Цесарки. Страница 72 из 72

Вы здесь

2142 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 15 минут назад
Россия
: Красноярск
: 836
Зеленая ферма пишет:

индюшат заволновалась через пару недель

Почему? цесарята безобразничают? они же должны быть мелюзгой по сравнению с индюшатами.. сама планирую растить вместе, поэтому интересуюсь.

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 58 минут 43 секунды назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8441
Альпа пишет:
Зеленая ферма пишет:

индюшат заволновалась через пару недель

Почему? цесарята безобразничают? они же должны быть мелюзгой по сравнению с индюшатами.. сама планирую растить вместе, поэтому интересуюсь.

Цесарята неубиваемые. Не переживайте.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: Самарская область
: 233
Альпа пишет:

цесарята безобразничают?

Безобразничают! ))) Моим две недели было вчера, брудер на полу, высотой 60 см, стоит под окном 75 см высотой.
Выхожу на кухню, а на подоконнике цесаренок геранью любуется laugh

Но индюков не обижают, хотя их в разы меньше - всего 4 против 26 шустриков. Иногда за "рог" таскают, правда)
До недели было примерно поровну, тоже без проблем.

Единственное - кормушку нужно длинную. Цесарки склонны есть всей кучей. Как бы индюков не оттеснили при недостаточном фронте кормления.

Заходил: 14 часов 9 минут назад
Россия
: Саратов
: 7226
Александр B.М. пишет:

Сейчас в брудере сидят индюшата, хотел сразу к ним цесарят взять, чтобы одного возраста были, но цесарята будут с разницей в неделю. Если через неделю я их подсажу, не затопчут ли их индюки? Их будет примерно равное количество.

С разницей в неделю можно посадить птенцов, но не суточных, а младшей возрастной группе минимум 7 дней должно быть от дня вывода. И первые дни, конечно, понаблюдать.
Я вывожу индюшат и цесарят вместе, так и растут, и взрослые вместе живут, без проблем.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 2 дня 15 минут назад
Россия
: Красноярск
: 836
Мария Хяннинен пишет:

Цесарята неубиваемые

Я так поняла что нужно беспокоиться за индюшат))

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Аватар пользователя Александр B.М.
Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Москва - Семенов
: 42
Clair пишет:

но не суточных, а младшей возрастной группе минимум 7 дней должно быть от дня вывода.

Придется наверное брудер временно разгородить :-(

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Оксана, если не холодно и всем хватает места и поесть, и поспать, и вода есть всегда, то вместе можно даже и перепелят с кем угодно, ну разве что с утятами не стала бы их вместе размещать laugh
Цесарята уживчивы, только любят ложиться на индюшат по три-четыре штуки, иногда даже задавливают. Но, если всего птенцов немного, не переживайте.

С уважением, Мила

Россия
Зеленая ферма пишет:

если не холодно и всем хватает места и поесть, и поспать, и вода есть всегда, то вместе можно даже и перепелят с кем угодно

Да, но повторюсь, только не суточных. Недельные индюшата, цесарята, цыплята любят поклёвывать "молочных" птенцов за кончики крыльев и пальцев, могут до крови "покусать".

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 2

Здравствуйте! Ко мне во двор прилетела или выкинули цесарку ,я так думаю месяца 4 ей. Прижилась за неделю , поехала купила годовалых 2-ух самок и самца, думала для компании. Поселила в один вольер , так они начали клевать по голове мелкую . Что делать? Сейчас мелкую отсадила .. Только занялась цесарками, пока чисто для себя ...

Россия
ИринКа10 пишет:

месяца 4 ей. Прижилась за неделю , поехала купила годовалых 2-ух самок и самца, думала для компании. Поселила в один вольер , так они начали клевать по голове мелкую . Что делать? Сейчас мелкую отсадила ..

Если ей действительно 4 месяца, то она "мелкая" для годовалых во всех смыслах. Самец будет пытаться с ней спариваться, а она ещё не созрела, поэтому месяца 3 придётся цесарку растить отдельно, пока не занесётся. Как только обнаружите яйцо, можно будет подсадить к остальным.
Но такое возможно, если "эта мелкая" точно самка. Если самец, то подселить ко взрослому вряд ли удастся, будут драться, придётся делать выбор кого оставлять.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 2

Здравствуйте! Вроде прижились . С начало гоняли его дня 3 и спал отдельно , а теперь ходят вместе и спит с ними вместе clap . Задумалась кто у меня петух или курочка ..пока не видно

Страницы