Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 159 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша.В пишет:

отделять????

Лучше всего под послед повставлять каждый день пенообразующие таблетки, если есть Оксилат, то совсем хорошо, отделите день на 3-й, но надо потом лечить, а то эндометрит.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Да эта та корова, желудок запустила брагой с маслом,послед сегодня отделили

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

А можно расписать ей личение послед отделили,завтра поеду за лекарством

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша.В пишет:

расписать ей личение

Врач сам лечить будет?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Нет сама хотела

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Значит для начала пену - Гинобиотик, Энрофлон, Йодопен. Перед введением массаж матки чтобы вылилось содержимое, с утра можно Утеротон уколоть, а вечером таблетки. На 2-3 день они уже могут не пройти, вводим в/маточные препараты, Юля сказала выше в комментах, используем шприц Жане со шлангом. Пусть больше двигается.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Спасибо

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Inesacher пишет:
Inesacher пишет:

Мои коровы "привели" вчера с собой с поля телочку месяцев 5-6 - грязную, худющую, просто cry Беспокоит ее кашель, хотя кушает она хорошо, пьет воду, поноса нет.

Мне кажется, у нее увеличена щитовидная железа. Дала ей таблетку йод-актив - кашель участился, разве так должно быть?

1 таблетка йод-актив ни на какую,хоть увеличенную,хоть нормальную щитовидную железу не повлияет.Чтобы от увеличенной щитовидки был кашель она должна быть гигантских размеров,там бы уже не казалось,а выглядела бы она как опухоль.По другой причине кашель-глисты или простуда,второе маловероятно,впрочем.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Inesacher пишет:
ночь74 пишет:

она должна быть гигантских размеров,там бы уже не казалось,а выглядела бы она как опухоль.

Ну вот на шее на расстоянии 5-8 см от нижней челюсти такая шишка размером примерно с гусиное яйцо
Эта шишка безболезненна, но когда я попыталась ее пошевелить, телка начала сильнее кашлять. Но это точно не инородное тело
Кстати по поводу глистов: можно ли использовать для лечения диктиокаулеза декарис? Просто попасть в ветаптеку я смогу только к концу недели, а декарис есть дома.

Можно,7,5 мг на 1 кг веса. Что там за шишка смотреть надо,абсцесс может какой,организм-то ослабленный,маловероятно,всё-таки что щитовидка.Кашляет от раздражения этой шишки потому, что она, видимо, задевает трахею,что вызывает рефлекторный кашель.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Inesacher пишет:

Ну вот на шее на расстоянии 5-8 см от нижней челюсти такая шишка размером примерно с гусиное яйцо

Может это актиномикоз. Фото бы желательно.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
OLEHKA пишет:

можно вопрос по средствам борьбы с летающими и кровососущими.... - чем обрабатывать?? и от клещей? их просто куча!!!!

С днем победы !!! я пробовал "САНОФЛАЙ" , после дойки наносить от рогов до кресца, действует 28 дней(по инструкции), советуют через 20 дней, не скажу что вообще изчезли клещи, но стало меньше. "БАЙФЛАЙ ПУР ОН" советовали, в магазе сказали что тотже "санофлай" и еще "Перметрин", "Бутокс 7,5" советовали на форуме, в магазе посоветовали жене "ДЕЛЬЦИД" (больше не чего не было), КРСу опрыскивать, ампулки по 2мл., по инструкции разводить на 100л воды 125мл дельцида, на одну голову(не указанно вес) 0.5-1.0 доза водной эмульсии, литры. Только вот не написанно как опрыскивать, всю корову что-ли? или где клещи сидят? от мух и мошки 0.05-0.10 доза, от чесотки 1.5-3 л водной эмульсии на одно животное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sergeiu пишет:

Лучше в более крупной таре, малые объёмы с красивыми картинками обычно разбавлены, идеально промышленные партии в канистрах. Лучше завысить дозу раза в полтора, обрабатывать садовым опрыскивателем со всех сторон и все складки. Бутокс, Энтомозан обычно работают от клещей.
Из старого справочника, про комбинирование антибиотиков.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Михаил, добрый день. Помогите советом. У меня телка 1,5 года есй, не шибко большая была для осеменения, вышла в стадо, 3 дня походила (по обстоятельствам) потом стал просто выпускать. Стали идти какие-то выделения белого мутновато цвета без запаха с кровью. Что это? Не видел, в охоте была она в эти дни или нет..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Доброго времени суток!!
Подскажите, что это и как с ним бороться??
Коровка стельная, отел конец мая - начало июня.
Появилась эта бяка с неделю назад, видно что чешется.

А вчера еще заметила на боку. Правда на фото плохо видно, но под шерстью тоже покраснение и шелушение

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Подскажите, что это и как с ним бороться??

я бы от клеща обработала

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Inesacher пишет:

Мои коровы "привели" вчера с собой с поля телочку месяцев 5-6 - грязную, худющую, просто cry Поиски хозяина пока не дали результата. Вчера кормила ее только сеном и травой, сегодня за 3 раза скормила 1 кг дробленной зерносмеси. Меня беспокоит ее кашель, хотя кушает она хорошо, пьет воду, поноса нет. Температуру измерить пока не получается - она не подпускает к себе так близко.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять и на что обратить внимание.

У нас в посёлке прошлым летом у одного мужика 2 телёнка убежали в лес .Он их несколько дней искал.Потом мы этих телят видели возле трассы,на заброшенном совхозном поле,мы там сено косили.Телята одичали,и боялись людей.Вот не знай смог ли тот мужик поймать их или нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
fishawn пишет:

выделения белого мутновато цвета

Бычишки есть в стаде?

ЛегендаГалл пишет:

,

Да, скорее от укусов клещей, они присасываются кучками и на непигментированной шкуре видно, самое простое и дешёвое - да, ихтиолка, от клеща обработать.

Милана пишет:

В те времена когда скота в хоз-вах было много и его пасли, очень часто убегали и дичали до осени, а потом всё равно их ловил кто-нибудь, зиму не переживут, не олени.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Михаил 01 регион пишет:

скорее от укусов клещей,

Гуляем по часу в день, травы еще нет совсем.
С собаки черной да, снимали уже и много. На белой корове ни одного еще не было - осматриваем каждый день, и глажу везде регулярно. Это явно не клещи, тем более кучками, это что-то из серии дерматитов....
Ладно, попробую ихтиолкой помазать.
А обработку начнем, когда полетят всякие твари, ну и трава хоть на 10 см поднимется.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Бычишки есть в стаде?

Разумеется. Просто никогда после огуливания кровь не видел, а тут еще "лампочка" висит, но не прозрачная, а мутного белого цвета....

21.04.2017 - 06:47
: 34

Здравствуйте!!!Помогите разобраться!!!Сдавала молоко на подтитровку,соседка попросила тоже сдать,в итоге привезла оба молока,пришли анализы,мне выдают со стрептоккоком,а соседке чисто,но проблема в том,что у меня масттест показывает,что нет мастита,а у соседки,конкретный мастит(и цвет и сгусток),может ли быть,что у меня не показывет мастит,а стрептоккок есть,а у соседки,есть мастит,а стрептоккока нет,или перепутали результаты.Не хотелось бы просто так колоть антибиотики!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да перепутать могли запросто одно с другим. Еще раз свое сдайте, только отдельно.

Россия
: р-п Елань
28.03.2016 - 13:02
: 47

Здравствуйте всем..такой вопрос ..осеменяла корову в прошлом году у неё во влагалище с правой стороны практически у входа было образование бледнорозового цвета величиной с яйцо курицы.мягкое на ощупь,я его вытянула и хозяйке показала..корова отелилась .В этом году поехала её опять осеменять..образование выросло стало больше гусиного яйца.еле просунула стилет..и стало фиолетового цвета по консистенции напоминает воздушный шарик с водой..Что это и как убрать. она говорила вета,.но они почему то облили меня грязью и сказали что корова не отелится от моего осеменения, а мне надо будет чем то это оправдать..но сами даже не полезли посмотреть.корова отелилась и это стало больше.На одном их хуторов есть еще одна такая корова.пока у неё образование с яйцо курицы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Rona пишет:

Набрать "Бартолинит" и прочитать, сравнить картину. Он может протекать хронически.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ЛегендаГалл пишет:
Михаил 01 регион пишет:

скорее от укусов клещей,

Гуляем по часу в день, травы еще нет совсем.
С собаки черной да, снимали уже и много. На белой корове ни одного еще не было - осматриваем каждый день, и глажу везде регулярно. Это явно не клещи, тем более кучками, это что-то из серии дерматитов....
Ладно, попробую ихтиолкой помазать.
А обработку начнем, когда полетят всякие твари, ну и трава хоть на 10 см поднимется.

Какая подстилка в стойле ?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ivuska пишет:

Какая подстилка в стойле ?

Сено.
То что не съели, требуха - выгребаю из кормушек под ноги и на этом и лежат. Меняется подстилка регулярно. Каки убираем несколько раз в день.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ЛегендаГалл пишет:
ivuska пишет:

Какая подстилка в стойле ?

Сено.
То что не съели, требуха - выгребаю из кормушек под ноги и на этом и лежат. Меняется подстилка регулярно. Каки убираем несколько раз в день.

Кожа сухая в местах облысений?Если да, то я бы мазала левомеколью или офломелидом и попутно облепиховым маслом. Кожные болезни дегодь березовый хорошо лечит (в человечьей аптеке есть).
Ещё в/м тривит и катозал или гаммавит. Когда иммунитет снижен вылазит всякая зараза вот его надо бы "подтянуть".

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Может кто - нибудь знает надежный способ лечения вагинита у коровы? Пожалуйста , очень надо!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ivuska пишет:

Кожа сухая в местах облысений?

Да, кожа сухая.
Спасибо, я все поняла. Мази есть, вот прямо сейчас и намажу!
И на счет иммунитета и так понятно - отел через пару недель, да и с сеном всю зиму проблемы. Сейчас вот по чуточке гулять начинаем, травка да солнышко нам в помощь.
А уколы - это пока не для нас... Эта коровка категорически против..... Лупит с ноги, и перевязь не помогает... Пусть в травке лопает витаминки.
А я жить хочу... Пару раз еле успела отскочить, один раз чирком прошло. Не понравилось мне...
Теперь уколы - только Ладке ))))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ЛегендаГалл пишет:

Пару раз еле успела отскочить,

Так вы к заду не лезьте. Я к таким дамам с головы иду т.е. привязана она за рога, а моё поле деятельности средняя треть шеи, если в/м и п/к и ещё за лопаткой п/к можно делать. Максимум получим беготню зада, а ногами не достанет. Худший вариант может придавить к стенке, но кто предупрежден туда не станет.
Если держать не кому, а надо колоться, то в помощь мне только эффект неожиданности и мгновенности действия.
Дегтем курам ноги мазала от клеща всё проходило, но вонища стоит жесть какая. Правда лучше чем, от АСД.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ivuska пишет:

Я к таким дамам с головы иду т.е. привязана она за рога,

У нас не очень продуман сарай на этот счет.... Не к чему за рога привязывать... И в стенку ничего не вкрутишь - каркас с нетолстой доской, дюймовкой. Я пыталась из-за перегородки, неа, достает и за углом )))))
Она новенькая у нас, еще не совсем приученная к рукам, диковатая. А рожищами своими айширскими как взмахнет - только успевай уворачиваться ((((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах