Вы здесь

Цесарки. Страница 68 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

Здравствуйте! Можно подкармливать цесарок овощами?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
samael_13 пишет:

Здравствуйте! Можно подкармливать цесарок овощами?

А почему нет то?

У меня вопрос к опытным цесароводам.
Первый год держу эту птичку.
Навыводила молодняка, думала немного оставлю своих самочек и самцов им со стороны.
Самцов приобрела.
А сейчас стала разбирать кто самец, кто самка с молодых.
А там, похоже одни самцы....
СОседка давала свои яйца на инкубацию.
У нее тоже одни самцы.
Первым выводкам уже по 4,5 мес.
Они уже и кричат как взрослые ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мария Хяннинен пишет:

Они уже и кричат как взрослые ...

как? а пол я только по клоаке смотрю - остальные способы вспомогательные и субъективные

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
E.T.C. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Они уже и кричат как взрослые ...

как? а пол я только по клоаке смотрю - остальные способы вспомогательные и субъективные

По клоаке и смотрела.=(((
У всех одинаково большие пипки...

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
samael_13 пишет:

Здравствуйте! Можно подкармливать цесарок овощами?

По моему они за овощи душу продадут..

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
samael_13 пишет:

Здравствуйте! Можно подкармливать цесарок овощами?

Они очень любят овощи , летом кабачки огурцы кидала целиком , так они кучками бегают с этими кусками съедают без остатка , и корки арбузные так же . Сейчас даю тёртые овощи , морковь , кабачки , кормовую свёклу , и пшеницу туда же , так они сначала все овощи выберут потом только пшеницу едят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вы мне скажите, что они не любят =) Подкармливать можно чем угодно, но больше чем как подкормка это не рассматривайте.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Мух любят, те ещё мухоловки :) такую охоту всей гурьбой за одной мухой устраивали. Смешные.

20.12.2015 - 15:06
: 80

Для меня самые ручные и интересные в поведении цесарки.

Вложение
cam00947.jpg
cam00948.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Птица действительно всеядная... А главное , что добычу сама может находить , везде !

Быстрые , юркие , можно сказать вездесущие цесарки , потребляют овощи любые , и червячка найдут , и мошек наклюются от пуза , и мешанки налопаются у поросят , у овец повыбирают с зерносмеси кукурузку , а у индюков меж зерна отсеют в себя гранулы комбикорма , в хлам расклюют тыквочку , в ошмётки растресут брошенную ребёнком кожуру банана , через вольер фазаний разнообразятся хвоей , клином вошедши в кучу курей заберут у них вкусняшку , в виде пареной рыбки , стыбзят у зазевавшегося пса свиную шкурку и задорно носятся потом отбирая друг у друга , сопровождая диким криком сие действо , залетя на самую высокую сливу , долбят там не снятые (ну , не достать их ) хозяином плоды , наводя ужас на пчёл , лакомятся самой налитой и сладкой грушкой , а ещё , а ещёёёёоооо.... smile3

Короче , помните народную ? Наш пострел - везде поспел ! Так вот это про них , про цесарок ! smile3

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

По поводу крика цесарок. Достаточно быстро понял как кричат цесарки (буду называть это криком). Цесари же посвистывают. Орут (галдят) цесари и цесарки одинаково! У меня племенные сидят группами 1+4. Вот такая история про цесариный крик. В летнем вольере одна цесарка систематически садилась выше всех на насест и кричала, кричала. Соседи справа жаловались, соседи слева радовались. Загнал всех в зимнюю часть. Орут, но на улице почти не слышно. Держать летом в помещении не хотелось. Выпустил опять в вольер, и стал специально сделанной палкой загонять внутрь ту, которая кричит. Сгонял с насеста и загонял через лаз внутрь. Внутри она продолжала орать. Был отпуск, и мог ежедневно КАЖДЫЙ раз как закричит выгонять цесарку из вольера в помещение. Через несколько дней цесарка при виде палки сама спрыгивала с насеста с бежала внутрь. Еще через несколько дней случилось чудо. Цесарки сами забегали в помещение и там кричали, накричавшись выходили в летний вольер. Соседи успокоились.
Это я про голубых цесарок. Были у меня и серо крапчатые, так они были неуправляемые, бестолковые, пугливые и суетные. Пришлось остановиться на голубых.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Хм. Интересненько...

Получается по цвету может и характер отличаться у разных особей ? Держал несколько видов , ну или окрасов цесарок , да и сейчас и волжские белые и голубые , загорские белогрудые. Как-то не обращал на поведеньческие особености в этом плане. Какие-то одинаковые они. Потешные , быстрые , в меру безалаберные (я бы сказал безшабашно-туповатые) , ну и конечно крикливые.

Да , при кипише орут вроде одинаково особи обоих полов , а вот "пивка" или "кваску" smile3 просят лишь самочки...

Надо будет понаблюдать плотнее...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Именно так, причем по "пивке" мы самок определяли со 100% точностью, особенно когда было затруднительно по внешним.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

И передвигаются как ямакаси , мастера паркура - по крышам , заборам , толпой прибегут , погалдят , поглядят и обратно , на чужой участок не спрыгивают , обратно к себе в вольер , умнички

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

У меня было 50 голов , на одну подрезку только терпения хватило , но так то на забор,деревья залетали , за забор не улетали.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

Попробуйте у двухсот цесарок крылья подрезать, я на вас посмотрю. laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lol

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

Меня не напрягает , прикольные .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

Попробуйте у двухсот цесарок крылья подрезать, я на вас посмотрю. laugh

Если у вас такое количество - значит есть помощники. У меня тоже не 10 штук. Гасим в сарае свет, ловим, подрезаем, выпускаем на улицу. Это лучше, чем выслушивать нарекания от соседей.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

Попробуйте у двухсот цесарок крылья подрезать, я на вас посмотрю. laugh

Если у вас такое количество - значит есть помощники. У меня тоже не 10 штук. Гасим в сарае свет, ловим, подрезаем, выпускаем на улицу. Это лучше, чем выслушивать нарекания от соседей.

Предпочитаю закрытый вольер,а соседи меня не волнуют,у меня вокруг земли под ЛПХ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Цеска пишет:

Предпочитаю закрытый вольер,а соседи меня не волнуют,у меня вокруг земли под ЛПХ.

Тогда для вас это не актуально. Никакого стресса для птицы, и яйценоскость не падает в это время, и нет опасности травмировать птицу.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 518
Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:

Предпочитаю закрытый вольер,а соседи меня не волнуют,у меня вокруг земли под ЛПХ.

Тогда для вас это не актуально. Никакого стресса для птицы, и яйценоскость не падает в это время, и нет опасности травмировать птицу.

good

20.12.2015 - 15:06
: 80

Никогда не слышала крика хохлатых и курчавых цесарок, только лёгкое попискование. Но зато ручные и преданные, как собаки, могут залететь на спину, зайти в дом, залететь на стол и посмотреть, что вы пьёте. Могут пойти за вами куда угодно. Насчёт чёрных , то они намного спокойней , чем другие расцветки цесарок, но что заметила , стоит только самцу затеять склоку ,с кем- нибудь ,то на помощь ему приходят и его дамы, и не прошеных гостей тоже нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Цеска пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольг@М пишет:

по крышам , заборам

Регулярно подрезаю маховые перья на одном крыле. Никто никуда не взлетает. Все строго на своем участке.

Попробуйте у двухсот цесарок крылья подрезать, я на вас посмотрю. laugh

Если у вас такое количество - значит есть помощники. У меня тоже не 10 штук. Гасим в сарае свет, ловим, подрезаем, выпускаем на улицу. Это лучше, чем выслушивать нарекания от соседей.

Предпочитаю закрытый вольер,а соседи меня не волнуют,у меня вокруг земли под ЛПХ.

good

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

А ни у кого случайно не получались цесарки с розовым пером?
Хочется цесарок цвета розовых фламинго :)

У меня получались из белых и серо-крапчатых - с голубым пером, с бежевым и коричневые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Астерикс пишет:

А ни у кого случайно не получались цесарки с розовым пером?
Хочется цесарок цвета розовых фламинго :)

У меня получались из белых и серо-крапчатых - с голубым пером, с бежевым и коричневые.

У меня в этом году из серо-крапчатых (Сергиев Посад) вылезают активно голубые и какие-то бежевые. Такой бежевой расцветки я никогда еще не видела - ровный цвет кофе с молоком. Жду, когда подрастут и перелиняют. Тогда видно будет конечную расцветку. А розовых по-моему вообще не бывает. Ну, если только покрасить.... Красят же китайцы своих цыплят да и кур тоже!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Скажете , тоже , розовые.... smile3

А вообще , каких необычных окрасов бывают ещё цесарки ? Ну серокрапчатые , голубые , белые , это понятно... Очень нравится фарфровые (парцеляваные) окрасы у птицы , вот бы что б и у цесарок такой был...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Domenik пишет:

Скажете , тоже , розовые.... smile3

А вообще , каких необычных окрасов бывают ещё цесарки ? Ну серокрапчатые , голубые , белые , это понятно... Очень нравится фарфровые (парцеляваные) окрасы у птицы , вот бы что б и у цесарок такой был...

Розовый, гламурный цвет :)

У нас в зоопарке розовые фламинго - очень красивые.
Вот если надыбать от самцов семя и искусственно оплодотворить белых цесарок - думаю, будет розовое перо yes3
Тока, наверно, это получатся длинноногие страшилища lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Астерикс пишет:

Вот если надыбать от самцов семя и искусственно оплодотворить белых цесарок - думаю, будет розовое перо
Тока, наверно, это получатся длинноногие страшилища

Получатся Флацески!
А если серьезно - ничего не получится. Несовместимо. Разные отряды, семейства, роды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах