Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 121 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

У меня тоже стоит безвылазно, понимаю что так не правильно, но погода мне не нравится. Как бы хуже не сделать. Привязь достаточно свободная, так что пусть лучше стоит.
У нас народ вообще не выпускает на прогулки. Как поставят с осени, так и до самой весны стоят.
Мне ещё кажется что разные породы по разному переносят.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Лучше конечно выпускать, особенно новотельных, но если стояли долго и на поле выпустить, то ловить долго приходится, бывало проволоку подключенную выносили со столбиками, у них крышу срывает, да и привязывать их всех потом напряжно.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

Здравствуйте, извините, не знаю правильно ли я пишу сюда, на сайте первый раз. У меня такая проблема, корова отелилась три дня назад 1.01.17 примерно в 16:00, до сих пор не могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы, молока сдаивается примерно со столовую ложку и все, больше ничего не идет, натираю после дойки хозяйственным мылом, но толку нет, что посоветуете?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
govorchenko пишет:

Сдоить всё обязательно с лёгким массажем, вяжите, валите. Возможно в сухостой пошла с маститом, используем препараты для лактации с противовоспалительными составляющими типа преднизолона(Мастиет) или НСПВС, вводим 2 раза в день и сдаиваем полностью перед введением.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36
Михаил 01 регион пишет:
govorchenko пишет:

Сдоить всё обязательно с лёгким массажем, вяжите, валите. Возможно в сухостой пошла с маститом, используем препараты для лактации с противовоспалительными составляющими типа преднизолона(Мастиет) или НСПВС, вводим 2 раза в день и сдаиваем полностью перед введением.

Я сдаиваю полностью, но из этой доли практически ничего нет, зачем вязать и валить не совсем поняла, она стоит относительно спокойно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
govorchenko пишет:

е могу сдоить молоко из одной доли, доля очень твердая, горячая, болезненная для коровы

Я так понял, не даёт сдаивать. Если нет ничего больше и даётся вводить через катетер - лечите как сказал, сухостойный мастит - нехорошая вещь, как там сказали, четверть может пропасть, будет на 3 доиться.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

да нет, сдаивать она дает, только ничего из этой доли не течет, в соске небольшие уплотнения, сама доля горячее остальных и тверже гораздо, делаю массаж до и после доения, удои очень маленькие в принципе, по литру примерно за один раз,дою 3 раза, проблемная доля очень твердая, как она уходила в запуск я не знаю, это моя первая корова

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
govorchenko пишет:

На будущее, в сухостое обязательно проверяйте состояние вымени без сдаивания, при увеличении и болезненности начинайте лечить и сейчас тоже немедленно что есть, даже цефтриаксон, стрептомицин, бициллин разводим на новокаине и в четверть, но лучше спец. препараты для лактации, как сказал выше, ваши шансы на здоровую четверть уменьшаются, лечить надо было ещё до отёла, не теряйте время.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

сегодня вколола нитокс завтра если дорогу пробьют будем прорываться в аптеку

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Миша добрый день.
Опять проблема у нас.Начался кетоз 1 января.
2 Числа стала сама капать подкожно глюкозу и борглюконатом.
И я не знала что 40 процентную нельзя.Сейчас отёк под ногой и болит не ложиться.
Что делать.Веты все по делам .Дозвонилась велели делать новокаин с пеницилином.
Что меня ждёт теперь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
палешанка пишет:

Привет! От глюкозы ничего не должно быть, должна рассосаться, можно мазать место ихтиолкой - вишневского, снимает отёк, не надо её капать подкожно, это препарат для в/венного введения, учитесь вводить, посмотрите видео Вадима, как вариант внутрибрюшинно можно влить, видео тоже есть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не вижу смысла в пенициллине, это асептическое воспаление, вы бракуете молоко. У Александра 65 есть противокетозные мероприятия - попробуйте найти.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

расскажите пожалуйста как пользоваться молочным катетером

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

сегодня еще раз очень внимательно рассмотрела вымя, на соске травма прям на том месте где выходит молоко, может это спровоцировало мастит

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
govorchenko пишет:

Металлическим?
Фотки желательны.

Россия
: Алтайский край
03.01.2017 - 11:33
: 36

спасибо, я уже нашла видео Вадима Прядко, там все подробно показано, практически такой же случай как у меня, травма сфинктера

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

, посмотрите видео Вадима,

Видео видела.Миша а там что пусто куда он вводит.И какую он вводил тоже 40 процентов.
Только не поняла на сколько он иглу вставлял см.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
палешанка пишет:

Это про в/венное или внутрибрюшинное? У него и то и то есть.
Да глюкоза достаточно безобидный препарат также как и борглюконат, сколько раз бывало мимо вены выливалась и ничего не было, не знаю почему там у тебя какая-то реакция.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

выпустили мы своих узников smile3 сегодня. это просто коррида бешенная wacko2 как чекнутые прыгали lol руку мне повредила моя рэлесть рогом. бык вообще с боем пошел, но палка свое дело делает. погоняли они по деревне laugh сколько же в этих животных мощи!!!!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, все! Михаил, я опять к Вам. Не понимаю я свою женщину! Первого числа заметили охоту (все-таки она не покрылась).Поздно вечером приехал осеменатор, слизи было много, она чистая, фолликул на яичнике был -осеменил, стояла почти спокойно. Второго слизь была с кровью, я решила, что это она скровила, осеменатор ее повторно осеменил, потом сурфагон уколол (надеюсь правильно написала), уже стоять при осемении не хотела. На прогулке второго и третьего вела себя спокойно. С четвертого числа на прогулку не выгоняем, морозы большие. Сегодня утром пришли, эта красотка кровит. Нормально ли это? Не поздновато ли она кровит? Это вторая попытка осемения. Спасибо.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль привет,у меня Веснушка тоже загуляла.После отёла на 34 день,4 января утром была нормальная ,спокойная ,а днём уже прыгала на всех подряд и на меня тоже,только успевай убегать.От меня ещё быками пахло,так она как меня увидит на улице,галопом за мной. Покровила на следующий день немного.Осеменять планирую в феврале,через одну охоту.Вот и думаю покроется она с первого раза или нет.В прошлый раз быком покрывали,на 8-10 день сделала Сурфагон.А до этого быком 3 раза крыли ,толку не было.Наверное Сурфагон помог.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

не знаю почему там у тебя какая-то реакция.

Незнаю почему.Но меня наш врач так отчистил за эту инициативу.
Опухоль большая сползла под ногу.Сутки не ложилась.Потом легла но не надолго наверно было больно.Вчера врач обколол новокаином с бензил пеницилином.И мазала ихтиолкой.
Сегодня пока опухоль ещё есть.
Сейчас приедет врач будем делать вливание от кетоза.Сено ест плохо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
палешанка пишет:

Сейчас приедет врач будем делать вливание от кетоза

А с чего решили, что у коровы кетоз?
Кетоз можно лечить глюкозой внутривенно, но это не удобно, глюкозу нужно вводить 5-7 дней, дважды в сутки и лучше с инсулином, в противном случае много теряется с мочой.
Гораздо проще давать пропиленгликоль или глицерин по 350-400 грамм в сутки, или сделать 10 мл Дексафорта, обычно для лечения достаточно 1 укола, или дексаметазон 8-10 мл и повторить через 3 суток.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
палешанка пишет:

Опухоль большая сползла под ногу.Сутки не ложилась.Потом легла но не надолго наверно было больно.Вчера врач обколол новокаином с бензил пеницилином

В такой ситуации (отек, опухоль, лечение антибиотиками) для лечения кетоза лучше выбрать Дексафорт или дексаметазон, так как они обладают сильным противоаллергическим и противовоспалительным действием.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
OPC пишет:

Нормально ли это?

Привет! Это задержка овуляции и скроее всего осеменяли рано в стадию течки, посчитайте дни цикла, от крови до крови, должно быть в пределах 19-22 дня, в норме кровит на 2 день с утра обычно и вычислите примерное время, по фолликулу уточните и кройте тогда, сурфагон за 12 часов до ИО.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Михаил 01 регион пишет:

Это задержка овуляции и скроее всего осеменяли рано в стадию течки, посчитайте дни цикла, от крови до крови, должно быть в пределах 19-22 дня, в норме кровит на 2 день с утра обычно и вычислите примерное время, по фолликулу уточните и кройте тогда, сурфагон за 12 часов до ИО.

Цикл у нее ровный, как часики, ТТТ, но скровила так поздно первый раз, обычно раньше. Значит опять не покроется?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
OPC пишет:

Возможно да, отторжение эндотелия привязано к овуляции, это задержка, чем больше времени с момента нормы на 2 день, тем больше вероятности, что семя не дожило до встречи с яйцеклеткой, при ИО оно живёт до суток. Колем раньше сурфагон и можно в дозе 10 мл (50 мкг).

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Спасибо! mail А еще такой вопрос: осеменатор утверждает, что если корова кровит, это значит, что чего-то в организме не хватает, говорит, что у них на ферме очень мало кто во время охоты кровит. Т.е. с его слов: кровь - это ненормально, даже брошюру обещал в следующий раз привезти. Что-то я с ним в этом вопросе не согласна, ведь и здесь все пишут, что кровь означает полноценную охоту, что цикл считается от крови. Или я не так что-то поняла?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
OPC пишет:

Кровь - нормально, когда обнуляется цикл, то происходит т.н. десквамация слиз. оболочки матки и она обновляется и готовится в возможной имплантации в след. цикл, этот процесс регулируется гормонально и его наличие говорит про прошедшую охоту и является нормой, ненормальны т.н. метроррагии - сильно кровит - проявляется и при задержке овуляции и ещё моменты есть и если такая картина, то обычно не кроется, в норме - небольшие кровянистые выделения.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Михаил 01 регион пишет:
OPC пишет:

Кровь - нормально, когда обнуляется цикл, то происходит т.н. десквамация слиз. оболочки матки и она обновляется и готовится в возможной имплантации в след. цикл, этот процесс регулируется гормонально и его наличие говорит про прошедшую охоту и является нормой, ненормальны т.н. метроррагии - сильно кровит - проявляется и при задержке овуляции и ещё моменты есть и если такая картина, то обычно не кроется, в норме - небольшие кровянистые выделения.

Еще раз спасибо, значит буду дальше с ним спорить. Как специалиста его хвалят, но в некоторых вопросах я прошу его делать, как Вы мне советуете, соглашается, а знакомые мастит у своей коровы вылечить не могли, сказала им про цетриаксон с новокаином, так для их ветеринара это было открытием, согласился, что так можно, так что Вы и Александр уже и в Беларуси пользуетесь популярностью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах