Вы здесь



Цесарки. Страница 6 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Честно говоря, не знаю, сюда надо писать или в тему про индоуток... На всякий случай, сначала сюда, поскольку вопрос касается цесарок.
Мне предложили индоуток в качестве "инкубатора" для цесариных яиц. Хочу спросить у знатоков и той и другой птицы, насколько это решает проблему выведения цесарок? Индоуток заводить не собирались, хотим только цесарок. Собрались строить инкубатор, а тут вот такое предложение...
Можно ли для начала обойтись без инкубатора, а для выведения цесарок использовать индоуток? Хозяйка клянётся, что её индоутки высиживают любые яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Clair, безусловно это решит проблему. Так же можно индейку использовать. Яйца не подавят, т.к. скорлупа у цесариных яиц очень твёрдая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Clair, безусловно это решит проблему. Так же можно индейку использовать. Яйца не подавят, т.к. скорлупа у цесариных яиц очень твёрдая.

Добрый день! Спасибо, Алексей Евгеньевич! Пошла читать про индоуток.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Зоолог пишет:

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЦЕСАРКОВОДОВ!
Волжские белые, голубые и серо-крапчатые цесарки селекции МарГУ и ЗАО "Марийское" Участвовали а выставке "Агрорусь" в Питере ( см сайт выставки). Посетители просили продать птицу. по 500 за голову отдавали тут же. Старушки плакали прося яица на лечение болезней ж.к.т.м Наши цесарки получили там золотую медаль. и дипломы. В октябре едем на "Золотую осень". Там будут и загорские белогрудые цесарки. Приходите поговорим!

Добрый день всем. Владимир Александрович, я была на Агроруси-2009. Цесарки сказочные, я их первый раз видела, но уже начиталась всего и хочу купить. Попробую фото с выставки загрузить
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Файлы:
s6002031.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите а у кого нибудь цесарки уже несутся? А то у меня ток орут и жрут, кароче устал ждать от них яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Костя, у меня уже начали потихоньку нестись, но у нас всё ещё минуса стоят. Правда небольшие не ниже 10 градусов.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Привет Алексей у нас сегодня на солнышке +20 и тока орут))) Можит им ещо рано им всего месяцев 7-8.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да пора бы уже начать к 8 то месяцам. Может несутся где? Они ведь такие ушлые могут куда-нибудь забиться, и там нестись. Они мастера этого дела. Проверь всё тщательно

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Будем искать)))))

Россия
: Волгоград
01.04.2010 - 11:38
: 3

Добрый день, коллеги!
Осенью прошлого года мы приобрели 10 голов 3-х месячных цесарят, 4 -- белогрудые и 6-- серые крапчатые. Первое впечатление -- белогрудые более глупые чем серые, не держатся стаи, беспричинно носятся по участку, норовят улететь, что за серыми не наблюдается. Но орут самки обеих пород.
Вопрос: После того как окончательно созреют самцы и начнут заниматься своим делом, самки так и будут жутко орать или поменьше?
С уважением, Николай.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Будут. И самцы тоже. Это один из минусов их содержания.

Россия
: Волгоград
01.04.2010 - 11:38
: 3

Бедные соседи!!! На дачном участке сейчас живем только мы, но скоро понаедут и остальные...

Сергей 45

Привет птицеводам! Сколько людей которые пишут о своих цесарках и у всех кажется проблема что "ОРУТ" И действительно кричат кажется весной больше чем летом и ничего сделать с ними нельзя только смирится потому что красивые они и по сравнению с курами содержать выгоднее. И если сравнить с десяток например гусей то шуму от них не сколько не меньше. А вообще у нас в деревне цесарка пока в диковинку люди как услышат как они кричат говорят Господи это кто у тебя? они что есть просят? А самому бы говорю понять от чего же они орут без причин?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Серж45 пишет:

Привет птицеводам! Сколько людей которые пишут о своих цесарках и у всех кажется проблема что "ОРУТ" И действительно кричат кажется весной больше чем летом и ничего сделать с ними нельзя только смирится потому что красивые они и по сравнению с курами содержать выгоднее. И если сравнить с десяток например гусей то шуму от них не сколько не меньше. А вообще у нас в деревне цесарка пока в диковинку люди как услышат как они кричат говорят Господи это кто у тебя? они что есть просят? А самому бы говорю понять от чего же они орут без причин?

Добрый день! Читала, что орут они с перепугу. А если закрыть их от "источника страха", может, будут поспокойней?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня хряк к ним в загон прорвался даже не все в сарайчик забижали, и тихо не одного звука.
Первых три месяца как то раздрожали их крики, сейчас привыкли даже не замечаем.

Россия
: Волгоград
01.04.2010 - 11:38
: 3

Приветствую, Коллеги! Под воздействием соседей и собственного чувства неловкости, порубил всех цесарок, в том числе и самок. Жаль, что не воспользовался в полной мере их яйценоскостью, но такого вкусного птичьего мяса еще никогда не ел!!!
По окончании дачного сезона обязательно закуплю еще партию цесарок.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

У меня все наоборот!Когда кричат мои цесарки соседи в восторге, потому что это у нас в диковину.В округе всего поселения нет не у кого такой птицы.Даже детей приводили посмотреть.

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

у меня такая же проблема. вот уже им 8 месяцев скоро. а не несуться. зиму в сарае просидели, неделю уже в загоне на улице. ночуют вне будки. бояться пока видимо, уже раза 3 запихивал всех (6 штук) и закрывал на ночь, всё равно на след ночь снаружи в солому зарываются.
кстати никак не могу определить их пол. зимой сначала забивали одного (отсадил) затем второго (вторую). в итоге 4 и 2 отдельно. сейчас вместе, 4 штуки гоняют двух. они поменьше немного, (у 4-х подрезал крыло слева у 2-х справа). надеюсь что 4 это самки, хочу развести, но легкие они какието, списываю на сидение в сарае и на то что в сентябре куплены, типа содержание в сарае сказалось на вес и задержку яйценоскости.
индюки в том де сарае так в декабре начали стабильно по яйцу в день каждая.
и еще у меня куры брама есть 4 тшуки (1 курочка и 3 петуха), маленькие какието. когда брал думал что пара 2 мальчика и 2 девочки. а выросли тк. одна курочка закукарекала. видимо декоративные, хочу избавляться, но в суп жалко, эстетика блин (сами в руки лезут, ласковые) чуть больше голубей, а пушистые крепка. никому не надо?
фото выложу.
купил всё это добро в Большеречинском зоопарке около Омска. было еще 25 Гамбурских цыпов. все передохли в разное время. петух вот неделю назад. а последние курочки с месяц назад. не выросли больше полумесячного бройлера. Обидно.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей подскажи))))
У меня десять самочек, уже начали нестись яик шестьдесят снесли. Итак они меня радывали уже начали по сем яичек нести, и вдруг всё пропало. Сегодня вабще одно яйцо снесли. Содержание и питание не менял, тока зелень начел добовлять. А яик нет(((((((

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Слушай, Костя, ну фиг знает. Может на еду. Любое изменение в рационе может привести к снижению яйценоскости, может погода изменилась, может прячут сволочи, где. Я в прошлом году яиц 200 отрыл в конце сезона в подстилке laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алексей приветствую.
Я их уже давно без подстилки держу, чтоб хоныжек меньше было. Вроде на полу почьти перестали нестись тока в гнезде. Недавно крысу задовили но яйценоскост не увеличелось.

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

Вы понимаете, я вапще не знаю ху из ху. из них.
кто есть кто . по русски. мальчик - девочка.
а чтобы кто то сверху был, тоже не видать. только долбят клювами двух сородичей. те забегут в угол башкой уткнуться и стоят терпят.
Кстати а чем кормить? чтобы яйки были.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте помогите определить возраст цесарок,боюсь купить старую,привезли уже несущихся. scratch_one-s_head

Россия
: Якутск
19.11.2009 - 12:21
: 27

Здравствуйте всем! У меня вопрос , В инкубаторе выводила Цесарок, 6 мая народились ,12 беленьких с серой спинкой ,а один коричневый в чёрную полоску dntknw scratch_one-s_head какого цвета Какой тогда это вид цесарки, а может не цесарка вообще smile3 Знатоки , подскажите что за птица?
Файлы:
img_0162.jpg
img_0159_0.jpg

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Это индюшонок, только очень мелкий, у него даже "рог" над клювный просматривается.

Россия
: Якутск
19.11.2009 - 12:21
: 27

Яйца привезли из Москвы ,заказывали цесаркины. Яйца вроде бы все были одинаковые. smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Хочу поправить немного Наталью smile3
Это цесарёнок - абсолютно точно!
Судя по всему будет обычной (дикой) окраски. Серокрапчатый называется.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aksana пишет:

Яйца привезли из Москвы ,заказывали цесаркины. Яйца вроде бы все были одинаковые. smile3

Добрый день! Яйца какой породы цесарок Вы заказывали? И, если можно, напишите, где конкретно в Москве Вы их брали?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Хочу поправить немного Наталью smile3
Это цесарёнок - абсолютно точно!
Судя по всему будет обычной (дикой) окраски. Серокрапчатый называется.

Мне кажется, на первой фотографии просматривается типичний индюшачий "рог", каких у цесарят не бывает, но возможно, это какая-то погрешность на фотке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ирина23 пишет:

Здравствуйте помогите определить возраст цесарок,боюсь купить старую,привезли уже несущихся. scratch_one-s_head

Ну так очень тяжело сказать. Сделайте фото с близкого расстояния, цевки, где чётко будут видны чешуйки и голову, где виден будет шлем и и нарост над клювом.

Чернышева Наталья пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Хочу поправить немного Наталью smile3
Это цесарёнок - абсолютно точно!
Судя по всему будет обычной (дикой) окраски. Серокрапчатый называется.

Мне кажется, на первой фотографии просматривается типичний индюшачий "рог", каких у цесарят не бывает, но возможно, это какая-то погрешность на фотке.

У цесарят рога действительно нет. Но на фото чётко видна раскраска головы (чётко выраженные полосы) и на второй лапы красноватые - это тоже цесариный признак smile3 roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах