Вы здесь

Цесарки. Страница 14 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я продаю по 750р./кг

Алексей Евгеньевич, это не опечатка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"tanya" пишет:

Алексей Евгеньевич, это не опечатка?

Нет, это не опечатка
Продаю по этой цене уже года три, а то и четыре. Но думаю, что надо к следующему сезону цену поднимать, думаю, что 850 вполне нормальная цена будет.
Нет смысла продавать дёшево, когда можно продать дороже. Объёмы то небольшие.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я до сих пор ем ежедневно по три яйца. А я в семье не один
А цесарки не несутся с конца сентября.
ну, а чтобы накопить их на зиму, мы их в августе откладывать в холодильник стали.

А от скольки цесарок Вы таким образом яйца собираете?

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Продаю молодняк.

Продаёте суточных цесарят или взрослых?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"Clair" пишет:

А от скольки цесарок Вы таким образом яйца собираете?

Да по разному 100-300 голов. Год на год не приходится.

"Clair" пишет:

Продаёте суточных цесарят или взрослых?

Тоже по разному даже так например было в том году Цесарки, возраст 3-4 месяца. Дёшево!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

вот мои красавцы blush2

Файлы:
sdc15599.jpg
sdc15602.jpg
sdc15604.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

на фото дата не правильно стоит. муж потом поправит, а то я сама с техникой только на ВЫ huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Дата на фотках интересная. это они типа такими будут? laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Татанка" пишет:

Дата на фотках интересная.

ага. в новогоднюю ночь, муж с нетрезвых глаз дату выставил на фотике, а я только сегодя заметила

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Татанка" пишет:

Дата на фотках интересная. это они типа такими будут?

И переживут конец света super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - заставить нестись цесарку можно в любой период года. Кстати, принуждать делать это с 4-5 месяцев я бы не стал категорически, не на пользу это яйцу и его размеру в частности. Так вот, для этого их нужно посадить в помещение, куда не проникает дневной свет. Что бы регуляция света и тепла зависела только от Вас. В подобном случае, поскольку цесарка не гусь и несётся все-таки около 5 месяцев, можно запускать волны с весны и осени, с середины лета и зимы. То есть реально сделать замкнутый цикл. Вопрос в другом, как и говорит Алексей - для чего енто нужно? Затраты то увеличиваются при всем при этом.
Вот у меня, например, система простая, мне скоро уже, до начала весны нужно их яйцо, я в этот сезон взял молодых от июля-начала августа, сейчас они как раз только начинают сбрасывать первые яйца, как раз я нарастил свет (хотя тепло не очень наращивал). С ними же оставил и прошлогодних. То есть они сейчас выходят все ровно на яйцо на конец февраля - начало марта, к примеру. Честно, в этом году это яйцо так рано не столько для вывод нужно, сколько раскушали у меня его как пищевое. Цесарят конечно много раньше тепла смысла выводить не вижу, да и люди, кто отправляется на дачи и просто что-то там начинает делать приступает к этому весной, в первые теплые дни.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Aplicator, мы тоже подсели на яйца, и очень хотелось, чтобы годовалые возобновили яйценоскость к новому году. Но не тут то было. Количество света я увеличила, а судя по тому, что пишут в разных источниках, надо было наоборот, сократить вплоть до того, что 5 дней они должны вообще сидеть без света, а потом постепенно увеличивать, тогда якобы, линька у них проходит быстрее, за 1 месяц. НО...
Молодки в октябре уже откладывали несколько яиц, потом резко похолодало, и они нестись перестали - я под шумок к ним индюшат подселила. Пока молодки тоже не возобновили кладку. Что-то затянулся у них стресс...

Россия
: Москва-Пушкарка
04.05.2011 - 13:36
: 5

День добрый!!! Всем!!! У меня вот какой вопрос, с мужем купили весной 2011 двух очень красивых "птиц" потом выяснили что это цысарки) так как новички в этом деле ... подсадили их к курам, естественно у кур есть петух... так эти две красавицы увидели кто хозяин и стали ходить за ним!!! Мы так за этим понаблюдав, купили им цесаря. Недолго мальчик проходил в общем стаде) они его выгнали! И чтои нам теперь делать с этими хулиганками? Яйцо они несут, даже одна садилась на гнездо .... правда не долго просидела! Стоит ли цесаркам покапать нового цесаря? Или они уже не кого не примут?! А так хочется развести своих цесарок!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Елена любопытная, я бы попробовала выделить для цесариного семейства отдельные помещение и выгул. Запустить туда и самца и самок. Новое жильё, а значит, никто в нём не хозяин, обживать придётся вместе wink .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Обязательно, если яйцо нужно зимой, им нужно было осенью устроить и "голодание" и стресс по свету. То есть упростить питание и отправить на короткий световой день. Я вот почему говорю, что у меня для них имеется полностью без окон помещение. На улицу они выбегать будут только весной в тепло.

Россия
: Москва-Пушкарка
04.05.2011 - 13:36
: 5

Спасибо за совет! roma Попробуем в этом году обязательно! Clair подскажите пожалуйста какая минусовая погода для цысарок критична? У нас старенький сарайчик и не каких отопительных систем там нет! У нас стоят морозы до -25 и иногда под -30 выживут ли мои красотки? По мимо курей 20 шт есть 3 гуся, очень интересно все про этих птиц знать! Если не затруднит жду ответа.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Будет сухо, выживут без проблем, как гуси =)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена любопытная" пишет:

какая минусовая погода для цысарок критична? У нас старенький сарайчик и не каких отопительных систем там нет! У нас стоят морозы до -25 и иногда под -30 выживут ли мои красотки?

Не знаю какая критичная для них температура, но Алексей Евгеньевич их держит в помещениях из горбыля, обшитых полиэтиленом от сквозняков, в Екатеринбурге, где бывают зимы с -46.
У нас тоже до 30 морозы бывают, но я своим даже выгул не закрываю - всё время открыт.
Главное, как написал Aplicator, чтобы сухо было. Подстил сухой - и всё будет в порядке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"Clair" пишет:

Алексей Евгеньевич их держит в помещениях из горбыля, обшитых полиэтиленом от сквозняков

совершенно верно

"Clair" пишет:

в Екатеринбурге, где бывают зимы с -46

Сегодня вот ночью было -43 Это конечно не в городе, а на ферме.

Россия
: Казань
16.02.2012 - 19:46
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва-Пушкарка
04.05.2011 - 13:36
: 5

Спасибо за ответ, они красавицы сидят около петуха... греются)))) Только гуси беспокоят ... Закрыли в сарае ... Купаются в воде.... Но шее все в сосульках выдержать ли они морозы???

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем здраствуйте!
Мои цесарки начали первый раз нестись вначале февраля,им сейчас 5,5 месяцев!
Несут яйца какие и положены цесаркам...а вчера снесли вот такое чудо,большое продолговатое яйцо...
На верхнем фото яцо кучинки и цесариное,а на нижнем (слева направо) нормальное цесариное,"чудо",кучинское. smile3
Файлы:
cimg5850.jpg
cimg5846.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Бывает, скорее всего двухжелтковое

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

у меня вчера цесарки первое яйцо снесли ya
только вот кто из них? я ведь до сих пор не разобралась кто из них мальчик, а кто девочка scratch_one-s_head А этих орущих 15 штук. Надо сортировать. А как? мне они все "на одно лицо" wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
"tanya" пишет:

только вот кто из них? я ведь до сих пор не разобралась кто из них мальчик, а кто девочка scratch_one-s_head А этих орущих 15 штук. Надо сортировать. А как? мне они все "на одно лицо" wacko2

Определяем пол у цесарок.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Алексей Евгеньевич, я уже была в той темке. Но всё равно до меня не доходит bang
решила будь что будет, пойду помечу зелёнкой предполагаемых дам и одного кавалера huh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

tanya, для меня самое точное определение по внешним признакам, это по носу: у самок нос от клюва отходит плавно, у самцов на клюве крутой круглый бугорок. И ещё, самцы "носят себя" кочергой, распушаются, из-за чего их тело кажется больше, а самки, как бы более вертикально, а скорее, по диагонали, вытянуты в струнку, эдакие скромницы laugh , и голова у самки меньше, чем у самца.
Ну, а если цесарки занеслись, тогда смотрите яйцеклад, он шириной в 2 пальца, становится заметен у самок. Правда, случаются среди самок несушки так себе, яйца раз "в пятилетку" несут, тогда у них и яйцеклад маленький, но таких тоже в суп надо wiggle
Удачи!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

спасибо Вам большое за совет. пойду ещё раз перепроверю, теперь уже по носу huh , а то я по серёжкам смотрела.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

tanya, потом сообщите результат перепроверки wink

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Clair" пишет:

потом сообщите результат перепроверки

Перепроверяла всеми возможными способами laugh
В общем результат таков. Из 15 штук выбрала 4 девочки и 2 мальчиков. Остальные пока живы и сидят отдельно. на случай если я ошиблась huh
Вечером фотки выложу. Вместе посмотрим laugh А то они ,заразы, как китайцы для меня все одинаковые blush2

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

АУ! Где все?!
Вот мои "избранные" девочки laugh

Файлы:
sdc15730.jpg
sdc15732.jpg
sdc15733.jpg
sdc15729.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах