Вы здесь



Цесарки. Страница 72 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альпа пишет:
Зеленая ферма пишет:

индюшат заволновалась через пару недель

Почему? цесарята безобразничают? они же должны быть мелюзгой по сравнению с индюшатами.. сама планирую растить вместе, поэтому интересуюсь.

Цесарята неубиваемые. Не переживайте.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Альпа пишет:

цесарята безобразничают?

Безобразничают! ))) Моим две недели было вчера, брудер на полу, высотой 60 см, стоит под окном 75 см высотой.
Выхожу на кухню, а на подоконнике цесаренок геранью любуется laugh

Но индюков не обижают, хотя их в разы меньше - всего 4 против 26 шустриков. Иногда за "рог" таскают, правда)
До недели было примерно поровну, тоже без проблем.

Единственное - кормушку нужно длинную. Цесарки склонны есть всей кучей. Как бы индюков не оттеснили при недостаточном фронте кормления.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр B.М. пишет:

Сейчас в брудере сидят индюшата, хотел сразу к ним цесарят взять, чтобы одного возраста были, но цесарята будут с разницей в неделю. Если через неделю я их подсажу, не затопчут ли их индюки? Их будет примерно равное количество.

С разницей в неделю можно посадить птенцов, но не суточных, а младшей возрастной группе минимум 7 дней должно быть от дня вывода. И первые дни, конечно, понаблюдать.
Я вывожу индюшат и цесарят вместе, так и растут, и взрослые вместе живут, без проблем.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Мария Хяннинен пишет:

Цесарята неубиваемые

Я так поняла что нужно беспокоиться за индюшат))

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Clair пишет:

но не суточных, а младшей возрастной группе минимум 7 дней должно быть от дня вывода.

Придется наверное брудер временно разгородить :-(

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Оксана, если не холодно и всем хватает места и поесть, и поспать, и вода есть всегда, то вместе можно даже и перепелят с кем угодно, ну разве что с утятами не стала бы их вместе размещать laugh
Цесарята уживчивы, только любят ложиться на индюшат по три-четыре штуки, иногда даже задавливают. Но, если всего птенцов немного, не переживайте.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Зеленая ферма пишет:

если не холодно и всем хватает места и поесть, и поспать, и вода есть всегда, то вместе можно даже и перепелят с кем угодно

Да, но повторюсь, только не суточных. Недельные индюшата, цесарята, цыплята любят поклёвывать "молочных" птенцов за кончики крыльев и пальцев, могут до крови "покусать".

29.06.2017 - 21:00
: 2

Здравствуйте! Ко мне во двор прилетела или выкинули цесарку ,я так думаю месяца 4 ей. Прижилась за неделю , поехала купила годовалых 2-ух самок и самца, думала для компании. Поселила в один вольер , так они начали клевать по голове мелкую . Что делать? Сейчас мелкую отсадила .. Только занялась цесарками, пока чисто для себя ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ИринКа10 пишет:

месяца 4 ей. Прижилась за неделю , поехала купила годовалых 2-ух самок и самца, думала для компании. Поселила в один вольер , так они начали клевать по голове мелкую . Что делать? Сейчас мелкую отсадила ..

Если ей действительно 4 месяца, то она "мелкая" для годовалых во всех смыслах. Самец будет пытаться с ней спариваться, а она ещё не созрела, поэтому месяца 3 придётся цесарку растить отдельно, пока не занесётся. Как только обнаружите яйцо, можно будет подсадить к остальным.
Но такое возможно, если "эта мелкая" точно самка. Если самец, то подселить ко взрослому вряд ли удастся, будут драться, придётся делать выбор кого оставлять.

29.06.2017 - 21:00
: 2

Здравствуйте! Вроде прижились . С начало гоняли его дня 3 и спал отдельно , а теперь ходят вместе и спит с ними вместе clap . Задумалась кто у меня петух или курочка ..пока не видно

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

smile3

Вложение
foto0776.jpg
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Вот это устроила я себе ,,доброе утро,,... была семья годовалых цесарок - мальчик и 5 девочек. Подрастает еще куча мелких, из неродственного яйца. Попросили цесаря продать. Думаю, пускай, всё равно, новый неродственный вырастет. Забрали его вчера, цесарки нормально вроде среагировали. А сегодня с первыми лучами солнца ,,иааа, иааа, иаааааа...,, и не затыкаются, заразы, мужика своего зовут. Муж в командировке. Сказал, что если я им не объясню, что без мужика лучше, домой не приедет...

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

cry пошел третий день... вопли не прекращаются... хоть иди и покупай им другого цесаря... вот так семьи разлучать cry раньше все тихо и спокойно было, теперь боюсь, что еще мелких орать все время научат.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
юлия0706 пишет:

хоть иди и покупай им другого цесаря.

Не поможет. Это стайные птицы. И несмотря на то что мы частенько думаем о братьях наших меньших как о низших существах, есть целая наука зоопсихология называется. Они знают всех в своей стае и в "лицо" и по количеству, ну потерявши плачут, вдруг услышит и найдется. И объединять и разлучать сложно. Если не несутся лучше сразу съесть. Многие так и делают, держат их по одному году.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна 56 пишет:

Не поможет. Это стайные птицы. И несмотря на то что мы частенько думаем о братьях наших меньших как о низших существах, есть целая наука зоопсихология называется. Они знают всех в своей стае и в "лицо" и по количеству, ну потерявши плачут, вдруг услышит и найдется. И объединять и разлучать сложно. Если не несутся лучше сразу съесть. Многие так и делают, держат их по одному году.

Соглашусь со всем, кроме категоричного «не поможет». Может быть, поможет объединение с другим большим семейством, где несколько самцов — перестройка иерархии будет очень бурной, возможно, будут убитые, процесс не быстрый… но может помочь. А подселение 1-2 самцов — 99%, что не поможет, да. Скорей всего убьют девы нового самца, особенно если много их dntknw
Ага, прочитала, пятеро. Ну даже пятеро могут и убить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вернуть нельзя?? Прям жалко девушек ((( если он еще жив....

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Ой, что-то вы меня совсем расстроили. Как я его верну-то теперь, не звонить же людям со словами ,,я передумала,,. Нестись вроде несутся, как и раньше. Может успокоятся?

mommy пишет:

Скорей всего убьют девы нового самца,

Не ужели и правда такие зверюги? В прошлом году молодых вроде нормально приняли, и мальчиков и девочек, погоняли немного и все... старого цесаря и лишних молодых съели blush2 , а одного оставили... чёт меня теперь совесть замучила sad

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
юлия0706 пишет:

Не ужели и правда такие зверюги?

Не правда, самые мирные птички.Сколько держу- да, дерутся, но без крови , выяснили кто главный и разошлись.. Вот куры- да каннибалы.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

В общем, уехала я на 2 недели... приеду ... посмотрю, но в последний день орали меньше

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Под скажите, а цесарята болеют коккцидинозом?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Смотря что иметь в виду под словом «болеют».
Заражаются ли цесарки кокцидиями? Да, ими заражаются все птицы поголовно. Страдают ли цесарки от каких-то проявлений кокцидиоза? Нет, за исключением может быть каких-то очень редких совсем ослабленных. Я ни разу не встречалась с выраженным кокцидиозом у цесарят.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
mommy пишет:

Смотря что иметь в виду под словом «болеют».

Заражаются ли цесарки кокцидиями? Да, ими заражаются все птицы поголовно. Страдают ли цесарки от каких-то проявлений кокцидиоза? Нет, за исключением может быть каких-то очень редких совсем ослабленных. Я ни разу не встречалась с выраженным кокцидиозом у цесарят.

Это Вы сравнивает с другой своей птицей, правильно я поняла, на пример с цыпами?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
natatu22 пишет:

Это Вы сравнивает с другой своей птицей, правильно я поняла, на пример с цыпами?

yes3
Из разных видов птиц самые неженки к кокцидиозу — индейки.
Самые устойчивые — цесарки и утки.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
mommy пишет:

natatu22 пишет:

Это Вы сравнивает с другой своей птицей, правильно я поняла, на пример с цыпами?

[изображение]

Из разных видов птиц самые неженки к кокцидиозу — индейки.

Самые устойчивые — цесарки и утки.

Уточки у меня уже есть, я довольна. А вот цыплята каждый год болеют, устала уже переживать, лечить, остаётся только пропаивать до четырёх месяцев, что конечно мне не нравится совсем, а других вариантов не вижу( . Так вот и думаю, что может остановится на мускусных утках , а кур сменить на цесарок и освободить свой мозг от постоянных передиживаний? Вот только не знаю, цесарка как мясо заменит куринное мясо?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
natatu22 пишет:

цесарка как мясо заменит куринное мясо?

Цесарка намного вкуснее и полезнее, но вес у нее значительно меньше (кроме бройлерных, эти легко откармливаются до 2+ кг). А вот годовая суммарная яйценоскость у всех цесарок меньше. И они капризнее к световому дню, температуре, etc.
И их нельзя держать в тесных клетках (ну может можно, но это садизм).

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Мои птички

Вложение
20190806185308.jpg
05.10.2019 - 01:04
: 2

Здравствуйте. Подскажите, цесарок кормят антибиотиками и гормонами роста? У меня аллергия на такое мясо, борюсь уже давно с ней, мучительное дело. Уже не знаю какое мясо есть.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Nick29 пишет:

Подскажите, цесарок кормят антибиотиками и гормонами роста?

Зависит от хозяев, некоторые всю птицу перестраховываясь пичкают антибиотиками. Так цесарка имеет сильный иммунитет и не нуждается ни в каких пропойках. И мясо и яйцо у нее гипоаллергенное.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Nick29 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, цесарок кормят антибиотиками и гормонами роста? У меня аллергия на такое мясо, борюсь уже давно с ней, мучительное дело. Уже не знаю какое мясо есть.

Они не болеют как циплята и утята, месяц тепла и все ок.

05.10.2019 - 01:04
: 2

Спасибо за отклик, попробую, посмотрю самочувствие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах