Вы здесь

Цесарки. Страница 52 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Dmytro

Яичный белок коагулирует (начинает сворачиваться) при температуре 62-65℃ (желток при 65-70 ℃) , а окунать более 40 не много?

hotagro

Наверно не много ,если пром.птицеводство использует,можно температуру содержимого яйца на пищевом проверить,тут я понимаю надо чтобы и "пуги" воздух через поры устойчиво выходил,но желательно перепроверить.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101

А у нас праздник первого яйца))) маленькое, 31 грамм)) beer ya

Вложение
2016-02-1413-10-29copy.jpg
hotagro

Рад за вас :). Какая температура содержания ?

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
hotagro пишет:

Рад за вас :). Какая температура содержания ?

сейчас в закрытом сарае, не отапливается, свет естественный, пока без выгула... холодно еще, сама не ожидала, думала чуть позже, когда потеплеет и с выгулом будут...)

hotagro

Спасибо :)

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Tanushkin пишет:

А у нас праздник первого яйца))) маленькое, 31 грамм)) beer ya

для статистики (вдруг кому интересно), сегодня яйцо уже 36 гр)))

hotagro
Tanushkin пишет:

для статистики (вдруг кому интересно)

Интересно! :), собираю сейчас как раз все факты о цесарках ,чтобы проще и предсказуемее потом ими заниматься.
Как раз еще относительное влияние температуры воздуха на яйцекладку изучаю ,чтобы зиму гарантированно неслись . Ну и "разноска" тоже важна :).

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
hotagro пишет:
Tanushkin пишет:

для статистики (вдруг кому интересно)

Как раз еще относительное влияние температуры воздуха на яйцекладку изучаю ,чтобы зиму гарантированно неслись . Ну и "разноска" тоже важна :).

Сходила к ним с термометром, на улице +1, у птичек сейчас +9.

hotagro
Tanushkin пишет:

Сходила к ним с термометром, на улице +1, у птичек сейчас +9.

Вот спасибо,глядишь и "температурную таблицу" выясним:)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

давно не была, много пропустила.
Народ, кто-нибудь пробовал инкубировать яйцо, полученное от бройлерных цесарок?
какие результаты?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
ivmari пишет:

кто-нибудь пробовал инкубировать яйцо, полученное от бройлерных цесарок?

Выводил.Оплод 50%

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Babr пишет:

Оплод 50%

В каком месяце? С выгулом или без?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Оплод же не зависит от того, кросс это или порода. Имелось ввиду, что получается из таких яиц.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
lborodach пишет:

Оплод же не зависит от того, кросс это или порода

ну, как раз и это тоже интересовало, потому что у меня и у знакомых оплод был - ноль%, подумала, может они бесплодны...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
lborodach пишет:

что получается из таких яиц.

это тоже интересно)

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
lborodach пишет:

Оплод же не зависит от того, кросс это или порода. Имелось ввиду, что получается из таких яиц.

Приветствую, а как Вы думаете, чтобы что-то дельное получилось нужно как пару составить: самочка бройлер-самец порода, или наоборот? вроде как бройлеры интересны тем, что у них мяса больше...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Tanushkin пишет:

чтобы что-то дельное получилось нужно как пару составить: самочка бройлер-самец порода, или наоборот?

Я бы для начала взяла чисто бройлерные пары, если они не бесплодны. Сначала посмотреть, на что расщепляется, и расщепляется ли вообще в первом поколении. А то может это просто свист коммерческий wink

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Babr пишет:

Выводил.Оплод 50%

mommy пишет:

Я бы для начала взяла чисто бройлерные пары, если они не бесплодны. Сначала посмотреть, на что расщепляется, и расщепляется ли вообще в первом поколении. А то может это просто свист коммерческий wink

вот выше отписались, может поконкретней напишут, что из них получилось)

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Babr пишет:
ivmari пишет:

кто-нибудь пробовал инкубировать яйцо, полученное от бройлерных цесарок?

Выводил.Оплод 50%

Что за птица получилась можно поподробнее, а то у моих знакомых у бройлерных результат по оплоду ноль. Окрас, вес и тд. blush2

Dmytro

Где-то(здесь или в др.теме писали), что у броль-цесарке оплод никудышний из-за крупного веса - жирные они! ...их же исскуственно оплодотваряют... вовсем виноват цесарь самку покрыть неможет dntknw

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Dmytro пишет:

Где-то(здесь или в др.теме писали), что у броль-цесарке оплод никудышний из-за крупного веса - жирные они! ...их же исскуственно оплодотваряют... вовсем виноват цесарь самку покрыть неможет dntknw

Дело не только в этом ,а в том что это все таки гибрид, а не чистая порода. У меня знакомые держали по сей день, в надежде что занесутся- не дождались вообще. Вскрытие показало, что внутри репродуктивные органы в зачаточном состоянии. Цесаркам было 9 месяцев. У других неслись, но очень маленьким и бесплодным яйцом.
Поэтому мне интересно кто мог вылупится с такого яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ivmari пишет:
lborodach пишет:

Оплод же не зависит от того, кросс это или порода

ну, как раз и это тоже интересовало, потому что у меня и у знакомых оплод был - ноль%, подумала, может они бесплодны...

Так ведь цезарю нужно место, чтобы самку покрыть. Он это делает на бегу, нужно место, чтобы разбежаться, а если сидят в тесноте, то и оплода не будет. От того крос ли это или порода оплод точно не зависит, почему они должны быть бесплодны? Это же не межвидовый гибрид, который, в основном, бесплоден..
Еще не исключено, что самца вообще не было, как в случае со мной, ждала. проверяла, а потом поняла, что все самки

hotagro
lborodach пишет:

Это же не межвидовый гибрид, который, в основном, бесплоден..

Мне кажется что без вливания "кур" не обошлось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tanushkin пишет:
lborodach пишет:

Оплод же не зависит от того, кросс это или порода. Имелось ввиду, что получается из таких яиц.

Приветствую, а как Вы думаете, чтобы что-то дельное получилось нужно как пару составить: самочка бройлер-самец порода, или наоборот? вроде как бройлеры интересны тем, что у них мяса больше...

Я не знаю dntknw я бы, если честно, держала загорскую белогрудую, smile3 она, по-моему, самая продуктивная

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:
lborodach пишет:

Это же не межвидовый гибрид, который, в основном, бесплоден..

Мне кажется что без вливания "кур" не обошлось.

Кстати, на какой-то выставке показывали такое чудо и даже где-то есть ролик про куроцесарку.
Если бы действительно эти бройлеры были помесями с курами, во что как-то не верится, то они бы не 50% давали оплод wink

Dmytro

...а есть, у кого-нибудь брошюра руководства содержания бройлерной цесарки? ...чё-то не найду... или посоветуйте путевую литературу по цесаркам (кроме Войцмана, только ее и нахожу)

Dmytro
lborodach пишет:
hotagro пишет:
lborodach пишет:

Это же не межвидовый гибрид, который, в основном, бесплоден..

Мне кажется что без вливания "кур" не обошлось.

Кстати, на какой-то выставке показывали такое чудо и даже где-то есть ролик про куроцесарку.
Если бы действительно эти бройлеры были помесями с курами, во что как-то не верится, то они бы не 50% давали оплод wink

Сусанна, не этот ли декобраз :-) ...страшное , какое-то пернатое получаеться

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Оно ))) есть еще другой ролик, там лучше видно. Петушок м/м и цесарочка. Когда у меня жили, сама видела, как цесарочка перед петушком заигрывала.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
mommy пишет:

В каком месяце? С выгулом или без?

Май ,июнь ,начало июля .Жили в большом вольере.Яйцо несли крупное .

Вложение
p1011491.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах