Вы здесь

Цесарки. Страница 10 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

А где Вы увидели у меня ёмкости? Их нет на фото!
Ёмкости обычные 19л. бутыли (это я про молодняк всё пишу)

Под ниппелями оранжевые чаши, которые закреплены на основной трубе, каплеуловители, что ли?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

да, они. smile3

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256
Алексей Евгеньевич пишет:

да, они. smile3

Алексей Евгеньевич здравствйуте я вот уже сколько к вам присматриваюсь вы показались мне хорошим добродушным человеком, который подскажет в любой ситуацией .Мне стало интересно вы действительно держите всю такую живность,и можно ли приехать к вам и посмотреть и принять немного опыта у вас для повышения уровня своих знаний.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени. Да, я действительно держу немного птицы, а у Вас возникли сомнения?

Приехать и посмотреть нельзя. Я не пускаю посторонних к себе никого, кроме журналистов. Связано это с тем, что я занимаюсь бизнесом, а не держу птицу просто так, непонятно для чего.
Поэтому загубить бизнес проще простого, пустив постороннего человека, с инфекцией на ногах...
Поймите правильно, я не Вас имею ввиду, а в принципе. Рисковать деньгами ради того, чтобы кто-то приехал посмотрел и сказал, "как здорово", или наоборот, "фу, какая фигня", мне нет смысла. Поэтому экскурсии исключены.

Я много выкладываю здесь фото и рассказываю, как и что сделано у меня, думаю, что этого вполне достаточно. Посмотрите мой блог - там много всего есть.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Да сомнений у меня нет , я не имел не чего плохого в душе просто я хотел бы тоже как то бы по вашему пойти пути и вложить свой капитал в стоящее дело ,а непросто заниматься пустословием, зайчиков и курочек я могу посмотреть и у тетки а серьезное хозяйство это редкость и выбрать чем заниматься а тем более куда вкладывать финансы это надо сопоставить посмотреть оценить, рассчитать, продумать вот почему я и хотел посмотреть на Яву как это выглядит . Одно хозяйство я видел мня в принципе устроило , но мне нужны сравнения . А насчет микробов и разной нечисти у нас теперь в аптеки можно купить китайские бахилы , респираторы, плащи одноразовые , экскурсия кстати тоже бабки.А если вам захочется сделать фильм то я владею камерой не хуже свадебных виде операторов, у меня есть свои работы которые я выставлял на уровне города и выигрывал даже гранд при в свое время.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спасибо, конечно, thank_you но это исключено.
Да и тема не обо мне и моём хозяйстве, а о цесарках.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот небольшой ролик. Это ноябрь прошлого года.
Цесарки и немного фазаны там затесались. Это молодняк 2009 года, те которые были оставлены на племя и/или съедены к новому году.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Понятно но меня интересует больше кроме цесарок

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте цесарководы,кто нибудь обращал внимание на поведение разных пород цесарок?У меня крапчато-белогрудые две девочки ну просто ангелочки,а недавно чисто крапчатых привезли(двух курочек и петушка),ну это что то.Кричат,трещат и даже мяукают.Гоняют курей.Молодняк же(им месяц)выясняют отношения они у меня дикой окраски(наверно петушки).Интересно,можно ли по поведению определить пол в этом возрасте?Извините если вопросы окажутся смешными,но мне учиться еще и учиться,так что пригодиться любая информация

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Изменено Редактором:
Для вопросов по ветеринарии существует форум "Ветеринария"
Создана новая тема в ветке "Птица" форума "Ветеринария" "Чёрные коготки на лапках цесарят"

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Будущий крестьянин пишет:

Изменено Редактором:
Для вопросов по ветеринарии существует форум "Ветеринария"
Создана новая тема в ветке "Птица" форума "Ветеринария" "Чёрные коготки на лапках цесарят"

Спасибо Редактору! В дальнейшем буду более внимателен roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

да, они. smile3

Колитесь, где брали. Тоже такие хочу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Clair пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

да, они. smile3

Колитесь, где брали. Тоже такие хочу.

Там где брал - уже нет wink
Когда банкротились, ещё в прошлом тысячелетии laugh птицефабрики в области - распродавали б/у оборудование по очень недорого.
Я покупал и брудера и трубы с ниппелями и каплеуловителями и клетки для кур из сетки.
Почём были брудера - не помню, а вот трубы (2 метра) с ниппелями и каплеуловителями и клетки..... внимание! - по 10р.!
Ну к цесаркам это не относится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ирина23 пишет:

Здравствуйте цесарководы,кто нибудь обращал внимание на поведение разных пород цесарок?У меня крапчато-белогрудые две девочки ну просто ангелочки,а недавно чисто крапчатых привезли(двух курочек и петушка),ну это что то.Кричат,трещат и даже мяукают.Гоняют курей.Молодняк же(им месяц)выясняют отношения они у меня дикой окраски(наверно петушки).Интересно,можно ли по поведению определить пол в этом возрасте?Извините если вопросы окажутся смешными,но мне учиться еще и учиться,так что пригодиться любая информация

Мои, голубые белогрудые, на днях вдруг стали подпевать газонокосилке. Причём, отключаю агрегат - молчат, включаю - дикий ор, как в мультике про Мюнхгаузена павлин кричал, прям один в один.

: Казань
11.07.2010 - 23:51
: 11

Привет Всем!!!Сегодня я стал обладателем цесарок!!!Посмотрим что выйдет,подружимся с ними или нет, в том числе и соседи,если не прибьют(меня вместе с ними) :))) Привизли их,молчали. Решил сразу обрезать перья, получилось у одной только, из рук вырывались и в коробке бились,решил потом. Сейчас сидят молча,присматриваются, сели сразу на насест. Купил 10 штук:5 серокрапчатые и 5 белокрапчатые.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну к цесаркам это не относится.

Спасибо, Алексей Евгеньевич. Нашла тему по поилкам для кур, пошла изучать.

: Казань
11.07.2010 - 23:51
: 11

Сводки с боевых полей:
1. Когда привез,посадил в небольшой птичник(цыплятник, но этим летом там были прописаны куры,очень жарко). Куры недовольны были. Цесарки забились в угол сидели на жордочках.
2. На второй день начали обживаться. Я решил выспустить на улицу, у нас огороженно между домом и гаражом забором. Они походили,куры в шоке были,стояли вдоль стены. Вдруг цесаркам вздумалось взлетить,я чуть не наложил в штаны,сразу поситили мысли,как буду собирать по поселку их. Акуратно загнал в птичник,одна чуть не улетела,другая почти взлетела на крышу гаража. Решил резать крылья. Был весь иссарапан. Не думал что так будут сопротивляться, смог только чеверым из десяти обрезать. Но уже было желание замочить их:)))
3.Третий день молчали, шугались все,прошел спокойно.
4. Сегодня четвертый день,желание усилилось замочить их:))) Как орут,не думал что так можно орать. Главно без причин,как начнут орать во всю глотку и постепенно замалкивают. Что интересно я на них начинаю орать,они замолкают:)) Смотрят на меня невинными глазами,как буд-то и ничего и не было.Походу с ними будет у меня сложная дружба или вовсе не подружимся:)))Когда начинают орать,я больше боюсь недовольных соседей,и как в фильме фракенштейне с горящими факелами и с вилами идущими на мой дом:))))

П.С.: когда их небольшая группка,они меньше орут?:)Не бойтесь говорить правду,сразу их не съем,доводя до нужного количества:)))

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Привыкнут - крику убавится. это реакция на смену обстановки. К тому же цесарки сильно привыкают к одному человеку, тому кто их кормит, а тут этого человека они не видят, зато их хватают и мучают, поневоле заорешь. А крылья резать нужно вдвоем, один держит за крылья у основания (лапы висят вниз)- второй обрезает.

: Казань
11.07.2010 - 23:51
: 11

я приноравился, и один обрезаю:))я не выдержал битья об стенку и сумашедших криков:)) а так немного привыкают. открываю дверь и любопытно подходят немного ко мне:)

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Цесарководы и примкнувшие к ним птицеводы здравствуйте! 23- 26 августа буду в Питере на выставке " Агрорусь 2010" планирую везти с собой всего 15 голов элитной птицы из генофондного хозяйства. очень жарко в фургоне. Надеюсь на добрые встречи с прошлогодними энтузиастами цесариного дела. Если есть вопросы, просьбы пишите!

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41
stasy 71 пишет:

Занеслись 2 молодые цесарки, белая, которая на фото и еще одна серая, ровесница. По возрасту им 5,5 мес. Я так рано яиц от них не ожидала smile3

Ну рановато, немного, да. А фото не видно.[/quote]
А у меня неделю назад 4-х месячные занеслись. Возраст знаю точно, т.к. инкубировали сами, вылупились 24 апреля. Правда яйца раза в 2 меньше, чем те из которых они сами вылупились. В связи с этим вопрос - с взрослением цесарок станут ли яйца крупнее?

P.S. А с полом еще не определились - после прочтения темы "Определяем пол у цесарок" окончательно запутались bang

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Размер яиц конечно увеличится. Я пол определяю по голосу, по клоаке посмотреть могу, не могу идентифицировать у маленьких- что кому принадлежит. Эх, нам бы с Владимиром Александровичем пообщаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Занеслись рано, да и сейчас в осень это ни к чему.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aplicator пишет:

Занеслись рано, да и сейчас в осень это ни к чему.

Почему ни к чему? Для инкубации, понятно, они в любом случае, не пригодны. Но для употребления в пищу - можно. С похолоданием они всё равно перестанут нестись, а к весне, IMXO, яйца будут уже полноценными.
Или я чего не понимаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ранняя яйцекладка не есть гуд. Может вызвать выпадение яйцевода.

: Татарстан
20.11.2009 - 22:07
: 41
Алексей Евгеньевич пишет:

Ранняя яйцекладка не есть гуд. Может вызвать выпадение яйцевода.

Озадачили... Что делать, не урезать же рацион?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Загнать в темноту. Урезать рацион.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте цесарководы! Только что приехал с международной выставки "Агрорусь-2010". Марийские цесарки завоевали 2 золотые медали. ! за селекцию волжских белых аутосексных, 2- за пищевое цесариное яйцо. Кстати о нас был ролик по каналу Россия 1 . 23 августа в 20-30. Можно посмотреть на сайте Вести.ru. Спрос на цесарок был большой. Успех полный. Интерес в России к цесарке как перспективной птице растет!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Владимир Александрович, мои поздравления!
Вот в теме о выставке есть фото и Ваших цесарок в том числе. АгроРусь 23-29 августа г.Санкт-Петербург

А тут посмотрите, я выложил коробку из под цесариных яиц из Башкирии.

Ну и вот сюжет с выставки

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Владимир Александрович, огромный респект за Ваш талант и титанический труд, таких же успехов в будущем и за процветание цесарководства!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах