Вы здесь

АгроРусь 23-29 августа г.Санкт-Петербург

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кто-нибудь там был?
Думаю съездить посмотреть. Что скажут местные? Как сама выставка, есть что для фермеров, или она под дачников заточена больше?
Слышал, что там мёд вперемежку со шмотками. Есть другие мнения?

Знаю, что НИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных будет. Будут их куры. Представлять будет Анатолий Борисович Вахрамеев - Анатлой47, на портале.
И возможно Забиякин Владимир Александрович - Зоолог, на портале - один из авторов породы цесарок Волжская белая, будет со своими цесарками. По крайней мере в прошлом году он был..

А ещё интересует другая живность она есть или нет? Кролики, КРС, овцы, свиньи? Сельхозтехника, оборудование... В прошлом году было немного живности, говорят.

Раньше, говорят, была классная выставка, когда она "Российский Фермер" называлась


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Несколько кадров из официальной презентации я дёрнул
По презентации всё неплохо. А как на самом деле?
Файлы:
agrirus5.jpg
agrirus.jpg
agrirus4.jpg
agrirus3.jpg
agrirus2.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. И я там была, мед-пиво пила. Была в первый день- первое впечатление- огромнейшая барахолка, от всех входов- мед и тряпки, очень много беларусов(трикотаж, скатерти, белье постельное, носки шерстяные- все это и фермерам нужно laugh ) Слева от входа- сцена-Скрынник и прочие, народ перед сценой шашлыки ел, пиво пил, большое пространство с пластиковыми столами и мебелью, народу там было не очень много, на сцену по-моему никто не смотрел и слышно было плоховато. Если пойти направо- длинные ряды с растениями и всем на свете-ножи для мясорубок (сдуру купила- ужасные), соковыжималки, кух.комбайны- презентация была (16 000, при мне никто не покупал), травки всякие + БАДы "натуральные", сыры, колбасы разных производителей (вкусные, свежие). Вот это все занимало процентов 80 площади. В одном павильоне в центре были все научные учреждения- по семенам, по лаборат.исследов и все такое, много предлагалось семейных молочных ферм, "приусадебное хоз-во" сидело с последним номером. А в самом конце, уже у воды была живность. Живьем были куры, цесарки (Вы их упоминали), овцы романовские (классные), поросята белые, заанненские козы, племенной бык, корова и теленок (породу не помню, но очень большие, черные, красивые). Была живая рыба, ловили и продавали, снимало все это ТВ. По птицам больше никого не было, стенд стоял с визитками-"Гуси-лебеди". В общем и все. На задворках стояли машины с дешевыми овощами-фруктами и растительным маслом. Ну там, естесственно, пенсионеры с тележками... wink . Я не фермер, конечно, но по-моему больше барахолка чем достижения с/х. Да, техника была- огромные гидроманипуляторы Велмаша (это для лесозаготовки, мы их ремонтируем, поэтому я их хорошо знаю), никаких мотоблоком или косилок я лично не видела. Вот как-то так. Приехать, конечно, можете. В Питере всегда есть что посмотреть ya и где посидеть dri . Интересно мнение других посетителей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, как! shok Круто. Вы уже не первый, кто об этом говорит, к сожалению.
И видимо это тенденция. У нас убили крупнейшую выставку в регионе.

То что в Питере есть что посмотреть и где посидеть - кто бы сомневался dri Это обязательно войдёт в культурную программу, если дойдёт до выставки wink

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А можно и вместо. Немного потеряете hi .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Можно и я ложку дёгтя...г cen но полное,а не выставка.Загубили.Раньше хоть фермеры приезжали со всей России-кто свинину с Воронежской,кто арбузы с Астрахани.Камень в огород Матвиенко,которая везде хочет быть "не столбовой дворянкой а вольною царицей..."

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

yes3 И про Матвиенку тоже согласна good

08.04.2009 - 20:32
: 86
Наталья 01.02. пишет:

yes3 И про Матвиенку тоже согласна good

Алексей Евгеньевич а мне выставка понравилась в Питере
я и на семинарах посидел ,много интересного
И с людьми встретился с кем хотел
Нас встретил и разместил Эдуард директор перепелиного филиала Ленптицепрома.
Спасибо ему
Я думаю при посещении выставки должна быть цель и также при участии.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Ну я лично на выставку не поеду. Хотя от на разведку туда наши люди поедут. Билеты уже куплены.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А может быть и сам тоже полечу smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Да не надо Алексей wink Хотя может "расшевелишь" этот Питерский "Гордиев узел" и Выставка возродиться yes3

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Можно сказать что всё таки это выставка а не ярмарка это типа в защиту места проведения.
На самом деле кому и что и выставлять то Агропром уже канул в лету Институты все обеднели умами и ничего современого произвести ни те ни другие не могут если только Китайско-Иностраное что нибудь из супермаркета
выставить. А фермерам за участие надо денюжек выложить вот их там бизнесмены и замещают.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ну если это выставка тогда тем более покажите чего нибудь сельскохозяйственное.Что в Ленинградской области нечего показать?Пусть например "Ручьи"привезут свиней йоркширов,"Приневское"-айширских коров и так с каждого племхоза.А что мало фермеров?Просто "великим хозяевам города Петербург" видать это не надо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Ну я не лечу сам, но летит наш представитель. Так что фотки с мероприятия должны быть, после 26 числа.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Вот сообщение от Вячеслава Комова
Самая большая экспозиция на этой выставке у Санкт-Петербургского общества птицеводов и животноводов.
Файлы:
_dsc0057.jpg
_dsc0104.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я как раз сегодня спрашивал в Павловской теме про выставку, а тут фотки - дети и зверики victory

По агентурным данным с выставки - на выставке мягко говоря не очень. Говорят самый большой стенд у Забиякина В. А. (зоолог) из Марийсского гос.унивеситета. Он на выставке с цесарками.
Также Вахрамеев А.Б представляет коллекцию птиц их Института генетики и разведения сельскохозяйственных животных.
И Комов В. - Санкт-Петербургское общество птицеводов и животноводов, также есть какой-то конный клуб и кролиководы вроде из Перми. И вроде как всё...
Сельхоз.техника представлена всего пятью экспонентами.... Остальное мёд, шмотки, народное творчество...
Ждём когда Алла у нас вернётся с выставки - будут фотки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну начнём небольшую фото-экскурсию по выставке. Как и говорилось в этой теме было много всякого барахла на прямую не относящегося напрямую ни к к сельскому хозяйству, ни к пищевой промышленности.
Просто ярмарка со шмотками. Фотографии этого безобразия есть, но выкладывать наверно смысла нет.

Файлы:
dscn0644.jpg
dscn0657_0.jpg
dscn0655.jpg
dscn0641.jpg
dscn0616.jpg
dscn0621.jpg
dscn0651.jpg
dscn0855.jpg
dscn0619.jpg
dscn0632_0.jpg
dscn0604_0.jpg
dscn0617.jpg
dscn0612.jpg
dscn0603_0.jpg
dscn0610.jpg
dscn0629.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сельхозтехники было так же немного. Люди откровенно скучали, и говорили, что сюда больше не поедут...
Файлы:
dscn0796.jpg
dscn0598.jpg
dscn0860.jpg
dscn0607_0.jpg
dscn0856.jpg
dscn0790.jpg
dscn0602.jpg
dscn0792.jpg
dscn0597.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На этом всё. Есть ещё видео, но это попозже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас посмотрел видео, в котором Анатолий Борисович Вахрамеев рассказывает о коллекции кур, которых он представлял на выставке. Хочу сказать огромное спасибо, за этот удивительный рассказ о породах! Не смотря на то, что Анатолия Борисовича "разрывали на много маленьких Борисычей" нам было уделено 22 минуты 30 секунд времени. Спасибо!
ЗЫ Само видео будет позже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот сюжет который был в Вестях

Инновации и продовольственная безопасность – таковы главные направления работы выставки-ярмарки "Агрорусь-2010", открывшейся в Петербурге. В нынешнем году это как нельзя более актуально. Засуха и природные пожары нанесли российскому сельскому хозяйству ущерб на десятки миллиардов, и опыт участников призван сгладить негативные последствия для важнейшего сектора экономики.

Девятнадцатая выставка-ярмарка "Агрорусь" в этом году проходит с невиданным доселе размахом: 1200 участников со всей России, Белоруссии, Финляндии, Польши, Литвы, Латвии и даже Австрии. Организаторы в этот раз обозначили две главных темы выставки: инновационные технологии в агропромышленном комплексе и продовольственная безопасность. И о том, и о другом заставило задуматься засушливое лето 2010-го.

В результате экстремально высоких температур этим летом пострадали более 11 миллионов гектаров. Это четверть всей пригодной для аграрной отрасли земли. Потери составили 33 миллиарда рублей. Но зерна России на обеспечение внутреннего рынка хватит сполна, заверил заместитель министра сельского хозяйства Александр Петриков.

О том, что такое инновации, на этой выставке знают даже доярки. Говорят, уже стыдно просто так демонстрировать свои достижения. В каждом должна быть хоть какая-то доля революционных разработок.

Птицеводы из республики Марий Эл привезли на "Агрорусь" двоюродную сестру курицы. В Италии ее называют птицей фараона, у нас – цесаркой. В России ее выведением занялись всего сто лет назад. Но йошкар-олинские зоологи уверены, что именно в культурной столице эта птица приживется без особых проблем.

"Это очень интеллигентная, интеллектуальная и умная птица, - рассказал Владимир Забиякин, заведующий кафедрой зоологии и прикладной экологии Марийского государственного университета. - Цесарка отличается вкусом мяса птицы, а яйцо содержит много витаминов и полезно детям и пожилым, так как не вызывает аллергии".

Отличились в этом году фермеры Ленинградской области. Они впервые ради эксперимента решили у себя засеять картофель сорта "Снегирь", несмотря на название, это – самый южный сорт из всех. Им жаркое лето только в прибыль.

"До этого предприятия сталкивались с другой проблемой – избыточной увлажненностью, - рассказала заместитель директора селекционно-семеноводческой фирмы Ольга Лопатина. - А в этот год условия поменялись. "Снегирь" из-за того, что такая жара была, дал очень хороший урожай".

Выставка "Аргорусь" не только для тех, кто аграрий по профессии, но и для кого это – хобби. Наряду с официальными стендами и представительствами – огромная ярмарка для дачников-садоводов-любителей. Причем по статистике эту выставку посещает вдвое больше человек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Честно говоря уже инновации, модернизации всякие достали! Во все дырки их пихают.
Вводятся новые добавки, минеральные - обалденная инновация, что тут скажешь!

И вот это ещё
Выставка "Аргорусь" не только для тех, кто аграрий по профессии, но и для кого это – хобби. Наряду с официальными стендами и представительствами – огромная ярмарка для дачников-садоводов-любителей. Причем по статистике эту выставку посещает вдвое больше человек
Т.е. нужно называть не Выставка, а Ярмарка
На всей выставке только у птицеводов был аншлаг! clap good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт-Агро Студия, Алла Руденко и Роман Юрьевич ака vaguda представляют фильм:
"Породные куры на выставке АгроРусь, часть I" г. Санкт-Петербург, август-2010.
В главных ролях:
А.Б. Вахрамеев и птица из коллекционария Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Арт-Агро Студия, Алла Руденко и Роман Юрьевич ака vaguda представляют почти популярный и немного научный фильм:
"Породные куры на выставке АгроРусь, часть II" г. Санкт-Петербург, август-2010.
В главных ролях:
А.Б. Вахрамеев и птица из коллекционария Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных