Вы здесь

Цесарки. Страница 62 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 10:12
: 71

Здравствуйте. Подскажите убойный возраст цесарок.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Елена-1mt пишет:

Здравствуйте. Подскажите убойный возраст цесарок.

3,5, 8 месяцев.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

кто чем дезинфицирует курятники???поползли жучки малюсенькие в углах,у нас обшито внутри деревом и не чем пока не покрыто...побелкой или чем обработать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

побелкой и самый простой и удобной - сжечь йодную таблетку и пусть там дымок постоит полдня, не стесняйтесь или на край - шашку серную для погребов, тока потом денёк другой проветрить нужно или как раз покрыть побелкой

hotagro
Алина Карасева пишет:

кто чем дезинфицирует курятники???поползли жучки малюсенькие в углах,у нас обшито внутри деревом и не чем пока не покрыто...побелкой или чем обработать?

Подстилку смените, они в старой заводятся. Дихлофосом или подобным(Рейдом и т.д. распылите и дверь закройте. Белить смысла особо не вижу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я на пол сыплю гашоную известь из расчёта 1кг на 1кв.метр Потом подстилка солома или стружка .И шашка Только до конца не проветриваю , оставляю но чтоб дышать можно было и загоняю птицу .Помогает избавится от перьевых паразитов и прочей нечисти в перьях .В принципе и у другой скотины так делаю Ну и стены известкую раз в 2 - 3 года . Да ещё до извести полы прыскаю купоросом

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Дихлофосом распылите и дверь закройте.

А саму птицу обрабатываете чем-нибудь? При таком способе обработки оно по новой не заведется?
У меня дельцид, в его инструкции тоже написано, что при обработке помещения птицу можно не обрабатывать, только я чо-то сомневаюсь, по ним же тоже ползают эти вот... точки коричневые... в несушечьем летнике завелись sad

hotagro

Самих птиц за всю историю ни разу не обрабатывал -с кровососами и пероедами ,клещами не видел проблем как то. А мелкие насекомые -сапрофиты были если у взрослой пару недель не убирал полностью подстилку. Они в принципе вреда не приносят но любят в ламповые плафоны проникать.
А обрабатывать лучше Рейдом -в нем спектр пиретроидов широкий и современный. Наш "дихлофос" похуже будет. Ну или раптором. Но можно и серу сжечь конечно-но ее не использовал пока из-за корозиоагрессивности(серная кислота же на влажных поверхностях образуется).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

с кровососами и пероедами ,клещами не видел проблем как то

Я просто вообще такое впервые вижу. Противные. Точки. Ползают, в том числе по яйцам. Про всех паразитов почитала — везде написано от 1 мм, а эти меньше — их не сфоткать даже, точки прям... кто это?!

hotagro

Пылевые клещи либо похожее laugh При уборке старой подстилки- зуд на лице может чувствоватся -либо от плесеней либо от этих клещиков сапрофитных. Как раз они тепло любят и влажность.

hotagro

Своим цесаркам крылья подрежу- вчера как пули по комнате летали -мышки испугались smile3

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Смена подстилки, очистка помещения от органики и йод однохлористый из расчета 1мл на куб. М воздуха ( 3 литра 800 руб) Мы ещё парогенератором стены проходим и выгул. Но это наверняка чтоб, раз в год.
Я ещё полынь вениками по углам развешиваю от насекомых в курятнике.

hotagro
mommy пишет:

А саму птицу обрабатываете чем-нибудь? При таком способе обработки оно по новой не заведется?
У меня дельцид, в его инструкции тоже написано, что при обработке помещения птицу можно не обрабатывать, только я чо-то сомневаюсь, по ним же тоже ползают эти вот... точки коричневые... в несушечьем летнике завелись

Если куриный клещ(пухопероед), то и саму птицу надо обрабатывать перметринами(обычно) или каплями от блох для собак по капле , либо песочно- зольную с добавкой серы купальню. Цесаркам проще самим себя почистить конечно предоставить.
Еще все эти насекомые любят тепло и влажность , в теплых и сухих помещениях их гораздо меньше должно быть. Как и тех же пылевых клещей.
Вот http://b2b-zhivotnovodstvo.ru/lib/spravochnik/60725
тут сказано что и птф о них наслышаны:)
И сам я теперь инсекто-акарицидную обработку введу в план.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Цесарки у меня на улице, как и индюки — они чистые.
Насекомые (или клещи, или хз кто это) — у той птицы, что на ночь уперто заходит в помещения. В т.ч. у откормочных цветных. А их обрабатывать нельзя — акарициды накапливаются в подкожной клетчатке, а эта самая клетчатка — самое вкусное, что есть в цветных. Пудры в зоомагах нет в продаже scratch_one-s_head Будем надеяться, что зольников им будет достаточно после тщательной обработки помещений. Как раз на завтра процедуру запланировала. Только в сомнениях, обрабатывать ли индюшатник — с виду там чисто, да и индюки туда вроде только пожрать заходят... с другой стороны, не обработаешь — ведь клещи эти (или кто они) наползут туда с обработанных помещений небось...

hotagro пишет:

Еще все эти насекомые любят тепло и влажность , в теплых и сухих помещениях их гораздо меньше должно быть.

Фигушки. Тех «мнимых понарошек», которые как точки, много развелось как раз в том помещении, где суше всего, где никого, кроме несушек, нету. А у мускусов в летнике нету их.

hotagro
mommy пишет:

А их обрабатывать нельзя — акарициды накапливаются в подкожной клетчатке, а эта самая клетчатка — самое вкусное, что есть в цветных.

Обработайте аэрозолью -я сейчас с "пятерочки" 20 флаконов взял "гардекс экстрим от клещей" распродажа-99 руб/150 гр. Пахнет яблоками:). Он со всеми насекомыми работает -альфациперметрим и перметрин. Через 10 дней можно после обработки на забой.
Серу надо изучить на предмет -мешок лежит желтой кормовой -насколько она с клещами хорошо справляется.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Именно перметрин и накапливается в подкожной жировой клетчатке. Нафик такие эксперименты...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:
mommy пишет:

А их обрабатывать нельзя — акарициды накапливаются в подкожной клетчатке, а эта самая клетчатка — самое вкусное, что есть в цветных.

Обработайте аэрозолью -я сейчас с "пятерочки" 20 флаконов взял "гардекс экстрим от клещей" распродажа-99 руб/150 гр. Пахнет яблоками:). Он со всеми насекомыми работает -альфациперметрим и перметрин. Через 10 дней можно после обработки на забой.
Серу надо изучить на предмет -мешок лежит желтой кормовой -насколько она с клещами хорошо справляется.

Соседке не помогло((( с серой.

hotagro
mommy пишет:

Именно перметрин и накапливается в подкожной жировой клетчатке. Нафик такие эксперименты...

Да уточнил данные, забой через месяц для птицы ,мясо через 10 дней,кожа похоже через месяц ,в то же время циперметрин слабо проходит через кожу.

hotagro

Я сейчас "курс повышения квалификации по ветеринарии" вынужденно прохожу :), у мускусов точно возник маллофагоз , нарушил правило брать только суточных -взял 10 дн.цесарок ,50 голов , с дурацкой фермы , думаю оттуда "прилетело" , а мускусов в песочной ванне не искупаешь , они наоборот в "вредную" при этом заболевании воду лезут , цесарки при этом нормально -не проявляют признаков. Пока обработал мускусов поверхностно спреем и "сушу" выгул.
http://wap.perepel.forum24.ru/?1-11-0-00000017-000-0-0-1264779852

hotagro

Короче докопался, есть оказывается профессиональные препараты http://www.nita-farm.ru/upload/iblock/70f/70f7e4ed651cc8e09d837ebfad9287... осталось позвонить по аптекам и наличие "Ивермек ОР" выяснить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я бы не стала. Препарат на основе ивермектина. Когда не было современных препаратов — им лечили собак от пироплазмоза. Примерно половина погибала от гепатотоксичности лечения. Он да, действует быстро и быстро выводится. Но печень сильно страдает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
hotagro пишет:

осталось позвонить по аптекам и наличие "Ивермек ОР" выяснить.

у нас давно им пользуются http://tiu.ru/p169910088-nita-farm-ivermek.html

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
mommy пишет:

печень сильно страдает.

это только у собак. для овец , коз это обычный , регулярный препарат

hotagro
mommy пишет:

Я бы не стала.

Я бы стал , наблюдать как птица не ест нормально, делает расчесы, постоянно в беспокойстве , теряет перья -особенно если рядом холода неблагодарное занятие. Тем более по данным помогает без последствий , заодно от глистов избавляет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я завтра попробую дельцид по инструкции — без обработки самой птицы, плюс зольники для птицы. Завтра как раз жара, по идее должны очистить себя, главное из помещений изничтожить нечисть эту...

hotagro
mommy пишет:

Ну я завтра попробую дельцид по инструкции — без обработки самой птицы, плюс зольники для птицы. Завтра как раз жара, по идее должны очистить себя, главное из помещений изничтожить нечисть эту...

А я дурень собрался несушек зимой подращивать:) в эту зиму с 1000-1500 начать а про эту тему ничего толком не знал , вот тут то можно было попасть по полной. И инсектицидные обработки при смене птицы ни разу не проводил , хотя и видел что в фабричные схемы они включены, думал дурью маются:)

hotagro

Мускусы чешутся лапами как собаки вовсю, а цесаркам все ни почем -их похоже эта проблема совсем не волнует , может и с суточными мускусятами проблему привез. Так что 1/0 в счет цесарок по части беспроблемности:), я их люблю все больше и больше:).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Дык! Они и маленькие неприхотливы. С месяца на улице (думаю, при ночах не ниже +15 можно и раньше, недель с двух-трех на улице селить), только любят внимание, иначе кричат wink
Мои любимые птички. super Всё мечтаю ваших марийских раздобыть... вы не поедете случайно весной в наши края? Мож, привезли бы яйцом?

hotagro
mommy пишет:

Мои любимые птички. Всё мечтаю ваших марийских раздобыть... вы не поедете случайно весной в наши края? Мож, привезли бы яйцом?

К сожалению не собираюсь , яйцом не слышал чтобы продавали , суточников один раз выводят , я сам то опоздал с "Марийского" взять. Забиякин сказал что самые продуктивные белые, потом голубые , потом дикой окраски . Думаю на след.год группы этих трех окрасок взять и разделить , но больше на Волжскую ориентируюсь.
Вы то уверены что яйцом продают?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Неа, не уверена... я б и детворой купила, но если б кто привез blush2
Нам не одолеть такое расстояние, нету времени на такую поездку в два конца sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах