Вы здесь

Цесарки. Страница 65 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
hotagro
mommy пишет:

Зато по 350 Да, я беру по 800. Но я отдаю покупателю совершенство. За которым он приходит снова и снова.

Вчера одному клиенту при деньгах сказал для информации что они по России по 800 - он покрутил пальцем у виска , хотя и сказал что у годовалых такая цена:) У нас тетерева наверное можно купить за эту цену. По крайней мере мне клиенты бройлерные бесплатно их привозили в подарок.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

у годовалых такая цена

Не только у годовалых. Бройлерных бьем с 4 месяцев, белогрудых — примерно с семи.

hotagro

Да я примерно знаю :) просто хотел посмотреть его реакцию наверняка , типа целый год же росла , но думаю что у нас дорого не пойдет. Цесариные яйца вот думаю лучше будут уходить чем мясо вообще но чувствую объёмы все равно трудно увеличивать будет, да и цену высокой трудно будет поставить .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

Да я примерно знаю :) просто хотел посмотреть его реакцию наверняка , типа целый год же росла , но думаю что у нас дорого не пойдет. Цесариные яйца вот думаю лучше будут уходить чем мясо вообще но чувствую объёмы все равно трудно увеличивать будет, да и цену высокой трудно будет поставить .

Спрос рождает предложение.
В нашем регионе цесарка покупается по высокой цене без кручения у виска потому что такая цена везде.
И яйцо по 350р за десяток.

hotagro
mommy пишет:
hotagro пишет:

у годовалых такая цена

Не только у годовалых. Бройлерных бьем с 4 месяцев, белогрудых — примерно с семи.

Вы себестоимость 7 месячных расчитывали?, у трехмесячных - 200 (корм-суточник-свет),без других расходов ,интересно сколько корма 7 мес на кг веса сьедает.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
hotagro пишет:
mommy пишет:
hotagro пишет:

у годовалых такая цена

Не только у годовалых. Бройлерных бьем с 4 месяцев, белогрудых — примерно с семи.

Вы себестоимость 7 месячных расчитывали?, у трехмесячных - 200 (корм-суточник-свет),без других расходов ,интересно сколько корма 7 мес на кг веса сьедает.

Корма у Вас почём ?

hotagro

По 30 -старт бройлерный хороший. Хотя в след.году возможно придется использовать дороже-богдановичские,павловские,пурину . Но думаю в 35 уложусь. Рост-25-28 .
Индюшиный старт средний по характеристикам- 32 руб. был.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Вы себестоимость 7 месячных расчитывали?

Нет, я считаю по-другому. И цесарки у меня в стабильном плюсе, хоть это и менее выгодная птица, чем бройлеры или мясные индейки. Все эти расчеты «себестоимость тушки», «себестоимость килограмма» — ИМХО, умозрительны. Я считаю расходы-доходы по видам птиц, фактические. Съели мешок корма — расход. Снесли яйцо — доход. Продали яйцо — доход чуть увеличился (для себя считаем яйцо по цене куриного в ближайшем магазине). Цесарки дают стабильный доход, неприхотливы, хорошо размножаются. Для моих цесарок «осень, когда считают цыплят» — еще не наступила. Мы только первый раз вывели свой ремонтный молодняк. Тем не менее, в отличие, к примеру, от породистых куриц — цесарки в стабильном плюсе.
У каждого свои основные источники дохода. Кто-то инкубационным яйцом торгует, в нашей же деревне на инкубационное яйцо спроса нет совсем (и было бы глупо, если б был — совсем рядом генофонд с более низкими ценами). Цесарки дают стабильный доход (хоть и небольшой) по пищевому яйцу, мясу, молодняку. Но самое главное — их присутствие в ассортименте привлекает наиболее интересных покупателей; а их присутствие в вольере — крайне позитивно действует на тех, кто приехал посмотреть, прежде чем купить (и покупать постоянно). Эта птица никогда не бывает грустной и не выглядит несчастной. В отличие, опять же, от тех же куриц.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
mommy пишет:

Эта птица никогда не бывает грустной и не выглядит несчастной.

super это точно!

hotagro
E.T.C. пишет:
mommy пишет:

Эта птица никогда не бывает грустной и не выглядит несчастной.

super это точно!

Согласен, за исключением замерзания. Поэтому в дожди и холод перестал выгонять на выгул- сидели в теплой ,светлой комнате.
И белые гораздо легче в щипке и приведении тушки в товарный вид. Как и у других видов птицы.
Поэтому в приоритете пока волжская белая , у голубой не помню - окрашенная кожа голеней или нет и как с перьями было (одна была 2 года назад). Хотя самые красивые конечно окрашенные цесарки.

hotagro
Цеска пишет:
hotagro пишет:

Сегодня убрал 2 белогрудых -70 дней .

У меня только один вопрос-ЗАЧЕМ? dntknw Им расти и расти еще, это же не утка.
Не вкусно. protest

Вчера запекли под фольгой и ваш миф разрушился clap Правда были 80 с небольшим дней , и дети и скептики оценили. А взрослое мясо с жуткой конверсией и долгой готовкой не ко мне.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

И в чем же тут развеивание мифа? dntknw
Вот когда вы даже не попробуете, а просто понюхаете мясо десятимесячного самца, просто сваренное с солью и перцем горошком, без каких-либо специй — и сравните его с так же сваренным двухмесячным мясом, и не увидите разницы — вот тогда для вас миф будет развеян. А для людей с не заложенным носом разница очевидна.

hotagro
mommy пишет:

сваренным двухмесячным мясом,

Что вы так к двухмесячному возрасту прицепились :) или 82 дня это 2 месяца если округлить по вашему. И если вам так нравятся "десятимесячные" то не нужно охаивать все остальные возраста. Причем я уверен что трехгодовалые уложат на лопатки ваших десятимесячных. И если я начну выращивать трехгодовалую " дичь" по 3000 /кг я должен по вашей логике постоянно говорить что у всех "невкусно" а у меня " настоящее мясо" lol
И вообще тогда давайте по вашему ВСЮ птицу выращивать до первых "яиц" -а то "некусно же dont "
И кстати от таких слов один вред -"невкусно","сопельки" -ведь кто-то может и поверить в эту ахинею.
А за счет того что ваших годовалых вы за 350 р /кг не продадите - безбожно ограничивается круг обычных потребителей которые могут покупать и есть цесарку каждый день.

hotagro
mommy пишет:

И в чем же тут развеивание мифа?

В том что 82 дневная цесарка это плотность,вкус,запах,химический состав мяса цесариные. А вовсе не "сопельки", "невкусно", "лучше бройлеров выращивайте" и т.д.
Тем более если детям или лицам с ослабленным здоровьем то лучше молодую цесарятину чем "половозрелую". А уж людям которым максимальная ароматность и вкус нужна невзирая на повышенную жесткость мяса ,более толстой шкурки , высокой цены и предназначены взрослые особи.
Вы просто путаете мягкое с теплым и суживаете потенциал цесарки.

hotagro

Тем более многих отпугивает шумность и летучесть цесарки. Я вырастил "до 3 месяцев" ,убрал и этих проблем избежал в большей мере. А вот отросло бы взрослое перо и горло разработалось - показали бы мои 50 цесарок себя в полной красе. В след году начну " интервенцию" цесарок -увеличу стадо на мясо . В принципе 180 квадратов им будет. Ценность свою они доказали . Специально отдегустирую потом мясо с интервалом в 1 мес . Насколько сильно оно меняется.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Есть бройлерные цесарки, растите их до трех месяцев. Получите полноценную тушку.
А бить птицу, у которой даже половина потенциала не выбрана — да, это варварство. Домашняя птица именно этим и отличается от фабричной, и покупатели именно за это платят большие деньги — за то, что получают птицу вовремя и в максимальном весе, и в наилучшем соотношении мясо-кости. Это очевидно как раз для долгорастущей птицы — цесарок и индеек. Когда я вижу в магазине двухмесячных индюшат — я то же самое скажу: как и всегда и везде в агрохолдингах — мошенничество, обман покупателя ради максимальной прибыли. И цыплята-корнишоны тоже.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

И кстати от таких слов один вред -"невкусно","сопельки" -ведь кто-то может и поверить в эту ахинею.
А за счет того что ваших годовалых вы за 350 р /кг не продадите - безбожно ограничивается круг обычных потребителей которые могут покупать и есть цесарку каждый день.

Вред от таких, как вы — из-за вас люди не знают настоящего вкуса, многие даже не понимают, для чего разные виды птиц. Потому что в 2-3 месяца разницы между индюшонком, цыпленком и цесаренком почти нет.
У меня есть покупатели, которые говорят «спасибо» и «вы открыли мне глаза» — люди не знали, чем суп из петуха отличается от супа из бройлера...

hotagro
mommy пишет:

Потому что в 2-3 месяца разницы между индюшонком, цыпленком и цесаренком почти нет.

Однако :). Для вас так же домашний бройлер 60 дн. тоже самое значит что и из магазина. Он же тушкой то всего 2.5-3.5 кг а к 6 месяцам должен 5-7 кг весить. Или он чудом к быстрорастущим вами отнесен? . И к примеру цесарка 1 кг тушкой набирает в 100 дн. Они у вас в 6 мес все по 2 кг тушками весят?, если меньше то они быстрорастущие по сравнению с курами а не нааборот. С индюками сравнение не уместно -у них конверсия равномерно расчитана на 5 мес -ПРОМЫШЛЕННО. А у цесарок до 89-90 дней , вас это не наводит ни на какие мысли?:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

И к примеру цесарка 1 кг тушкой набирает в 100 дн.

Бройлерных били с 90 дней — минимальный вес тушки 1,7, жира нет, на обычных кормах, т.к. сидят вместе с племенными.

hotagro пишет:

Они у вас в 6 мес все по 2 кг тушками весят?

Мы обычных начинаем бить с семи, только цесарей. Да, тушек меньше чем 1,8 я не видела (нет, вру, видела пару раз, когда по неопытности забивали самок, 1,3 и 1,6 самки были семи- и восьмимесячная, соответственно). У меня загорские белогрудые. У них кстати мясо разноцветное, что большинство покупателей считает дополнительной «фишкой».

hotagro пишет:

Для вас так же домашний бройлер 60 дн. тоже самое значит что и из магазина. Он же тушкой то всего 2.5-3.5 кг

Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим wink

hotagro пишет:

А у цесарок до 89-90 дней , вас это не наводит ни на какие мысли?:)

Наводит. Что рассчитанная конверсия — для ДРУГИХ цесарок. И их мы тоже начинаем бить в три месяца. И тем не менее они тоже вкуснее после четырех laugh
И то, что они жиреют после трех — это миф. И то, что они по вкусу похожи на куриц — тоже миф, кстати, придуманный одним из «отцов-селекционеров» российских цесарок. На самом деле очень вкусное мясо, очень красивые тушки — в среднем 2-2,2 кг.
Да, и еще один миф — про недоразвитые семенники у самцов бройлерных. Абсолютно нормальные семенники, абсолютно «самцовое» поведение, в смешанном вольере верховодят в основном бройлерные в своих возрастных группах, только в одной группе — белый помесный самец с Благовара. Общий вожак до недавнего времени тоже был бройлер, после того как я случайно взяла его в забой — «воцарился» белогрудый, причем не самый старший.

hotagro
mommy пишет:

Выращенный как у вас — да, это тоже мошенничество. У меня в 60 дней все бройлера недовесные, кстати, в сравнении с таблицами. Потому что они с 42-45-го дня на зерносмесях. Ведь мы — то, что мы едим

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/18833?page=11

Или "Получил я все таки к чему стремился-желтую домашнюю тушку без кукурузы на траве и зародыше пшенич. ,мясо нежное ,теперь технологию эту буду использовать. Самые крупные петухи из 1500 голов(гипертрофики) и курочка из самых мелких . Возраст 57 дней. Кобб." https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=159 Вы же на обоих темах этих "третесь" ,и в курсе что я на мясо откармливал на зерносмесях как и вы с 40 дней, однако мое мнение о вас уже сильно стало портится . А недовесные у вас птицы из-за вашего стремления на всем сьекономить.
Только цесарки французские выручают -2 кг тушкой в 3 месяца на кукурузе lol

hotagro
mommy пишет:

Наводит. Что рассчитанная конверсия — для ДРУГИХ цесарок. И их мы тоже начинаем бить в три месяца.

Это что-то необьяснимое lol

Почитайте на досуге хотя бы это ,может что-то прояснится lol http://knowledge.allbest.ru/agriculture/c-2c0b65635b3bc68a5d43b89521206c...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

из-за вашего стремления на всем сьекономить

Скорее мое стремление сэкономить (это слово так пишется правильно) — от того, что мне не досталось от мамы с папой ни сараев, ни дворцов. Мы начали 3 года назад в чистом поле, на целине. И я результатами довольна очень. Честность по отношению к покупателям — наш главный принцип. Остальное всё будет со временем, независимо от вашего обо мне мнения.

hotagro
mommy пишет:

Бройлерных били с 90 дней

Слова расходятся с делом . А люди их честно растят до года а не мухлюют с незрелым ,невкусным и очень дорогим мясом "сопельками".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:
mommy пишет:

Наводит. Что рассчитанная конверсия — для ДРУГИХ цесарок. И их мы тоже начинаем бить в три месяца.

Это что-то необьяснимое lol

Почитайте на досуге хотя бы это ,может что-то прояснится lol http://knowledge.allbest.ru/agriculture/c-2c0b65635b3bc68a5d43b89521206c...

Какой авторитетный источник!!!! А у меня на заборе совсем другое написано. И?

hotagro
mommy пишет:

от того, что мне не досталось от мамы с папой ни сараев, ни дворцов.

Я тоже 4 года назад был гол как сокол , или вы думаете все мамы-папы людям дарят?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

А люди их честно растят до года

Вы вообще хоть в курсе про бройлерных цесарок? Кто это растит их до года? Зачем??? Вот на этот кросс Essor есть и рассчитанная конверсия, и сроки забоя — не на заборе, а от поставщика. Они в месяц одного размера с индюшатами-ровесниками. Тупой бесплодный спор — займитесь тем, в чем вы действительно хорошо разбираетесь. Выращиванием бройлеров до трех недель и продажей их населению.

Вот на этих двух фото вся птица из одного вывода. Это бройлерные цесарки, помесные цесарки с Благовара, бройлерные индейки из Франции (бронза) и якобы бройлерные индюки одного из форумчан (белые). Как видите, бройлерная цесарка почти одного размера с индюшонком-одновыводником. Птичкам на фото чуть меньше месяца.

Засим покидаю тему, упирайтесь на своем. У меня цель — не получить желтую тушку. У меня цель — чтоб не стыдно было в глаза смотреть покупателю птицы, когда я называю ее домашней.

Вложение
mg1492web.jpg
mg1496web.jpg
hotagro
mommy пишет:

А у меня на заборе совсем другое написано.

А вы меньше смотрите на забор , а больше знакомьтесь с производственными данными для базы знаний , а то на заборе могут и вообще что неприличное написать а вы поверите.
В этом источнике хотя бы материал на базе птф которые с цесаркой работают в гораздо больших масштабах чем вы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

материал на базе птф

Это не мой сегмент рынка.

hotagro
mommy пишет:

У меня цель — не получить желтую тушку. У меня цель — чтоб не стыдно было в глаза смотреть покупателю птицы, когда я называю ее домашней.

Где мошенничество с моей стороны я так и не понял . А то на клевету уже тянет.
И компоненты кормов ,бмвд разве не вы искали ,на синтетике?:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

бмвд разве не вы искали ,на синтетике?:)

Все мои покупатели в курсе, что птица стартует на комбикормах. ВСЯ. А финишируется — исключительно на зерне и в свободном выгуле (кроме бройлеров, хотя некоторые из них в этом году тоже в порядке эксперимента получили выгул. Он оказался им не нужен, что тоже было продемонстрировано покупателям).
Я не втираю людям бреда про «без химии» и «без физики».

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах