Вы здесь

Цесарки. Страница 55 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергун60 пишет:

Конечно ...https://fermer.ru/forum/tsesarki/39590

Там пишут, что из куриного яйца не выводятся.
=(((

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Так а вы попробуйте поменяйте местами..., папа цесарь, мама - курица..., а вдруг Нобелевская замаячит на горизонте...? smile3 загадок у природы много.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергун60 пишет:

Так а вы попробуйте поменяйте местами..., папа цесарь, мама - курица..., а вдруг Нобелевская замаячит на горизонте...? smile3 загадок у природы много.....

Будем место в инке, засуну обязательно=))

10.08.2014 - 21:19
: 46

laugh повтор, уже дали ссылку blush2

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Ну вот и мои занеслись.
26 марта взял первые 2 яичка, 34 и 32 гр.
Вывод от 10 июля 2015
Им получается 8 месяцев и 16 дней.
В стаде сейчас 16 девочек и 3 мальчика.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Должны разнестись и яйцо увеличится

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день . У меня на 2 цесарки один цесарь , так вот одну он почему то загнобил , гоняет её постоянно , она не знает куда от него спрятаться . А сегодня у неё спина вся поранена, перекесью обработала , отсадила .Теперь не знаю что с ними делать wacko2 , когда заживёт они эту совсем забудут и задолбят как чужака .

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Вот и у меня вывелось 5 цесарят. Подскажите цесарятам 4 дня хочу подселить к ним 10 суточных цыплят. Не будет драки?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте! Сейчас лупятся цесарки. Подскажите они сами нормально корм и воду находят, как цыплята? А то одному уже сутки, а он ни к воде ни к еде не подходит. Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Скажите, пожалуйста, будут цесарки нестись без самца?
Соседке нужны только яйца, а оставлять самца надо или нет?
Кормить лишний рот не хочется.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Архипова пишет:

Здравствуйте! Сейчас лупятся цесарки. Подскажите они сами нормально корм и воду находят, как цыплята? А то одному уже сутки, а он ни к воде ни к еде не подходит. Спасибо.

Мне они показались даже по шустрее и любопытнее цыплят... Я единственное пальчиком по еде стучала...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Мария Хяннинен пишет:

Скажите, пожалуйста, будут цесарки нестись без самца?

Нестись будут, но много или мало - не знаю.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Архипова пишет:

Подскажите они сами нормально корм и воду находят, как цыплята?

Сами все найдут.
Главное не пугайте их, иначе будет паника и давка.
Советуют в брудере скруглять углы, чтобы при панике не подавились. Но это когда их много.

Говорят, что лучше вместе с цесарятами растить цыплят - так, цесарята будут не такими "дикими". Сам не пробовал, в этом году собираюсь поэкспериментировать и добавить им в компанию десяток цыплят. Вдруг и действительно не такими шумными будут.

А вот мои крикуны

hotagro
Архипова пишет:

А то одному уже сутки, а он ни к воде ни к еде не подходит.

Насыпте в 2 мл. шприц пк добавьте туда воды которой поите ,через 10 минут пк размочится и можно будет выдавливать шприцом прямо в рот птенцу. 3 дня назад привез суточников ,двое такие же были ,сегодня уже едят сами , только шприц для них теперь как соска-при его виде к нему бегут. только конечно металлическую иглу снимите.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Всем спасибо за ответы! Корм и воду нашли сами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Сразу после инкубатора или вывода сажаете в брудер на сетку, ставите воду и сухой корм детский, через сутки уже и пьют сами и кушают, тока успевай =)
Вытягивать птенцов не стоит, ну если только не на мясо, на развод оставляйте крепышей, который выводятся сами без помощи, цесарята очень крепкие ребята, у них не должно быть проблем с вылуплением в принципе

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Здравствуйте!Решила завести цесарок несколько вопросов.
На вольном выгуле они могут сьесть газон или они определенную траву ищут?
На огороде будут клевать посаженные овощи?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

На огороде клевать конечно будут, но самое страшное - что вытопчут больше чем съедят. По дорожкам однозначно не выгуливаются. На выгуле едят все, любят жучков, паучков. Но если Вы имеете ввиду вообще свободу иди куда хочу я бы не рекомендовала отпускать.
1) надо приучать к свободе постепенно, что знали куда возвращаться и оставлять дома несколько цесарок (на их крик идут с прогулки).
2) птички пугливые с перепугу могут далеко залететь и сидеть не подавая признаков присутствия. Садятся как правило высоко на дерево (попробуй заметить да и еще поймать, при опасности быстренько переместятся повыше или подальше)
Лучше свой огороженный выгул крытый или ежемесячное подрезание одного крыла (по моим наблюдениям старт с земли 2-3 метра в высоту и до 300 метров в длину).

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Татьяна 56 пишет:

На огороде клевать конечно будут, но самое страшное - что вытопчут больше чем съедят. По дорожкам однозначно не выгуливаются. На выгуле едят все, любят жучков, паучков. Но если Вы имеете ввиду вообще свободу иди куда хочу я бы не рекомендовала отпускать.
1) надо приучать к свободе постепенно, что знали куда возвращаться и оставлять дома несколько цесарок (на их крик идут с прогулки).
2) птички пугливые с перепугу могут далеко залететь и сидеть не подавая признаков присутствия. Садятся как правило высоко на дерево (попробуй заметить да и еще поймать, при опасности быстренько переместятся повыше или подальше)
Лучше свой огороженный выгул крытый или ежемесячное подрезание одного крыла (по моим наблюдениям старт с земли 2-3 метра в высоту и до 300 метров в длину).

спасибо за ответ. smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Что-то у меня начали гибнуть взрослые цесарки.
Возможно из-за ожирения - жиру в них много. Хотя несутся очень хорошо.

Еще утром все нормально, а потом через пару часов сперва садится на ноги, тяжело дышит. Еще через пару часов и погибает. За последние 2 месяца так 3 цесарки пропали.
Гибнут только девочки, мальчиков еще не было.

Кормлю в основном цельным зерном пшеницы. Счас пошла трава, даю зелень.
Надо им выгул соорудить, чтоб побольше бегали, глядишь сбросят часть жирка.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

А у меня не несутся , в марте неслись неделю 2 цесарки 2 яйца каждый день. сейчас по 1 яйцу в неделю protest

Россия
: ХМАО-ЮГРА, Пыть-ях
30.06.2015 - 20:41
: 7

Доброго времени суток, а можно ли посадить бройлерную цесарку 3мес. к серо крапчатым 1,6 года уживутся ли?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В этом сезоне массово отмечены задержки по началу яйценоскости.

22.07.2015 - 21:30
: 41

Про цесарят с циплятами -подтверждаю, если растут вместе -становятся более адекватные, меньше шугаются и реже орут (но это пока мелкие), крылья режу с детства оба регулярно, размножаться им это не мешает как меня пугали, выросшие с курами и живущие с ними же цесарки несуться у меня в одно гнездо с курами, очень удобно, не надо искать яйца.
Но я оставила только одну семью на постоянку, ибо орут ужасно,но польза -про любую тварь (крыса,ворона, неславяне лезущие на участок) я вкурсе даже раньше чем собака рот откроет.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня квочка, вывела цесарят + цыплят ей подкинула суточных. Так она их рыться научила, роют значительно активнее цыплят. Нравится им это laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Добрый день всем!
У кого какие мысли?
Купила инкубационное яйцо у известных в нашем регионе фермеров.
Еще только перевалила половина срока инкубации, а я уже убрала почти половину изза кровяных колец и тумаков.
Хочу претензии им выставить .
Как грамотнее донести до них, что это не инкубационное яйцо вообще.
Раз столько инфекции.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мария Хяннинен пишет:

тумаков

У цесарок???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

тумаков

У цесарок???

Да вонючие яйца , на овоскопировании непонятное содержимое.
Не разбивала, поскольку хочу предьявить их продавцам.
Может я неправильно обозвала их?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я просто себе не представляю, как надо содержать цесарок, чтоб получить от них тумаки... у меня это самая чистоплотная птица. Я от цесарок не то что тумаков — даже какашку на яйце ни разу не видела. В землю закопать — это они могут... но у них скорлупища-то какая! Стряхнул землю — и в инкубатор, можно даже не обрабатывать.
Претензию предъявить однозначно стОит, но я б на вашем месте больше не брала бы никакие яйца у таких продавцов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:

Я просто себе не представляю, как надо содержать цесарок, чтоб получить от них тумаки... у меня это самая чистоплотная птица. Я от цесарок не то что тумаков — даже какашку на яйце ни разу не видела. В землю закопать — это они могут... но у них скорлупища-то какая! Стряхнул землю — и в инкубатор, можно даже не обрабатывать.
Претензию предъявить однозначно стОит, но я б на вашем месте больше не брала бы никакие яйца у таких продавцов.

Я у них ни яйцо, ни кроликов брать не буду точно.
Потому что слухи были подобные, но я пока сама не нарвусь, не верю, мало ли конкуренты валят.

Лебары тоже с сюрпризами.
Из 7-ми яиц 5 уже отбраковались.
Вот вот вылупляться должны будут. Дай Бог 2 все же вылупятся...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах