Вы здесь



Цесарки. Страница 58 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

С опрыскиванием лупятся лучше.

А еще лучше, если брызгать не на яйца, а на стены-пол-потолок инкубатора. Токо в «Блице» при этом страшно — как бы на электрический контакт какой не попасть, там же вентиляторы стоят внизу.

Везде попадает.
Ничего пока не произошло.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Мария Хяннинен пишет:
ИринКа12 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот вчера доинкубировались цесарки...
Из 20-ти яиц 2 неоплода
6 кровяных колец
часть просто замирали на разных стадиях развития
3 вылупились, 1 с кривыми пальцами - к утру сдох
1 был полностью сформирован, но почему-то не вылупился...
Вот такая хрень.
Можно б было инк обвинить или режим, но одновременно с ними там лежали до момента, когда надо останавливать поворот - кохинхины.
Вылупились отлично. Из 11-ти яиц - 10 штук в брудере.

Вот что за напасть то?

Вы знаете,у меня в инкубе Блиц-48 долеживали яйца цесариные, нек.наклюнулись,но не пробились,умерли.Проклевали дырочку и все.Один раз я расколупала такое,малыш проклевал дырочку и все,я подождала и помогла ему...а было рано,т.к.желток еще у него весь не втянулся.Умер он и больше я не стала колупать.Сами нек.вылупились дружно,а нек.при выходе почему то умирали.А где можно узнать, почему так бывает?у нас ветврач говорил,что в этом году плохо лупятся у многих цесарята((ок.30%-это хорошо бы.

В этом году многие жалуются на плохой оплод и вылуп.
У меня сейчас лежат в инке штук 20.
Развиваются пока нормально.
А в блице попробуйте првышать влпжность из пуливеризатора опрыскивайте, когда заглядываете.
Сушит он очень на выводе.

В этом году сказался кризис , многие экономили на полноценном рационе родительского стада, отсюда и проблемы. Потомство слабое в таком случае.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Цеска пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ИринКа12 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот вчера доинкубировались цесарки...
Из 20-ти яиц 2 неоплода
6 кровяных колец
часть просто замирали на разных стадиях развития
3 вылупились, 1 с кривыми пальцами - к утру сдох
1 был полностью сформирован, но почему-то не вылупился...
Вот такая хрень.
Можно б было инк обвинить или режим, но одновременно с ними там лежали до момента, когда надо останавливать поворот - кохинхины.
Вылупились отлично. Из 11-ти яиц - 10 штук в брудере.

Вот что за напасть то?

Вы знаете,у меня в инкубе Блиц-48 долеживали яйца цесариные, нек.наклюнулись,но не пробились,умерли.Проклевали дырочку и все.Один раз я расколупала такое,малыш проклевал дырочку и все,я подождала и помогла ему...а было рано,т.к.желток еще у него весь не втянулся.Умер он и больше я не стала колупать.Сами нек.вылупились дружно,а нек.при выходе почему то умирали.А где можно узнать, почему так бывает?у нас ветврач говорил,что в этом году плохо лупятся у многих цесарята((ок.30%-это хорошо бы.

В этом году многие жалуются на плохой оплод и вылуп.
У меня сейчас лежат в инке штук 20.
Развиваются пока нормально.
А в блице попробуйте првышать влпжность из пуливеризатора опрыскивайте, когда заглядываете.
Сушит он очень на выводе.

В этом году сказался кризис , многие экономили на полноценном рационе родительского стада, отсюда и проблемы. Потомство слабое в таком случае.

Ну если только кк завод экономил на нас.
Мне жаловались люди, которые много лет кормят кк с одного завода и добавляют зерно по вечерам. Об экономии на родительском стаде речи не шло. Это профессионалы, для которых птицеводство - это хлеб.
Яйцо они всегда продают только после проверочной закладки.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Подскажите, что делать? У нас цесарята загорские белогрудые от 7 июня вывод. Дерутся насмерть. Сегодня одному голову пробили, к сожалению, спасти не удалось :(

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Екатерина Базина пишет:

Подскажите, что делать? У нас цесарята загорские белогрудые от 7 июня вывод. Дерутся насмерть. Сегодня одному голову пробили, к сожалению, спасти не удалось :(

Причины каннибализма у цыплят:
1) Плохой корм, недостаток белково-витаминной составляющей.
Первые 3 недели кормите цесарят стартовым комбикормом для бройлеров.

2) Скучностью.
Большое кол-во цыплят и им тесно, отсюда конфликты
Увеличьте площадь посадки или разбейте цесарят на несколько групп.

3) Яркая освещенность.
Попробуйте уменьшить освещенность в брудере.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

3) Яркая освещенность.
Попробуйте уменьшить освещенность в брудере.

Вывод от 7 июня же, какой брудер? Если они в таком возрасте в брудере — это само по себе будет причиной расклёва...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

КК поплохел, в этом году прям ужасный. Истра

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Какой брудер! Они на поле с месяца гуляют! Нет скученности, травка, водичка, Истринский кк + овёс с кукурузой. И не канибализм, у них бои, как у петухов.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Только те дерутся, кто "петушатся", я так понимаю, что цесари. Просто очень жестоко дерутся. Если разнять-расходятся. А сегодня Два подрались-один погиб, а второй тоже с распухшей головой ходит. Не уследили :(

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Какие-то цесариные бои. Или боевые цесари. Либо так иерархию выстраивают (так вроде рановато), либо пора успокоительным поить

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:
Астерикс пишет:

3) Яркая освещенность.
Попробуйте уменьшить освещенность в брудере.

Вывод от 7 июня же, какой брудер? Если они в таком возрасте в брудере — это само по себе будет причиной расклёва...

Какой-какой - бОльшой брудер.
У меня брудер 2,5 * 1,5 метра.
До 3-4 месяцев им там нормально.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Екатерина Базина пишет:

Нет скученности, травка, водичка, Истринский кк + овёс с кукурузой.

Они, у вас, что - лошади?
Зачем им овес?

Екатерина Базина пишет:

И не канибализм, у них бои, как у петухов.

Да, что вы говорите, бои у них, рыцарский турнир...

Один клюнул другого - опа, вкусьненько и давай дальше долбить...

Кормежка у вас неправильная, вот и каннибализм. Никаких боев.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

До 3-4 месяцев им там нормально.

Летом? Зачем??? У меня тоже с месяца все цесарки на улице. Причем все возраста вместе, в одном вольере. Кормежка истринская — две кормушки больших с гранулированным ПК-10, тазик с зерном — колотая кукуруза и ячмень вперемешку (причем перемешивают они сами — я им просто изредка подсыпаю то одного, то другого, а они обожают рыться в зерне) и под сосной, где облюбовал себе местечко младший молодняк, — такая же большая кормушка с ПК-5. Ну едят иногда друг у друга, но в основном смотрю — большие чаще вокруг кормушек с гранулами и в тазу с зерном, а малыши больше налегают на ПК-5 — крупку. У меня сидят в этом вольере довольно тесно, бои бывают (не каннибализм, а именно петушиные бои, я согласна с этим, они рано драться начинают), но не насмерть. Екатерина, если вы говорите, что они совсем в чистом поле у вас, без ограничения территории — я не могу понять причину ваших смертных боев... в скученных условиях, как у меня — они часто дерутся от скуки. Поэтому мы стараемся им кидать «игрушки» — резаные овощи-фрукты (желательно помельче резаные, чтоб могли унести кусок целиком — потому что у них это самая любимая и увлекательная игра — ухвати кусочек и побегай с ним от сотоварищей), куски дёрна с травой — не просто траву, а именно дёрн, с жучками-корешками-червячками, крупные одеревеневшие сорняки — тоже их очень забавляет «обери все зернышки с кустища конского щавеля» или «общипи все листики с дерева-полыни». Ну разное, в общем. А уж в поле-то по идее должны сами себе миллион забав находить...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не помню, показывала в этой теме или нет... вот мой молодняк в вольере. Первые два фото — в основном младшие, ровесники вашим — 7-8 июня; последнее фото — старшие майские из разных выводов, и бройлерные 22-24 апреля и 9-10 мая, какие именно из них на фото — понятия не имею.

Вложение
20160710155127web.jpg
20160710155151web.jpg
20160710155222web.jpg
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

У нас и кукурузка, и ячмень, и пшеница, но овёс почему-то в фаворе. + кк Поле -огороженный участок в 35 соток с небольшим искусственным водоемом. есть место где жучки-червячки (закуток с перепревшим грунтом). Бегают вместе с курами, цесарок всего десяток был. Решили на мясо взять вырастить на-пробу за лето. Кидаем и овощи и "самый писк" -вермишель. С ней носятся до самого вечера. Вот петушатся 4 штуки. Одного уже не стало. А так, птичка очень нравится. Совсем безпроблемная по -сравнению с курами. Вот решить бы вопрос с расклевом.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:
Астерикс пишет:

До 3-4 месяцев им там нормально.

Летом? Зачем??? У меня тоже с месяца все цесарки на улице. Причем все возраста вместе, в одном вольере.

Брудер у меня на улице стоит, он исключительно летний.
По бокам сетка с мелкой ячейкой, которая при необходимости закрывается поверх пленкой.
Внутри регулируемый обогрев - в суточном возрасте если ночью холодно включается ИК-лампа. Ну и регулируемое по таймеру освещение.
Тут же располагаются насесты.
В таком молодом возрасте у меня они не дерутся.
Самцы драться начинают по весне, выясняют кто тут главный.
Когда им тесно, обязательно появляются в стаде кого бьют, тот ходит прячется по углам.
Их же могут и до крови избивать, у меня так зимой было, одного мальчика в крыло расклевали, пришлось убрать.
Но опять же - их разборки начинаются в половозревом возрасте. До 6-8 месяцев у меня никаких проблем с ними не возникает. Главное углядеть, чтоб не выбежали случайно. Фиг потом поймаешь этих воробушек.

Кстати, иногда пишут, чтоб цесарки не были дикими растить их вместе с цыплятами. Фигня это полная. Я пробовал этой весной. Специально сделал так чтоб вывод цесарок и цыплят был в один день. Так вот, одновозрастные цесарята и цыплята отличаются по своей активности. Цесарята гораздо активнее бегают, кушают чем цыплята. Но главное - цесарята хоть физически меньше цыплят, тем не менее они их обижают. Бегают между цыплятами как велоцирапторы и клюют их. То на лапке пальчик до крови расклюют, то попу...
Пришлось их рассадить и расклева не стало.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

С цыплятами не пробовала, а вот с индюшатами в этом году растила три вывода совместных. Очень понравилось. Цесарята тормошат индюшат — те лучше кушают, глядя на них, ну и в целом поактивнее себя ведут и с едой меньше капризничают. А индюшата, особенно постарше, — долбят цесарят, чтоб не орали и не истерили wink Пока сидели вместе с индюшатами — я бройлерных цесарок не слышала почти. Теперь отсадили — тесно стало, так бройлерные орут не затыкаясь просто, то одна, то другая... в сравнении с белогрудыми они просто чокнутые.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Наши курлычут тихонько, красиво... Зовут своих. Но мало их. Цыплята их же возраста ещё в загородке сидят, а эти метеоры-носятся на выгуле. Заходят в птичник сами, каждый вечер, у них своя загородка.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ага, этого возраста и у меня в основном курлычут, но у некоторых уже голосок прорезывается, глядя на старших. Роскошные условия у вас! good Может и вправду протеина просто в корме не хватает? Щас не удивлюсь, если на мешке написано одно, а на деле в нем другое... а они, как и индюки, требовательны к протеину и серосодержащим аминокислотам, по-видимому — потому что при попытке переводить на несушечий истринский без добавок — взрослые нет-нет, а деранут перья друг из друга, и именно съедают их.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Тогда буду дрожжи добавлять, да мешанки на бульене поделать попробую

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Астерикс пишет:
mommy пишет:
Астерикс пишет:

До 3-4 месяцев им там нормально.

Летом? Зачем??? У меня тоже с месяца все цесарки на улице. Причем все возраста вместе, в одном вольере.

Брудер у меня на улице стоит, он исключительно летний.
По бокам сетка с мелкой ячейкой, которая при необходимости закрывается поверх пленкой.
Внутри регулируемый обогрев - в суточном возрасте если ночью холодно включается ИК-лампа. Ну и регулируемое по таймеру освещение.
Тут же располагаются насесты.
В таком молодом возрасте у меня они не дерутся.
Самцы драться начинают по весне, выясняют кто тут главный.
Когда им тесно, обязательно появляются в стаде кого бьют, тот ходит прячется по углам.
Их же могут и до крови избивать, у меня так зимой было, одного мальчика в крыло расклевали, пришлось убрать.
Но опять же - их разборки начинаются в половозревом возрасте. До 6-8 месяцев у меня никаких проблем с ними не возникает. Главное углядеть, чтоб не выбежали случайно. Фиг потом поймаешь этих воробушек.

Кстати, иногда пишут, чтоб цесарки не были дикими растить их вместе с цыплятами. Фигня это полная. Я пробовал этой весной. Специально сделал так чтоб вывод цесарок и цыплят был в один день. Так вот, одновозрастные цесарята и цыплята отличаются по своей активности. Цесарята гораздо активнее бегают, кушают чем цыплята. Но главное - цесарята хоть физически меньше цыплят, тем не менее они их обижают. Бегают между цыплятами как велоцирапторы и клюют их. То на лапке пальчик до крови расклюют, то попу...
Пришлось их рассадить и расклева не стало.

У меня с цыплятами и индюшатами растут , возраст почти такой же , конец мая вывод , вполне адекватные птички , во дворе выпускала ( многоквартирный дом , двор не огорожен ) побегали потусили и вместе с цыплятами заходили , сейчас перевезли на новое место жительства , гуляют по краю картофельного поля , не куда не убегают . все стайкой .Цыплята те могут по одному заблудится , а эти кучкой . Могут на цыплятник залететь , посидят , потом тревожно закричат и обратно к своим .

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

Знающие подскажите не опытному !
Взяли 1 цесаря 7 мес и 7 цесарочек 5 мес. неделю назад.
Так цесарь выщипывает на спине 2м дамочкам перья, прям заклевывает что кровь идет- 1 белая , 1 белогрудая...думала может это самцы, но белая в пятнышках, которые есть только у самочек.
И одну нам подсунули малышку,у которой на гоолове еще даже перышки не сошли, ее все время обижают-клюют и гоняют все- что с ней делать? отсадить или пусть с ними сидит
Чем кормить? я сейчас сделала мешенку из круп дробленых, может стоит комбикорм давать,витамины какие? в интернете очень мало информации, помогите - поделитесь знаниями !!!хозяин предыдущий продал и пропал, не рассказав ни чего

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну вот тех кого не принимают в семью- я бы убрала. их так и будут лупить и от кормушек отгонять. а так, те кто ужились вместе- они дружно живут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

ИМХО, не так всё просто, и вряд ли тут заклевывание иерархическое. Я писАла выше - даже при переводе на куриный комбик взрослые дерут перо друг из друга. Тут скорее расклевы по нехватке белка. Мешанка из круп - не еда для цесарок.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а, да , я не прочитала что одним зерном кормят

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

я даю молочку- простоквашу ряженку сыворотку
вареные крупы
что еще давать? поделитесь, пожалуйста- думаю рыбы сварить им

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алина Карасева пишет:

думаю рыбы сварить им

они вам скажут спасибо! Животных продуктов чуть больше включите в рацион. Молочное - очень хорошо, но может просто недостаточно. А может у предыдущего хозяина питались настолько плохо, что до сих пор восполняют?
Крупы варить не надо.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
mommy пишет:

[quote=
Крупы варить не надо.

Они гречку вареную за обе щеки shok
а вот зелень резаную не хотят совсем, сейчас выгул сделали с травкой, вроде ходят щиплют,особенно цветы-хосту и люпин до кочерыжек довели за пару дней...молочку с не охотой потребляют...собрала слизней и их без охоты...чем кормить-то ???может комбикорм попробовать?
из круп/зерна Вы что им даете?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алина Карасева пишет:

молочку с не охотой потребляют.

Вот в молочке и замочите крупу.

Алина Карасева пишет:

из круп/зерна Вы что им даете?

Овес (не любят, но клюют помаленьку), ячмень, пшеницу (осторожно - легко жиреют на ней), кукурузу колотую (тоже легко жиреют).

Алина Карасева пишет:

зелень резаную не хотят совсем

Зато с удовольствием целый день будут ковырять ту же зелень, "поданную" на лопате в виде куска дерна вместе с корешками, землей и жучками-червячками.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Мои молотят любую зелень.
Особенно любят капусту, листья салатов. Качан капусты рублю пополам и так даю, даже кочерыжки не останется.
Лук, если мелкий - даю целиком, если крупный - пополам режу, чтоб всем хватило.
Листья винограда тоже даю, все уплетают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах