Вы здесь

Цена на яйца цесарок. Упаковка цесариных яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Москва
13.09.2009 - 17:51
: 12

Сегодня зашел в Ашан и увидел цесариные яйца. Перед этим читал на форуме, что они сильно отличаются от куриных по вкусу в лучшую сторону. Вот, думаю, шанс попробовать. Подхожу, цена 75 рублей за 6 штук. Отсюда вопрос: цесарки что, сильно много едят? почти в два раза больше кур? Или может несут одно яйцо в пол-года? На форуме почитал, вроде нет. Откуда же такая цена? Ведь тяжело же реализовывать по такой. У меня много друзей всех (практически) слоев общества и никто никогда не пробовал яйца цесарок и перепелов. Производителям что, проще выкинуть не реализованный товар чем снизить цену? Поймите, для меня 75 рублей не самые большие деньги, но если есть рядом куриные и ровно в два раза дешевле, а то и в три, то зачем мне покупать непонятно что. Только не кидайте помидорами, не надо кричать, да ты хоть одно яйцо получи, а потом рассуждай. Мне правда очень интересен вопрос этот.


Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Цена на товар не всегда диктуется затратами, а они в случае с цесаркой все-таки я думаю больше. Пока имею опыт получения только перепелиных яиц для себя. И знаете, неготова их продавать, возни много, корм дорогой, клетки денег стоят, родительское стадо тоже. Если есть излишки, то "дарю" знакомым, которые точно "заценят".
Есть еще такой фактор: перепелиные и цесариные яйца (цесариные сама не пробывала) это продукт для людей, которые уже выбирают,а не хватают, что подешевле. Во всяком случае прикорм своего малыша яйцами, я начинала с перепелиных, потом перешли на куриные. Если бы были куриные деревенские начинала бы с них, все-таки перепела у многих на комбикорме сидят. Но нет больших птицефабрик, и нет (пока) опыта накачки препелов химией.
Что касается цесариных яиц. В год максимум 140 ( у кур 280-300), производителят выгул 10 м2 на птицу (кто курям выгул на птицефабрике делает)и т.п. И повторюсь опыта накачки химией нет, то есть минимальные гарантии качества.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тут ведь дело какое.
Цесарка несеётся как минимум на половину меньше чем курица, а то и на две третьи. Это первое.
Второе это сезонность. Почти уверен что через месяц яиц не будет в продаже.
Третье это экзотика соответственно и цена высокая
Четвёртое, да мне действительно легче закопать эти яйца в землю, чем продать дешево
И пятое я года три назад продавал на ярмарке по 150р. за десяток. Набор 5 цесариных +5 индюшиных яиц.
А где такое можно купить ещё? Негде. Так что цена может быть любой на такой эксклюзивный товар.
Цесариные яйца в продаже в данный момент = яйцам Фаберже laugh
Ну и ещё можно добавить, то, что всё яйцо у меня инкубационное, не пищевое. Я его всё закладываю в инкубатор. Когда оно мне не нужно, (для инкубации) я могу его сам есть и продавать. Вот индейки уже практически не несутся, да и цесарки снижают уже продуктивность. Максимум до конца сентября будут нестись, а потом всё - перерыв.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Товара то практически и нет, сезон яйцекладки- только на инкубацию, а потом его себестоимость (когда несутся уже 1 раз в 3-4 дня) велика. Я лучше их на хранение на весь год для себя заложу, благо они до полугода хранятся без последствий, особенно в баллонах с углекислотой в погребе. Выбор за покупателем, хочется ему обычного или получше (советую все же попробовать).

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Привет! Вот ведь, какие потребители сегодня странные... Яйцо для них это всегда яйцо и не более... Про автомобили знают есть Мерсы, Линкольны, и Ока . Всем понятна разница. Марки, классы.! А что птицы также имеют разные марки - двигатели (виды), пристрастие к бензину (обмен веществ) и Кормам не догадываются! Каждый выбирает сам! И Подсевший на мерседес (Цесарок и их яица) никогда не будет ездить на жигулях (есть куриные яица)! Согласен с доводами ответивших, но от себя добавлю - Куриное яйцо в среднем 68 грамм. Цесариное 46. Инкубация куриных 21-22 дня, Цесариных 26-27 дней. ТАК ПРЕДСТАВТЕ НА СКОЛЬКО В ЯЙЦЕ ЦЕСАРОК БОЛЬШЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЗАРОДЫША!!!! ПЛЮС АБСОЛЮТНАЯ ЗАЩИТА ТОЛСТОЙ СКОРЛУПЫ, ПОДСКОРЛ,ОБОЛ, ЛИЗОЦИМ!Так-что одно цесариное яйцо двух куриных стоит! цесарка не испорчена потогонной системой КАПИТАЛИЗМА - ДАЙ ЯЙЦО ЧТО-БЫ ЭТО ТЕБЕ НЕ СТОИЛО!! оПЯТЬ ЖЕ ФИЛОСОФИи ЗАКОН - ПЕРЕХОД КОЛЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО!!!

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Ц Е С А Р К И - К Т О О Н И ?

Цесарки относятся к подклассу килегрудых птиц (Carinata), отряду курообразных (Ordo Galliformes), надсемейству фазановых (Superfamilia Phasianoidae), семейству фазановых (Familia Phasianidae), подсемейству цесарок (Subfamilia Numidinae). Являются близкими родственниками кур, куропаток, фазанов и индеек. Подсемейство цесарок распространено в Африке, на Мадагаскаре, островах Зеленого Мыса, Канарских и на других мелких островах вблизи Африканского побережья. Это стайные птицы предпочитающие засушливые степи, саванны, заросли кустарников по опушкам лесов. Питание цесарок разнообразно, включает растительные и животные компоненты. Цесарки были одомашнены позднее других сельскохозяйственных животных и во многом сохранили облик и повадки своих диких предков.
На птицефабриках и индивидуальных хозяйствах цесарок разводят ради получения вкусного мяса и яиц, которые характеризуются отличными питательными качествами.
Яйца цесарок имеют грушевидную форму. Они несколько мельче куриных яиц по размерам (40-46 грамм), однако содержат больше марганца и цинка, а количество витамина А и каротиноидов превышает таковое у кур в 1,5 - 3 раза. Именно поэтому цесариные яица особенно полезны детям и пожилым людям у которых в организме имеется дефицит этих элементов. Аллергическая реакция на белок куриных яиц, свойственная, к сожалению, большинству наших детей проявляется на яица цесарок в меньшей степени или вообще отсутствует. Еще одной отличительной особенностью цесариных яиц является более толстая, чем у кур, скорлупа и подскорлуповая оболочка, а также повышенное содержание в них бактерицидного вещества лизоцина. Толщина их скорлупы в 1,5 раза больше и в 3 раза крепче скорлупы яиц кур.
Благодаря этому цесариные яйца можно транспортировать на далекие расстояния и хранить более 4 месяцев. И что самое главное - практически не отмечено случаев заражения сальмонелезом при питании цесариными яицами.
Мясо цесарок относится к исключительно ценным продуктам питания человека. По содержанию и соотношению аминокислот мясо цесарок превосходит другие виды птицы. Так, у цыплят на долю незаменимых аминокислот приходится 46,8%, а у цесарят 52,3% массы. Мясо цесарок содержит ценной аминокислоты триптофана 1,9%, что больше ее содержания в мясе кур (0,8 %), индеек (0,9%) и крупного рогатого скота (1,1%). По содержанию основной группы витаминов мясо цесарок превосходит мясо бройлеров в три раза. Свободные аминокислоты в тушке распространены неравномерно. В мышцах ног больше треонина, серина, глицина, аланина, аспарагиновой и глютаминовой кислот. Грудные мышцы богаты лизином. Содержание жира, а значит и врага сосудов - холестерина, в тушках цесарок незначительно (0,5 - 4%).
Количество съедобных частей в тушке больше, чем у кур. Масса полупотрошенных тушек составляет в среднем 80,0 % от живой массы птиц. Можно сказать, что по соотношению незаменимых аминокислот мясо цесарок приближается к "идеальному". Гурманы говорят, что по вкусу цесарки напоминают боровую дичь - тетерева, глухаря и рябчика.
За рубежом уже давно распробовали цесарку и отнесли ее в разряд деликатесов. Успешно разводят этих птиц в США, Великобритании, Франции, Венгрии, Индии, и других странах.
Однако поесть ее там чаще всего можно только в дорогих ресторанах и кафе. При этом стоимость цесариного мяса и яиц в 3-5 раз больше аналогичной продукции получаемой от кур.
В заключении можно отметить, что в России промышленно цесарок разводят только в двух местах - птицефабрике ЗАО "Марийское" Республики Марий Эл и ЭХ ВНИТИП город Сергиев Посад Моск.обл.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир Александрович! hi
Сегодня машина у меня по городу поехала мясо цесарок, вчера убиенных развозить по клиентам wiggle
А недавно готовили Димламу (дамлема, дамляма и т.д.)
Мясо годовалых цесарок получилось такое мягкое, что даже не ожидал совсем!
А вот упаковки яиц из ВНИТИПа судя по всему.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте Алексей Евгеньевичь! У меня в коллекции от разных производителей есть 5-6 коробок. Все по разному оформлены. На многих написано о цесарках и пользе от них. Это очень важно для потребителя.4Да это коробка из Сергиева Посада. У нас в ЗАО"Марийское" есть 2 разновидности, в тюмени была одна. Белоруская есть на фото.интересно получить в коллекцию от"Интерптицы" . Едем с нашей птицей на "золотую осень". Возможно буду продавать птицу. Заранее бы заказы какую вести. Будут Волжские белые, чисто голубые и серо-крапчатые.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир Александрович! hi
Точно! В Тюмени же держали цесарок! В Каскаре по-моему. Правда в наших магазинах яйца не видел, но видел тушки - года три наверно назад.
А фотографии упаковок сможете сделать? Было бы интересно посмотреть smile3

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! Выставлю!

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
Зоолог пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевичь! У меня в коллекции от разных производителей есть 5-6 коробок. Все по разному оформлены. На многих написано о цесарках и пользе от них. Это очень важно для потребителя.4Да это коробка из Сергиева Посада. У нас в ЗАО"Марийское" есть 2 разновидности, в тюмени была одна. Белоруская есть на фото.интересно получить в коллекцию от"Интерптицы" . Едем с нашей птицей на "золотую осень". Возможно буду продавать птицу. Заранее бы заказы какую вести. Будут Волжские белые, чисто голубые и серо-крапчатые.

Чисто голубые - без жемчужин? Сколько будут стоить?

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

С жемчужинами, но без белого пера.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Вот коробки цесариного яйца разных производителей . Большая просьба, если ктото увидит новые коробки цесариных яиц, еще важнее зарубежные присылайте , пожалуйста фотографии!!!
Файлы:
upaktsesar1.jpg
upaktsesar3.jpg
upaktsesar2.jpg
dsc06165.jpg
upaktsesar4.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир Александрович! hi
Как то не увидел вчера, что Вы выложили коробки.
Первая коробка это Каскара, Тюменская, а все остальные с Марий Эл получается.

Интересно, есть ещё в России? dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот нашёл такую коробку ещё в интернете. Челябинский магазин Теорема. А чьё яйцо не видно

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Здравствуйте, Зоолог! Это мы вас сегодня мучили на предмет разведения цесарок, и поедают ли они колорадского жука. Заинтересовалась упаковкой цесариных яиц за границей, погуглила, ничего толком не нашла. Но, мне кажется, есть несколько интересных идей.

Последняя - это просто как оформляются коробки. Эдакий уютный бантик очень сильно изменяет внешний вид коробки. Поскольку цесариное яйцо можно назвать эксклюзивом, то и бантики, думаю, вполне будут на нём смотреться.

Вторая и третья с конца картинки - это пример того, как шрифтами и формой этикетки можно придать некую милую старомодность (позыв у покупателя - "как в старые добрые времена") внешнему облику банальной упаковки - в случае с фотографиями это банка, в вашем случае это коробка с яйцами. Причём, обратите внимание, никаких многоцветных картинок, сложных рисунков - то есть на печати есть некоторая экономия.

Ещё на одной банке увидела рисунок цесарки - возможно, тоже будет вам интересно.

Ну, и напоследок, думаю, интересным вариантом будет забавный рисунок на коробке. Прикрепила два смешных рисунка, которые нашла в зарубежной, так сказать, сети. Один чёрно-белый (экономим на этикетке), другой цветной.

Ну, и просто весёлый факт. По-итальянски цесарка будет gallina faraona - то есть фараонова курица. И по этому поиску картинка в первой десятке выдала фотографию... Пэрис Хиллтон. laugh Так и написано под фоткой - Della Gallina Faraona. Уж не знаю, чем она провинилась перед итальянцами. При поиске на других языках (прошерстила английский, немецкий, французский, итальянский, испанский) таких аналогий не выскакивало.

ПыСы. Фотки почему-то выложились наоборот - сначала смешные рисунки, потом рисунок цесарки на банке, потом банки с красивыми шрифтами и только в конце - бантики на упаковке. ))) Звиняйте. dntknw Что смогла в тексте - подправила.
Файлы:
pochette-pintade.jpg
2535-0w300h300_cuisines_sources_pintade_aux_speculoos.jpg
3035-0w300h300_michel_catusse_pintade_royale_sauce_foie_gras.jpg
f-perlhuhn.gif
big_pintade_duc.jpg
6a00d8341c2d2753ef01127900ea2128a4-450wi.jpg

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! И большое спасибо за фото и идеи. Обязательно пригодится всем нам и в коллекцию.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот упаковка цесариных яиц, которые начали делать в Благоваре (Башкирия). Правда дизайнер такую смешную цесарку нарисовал - новая порода просто laugh
Файлы:
dsc_3435.jpg
dsc_3426.jpg
dsc_3428.jpg

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Во всей Ураине было только два предложения о продаже цесариных яиц.
Один мужик продавал под Киевом за 4 доллара десяток. Но у него была запись а 2 месяца вперёд. А второй мужик продавал в Днепропетровске за 6,5 доллара десяток. У этого вроде всегда есть. Но это, скорее всего из-за цены.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот упаковка цесариных яиц, которые начали делать в Благоваре (Башкирия). Правда дизайнер такую смешную цесарку нарисовал - новая порода просто laugh

Скорей на дракончиков походят, а не новая порода цесарок! wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Вячеслав Корнилов пишет:

Скорей на дракончиков походят, а не новая порода цесарок! wacko2

Numida Dragon laugh Кстати, 53 рубля упаковка стоит в магазине для сотрудников предприятия.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Опа, что я нашёл!
Оказывается такие есть цесарки wacko2
Здесь источник http://www.guineafowl.com/fritsfarm/guineas/exotic/
Файлы:
guineafowlexotic2.jpg
guineafowlexotic1.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а по чем их мясцо?))

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Большое спасибо Алексей Евгеньевич за добрые слова и особенно за фото коробки из благовар. Конечно с экзотичной цесаркой они переборщили. Тем более, что там у них в основном загорские белогрудые. Но цена хорошая 15 шт -54 рубля это дешево для цесарок! У нас 12 штук 51 руб для своих.
Напоминаю в Ашане 6 шт. 80 руб. или около того.
Про выставку скажу - Пока она еще лучше Золотой осени. В москву в этом году поедет совсем мало племен. хозяйств. дорого,, отдача маленькая, наград тоже все меньше.
Жаль животные в Питере стояли несколько в отдалении от торговых путей Питерцев. 23 народу практически не было. (может дождь) 24 больше. 25 так себе...(тоже дождь). По проходимости и кол=ву начальства золотая осень пока не преодолима! Но В москву в этом году поедет совсем мало племен. хозяйств. дорого,, отдача маленькая, наград тоже все меньше.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, Владимир Александрович, жалко, что Вас не было на Золотой Осени!
Те цесарки, что я видел, были мельче Ваших.
Я выложил фото гибрида цесарки и мини-мясной породы кур.

Россия
: Москва
19.03.2015 - 20:46
: 1

Есть еще такие и вкус отменный!!Очень понравились!Но достать их сложно!!подскажите все такие вкусные и может вы порекомендуете какие то еще???!

Вложение
image.jpg
11.04.2014 - 14:39
: 8

В какую цену сейчас цесариные яйца и мяско? Ни разу не встречала в продаже.

Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25

А вот интересно - если изготовить хорошую упаковку, которая будет влезать в стандартную почтовую посылку, и в ней предусмотреть углубления для яиц, можно ли будет пересылать инкубационное яйцо цесарок почтой? Есть ли у кого подобный опыт? Кто поделится?

Россия
: Москва
30.08.2015 - 14:00
: 1

Добрый день! В апреле завел недельных цесарок, 10 голов. Решил попробовать, очень понравилось. Они с 26.08.2015 стали нестись по одному яйцу, а вчера сразу 5 яиц. Читал на форуме, что цесарки начинают нестись на седьмой месяц. И как можно определить их пол. Цесарки пестро серые с сиреневыми, и белыми грудками.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Камиль Валитов пишет:

Цесарки пестро серые с сиреневыми, и белыми грудками.

У вас , скорее всего, серая крапчатая и загорская белогрудая. Пол можно определить , если посмотреть под хвост или же по крику, кому, как нравится.... smile3

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

В этом году тоже приобрёл цесарок, и у меня вопрос по яйцу. Почему, цесариное яйцо по полезности сравнивают с перепелиным..., мол , там все витамины и полезные вещества одинаковы..... Посему назрел вопрос:
Так почему тогда яйцо цесарки дороже перепелиного в разы..., если у них все одинаково. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах