Вы здесь

Цесарки. Страница 64 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

а про то, что это делают "настоящие гурманы"

А дело не в том, гурманы или нет. Хренова тьма людей не видит разницы между магазинной курицей и домашней, или между яйцами кроссов и породы — да и на здоровье. Это как с музыкальным слухом — или есть, или нет. Если вы не видите разницы между мясом цесарки половозрелой и младенческими сопельками 60-дневной — что ж, вам повезло, вы сэкономили на кормах. Большинство тех, кто видит разницу между деревенской птицей и фабричной — чувствуют и разницу в мясе по возрастам. Более того, скажу вам по большому секрету — если делать химический анализ, то эта разница существует объективно.

hotagro
mommy пишет:
Aplicator пишет:

а про то, что это делают "настоящие гурманы"

А дело не в том, гурманы или нет. Хренова тьма людей не видит разницы между магазинной курицей и домашней, или между яйцами кроссов и породы — да и на здоровье. Это как с музыкальным слухом — или есть, или нет. Если вы не видите разницы между мясом цесарки половозрелой и младенческими сопельками 60-дневной — что ж, вам повезло, вы сэкономили на кормах. Большинство тех, кто видит разницу между деревенской птицей и фабричной — чувствуют и разницу в мясе по возрастам. Более того, скажу вам по большому секрету — если делать химический анализ, то эта разница существует объективно.

Разница есть конечно , чем старше тем суше мясо и экстрактивность больше ,но и жестче будет ,дороже и хлопотней. А при использовании в детских прикормах вообще лучше поменьше экстрактивность и содержание соединительной ткани в мышцах.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Так и ешьте бройлеров, зачем вам цесарки? Соглашусь с Цеской — невкусно. Видимо, отсюда и пошел миф, что французская бройлерная цесарка похожа по вкусу на курицу. Если в два месяца бить — и белогрудую от курицы почти не отличить.

hotagro

Откуда взяли что в два ? В три .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

А дело не в том, гурманы или нет. Хренова тьма людей не видит разницы между магазинной курицей и домашней, или между яйцами кроссов и породы — да и на здоровье. Это как с музыкальным слухом — или есть, или нет. Если вы не видите разницы между мясом цесарки половозрелой и младенческими сопельками 60-дневной — что ж, вам повезло, вы сэкономили на кормах. Большинство тех, кто видит разницу между деревенской птицей и фабричной — чувствуют и разницу в мясе по возрастам. Более того, скажу вам по большому секрету — если делать химический анализ, то эта разница существует объективно.

- на эту тему что только не выдумывают и какие только аргументы в российских форумах не приводят =) Совок нас докучает периодически, без обид. Хватит придумывать. Я понимаю, что на вкус и цвет - все разные, но не нужно свои придумка переносить на то, что заложено теми, кто является "создателем" этой птицы.
- Упаси Бог мне или тем более у меня Владимиру, который старше нас всех взятых тут и читает это сейчас вместе со мной Вы будете рассказывать про отличия, состав и содержание. Если бы мы не видели разницы, мы бы просто не растили её на мясо, вот и всё, ну или Вы реально нас держите за идиотов. Я не против, каждый по своему смотрит на жизнь, всё может быть....
- про цесарку и тем более французскую - такую хну лупасите! Я Вам абсолютно конкретно поясню свою позицию - не нужно придумывать своего и переиначивать. Вот в чём наша с Вами проблема. Французская бройлерная цесарка - это не наше с Вами изобретение и сроки убоя там абсолютно не просто так прописаны, читайте - они конкретные и имеют кучу обоснований. Бог с этими кормами, если она потребляет по норме, а не по нашей деревенской норме, которую каждый организует себе сам, попутно обсерая других, то сверх этого возраста она начинает набирать кучу жира. Но видимо получается, что французскую цесарку придумали мы, участники этого форума и оказывается растить её нужно год, что бы она стала как не курица или под года....
Про загорскую и вовсе молчу - Вам никто действительно не писал про два месяца и производитель этой птицы её так и не позиционировал. Но с различием тогда и у Вас как и у нас проблемы, ибо даже в 2-3 месяца они, загорские, никак не похожи на кур, между прочем говоря....
- уж совсем не буду говорить про корма, потому мы, совки мыслим всегда по своему и если что-то себе позволить не можем - то это гомно или неправильно...

Есть птицы, есть по ним четкие и конкретные данные, птицы это не наши и поверьте, все данные объективны, корма используются на том же гримо, етить его, абсолютно экологически чистые и это настоящий зелёный подход, а не русский вариант российского "эко", которые понимает каждый по своему и в силу того, что может позволить, остальное обосрав.... не нужно придумывать от себятины, которую ещё и публично прикрывать. Да, я, как и Вы можете растить бройлерную цесарку 5 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев, когда нафиг там половина туши жир или его нет и тушка в год весит 3 кг и утверждать, что это нормально для Вас, нет проблем. Но это нормально именно для Вас и это сугубо Ваше личное мнение. Не нужно придумывать и публично в утверждать, что оказывается цесарку бройлерную нужно растить другой срок. При этом те же самые французы давным давно пояснили, почему самым правильным мясом считается птицы ДО!!!! наступления половозрелости, а не после!!! Почему нежное мясо курятины - это кастрированная птица у них. Но нет, пропади оно пропадом все эти лягушата и их домыслы, ибо все совсем не так должно быть.......... мы, русские Вас победили и цесарку бройлернуй придумали мы, а значит Выши документы - это просто листы марихуаны, которые нужно свернуть в одно место и скурить немедленно.... lol lol lol

hotagro - объяснять бесполезно. Ослом останешься ты (я). Потом ещё нехорошими словами обругают и в приватах друг другу затопчат. mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

hotagro - это было И в других тем и про другую птицу. А про мускус, разве не помните? Когда вдруг мускус в 4 с половиной кг в 3 месяца - это изыди или мутант или ГМО =)))))))))) При том что птицей в нашей стране этой никто серьёзно не занимался и довели её до такого состояния мы сами и кормить у нас в то время не было чем, кормили тем. что ели или что находили. Потом ещё это оправдывали или обкакивали тех, кто говорил что-то отличное от сего. А при таких раскладах безусловно в 3 месяца получалось г на полочке, что по весу, что по вкусу. Но мы же народ гордый. Навалим на соседа горку и дальше радуемся бежим.... pie

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Александр, без обид, у вас огромный опыт, но пишете вы просто какие-то потоки сознания.
И абсолютно о своем, а не по теме.
Еще раз: чувствовать разницу во вкусе — это как музыкальный слух, у кого-то его просто нет.
Ну а про химсостав — гормональные изменения в ЛЮБОМ организме при половом созревании приводят к полной перестройке метаболизма этого самого организма. Простая биология, ШКОЛЬНАЯ.
Засим прощаюсь, удачного вам поглощения трехмесячных цесарок hi

hotagro
mommy пишет:

Так и ешьте бройлеров, зачем вам цесарки? Соглашусь с Цеской — невкусно.

Ну если у вас трехмесячная цесарка это тоже самое что и двухмесячный бройлер то все промышленные цесарководы в мире должны убится об стену. И получается все данные о хим составе цесарок и вкусе и аромате это касается только с 5 мес. и до глубокой старости.
Интересно почем вы мясо половозрелых цесарок продаете-не иначе люди победнее не могут себе этого позволить - ведь попробуй за ней ходить год а потом отдай кому по 300 руб /кг -счас lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:

а потом отдай кому по 300 руб /кг -счас

У нас цесарка 800р\кг в любом возрасте dntknw

hotagro
mommy пишет:

Ну а про химсостав — гормональные изменения в ЛЮБОМ организме при половом созревании приводят к полной перестройке метаболизма этого самого организма. Простая биология, ШКОЛЬНАЯ.

И цесарка ловким движением руки превращается в лягушку lol

Я не пойму все же -что вы уток не держите на мясо до тех пор пока яйцо не пойдет , или держите , а то ведь лучше бройлера держать , невкусно же)))

hotagro
Мария Хяннинен пишет:
hotagro пишет:

а потом отдай кому по 300 руб /кг -счас

У нас цесарка 800р\кг в любом возрасте dntknw

Тогда я иду к вам:) . Я продавал пару лет назад по 300 - никто не заинтересовался. Хотя были 6 или 7 месячные.
Вот в след . году и начну работать с цесарками на мясо и возможно на яйцо -как факультатив в свободное время. А вдруг попрет:). Тогда кстати у меня тушки по 1-1,3 кг были . Так лучше я их на хорошую кормежку посажу индюшиную с выгулами и досветами ночью(хотя по ночам они все равно я заметил не любят вставать-единственная птица в этом роде). И за 3 месяца получу тушку 1 кг. Глядишь и по 300 продам и клиент с цесаркой будет и я хоть что-то поимею:).
А 5-7 месяцев то там уже только богатого клиента на дорогое мясо искать!
Я вообще чую что цесарки особо и не пошли из-за такого мнения что их 5-7 месяцев на мясо кормить надо- ходишь полгода -тушка мелкая и 3-4 месяца орут и летают . До 3 месяцев сьедают 4 кг пк на кг привеса , потом чую съедают уже гораздо больше.

hotagro
Цеска пишет:
hotagro пишет:
Цеска пишет:
hotagro пишет:

Сегодня убрал 2 белогрудых -70 дней .

У меня только один вопрос-ЗАЧЕМ? dntknw Им расти и расти еще, это же не утка.
Не вкусно. protest

Уток пекинских настоящие гурманы тоже не в 55 дней а в 5 месяцев убирают.

Да ладно? shok

Бройлеры тоже с 5 месяцев мясо . Самый смак из двухгодовалой бройлерной курочки суп . Странно что большинство 2-3 месяца держат. И никто не говорит на бройлерных темах - так низзя, что его обязательно до гормональной перестройки держать надо:) а то это не бройлер будет а что то странное .

hotagro
mommy пишет:

что ж, вам повезло, вы сэкономили на кормах

Я рад , еще я сэкономил на помещениях, труде по обслуживанию ,миновал "холодный" период выращивания -когда привесы меньше а затраты на корм больше . Короче быстро,выгодно и без особого труда вырастил 50 кг цесариных тушек в общепринятый срок.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мария Хяннинен пишет:

У нас цесарка 800р\кг в любом возрасте

И у нас. Не оптом, конечно же, и не из сарая с подстилкой. Из вольера, кормленная травой, овощами, щас вот яблоки фигачат по мешку в день. И яйцо по 300 рублей десяток. Кто-то из молодняка уже занесся, у части уже яйцо достигло «товарных» 38-40 г. Я конечно не кладу весь десяток от них, но 1-2 таких кладу в грохотку, тем более что у меня взрослые до 70 г иногда выдают.

hotagro пишет:

что вы уток не держите на мясо до тех пор пока яйцо не пойдет , или держите

До 4-5 месяцев держим, бьем постепенно. У нас почти все покупатели СМОТРЯТ хозяйство и птицу, а не покупают мороженое нечто. Потому и платят без вопросов — и за уток, и за цесарок.

hotagro пишет:

Бройлеры тоже с 5 месяцев мясо

До 5 не любой бройлер доживет, и они кстати сильно вес теряют в начале полового созревания, а оно у них раннее. Но для любителей «возрастных» бройлеров есть Sasso, их и держим до 4-5 месяцев. Вольным выпасом с трех-трех с половиной.
Про это и речь — нравится быстрое мясо, так растите бройлеров. На худой конец — бройлерных цесарок. Ну просто не вижу смысла в 700-граммовых тушках и таком жестоком демпинге — цесарка по 300 рублей...

hotagro
Елена Музейник пишет:

День добрый!Моим цесарятам 100 дней,вес не знаю конечно,но мне кажется что они малепусенькие,может по полкило,кормлю без ограничения,живут свободно в огороде,если их "арестовать" они быстрее расти начнут?Спасибо

Вы их взвесьте , кормить лучше индюшиным пк стартовым , ростовым или бройлерным стартовым для быстрого роста в первые самые продуктивные 3 месяца. Ну и трава -кузнечики-жучки на выгуле. Если у вас корм просто зерно то арест не поможет ,имхо при наличии насекомых на выгуле ,разве что если на выгуле сильно холоднее чем в помещении -сьедят больше -вырастут меньше ,опять же если вес сильно занижен от норматива то дальнейшие привесы будут также отставать.

hotagro
mommy пишет:

Ну просто не вижу смысла в 700-граммовых тушках и таком жестоком демпинге — цесарка по 300 рублей

На весах без 3 грамм -800 грамм -за 70 дней. К 90 дням будет около 1 кг. А 300 рублей - ну пусть будет 350-400 - нормальная реальная цена . У меня кстати весь день на большом выгуле , без сетки , летают в первые 20 минут . На забор не залетают - есть поваленные деревья во дворе -по ним и скачут. Устраивают себе песочные ванны.
Я вот не вижу смысла выходить на рынок мяса с 800 руб/кг- разве что домашним говорить что они сейчас штукарь сьели и не заметили lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

ну пусть будет 350-400 - нормальная реальная цена

Да они в магазине по 580, ужасные истекающие водой, от лафермы. Нафига?!

hotagro
mommy пишет:

До 5 не любой бройлер доживет, и они кстати сильно вес теряют в начале полового созревания, а оно у них раннее.

С чего бы это ? У меня половина клиентов до 5 месяцев держит - тушки по 5 кг и все живые -если заразы в хозяйстве нет. И наоборот жалуются что жира много . Странно что у вас худеют.

hotagro
mommy пишет:

Да они в магазине по 580, ужасные истекающие водой, от лафермы. Нафига?!

Да я и говорю что с цесарками на мясо странные вещи по ценообразованию творятся. Потому и стал изучать этот вопрос . При том что цесаренка можно за 65 руб купить и потратить на пк 120 руб. Хотя если я продам магазину за 400 то магазин добавит 180 ,в принципе выходит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

У меня половина клиентов до 5 месяцев держит - тушки по 5 кг и все живые -если заразы в хозяйстве нет.

Они умирают не от заразы. От инфарктов преимущественно. А насчет кто до скольки держит, какие тушки и на чём — есть хороший анекдот: «Так и вы говорите, кто вам запрещает?»

hotagro пишет:

Странно что у вас худеют.

Ничего странного, они заносятся в 100-110 дней, скороспелки — они во всем скороспелки. Мы не держим на комбике дольше пятидесяти дней. И не бьем младше шестидесяти, если только себе.
Мы с вами просто о разных вещах говорим, у нас с вами разный покупатель.

hotagro
mommy пишет:

Мы с вами просто о разных вещах говорим, у нас с вами разный покупатель

Да у меня директор крупного завода скептически отнесся завышенной цене на птицу. А по низким ценам проблем со сбытом гораздо меньше,и постоянников гораздо больше . В итоге спрос устойчивее и прирост новых клиентов. Тем более кризис ударяет по сбыту.

mommy пишет:

Ничего странного, они заносятся в 100-110 дней, скороспелки — они во всем скороспелки.

У меня клиенты берут Кобб-500 апрельских -заносятся насколько помню не ранее сентября.

mommy пишет:

Они умирают не от заразы. От инфарктов преимущественно.

Инфарктники и другие проявления синдрома внезапной смерти это больше проблемы с рационом-когда на высокопротеиновых кормах держат долго. У меня клиенты 20 дн. покупают и на слабых рационах без проблем до 5 мес выращивают , а я когда генетику проверяю то бывают инфаркты в тестовых партиях.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, держите как хотите, ради Бога, только не придумывайте новых метод, которых те, кто птицу разрабатывает, даже близко туда не закладывает и тем более не нужно при этом обкакивать то, как должно быть изначально и ещё приправлять всякой хной, типо взрослой и молодой птицы, их отличия по структуре мяса, созревания и тому подобное. Как-будто то же самое гримо, реализующее ту же бройлерную цесарку вчера только появилось и ничего этого не знали... lol Это всё наши частные изыски и придумки, причем у кого-то - от экономии как раз на всем, у кого-то - от неимения возможности купить те или иные корма и как результат - совсем другие привесы и тому подобное, у кого-то - что бы навязать при продаже якобы лучшее и отличное содержание от всего мира и "эко" продукт и его реализовывать и т.д. и т.п.

Я просто конкретно скажу - мы бройлерную французскую цесарку брали и продавали с самой первой партии, то, что даёт по неё гримо абсолютная правда - и по срокам и по привесам. При этом лично нашу кормёшку, многие, кто у нас был - видели - ничего сверх естественного, много пророщенки в виде ячменя и простые местные корма. Она без проблем берёт указанные вес в указанный срок, а дальше - все как с бройлером, ибо она бройлерная - нарастающая отрицательная конверсия, увеличения жира и тому подобное. При этом в 3 месяца хорошая плотная тушка, про сопли это французом расскажите... а самое главное, что вчера лично разговаривал с коллегой, она вообще заявила - после 3-4 месяцев по жиру и у бройлера и у бройлерных цесарок реально начинается "ужас", прямо дословно передаю. И это логично, потому что ни бройлера, ни бройлерную цесарку производители данных кроссов не планируют на такие сроки выращивания, вот и всё.
hotagro - я с Вами соглашусь абсолютно верно про корма. Я Вам больше скажу, у нас 95 процентов и вовсе не вникает в протеин и тому подобное в корме, ибо порой и выбора нет особо как такого. А используют как раз народный метод, выработанный на месте по обстоятельствам или советам бабушек, у которых в их время вообще кормов как таковых не было. Потом либо перебор, либо как раз недобор и те самые сопли в 3 месяца, а которых тут упомянули. Дальше их держат дальше и вроде к 4-5 они уже становятся мало мальски как раз того самого размера. Ну и плюс красиво это все обрисовать нужно для продажи само собой - рассказать о созревании мяса, а возрастном структурировании (когда как всегда было на оборот и Вы hotagro абсолютно верно это заметили), а том, что раз они растут быстро - то их Бог весть чем кормят, а у нас они естественным образом растут... и т.д. и т.п. и все кто растит по другому ещё и хххххххы. lol А самое главное рассуждаем о затратах, но забываем, что лишний месяц бройлера - это трудозатраты плюс солидные кучи гамна. Но зачем это считать, сразу ответ - ну мы для себя... Завтра заеду на рынок и буду умничать про телятину - что не надо продавать сиё, ибо это ХХХХХХХХХХе мясо и тому подобное... lol

С ценами всё просто, по бройлерной цесарки, кто продаёт на мясо - частнику она встаёт в копеечку у нас в регионе, а если ещё он не успевает её в убойные сроки реализовать, можно конкретно заминусить. Дальше можно спорить и оправдываться, что не так, или мол для себя...но калькулятор, цены и потребление любой бройлерной птицей кормов сверх срока будет кушать и денюшку и Ваше трудовые ресурсы нещадно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

после 3-4 месяцев по жиру у бройлерных цесарок реально начинается "ужас", прямо дословно передаю.

smile3

Вложение
wnvf120.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

согласна с Милой - мои любимые по вкусу - годовалые родители, которых режу после выведения цесарят.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

На вкус на цвет все фломастеры разные.
Я вот считаю, что у бройлера мясо не такое вкусное, как у породных петушков в 3-4 мес.
А соседка говорит, что ей очень вкусно!
Чего спорить то?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
E.T.C. пишет:

согласна с Милой - мои любимые по вкусу - годовалые родители, которых режу после выведения цесарят.

good wiggle

hotagro

Слева загорская- справа серо-крапчатая . И в Китай не надо ехать за темной кожей. Теперь буду проводить всестороннюю оценку 3 мес цесарок ( даже 82 дня вроде бы). Цена 350 руб/кг. Отдам знакомым бесплатно по тушке -пусть сравнят с бройлером.

Вложение
wp20160915114602pro.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
hotagro пишет:

Слева загорская- справа серо-крапчатая . И в Китай не надо ехать за темной кожей. Теперь буду проводить всестороннюю оценку 3 мес цесарок ( даже 82 дня вроде бы). Цена 350 руб/кг. Отдам знакомым бесплатно по тушке -пусть сравнят с бройлером.

Сильно торопились сфотать, что такие недоощипаные? wink

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:

Сильно торопились сфотать, что такие недоощипаные?

Зато по 350 laugh Да, я беру по 800. Но я отдаю покупателю совершенство. За которым он приходит снова и снова. А по 350 у меня французские цветные бройлера. Тоже тушки красивые очень.

hotagro
Цеска пишет:

Сильно торопились сфотать, что такие недоощипаные?

Это в середине процесса , так как тушки сырые прилипло перо еще , потом обсушка дощипывание ,опаливание ,мойка , что уж вы думаете чукчи мы тут lol
Однородность у молодняка цесарок кстати хорошая все от 730 гр до 830 гр ,хотя и брались из так себе места. Это плюс. Кожа очень тонкая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах