Вы здесь



Цесарки. Страница 66 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

материал на базе птф

Это не мой сегмент рынка.

Вы сами себе сейчас противоречите ,на кросс Essor -свято верите оригинатору кросса и в производственные рекомендации, на отечественные породы -свято верите забору а не оригинатору и производственные рекомендации. А все кто думает по другому мошенники dont

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

на отечественные породы -свято верите забору а не оригинатору

Почему это? Про отечественные породы есть сайт cesarca.ru. Это и есть сайт оригинатора, не так ли? Оригинатор белогрудой — С.П. генофонд. Там тоже нет никакой конверсии до 3 мес.

hotagro
mommy пишет:

Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим

Все таки ,поясните про мошенничество bang

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

на отечественные породы -свято верите забору а не оригинатору

Почему это? Про отечественные породы есть сайт cesarca.ru. Это и есть сайт оригинатора, не так ли? Оригинатор белогрудой — С.П. генофонд. Там тоже нет никакой конверсии до 3 мес.

Поизучав цесарка .ру конверсию найти можно без труда. А позвонив зоотехникам генофондов можно все узнать еще больше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:
mommy пишет:

Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим

Все таки ,поясните про мошенничество bang

Мошенничество, ИМХО — называть домашней фермерскую птицу, выращенную без выгула и исключительно на комбикорме. Это разные рынки — домашняя и фермерская. Соответственно разные цены и очень сильно разный товар. У вас куча ценных идей (например, вашу идею с дерном мы используем и очень довольны, за нее вам огромное спасибо), вы в целом значительно ближе к очень качественному производству и реальным путям снижения себестоимости без потери качества. Но вы спорите о том, чего вы не пробовали, и никак не можете четко отпозиционироваться.
Вы сначала попробуйте взрослую птицу, а потом уже кричите про развеянные мифы.

hotagro
mommy пишет:

без выгула и исключительно на комбикорме.

Поподробнее про "исключительно на комбикорме" , на мясо никогда так не выращивал , это ваши бурные фантазии? только тестовые партии для проверки генетики по 20 голов ,себе причем.Хотя я не вижу в этом проблемы -если комбикорма хорошие и на растительном сырье . Проблема составить самостоятельно оптимальную зерносмесь. При том что без выгула у меня только одна партия бройлеров жила ,и то у них условия были не хуже чем на выгуле (площадь побегать,трава,торф-покупатся,солнце из окон -побалдеть, червяки и бабочки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

это ваши бурные фантазии?

Это то, о чем вы везде пишете и показываете на своих фото. Везде закрытые помещения, и речь везде о финишном комбикорме.

hotagro
hotagro][quote=mommy пишет:

Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833?page=11

Или "Получил я все таки к чему стремился-желтую домашнюю тушку без кукурузы на траве и зародыше пшенич. ,мясо нежное ,теперь технологию эту буду использовать. Самые крупные петухи из 1500 голов(гипертрофики) и курочка из самых мелких . Возраст 57 дней. Кобб." https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=159
Читайте внимательнее это а не про то как я их до месяца выращиваю .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Извините, именно эту фразу восприняла как на комбикорме И траве и зародыше. Вы же не написали, что речь не о добавках к комбику, а о полной его замене. Если неверно вас поняла — прошу прощения. Однако тема здесь — о цесарках. И спорите вы о том, чего не пробовали. Попробуете — вернемся к спору, на данный момент здесь больше нечего перетирать.

hotagro

Ну вот и разобрались,цесарок 7 месячных я 2 года назад 20 голов выращивал и не спорю что они насыщенней по вкусу но те же проблемы как и у другой птицы -конверсия,содержание. Тушки в след. году буду дотягивать наверное до 1 кг,главное чтобы пеньки не полезли. И надо будет все таки с зоотехником птф пообщаться подробно.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

на отечественные породы -свято верите забору а не оригинатору

Почему это? Про отечественные породы есть сайт cesarca.ru. Это и есть сайт оригинатора, не так ли? Оригинатор белогрудой — С.П. генофонд. Там тоже нет никакой конверсии до 3 мес.

http://www.cesarca.ru/?q=node/12 как видим везде до 3 месяцев официально а дальше по желанию.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

согласна с Милой - мои любимые по вкусу - годовалые родители, которых режу после выведения цесарят.

- речь идёт о бройлерной цесарке, причём тут родители после выведения цесарят..... shok mail
Бройлерная цесарка как и бройлер - но если есть желание, растите год, в этом году я видел и 9-ти месячных бройлеров =))) Всяко бывает mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Цеска пишет:

Сильно торопились сфотать, что такие недоощипаные?

Зато по 350 laugh Да, я беру по 800. Но я отдаю покупателю совершенство. За которым он приходит снова и снова. А по 350 у меня французские цветные бройлера. Тоже тушки <em>красивые</em> очень.

- mommy, а все остальные - отдают гамно? lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

hotagro - не нужно никому ничего доказывать в плане сроков, конверсии и вкуса. Здесь были и до, форумчане, которые предлагали переиначь всё. Писали о зле КК, а зле того или иного содержания, хотя птицу брали и использовали всё ту же промышленную, которая растёт в тех самых помещениях, но на выходе у них как бы "эко" и как бы всё природное =) Человек пишет, к примеру, что предлагает "совершенство", ну наверно понимаете, что всё и все остальное/ые - полная противоположность.... lol

mommy - хорошие корма всегда стояли, стоят и будут стоять дорого. Причём даже если не использовать КК, а собирать подобие самому - это будет стоить ещё дороже. Поэтому большинство подобных историй от того, что у людей просто нет денег на таковые. Отсюда уже тысячи историй и самооправданий и порицаний и просто грязи. Ну да Бог бы с этим, мы все не чистые =) Но я ещё раз говорю - мы с Вами можем растить птицу как угодно, мы - частники, мы можем придумывать красивые истории и фитчи, для оправдания и продвижения своего любимо "я" и "эко". Но если бройлер был задуман как промышленный "урод" со сроком выращивания в 1,5 месяца, то взято это не с потолка и не из избушки задом стоящей к лесу.... например, в курсе, без КК, правда с великим кол-вом разнообразных зерновых и отходами домашнего молочного производства в виде - обрата, сыворотки и так далее его тоже успевают вырастить за 1,5 месяца до 2 с лишним кг и дальше не растят и мясо по вкусу и наше и Ваше заткнёт.
Я это к чему всё говорю - мы заговорили за срок выращивания, который установил производитель этого промышленного гибрида (по сути бройлера) и получаемых результатов. Но скакать начали по всему - по помещениям, по кормам и добавкам, по новым идеалистическим схемам, которые якобы открыты в России =)))
Я говорю, что срок абсолютно адекватный и экономически обоснованный, это не дикушка, это бройлерный гибрид. Вырастает он без проблем до указанного срока, причём как на КК (и кстати, у нас КК детский дай Бог 3 недели им кто даёт...), как и без КК, если есть в доступе широкий перечень зерновых и, как вариант, домашний скот, от которого получаются молочные отходы, это как вариант без КК, для фанатов левого российского "эко" продукта. Дальше - в обоих вариантах идёт другая выкладка по затратам, обиходу и т.д. и т.п. Хотите, заедете у нас к Владимиру, он Вам лично покажет какая бройлерная цесарка становится в 4 месяца и отдаст их Вам безвозмездно!!! А вот как раз загорская в 4 месяца при том же кормлении о жирке только мечтает.... НО! Если я начну кормить, как у меня это бабушка делала 12 лет назад, то согласен, в 3 месяца там нечего будет бить, ни у бройлерное, ни тем более у загорской и ни помещения или способ питания тут никакой не поможет...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

речь идёт о бройлерной цесарке, причём тут родители после выведения цесарят.....
Бройлерная цесарка как и бройлер - но если есть желание, растите год, в этом году я видел и 9-ти месячных бройлеров =))) Всяко бывает

При том, что вы слышите только себя и сочиняете басни. hotagro выращивает обычных цесарок, не бройлерных. И про хорошие корма тоже — зачем? Чтобы потом плакаться, что цесарка жирная? Мы сейчас бьем бройлерных 4-месячных — отличные тушки от 1,8 до 2,2, ни капли жира. На обычных кормах (с месяца-полутора на ПК-10 и ПК-4 — что есть из них, то и даем). С 3 месяцев — добавляем цельное зерно, яблоки, в одной из трех кормушек с двух месяцев заменили ПК на зерносмесь.

Aplicator пишет:

а все остальные - отдают гамно?

На представленном фото — не просто гамно, а ужас ужасный. Примерно так я ощипываю для собак.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Без обид, просто всё то же самое было и с мускусом и с тяжёлым гусём. Когда мускуса завезли в Россию, а нас тут с Вами и в помине не было. Он был с теми самыми показателями, которые они дают сейчас. У нас настали откровенно фиговые времена, талоны, пустые прилавки, развал и многое другое. Птица, что была даже в госучреждениях, которые теперь и нет в помине, отнюдь не благоухала, а у частников в хозяйствах и вовсе жила порой не лучше, чем большинство нас - кушая то, что достанешь и раздобудешь, я уже не говорю о том, что по птичьим кормам не было никакого выбора. После этого близилась и наступало светлое демократическое будущее. Правда колхозы стали испаряться, халява и еже с ними тоже и в результате ныне многие стали считать, многие тупо экономить (и никуда тут не деться), многие ещё как и придумывать, что мол птица, которая у нас в виду данных событий пришла в упадническое состояние - эта та самая, правильная птица, от природы shok lol Потом стали появляться корма, какой то выбор, птица опять импортная и т.д. и т.п, люди, которые стали и привозить что-то и кормить по другому и т.д. и т.п. Только вот денег у большинства не стало прибавляться, а хозяйство жалко, кто-то вообще на это живёт, кто-то кушает за счёт этого и ничего тут не поделать. И вот не только же в этой теме произошло некое деление, а потом и сёр одних против других. Мы такие, у нас без - "все дураки, кроме я" ну никак ничего не обходится. lol Хотя если взять тот же мускус, как образчик, ничего нового ни мы, ни кто другой не открыл, он сейчас стал такой, какой сюда попал. Такой, какой он был и у тех же, как мы европейских частников - он у них ещё больше чем промышленные варианты. При этом они уж точно не меньше чем мы повернуты на "эко", быстро получают ещё больше без КК в том числе (читайте форумы) и точно не аргументируют вкус мясо тем, что у взрослой птицы оно другое (что верно, именно потому, что оно другое у взрослой половозрелой птицы, они и не предпочитают таковое, когда есть выбор).
- и по поводу мясо - для гурманов оно у всех разное, даже беря каждое хозяйство в отдельности. У нас Юрий пробовал в 3х местах тушку мускуса и абсолютно точно разделил вкус на 3 части, потому что каждый содержал по своему и добавлял что-то от себя. У кого-то она росла 3 месяца без помещений после 1,5, у кого то в помещениях и кстати, а что в этом такого, если первые месяц, а то и два она и должна была жить в тепле, зато человек позволял кормить себе птицу 6-ью злаками, плюс орехи - Вы скажите - дамс, у всех свои заё..., однако мясо у него тоже своеобразно и уникально. Но это уже специфика вкуса и того, что человек хочет получить по вкусу, при этом он не растит бройлерную цесарку 5 месяцев, потому с таким кормом она тоже становится в избытке с жиром.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

На представленном фото — не просто гамно, а ужас ужасный. Примерно так я ощипываю для собак.

- так Вы не мне этого говорите, это не мои тушки и фото mail Я вообще ни вижу проблем в ощипывании цесарок. Я согласен, что на фото ужас! dntknw
- "родители после выведения цесарят." - это НЕ hotagro написал, будьте внимательны.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Так это написали ЕМУ в ответ на конкретное фото, как и про ощип. Будьте внимательны hi
И не надо мне под горячую руку про корма басни опять.
У меня в одном вольере на одних кормах сидят индюки — бронза французская и белый кошмаррррр.
Бронза обгоняет таблицу, а белые — ну гулечки, нежненькие, хоть всех на племя оставляй для тушек по 5 кг cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

И про хорошие корма тоже — зачем? Чтобы потом плакаться, что цесарка жирная? Мы сейчас бьем бройлерных 4-месячных — отличные тушки от 1,8 до 2,2, ни капли жира. На обычных кормах (с месяца-полутора на ПК-10 и ПК-4 — что есть из них, то и даем). С 3 месяцев — добавляем цельное зерно, яблоки, в одной из трех кормушек с двух месяцев заменили ПК на зерносмесь.

- зачем плакаться, если бройлеру отпущено 1,5 месяца, у нас его растят 1,5 месяца, если бройлерной цесарки - 3, то растим 3. Можем 2, можем - 4 - себя потешить или не успели по каким-либо причинам, можем - 5, если потом нечего забивать будет. Но всё, что после 1,5 месяца, по каким либо НАШИМ причинам происходит. У нас ровно такие же тушки в 3 месяца, как у Вас в 4-ре, без жира. Кстати, речь шла и о 5-ти месяцах, но вот все-таки уже о 4х. Но тут смысл спора уже почти пропадает.
- потом по кормам, тоже вижу, что спор у нас отпадает. ПК-4 корм согласитесь, все-таки не для взролой птицы, а пк-10 - индюшиный вовсе, там и питательной и протеина больше, чем в простом пк-1. То есть всё как везде на самом деле. То, что Вы даёте после 3х - это уже частности, я с Вами согласен. Мы даём с 1,5 пророщенку ячменя, по мне она и вкус мяса делает лучше и как элемент питания по мощнее зелёнки. Но это вот как раз уже особенности кормления каждого хозяйства. А до 3х месяцев я бы не сказал, что Вы кормите плохими кормами, очень даже ....!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

И не надо мне под горячую руку про корма басни опять.
У меня в одном вольере на одних кормах сидят индюки — бронза французская и белый кошмаррррр.
Бронза обгоняет таблицу, а белые — ну гулечки, нежненькие, хоть всех на племя оставляй для тушек по 5 кг

- так я вообще не вижу смысла Вам говорить о кормах, когда Вы указали и пк-4 и пк-10 и что до 3х месяцев они у Вас такие кушают, так это вполне себе то самое хорошее по мне питание для бр.цесарок!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Бронза обгоняет таблицу, а белые — ну гулечки, нежненькие, хоть всех на племя оставляй для тушек по 5 кг

- каждый год у людей разные результаты и по белой и по бронзе, ровно как и корма. На дворике в том году этот разносолов и вовсе у всех наблюдался. По мне самые лучшие белые - те, выводились из яйц бронзы, вот это были кабальчиши =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

mommy - короче, я не вижу смысла какого-то спора в негативном русле. Потому что в конце оказалось, что и корма у Вас, как у многих - не из плохих - пк-4, пк-10 и зерновые и что бьёте Вы их как пишите в 4, а не в 5 и 6. А у нас примерно всё тоже самое - пк-6 порой и вовсе у меня мимо целого сезона проходят и что одними КК мы не кормим тоже писано. Хотя, например, если кто кормит ими с соблюдением сроков применения по возрасту, я бы тоже не стал критично относиться. В общем, если особо не придираться, очень даже похоже mail эмоции, пардон, однако все-таки в споре рождается истина, какой бы он не был =)

hotagro
hotagro пишет:
Цеска пишет:

Сильно торопились сфотать, что такие недоощипаные?

Это в середине процесса , так как тушки сырые прилипло перо еще , потом обсушка дощипывание ,опаливание ,мойка , что уж вы думаете чукчи мы тут lol

mommy пишет:

На представленном фото — не просто гамно, а ужас ужасный. Примерно так я ощипываю для собак

Я так и думал что мы видим сильную патологию завышенного "Я"

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Вы их как пишите в 4, а не в 5 и 6

Блиннннн........................................
В 4 я бью БРОЙЛЕРНЫХ. А спор весь был с hotagro об ОБЫЧНЫХ — у него как я понимаю волжские, у меня загорские. Их я бью С СЕМИ, НЕ РАНЬШЕ. Потому что раньше в них жрать нечего! Кости весят больше, чем мясо!
И про ощип тоже спор был с ним. Он эту красоту писаную трехмесячную по 350 продает. И не понимает, за что это мы по 800 дерем.
Всё, нахрен вас ребята, разговор глухих со слепыми.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

mommy - елы палы, нет слов =)))) а я за бройлерных в 95% говорил =))))

Что касаемо цены - ну тут сложилась как раз из-за бройлерных цесарок неоднозначная ситуация. До них наши отечественные абсолютно нормально шли по 600, а в Москве и того дороже за кг. Ну это дичь, мясо все-таки там другие и да, растёт она не 3 месяца. Но теперь, когда наводнилось бройлерной - у нас в районе цены упали. Кое-кто сча будет и красивых чистых отдавать по 350 за кг, лишь бы забрали. Как раз потому что взяли много, а выросло гораздо быстрей загорской... но это чисто рынок.... слив будет неизбежен, увы.

hotagro
mommy пишет:

Мы обычных начинаем бить с семи, только цесарей. Да, тушек меньше чем 1,8 я не видела (нет, вру, видела пару раз, когда по неопытности забивали самок, 1,3 и 1,6 самки были семи- и восьмимесячная, соответственно). У меня загорские белогрудые.

Вот когда появятся фотки с таким весом и не одна , тогда это не будет блажью. И интересно что самки больше весить должны к половозрелости , а тут цесари "великаны"оказывается!!!!))).

hotagro
Цеска пишет:
E.T.C. пишет:

согласна с Милой - мои любимые по вкусу - годовалые родители, которых режу после выведения цесарят.

good wiggle

Сколько у вас Е.Т.С , Цеска весят цесарки тушками в массе , если не секрет .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

hotagro - ну загорские действительно в 3 месяца небольшие и даже по тем же сводным данным ВНИТИПа. У нас взрослые весят 2-2,4 кг. Но они и не ориентированы как мясная птица. Можно сказать по аналогии с курами - мясо-яичная птица, середнячок такой =) Если заниматься серьёзно и ориентировано, то при выращивании разделяют группы на откорм и на всё остальное. Лично мы их держим универсально и наверно все-таки больше на яйцо. У нас они дают его весь тёплый сезон и приличного размера. При таком универсальном содержании мы раньше 5 даже не начинаем, ибо есть бройлерные =)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Вот когда появятся фотки с таким весом и не одна

Никогда, потому что я взвешиваю на безмене, да и зачем мне вам что-то доказывать?
Бройлерные — вон вам и Александр пишет, что мои даже маловесные. Вот только что уехали в город последние забитые перед выпойкой ивермека, 2 цесаря вывода 9 мая — одна тушка 1,8 кг, вторая 1,9 кг. БРОЙЛЕРНЫЕ!!!!!!! У загорских такой вес рядом даже не маячит еще.

Aplicator пишет:

Лично мы их держим универсально и наверно все-таки больше на яйцо. У нас они дают его весь тёплый сезон и приличного размера. При таком универсальном содержании мы раньше 5 даже не начинаем, ибо есть бройлерные =)))

Совершенно верно, и мы так же держим. Причем бройлерных и загорских в одном вольере, потому и не кормим бройлерных спецкормами — потому что потом в этом же вольере отбираем племя. А излишки самцов идут на мясо. Но я не вижу смысла бить раньше семи — там крайне невыгодное в этом возрасте соотношение мясо-кости. Люди платят и за бройлерных ту же цену, что за загорских — потому что знают, что в любом случае получат тушку, а не комплект костей поглодать. Есть гурманы, которые ждут забоя именно загорских, но большинству абсолютно без разницы.

hotagro пишет:

фотки

Вот вам фотка родителей прошлогодних от 16 сентября. И фотка рекордного яйца от них (бОльшего размера нету у меня весов, тушки я безменом взвешиваю). Поэтому у меня пока не подымается рука на них, пока молодняк не разнесся толком. И еще одну фотку яйца нашла, но это наверное двухжелтковое было, не знаю — на продажу ушло.

Вложение
20160916155525.jpg
mg2760web.jpg
mg2759web.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вот такие яйца пока несет молодняк

Вложение
mg2764web.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах