниматься этим бизнесом, как медиа оставила бы без штанов, как максимум бы посадила в тюрьму

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Чижик пишет:

Марин, ты так всех разгонишь. smile3
Я с тобой в чём-то согласен, но мы не знаем всей полноты картины. Может он только вступил в должность и хочет что-то исправить.
Ну а ЕС с его двойными стандартами тоже спорная вещь, не казав за политику ближе к обеду. wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Михаил 01 регион пишет:

Марин, ты так всех разгонишь

ну тогда закончим дебаты и будем продолжать на белое говорить черное и наоборот, дабы не дай бог человек, который вынуждает мучаться животных, не испытал бы дискомфорта

грустно стыдно
гнев от бессилия захлестывает

я удаляюсь

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Мариин! Тебе кто настроение испортил?
МАСЛЕНИЦА НА ДВОРЕ! Весна скоро!
Живые будут коровёнки у твоего земляка!
Не удаляйся, всё будет хорошо у нас! face

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Елена96 пишет:

Мы были летом в Воронежской области и проезжали фермы ЭкоНивы, там идеальная чистота. Стоят упитанные и очень чистые коровки, у меня дома иногда тоже не идеальной чистоты стоит мадам, но ведь я ее мою и даже если бы я работала дояркой я бы мыла их и чистила у них, они же не виноваты, что они коровы! Я не спорю есть такие коровы засранки и есть люди, которые не видят грязь, помоют титьки и все, а тут все в говне!!!

у себя дома я не спорю что можно мыть , но на производстве где много коров и каждой мыть вымя по три раза на день это не реально. обычно обрабатывают только соски что б чистые были .

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
попов сергей анатольевич пишет:

Резина здесь если только сопутствующий фактор.Нет правильной обработки вымени перед доением.Если нет возможности мыть вымя,то хотя бы соски сцециальной пеной надо обработать и вытереть стерильной салфеткой,а здесь одной грязной тряпкой всех коров размазывают.Это первый источник инфекции,далее грязные аппараты.Одна корова заражает несколько.Пораженные соски сто процентно маститные.Их нужно доить отдельным аппаратом.По обработке сосков у Вадима хорошее видео есть в теме.Если доят в молокопровод,то 30 коров на доярку мало.можно и шкварки почистиь.

молокопровода нет , доят в бачки .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы высказали свое мнение, а вы уж сами!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Viktor 87 пишет:

у себя дома я не спорю что можно мыть , но на производстве где много коров и каждой мыть вымя по три раза на день это не реально. обычно обрабатывают только соски что б чистые были .

Ипанитесь!!!
Тоже не могу сдержать эмоций...
Я в девках дояркой работала..
на двоих 150 коров...
МЫЛИ!!!
КАЖДУЮ!!!
ВСЁ ВЫМЯ!!!
И воду таскали!!!
А если чистить, то не так уж и тяжко вымыть...
А уж то что грязь с вымени не попадёт с стаканы -БРЕД!!!
Вы поите людей НАВОЗОМ...

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Михаил 01 регион пишет:

Надо просчитать экон. смысл это организовать. На подмывалку вполне хватит накопительного нагревателя в молочке на 50-60 л, но надо будет проливать длинный шланг и при отриц. температурах в корпусе тоже сливать не забывать.

экономически не выгодно нам нагревать воду для того что бы обмыть вымя у коров и таскать шланги в 4 рядном коровнике на 480 голов не получится, воды будит много в навозных желобах и сырость .

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
Чижик пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Не надо Марин не на кого доносить , мы это уже проходили.
Взяли и сказали план действия по пунктам.

Миш, о чем ты говоришь?
он же не идиот

понимает что и почему...
не верю, чтобы не понимал
просто платить не хотят, спецов нормальных растить не хотят, искать нормальных тоже не хотят... организовывать трудовой процесс тоже не хотят
развивать бизнесс тоже не хотят

как ты думаешь. какой категории это молоко и сколько за него платят?
ну и так далее

а заложником такого человеческого скотства становятся ни в чем не повинные животные...
и трактуется это как жестокое обращение с животными, за что есть статья... и в Украине тоже
а в Европе она реально работает... сумасшедшие штрафы и тюремная решетка в конце тоннеля...

ненавижу такое отношение к миру

свои гениталии наверное же моет
и грудь у его жены не в человеческом дерьме... и наверное моет жена эти груди прежде чем покормить ребенка или получить сексуальные утехи..
даже обсуждать это не хочу

была бы моя воля, я бы очень жестко поступала в таких случаях...крайне жестко...

как минимум бы отобрала коров и запретила бы заниматься этим бизнесом, как медиа оставила бы без штанов, как максимум бы посадила в тюрьму

нормально платят за молоко и и качество нормальное. Я б на Вашем месте был бы умнее и не писал этот весь бред что Вы написали! Я задал конкретно вопрос по патологии на сосках , а если мозгов не хватает ответить нормально, то не пишите !!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Viktor 87 пишет:

У доярки 30 голов ,

Viktor 87 пишет:

молокопровода нет , доят в бачки .

Viktor 87 пишет:

на 480 голов

shok wacko2

РФ
: Воронеж
20.10.2014 - 13:04
: 17

Слабые сосуды, постоянно при раздое, лопаются сосуды. Посоветуйте пожалуйста, чем можно их укрепить.:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах