Вы здесь

Цесарки. Страница 54 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ольг@М пишет:

условия одинаковые

У цесарок нужно еще учитывать нежную психическую конструкцию wink
Мои тоже в общем птичнике в отдельном вольере.
В норме в день 8-10 яиц. А как корм привезут — на 3-4 дня сбавляют до 2-5, а то и вообще ни одного яйца за целый день. Вчера надо было нам с мужем уехать вместе, оставляли дочку «на хозяйстве». Сегодня только 6 яиц. Хотя и корм привозят регулярно — должны бы привыкнуть, и дочку не в первый раз видят... а все равно реагируют, неженки.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Архипова пишет:
Ольг@М пишет:

их зарезали , неужто ошиблась и эти тоже самцы

Вы, когда в курятник заходите, вам кто-нибудь из цесарок говорит "так-так" или что-нибудь подобное? Это девицы, а самцы свистят так смешно. А в курятнике у вас какая температура?

Не обращала внимания что говорят laugh , попробую послушать yes3 . Температуру в сарае не знаю , сейчас по пол дня открыта дверь на улицу - индюки ходят туда сюда .

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
mommy пишет:
Ольг@М пишет:

условия одинаковые

У цесарок нужно еще учитывать нежную психическую конструкцию wink
Мои тоже в общем птичнике в отдельном вольере.
В норме в день 8-10 яиц. А как корм привезут — на 3-4 дня сбавляют до 2-5, а то и вообще ни одного яйца за целый день. Вчера надо было нам с мужем уехать вместе, оставляли дочку «на хозяйстве». Сегодня только 6 яиц. Хотя и корм привозят регулярно — должны бы привыкнуть, и дочку не в первый раз видят... а все равно реагируют, неженки.

Ну значит мои совсем не занесутся , - каждый день как индюки на улицу выходят у цесарок кипишь . У поросят за стенкой чистим через день - у этих опять паника орут .- сплошной стресс wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Ольг@М пишет:
mommy пишет:
Ольг@М пишет:

условия одинаковые

У цесарок нужно еще учитывать нежную психическую конструкцию wink
Мои тоже в общем птичнике в отдельном вольере.
В норме в день 8-10 яиц. А как корм привезут — на 3-4 дня сбавляют до 2-5, а то и вообще ни одного яйца за целый день. Вчера надо было нам с мужем уехать вместе, оставляли дочку «на хозяйстве». Сегодня только 6 яиц. Хотя и корм привозят регулярно — должны бы привыкнуть, и дочку не в первый раз видят... а все равно реагируют, неженки.

Ну значит мои совсем не занесутся , - каждый день как индюки на улицу выходят у цесарок кипишь . У поросят за стенкой чистим через день - у этих опять паника орут .- сплошной стресс wacko2

Проверьте под хвостом и не останется никаких сомнений.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
lborodach пишет:
Ольг@М пишет:
mommy пишет:
Ольг@М пишет:

условия одинаковые

У цесарок нужно еще учитывать нежную психическую конструкцию wink
Мои тоже в общем птичнике в отдельном вольере.
В норме в день 8-10 яиц. А как корм привезут — на 3-4 дня сбавляют до 2-5, а то и вообще ни одного яйца за целый день. Вчера надо было нам с мужем уехать вместе, оставляли дочку «на хозяйстве». Сегодня только 6 яиц. Хотя и корм привозят регулярно — должны бы привыкнуть, и дочку не в первый раз видят... а все равно реагируют, неженки.

Ну значит мои совсем не занесутся , - каждый день как индюки на улицу выходят у цесарок кипишь . У поросят за стенкой чистим через день - у этих опять паника орут .- сплошной стресс wacko2

Проверьте под хвостом и не останется никаких сомнений.

Ещё бы я там поняла что то laugh а у цесарок стресс до конца жизни.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольг@М пишет:

Ещё бы я там поняла что то

вот , смотрите - все понятно https://fermer.ru/comment/57848#comment-57848

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Люди добрые поделитесь секретом почём продаёте тушки цесарок ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

продают - по регионам, причем цена заметно розница, от 400 до озверевшей 1000 в мегаполисах =)))

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Aplicator пишет:

продают - по регионам, причем цена заметно розница, от 400 до озверевшей 1000 в мегаполисах =)))

было бы здорово продать по тыще р , да разве ж купят blush2

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Несутся не каждый день. Яйцо не крупное. Такие любопытные варвары,захожу к курам обслуживать,подбегают,интересуются.Но ни как не могу определить пол,да и на полу почему то несутся,в гнезда не хотят.Как у вас несутся? когда ходила мама проверять яйца,думала цесарка погибает,на самом деле то она неслась так не обычно,взяли зарубили без меня.Но теперь то знает lol что несется. Как определить пол? вроде самцов 3 и 3 самки. ) парочку зарубили,мясо чуть нежнее кур.Но по яйцам по вкусовым качествам не отличишь,куры и цесарки схоже.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
mommy пишет:

Дык изначально дешево не продавать. Не знаю, птица прожорливая

Не видел чтоб цесарки прожорливы!!!! Скорее Куры больше жрут,чем цесарки.

20.12.2015 - 15:06
: 80

Мои с января несутся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

яйцо после того, как разнесутся может быть как среднее куриное, как у кучки, например, в остальном - фотки выкладывайте, будем пол определять =)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго вечера.
Расскажу про своих.
Возраст 7 мес, 2 самки и самец.
Нестись начали неделю как. Пока яйца по 35 гр, вчера было 56гр - двухжелтковое (сын радовался так=))
живут с хайсексами и несутся в их гнезде, что с одной стороны радует, что по полу искать не надо.
с другой стороны они гребут в гнезде и яйцо стало грязное.
в еде жадные довольно, но кур не обижают.

интересно, через какое время яйцо крупнее станет?
кормлю ПК - 1.1 , чиктоник периодически, как белковая подкормка редко - собачий корм

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

С Нового года продано штук 12 цесарок по 800р/ кг..., народ нос не воротит, как раньше. Инкубационное яйцо продаю по 60р/ шт, только сегодня забрали на 3 рубля.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Я всё таки продала 2 шт по 800 р тушка (1,3) clap . на это лето возьму побольше и себе супчик вкуснятский и на продажу .
Свои так и не несутся :sad:жду тепла , надеюсь хоть немного своих получить.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

У меня тушка тянет чуть более 1000..., так, а чего удивляться..., зашёл на рынок, лежит форель...800р/кг, так а чем цесарка хуже...?

17.04.2015 - 01:59
: 20957

У меня после семи месяцев пошли тушки как калиброванные — 1300 ровно. Я по 700 продавала. Народ только во вкус вошел, стали по нескольку заказывать — и тут лишние самцы закончились.
Все яйцо кладу на инкубацию, молодняк разбирают быстро по 80 рублей. Дороже вряд ли будут брать — они вон в Генофонде по 65 wink
Бройлерные французские вот прям щас скорлупу клювами стучат. Всё, что не продастся молодняком — выращу на мясо. И еще несколько партий французов заложу, чтоб одну съели — новая уже подросла.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
mommy пишет:

Все яйцо кладу на инкубацию, молодняк разбирают быстро по 80 рублей. Дороже вряд ли будут брать — они вон в Генофонде по 65

Чего то не понял..., дешевле, чем цыплёнок обыкновенной несушки???..., я за такие деньги и к инкубатору не подойду....По Питеру светились цены на Авито в пределах 130-150...Наверно всё-таки от региона зависит.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
mommy пишет:

У меня после семи месяцев пошли тушки как калиброванные — 1300 ровно. Я по 700 продавала. Народ только во вкус вошел, стали по нескольку заказывать — и тут лишние самцы закончились.
Все яйцо кладу на инкубацию, молодняк разбирают быстро по 80 рублей. Дороже вряд ли будут брать — они вон в Генофонде по 65 wink
Бройлерные французские вот прям щас скорлупу клювами стучат. Всё, что не продастся молодняком — выращу на мясо. И еще несколько партий французов заложу, чтоб одну съели — новая уже подросла.

В том году брала 10 дней -110 р .

hotagro

У нас в марийском "генофонде" -100 руб,на двух частных птицефермах-65 руб.
Цесарок у населения не наблюдаю,за редкими исключениями,давал 2 года назад обьяву по 300 руб /кг,ноль звонков,правда один был за 250 хотели:). Теперь буду если продавать то только дороже.Иначе смысла нет , если только на лугах огромную стаю не пасти:)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Сергун60 пишет:

Чего то не понял..., дешевле, чем цыплёнок обыкновенной несушки???..., я за такие деньги и к инкубатору не подойду....По Питеру светились цены на Авито в пределах 130-150...Наверно всё-таки от региона зависит.

Зависит от происхождения. Я французских бройлерных тоже продаю по цене яйца, умноженной на 2 — для меня это 150 рублей, т.к. я яйцо не оптом беру. А загорские белогрудые из своих яиц — вот они, в прайсе генофонда смотрите сами.
Ну может быть и от региона, да. От меня-то до генофонда 50 км плюс минус пять.
Единственное, что я предоплату не прошу и не требую именно суточных купить, и именно в определенный день — за это накрутка в 15 рублей lol

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

давал 2 года назад обьяву по 300 руб /кг,ноль звонков

У меня вообще по мясу нет покупателей с объяв. Ни одного. Мясо только через сарафанное радио продается у нас.

hotagro
mommy пишет:

У меня вообще по мясу нет покупателей с объяв. Ни одного. Мясо только через сарафанное радио продается у нас.

У меня тоже , с авито ноль,с газет еще более-менее,через "сараф.радио и знакомых" -самое то..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Доброе утро всем.
У меня цесарки с хайсексами живут, пока до лета не могу разделить.
Цесарь, 2 самки его вида и 10 кур получается.
Так заметила, что у хайсов яйца стали оплодотворенные wacko2
Это получается цесарь их окучивает?
Может ли чтото выйти из этих яиц, если я их в инк засуну?
Интересно очень.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Мария Хяннинен пишет:

Так заметила, что у хайсов яйца стали оплодотворенные
Это получается цесарь их окучивает?

А чё теряться то)) Любовь она такая...)))

Мария Хяннинен пишет:

Может ли чтото выйти из этих яиц, если я их в инк засуну?
Интересно очень.

Попадались посты, что выводятся, только страшные не пойми кто)) А вот правда или нет dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Так заметила, что у хайсов яйца стали оплодотворенные
Это получается цесарь их окучивает?

А чё теряться то)) Любовь она такая...)))

Мария Хяннинен пишет:

Может ли чтото выйти из этих яиц, если я их в инк засуну?
Интересно очень.

Попадались посты, что выводятся, только страшные не пойми кто)) А вот правда или нет dntknw

Ну значит, если будет место в инке свободное, попробую покрутить=))

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Cwetlana пишет:

что выводятся, только страшные не пойми кто))

Ну..., красота на вкусовые качества не влияет..., wiggle да и растёт гибрид быстрее..., здесь на форуме целая тема про это.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергун60 пишет:
Cwetlana пишет:

что выводятся, только страшные не пойми кто))

Ну..., красота на вкусовые качества не влияет..., wiggle да и растёт гибрид быстрее..., здесь на форуме целая тема про это.

Тоесть в принципе из куриных, оплодных цесарем, должны развиться?
Нам на мясо то все равно

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах