Вы здесь



Цесарки. Страница 69 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Domenik пишет:

Птица действительно всеядная... А главное , что добычу сама может находить , везде !

Быстрые , юркие , можно сказать вездесущие цесарки , потребляют овощи любые , и червячка найдут , и мошек наклюются от пуза , и мешанки налопаются у поросят , у овец повыбирают с зерносмеси кукурузку , а у индюков меж зерна отсеют в себя гранулы комбикорма , в хлам расклюют тыквочку , в ошмётки растресут брошенную ребёнком кожуру банана , через вольер фазаний разнообразятся хвоей , клином вошедши в кучу курей заберут у них вкусняшку , в виде пареной рыбки , стыбзят у зазевавшегося пса свиную шкурку и задорно носятся потом отбирая друг у друга , сопровождая диким криком сие действо , залетя на самую высокую сливу , долбят там не снятые (ну , не достать их ) хозяином плоды , наводя ужас на пчёл , лакомятся самой налитой и сладкой грушкой , а ещё , а ещёёёёоооо.... smile3

Короче , помните народную ? Наш пострел - везде поспел ! Так вот это про них , про цесарок ! smile3

Хорошо как написали, просто зачиталась. Сергей, в вас явно Бианки пропадает roma

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Астерикс пишет:

Вот если надыбать от самцов семя и искусственно оплодотворить белых цесарок - думаю, будет розовое перо

Почему у фламинго розовые перья?

Удивительные птицы, перья которых окрашены в нежно-розовый цвет, рождаются серыми и совсем непривлекательными. Однако, питаясь в течение нескольких лет различными беспозвоночными животными - креветками, крилем, рачками и т.д., фламинго из их панцирей получают особое вещество - каротиноид, которое и окрашивает их оперение в розовый цвет. Кстати, это вещество содержится также в обычной моркови. Любопытно, что фламинго, вынужденные проживать в неволе и питаться непривычной для них едой, через некоторое время, к сожалению, теряют свою "сказочную" окраску.

Так что не все потеряно! Было бы желание!)))

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

Вот если надыбать от самцов семя и искусственно оплодотворить белых цесарок - думаю, будет розовое перо
Тока, наверно, это получатся длинноногие страшилища

Получатся Флацески!
А если серьезно - ничего не получится. Несовместимо. Разные отряды, семейства, роды.

Вот и помечтать нельзя :)
Есть же кремовые цесарки.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Альпа пишет:
Астерикс пишет:

Вот если надыбать от самцов семя и искусственно оплодотворить белых цесарок - думаю, будет розовое перо

Почему у фламинго розовые перья?

Удивительные птицы, перья которых окрашены в нежно-розовый цвет, рождаются серыми и совсем непривлекательными. Однако, питаясь в течение нескольких лет различными беспозвоночными животными - креветками, крилем, рачками и т.д., фламинго из их панцирей получают особое вещество - каротиноид, которое и окрашивает их оперение в розовый цвет. Кстати, это вещество содержится также в обычной моркови. Любопытно, что фламинго, вынужденные проживать в неволе и питаться непривычной для них едой, через некоторое время, к сожалению, теряют свою "сказочную" окраску.

Так что не все потеряно! Было бы желание!)))

Значит надо кремовых цесарят криветками кормить . порозовеют laugh

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ольг@М пишет:

Значит надо кремовых цесарят криветками кормить . порозовеют laugh

Тогда уж их проще красить!
Поймал, окунул в ведро с краской для волос

благо розовый цвет для волос продается, судя по фоткам из интернету

А креветок я и сам с пивком съем :)

27.12.2015 - 15:43
: 1030
lborodach пишет:
Domenik пишет:

Птица действительно всеядная... А главное , что добычу сама может находить , везде !

Быстрые , юркие , можно сказать вездесущие цесарки , потребляют овощи любые , и червячка найдут , и мошек наклюются от пуза , и мешанки налопаются у поросят , у овец повыбирают с зерносмеси кукурузку , а у индюков меж зерна отсеют в себя гранулы комбикорма , в хлам расклюют тыквочку , в ошмётки растресут брошенную ребёнком кожуру банана , через вольер фазаний разнообразятся хвоей , клином вошедши в кучу курей заберут у них вкусняшку , в виде пареной рыбки , стыбзят у зазевавшегося пса свиную шкурку и задорно носятся потом отбирая друг у друга , сопровождая диким криком сие действо , залетя на самую высокую сливу , долбят там не снятые (ну , не достать их ) хозяином плоды , наводя ужас на пчёл , лакомятся самой налитой и сладкой грушкой , а ещё , а ещёёёёоооо.... smile3

Короче , помните народную ? Наш пострел - везде поспел ! Так вот это про них , про цесарок ! smile3

Хорошо как написали, просто зачиталась. Сергей, в вас явно Бианки пропадает roma

Спасибки... Многие говорят , что я не развожу или содержу птичек , а живу ими... Люблю наблюдать , экспериментировать , ну и охотно делюсь впечатлениями о своих питомцах....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольг@М пишет:

Значит надо кремовых цесарят криветками кормить . порозовеют

Не-а! Надо составить семьи из одних самок (без самцов). Тогда точно порозовеют!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Свеклой кормите))
Порозовеют)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мария Хяннинен пишет:

Свеклой кормите))
Порозовеют)

Розовые - это семья, составленная из особей женского пола. Так же как из особей мужского пола - голубые.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

развели тут голубятину.... и голубцов lol

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

hi

Вложение
img2431.jpg
: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

Ура! получилось фото своё показать! face

Вложение
img2432.jpg
img2416.jpg
img2453.jpg
Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать!

что делается-то )) АААбалдеть ! Цесарки прилетели. super
Елена, посторонние не покушаются ?
Посмотрела только последнюю страничку темы, пойду изучать предыдущие.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать!

roma roma roma
Как летали на большие расстояния видела, но что бы так высоко не приходилось. Или за несколько приемов так высоко забрались?

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

морозно сегодня, на мерзлой земле не захотели, вот и забрались поближе к солнышку yes3

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать! face

Супер картинки ! good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать! face

Супер! Фото обалденные! good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать! face

:super roma : Охотники почему спят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольг@М пишет:
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать! face

Супер картинки ! good

Я сначала даже не поняла, что это за белые шары на березе. Думала - комья снега на ветках.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена СМ пишет:

Ура! получилось фото своё показать!

Круть!!

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Елена , с Вашего позволения , к фото :

Как еловые игрушки ,
Или с крылышками мушки,
На берёзу взграмоздились,
И домой не торопились...

Найдите поприкольней птицу,
Цесарка - можно удивиться !
То попросит вдруг "пивка",
Соседей испугнёт слегка...

То своим истошным криком,
Об угрозе скажет мИгом .
Цесарка- птицевода друг !
Пусть знают это все вокруг !

smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

super

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

Спасибо, что любите эту птицу также как я! пусть она нас радует, водится, разводится и всегда домой возвращается! yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Елена СМ пишет:

Спасибо, что любите эту птицу также как я! пусть она нас радует, водится, разводится и всегда домой возвращается! yes3

Картинка классная, но я в прошлом году остался без цесарок после таких посиделок на деревьях . Целую неделю деревенские собаки гоняли по лесу .Из 20 штук не одна не вернулась домой .В этом году обрезал фалангу , все целые .Скорее всего это пример как нельзя держать такую птицу .

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ВЛадимир - Ул. пишет:

Картинка классная, но я в прошлом году остался без цесарок после таких посиделок на деревьях . Целую неделю деревенские собаки гоняли по лесу .Из 20 штук не одна не вернулась домой .В этом году обрезал фалангу , все целые .Скорее всего это пример как нельзя держать такую птицу .

good Полностью согласна.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Здравствуйте все!
Елена СМ thank_you , фото замечательное!
Владимир, про "обрезал фалангу" поподробней не расскажете ли? Если не трудно... thank_you

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Зеленая ферма пишет:

Здравствуйте все!
Елена СМ thank_you , фото замечательное!
Владимир, про "обрезал фалангу" поподробней не расскажете ли? Если не трудно... thank_you

Раскалённым ножичком , в суточном возрасте по последней фаланге одного крыла - вжжжжиг ! И всё... smile3 Можно йодиком прижечь после.

На берёзу не взлетят , но забор 1.2 м возьмут легко...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Domenik пишет:
Зеленая ферма пишет:

Здравствуйте все!
Елена СМ thank_you , фото замечательное!
Владимир, про "обрезал фалангу" поподробней не расскажете ли? Если не трудно... thank_you

Раскалённым ножичком , в суточном возрасте по последней фаланге одного крыла - вжжжжиг ! И всё... smile3 Можно йодиком прижечь после.

На берёзу не взлетят , но забор 1.2 м возьмут легко...

Я прижигал перекисью.
1,5 метров не берут (мои)
Можно не обрезать фалангу , а прижигать паяльником или раскаленным ножом

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Сергей., Владимир, спасибо!
Скоро вылуп, попробую...
Не убить бы.... cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Зеленая ферма пишет:

Сергей., Владимир, спасибо!
Скоро вылуп, попробую...
Не убить бы.... cry

Я приглашала ветеринаров из платной ветлечебницы обрезать фаланги казаркам. Газовая горелка, хирургические ножницы раскаленные, обрезают и ими же прижигают. Но цесаркам я периодически подрезаю маховые перья на одном крыле (самцам справа, самкам слева). Мои не летают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах