Вы здесь

Цесарки. Страница 12 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Они и в инкубаторах простых отлично выводятся =)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Завтра получаю посылку с инкубационными яйцами цесарок и фазанов. Народ, подержите за меня кулачки... первый раз такое чудо у меня выведется. Мечтала два года завести таких птичек и вот вроде мечта сбывается... Очень волнуюсь как пройдёт инкубация и потом вывод.

Казахстан
: Астана
30.05.2011 - 20:51
: 8

tanya, удачи! Интересно узнать результаты.
Плиз, не подскажете, посылку получили по почте? из племенного хоз-ва? Если можно, расскажите детали, как можно заказать. Сами живем в Казахстане (под Астаной), молодняк частично выводим в инкубаторе, а новую породу привозим из Алматы, (1300 км), - далековато, да и падеж после доставки очень большой.
Заранее, спасибо

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Aktamak" пишет:

tanya, удачи! Интересно узнать результаты.

Спасибо. Удача мне нужна yes3 Несколько яиц цесариных положила под мускусную утку. Она у меня такая заботливая мамаша... уже водила и цыплят и утят и гусят. Вот теперь опробую на ней ещё цесарочек.

MRG
Россия
: Махачкала
03.05.2011 - 13:26
: 1

Всем привет!!!
подскажите кто занимался инкубированием цесарок, какие параметры следует соблюдать?
сегодня купил цесаринные яйца.
какая температура, влажность(во сколько лотков заливать воду), через сколько переворот, когда брызгать?
короче всё что нужно знать для инкубации.
инкубатор БИ-2 автомат.

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

У меня цесарки первый год. Завтра им будет 2 месяца.Занимательная птичка с ресничками.Осторожные очень, паникеры - дала им в вольер лопух - подошли к нему через несколько часов, а на следующий день одна пташка в испуге от свежей порции лопуха отпрыгнула - и вся стая начала есть листья только через сутки.
Трудно представить их на свободном выгуле с такой пугливостью.
К новому в корме долго привыкают, никак не хотели слезать с ПК-5.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MRG" пишет:

подскажите кто занимался инкубированием цесарок, какие параметры следует соблюдать?
сегодня купил цесаринные яйца.
какая температура, влажность(во сколько лотков заливать воду), через сколько переворот, когда брызгать?
короче всё что нужно знать для инкубации.
инкубатор БИ-2 автомат.

По поводу конкретного инкубатора, посмотрите в соответствующей теме.
Вот такие параметры по режиму инкубации указаны в старой книге по птицеводству:
температура при полной загрузке шкафов - 37,4-37,5
температура при 50%-ной загрузке - 37,7-37,8
температура при переводе на вывод и во время вывода - 36,8-37,0
оптимальная влажность 50-60%, в период вывода повышают до 60-70%

Алексей Евгеньевич весь процесс инкубации проводит при температуре 37,8 для всех видов птиц. Однако, в той же книге по птицеводству написано следующее: "В первые дни инкубации повышенная температура 37-38 градусов ускоряет рост и развитие зародышей, способствует лучшему усвоению белка и желтка, более быстрому образованию систем и органов. В следующие дни высокая температура замедляет рост зародышей, а в последние дни инкубации повышенная температура недопустима".
Сама пробовала и так и эдак, и при установке постоянной температуры на весь период - результаты хуже, поэтому остановилась на "книжном" варианте, и использую такие параметры:
1-13 день температура 37,8, влажность 58-62%
14-24 день - температура 37,5, влажность 50%
25-ый день - температура 37,0-37,2, влажность 58%
появление наклёва - температура 37,0, влажность 80%
на 26-ой день останавливаем поворот лотков.
Удачи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - я тоже держу постоянку. По крайне мере в простых пенопластах, ТГБ и пятигорских. Там у датчиков только погрешность в пределах 0,3-0,5 градуса.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

я тоже держу постоянку. По крайне мере в простых пенопластах, ТГБ и пятигорских. Там у датчиков только погрешность в пределах 0,3-0,5 градуса.

Я инкубирую в Суро цесариные яйца, и при постоянной температуре и вывод затягивается и "жёлтые попки" наблюдались. Но у инкубатора небольшой объём, и поэтому разница очевидна. Вот вскоре ещё индюшиные попробую, возможно, картина прояснится.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Доброго дня моим цесаркам год яйца несут хорошо , здесь писали что цесарка редко на яйцо садиться у меня сели 6 шт уже 2 недели сидят, посмотрим может получиться , отдавал несколько яиц под курицу уже вывелись цесарята, так что есть надежда.

Сергей 45
"спасское" пишет:

Доброго дня моим цесаркам год яйца несут хорошо , здесь писали что цесарка редко на яйцо садиться у меня сели 6 шт уже 2 недели сидят, посмотрим может получиться , отдавал несколько яиц под курицу уже вывелись цесарята, так что есть надежда.

Здравствуйте такой к вам вопрос, вы пишите что у вас цесарки сели на гнёзда, а самец то где в это время находится с ними? Дело в том что у нас в деревне за задним двором такие заросли и две цесарки где то сделали гнездо, и вот уже два дня как не вижу самки с цесарем, на насесте только одна самочка с курями. Не знаю что и думать может собаки бродячие загрызли, или самка тоже уселась парить и самец с ней возле гнезда караулит? dntknw

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Сергей 45 пишет:
"спасское" пишет:

Доброго дня моим цесаркам год яйца несут хорошо , здесь писали что цесарка редко на яйцо садиться у меня сели 6 шт уже 2 недели сидят, посмотрим может получиться , отдавал несколько яиц под курицу уже вывелись цесарята, так что есть надежда.

Здравствуйте такой к вам вопрос, вы пишите что у вас цесарки сели на гнёзда, а самец то где в это время находится с ними? Дело в том что у нас в деревне за задним двором такие заросли и две цесарки где то сделали гнездо, и вот уже два дня как не вижу самки с цесарем, на насесте только одна самочка с курями. Не знаю что и думать может собаки бродячие загрызли, или самка тоже уселась парить и самец с ней возле гнезда караулит? dntknw

Ну откуда я знаю где они , у меня вольер огорожен да и лишхним самцам пошки отрубили , так что покой , я даже удивился никто не кричит

Сергей 45

А я нашел таки пропажу, оказывается что самка уселась в укромном месте среди зарослей вместе с самцом, да да оказывается и самцы цесарок на это способны так же как и индюки. В отсутствие самки он сидел на гнезде, а так сидят оба родителя прижавшись laugh Попозже сфоткаю и выложу здесь если кому то это интересно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У меня сча тоже двое пинка получают. Но мне честно проще даже в пенопласте их вывести спокойно =)

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мне сказали,что цесарка охотится на мышей.и кто заводил цесарок ,то у того нет ни мышей ни крыс.правда это? а что они круче индюков летают?и еще где можно на украине найти яицо на инкубацию?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Не знаю, охотятся или нет, крыс не стало, но мыши бегают в цесарятнике, как у себя дома. Если в поилке уровень воды ниже 10 см, вечером оттуда утопшую мышь вылавливаю.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,у меня две крапчатых и одна голубая цесарка,цесарь крапчатый.а вот выводок на половину белый и с белой грудкой есть два.(остальные дикой расцветки) Хотела спросить,белые так и останутся такими или изменят оперения,я первый раз такое встречаю.(опыт с этой птицей очень маленький)Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина23" пишет:

белые так и останутся такими или изменят оперения

Да, цесарки сразу вылупляются с постоянной окраской

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо,а то на форуме чуть раньше читала что альбиносы это редкость,а тут привалило.Буду к ним других кровей самца белого искать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нет, не редкость, есть же та же волжская белая порода, к примеру =)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо,теперь своих белых разводить буду.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! 20 августа еду в питер на выставку Агрорусь . Везу свою птицу. Будет штук 35 племенных цесарок 18 недель от роду на продажу. Волжские белые, чисто голубые, серо-крапчатые. Пищевое яйцо. Консультирую посетителей. До встречи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы взял на развод и посмотреть Ваших белых, но только в Москве и без ажиотажа =)

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! Теоретически возможно. Сложность в том, как мы через москву не проезжаем, где-то около . если у вас есть машина , вы готовы ждать нас в условленном месте может быть ночью в ПОДМосковье. Я у водителя узнаю маршрут и сообщу. Цена будет 1000 руб за голову. таким образом за гнездо волжских белых аутосексных 5 тысяч (1 самец , 4 самки) По такой цене везу в питер . На золотой осени будут 2 тыс голова. Пишите!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ок, само собой на машине. Другой вопрос - где в МО, оно слишком большое, это не Москва =)
Но прежде, просто подзабыл, ещё раз - какой средний у них вес в взрослых и какова яйценоскость?

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Посмотрите на форуме страничку - ЗАО "Марийское" как генофондное хозяйство по разведению цесарок

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Салют всем! Подскажите, пожалуйста. Цесаркам 1 год 3 месяца, заметила, что они стали нести более мелкие яйца. Это от "старости" или ещё какие причины?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не должно быть от старости, наоборот возможно. Чем старше, тем крупнее яйцо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Не должно быть от старости, наоборот возможно. Чем старше, тем крупнее яйцо.

Я тоже думала, что чем старше, тем крупнее, но яйцо стало явно мельче, не пойму, почему dntknw Условия не менялись. Правда, в жару неслись хуже, может, что усохло laugh ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Гггы, усухло наверно дупло =))) А если честно - не должны меньше размером. Може что в питании поменялось все-таки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах