Вы здесь



Цесарки. Страница 59 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

Листья винограда тоже даю, все уплетают.

Я б тоже листьев винограда щас уплела blush2
У нас-то зелень простая, рабоче-крестьянская - сорняки всякие.
И да, я забыла написать - комбик у моих все равно всегда в доступе. И они его тоже с удовольствием лопают. У меня вообще цесарки от отсутствия аппетита не страдают - поэтому тушками слабо окупаются, в основном окупаются все-таки яйцом и молодняком.

hotagro
Астерикс пишет:

Мои молотят любую зелень.

Потому, что с детства приучены. Мои с 10 дней тоже молотят ,как пираньи налетают на кусты лебеды всей стаей и рвут ,только кусочки летят( цесарята-пираньи, мускусята-ягуары). Поэтому брал маленькими , фабричные 4 мес. ели зелень совсем слабо.
Сейчас им месяц - вчера иерархические бои некоторые цесарята устраивали .

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

а какой комбикорм выбрать? возраст 5-7 мес? который для кур несушек или бройлеров?
спасибо за ответы roma

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:
Астерикс пишет:

Листья винограда тоже даю, все уплетают.

Я б тоже листьев винограда щас уплела blush2
У нас-то зелень простая, рабоче-крестьянская - сорняки всякие.

Ну, виноград у нас тоже, рабоче-крестьянский продукт :)
Постоянно растут пасынки, поэтому новые веточки нужно обламывать.
А травы молодой и сочной на всех не хватает, одни утята чего стоят.

hotagro
Алина Карасева пишет:

а какой комбикорм выбрать? возраст 5-7 мес? который для кур несушек или бройлеров?
спасибо за ответы roma

Я бы для бройлеров выбрал , и помудрил в идеале с обменкой, кальцием , а может и ненужно в вольных условиях.Хотя я пока сам не знаю , но в этом году получу полную информацию . Цесарка -насекомоядная птица- высокопротеиновые корма думаю приветствуются если насекомых на выгулах не много. Сейчас месячных пк-11-2 кормлю и думаю еще долго им кормить буду , травой то ведь они его "разбавляют".

hotagro
Алина Карасева пишет:

а какой комбикорм выбрать? возраст 5-7 мес? который для кур несушек или бройлеров?

А вообще я на днях свяжусь с зоотехником по цесаркам зао "марийское" и узнаю их режимы кормления.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

буду благодарна любой информации! спасибо Вам!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Сейчас месячных пк-11-2 кормлю и думаю еще долго им кормить буду , травой то ведь они его "разбавляют".

Я цесарок тоже кормлю 11-м молодняк, взрослых 10-м, если есть. Если нету - молодняку ПК-5, а со взрослыми приходится извращаться - мешанки на кефире изредка, вареные яйца, кровь и прочие "гостинчики". Обычный несушечий комбик истринский по протеину даже курицам впритык.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Алина Карасева пишет:

Знающие подскажите не опытному !
Взяли 1 цесаря 7 мес и 7 цесарочек 5 мес. неделю назад.
Так цесарь выщипывает на спине 2м дамочкам перья, прям заклевывает что кровь идет- 1 белая , 1 белогрудая...думала может это самцы, но белая в пятнышках, которые есть только у самочек.
И одну нам подсунули малышку,у которой на гоолове еще даже перышки не сошли, ее все время обижают-клюют и гоняют все- что с ней делать? отсадить или пусть с ними сидит
Чем кормить? я сейчас сделала мешенку из круп дробленых, может стоит комбикорм давать,витамины какие? в интернете очень мало информации, помогите - поделитесь знаниями !!!хозяин предыдущий продал и пропал, не рассказав ни чего

У вас разный возраст у цесаря и цесарок. В пять месяцев самки не половозрелы, это и может быть причиной выщипывания пера.А малышку отсадите, будет плохо расти , цесарки повзрослее не будут давать ей нормально питаться.И еще, пятнистость пера у цесарок не может быть различием по полу.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Цеска пишет:

[quote=
У вас разный возраст у цесаря и цесарок. В пять месяцев самки не половозрелы, это и может быть причиной выщипывания пера.А малышку отсадите, будет плохо расти , цесарки повзрослее не будут давать ей нормально питаться.И еще, пятнистость пера у цесарок не может быть различием по полу.

в том то и дело что 4 девочки с ним ходят и все ок...их он зовет увидев червячка и тп! 2х он спины обдирает аж до крови и 1 малышка вечно прячущаяся от всех

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28

нарезала им капусту+огурчики+ отварила мяско чуток, добавила яйцо вареное а он даже не подходят....вот что не так???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алина Карасева пишет:

вот что не так???

Может, предыдущий хозяин кормил одним комбиком? Посыпьте сверху мешанку комбиком или сухим зерном.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Алина Карасева пишет:
Цеска пишет:

[quote=
У вас разный возраст у цесаря и цесарок. В пять месяцев самки не половозрелы, это и может быть причиной выщипывания пера.А малышку отсадите, будет плохо расти , цесарки повзрослее не будут давать ей нормально питаться.И еще, пятнистость пера у цесарок не может быть различием по полу.

в том то и дело что 4 девочки с ним ходят и все ок...их он зовет увидев червячка и тп! 2х он спины обдирает аж до крови и 1 малышка вечно прячущаяся от всех

Не увидела сначала -у вас неправильное соотношение самец-самка. Обычно один цесарь на на четыре - пять самок.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Алина Карасева пишет:

нарезала им капусту+огурчики+ отварила мяско чуток, добавила яйцо вареное а он даже не подходят....вот что не так???

Во-первых, у вас они всего неделю- место новое+стресс от переселения.
Во-вторых, зачем яйцо и мясо??
И в третьих,у предыдущих хозяев можно спросить какой был рацион, к чему они привычны.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Цеска пишет:

Во-первых, у вас они всего неделю- место новое+стресс от переселения.
Во-вторых, зачем яйцо и мясо??
И в третьих,у предыдущих хозяев можно спросить какой был рацион, к чему они привычны.

Как я поняла у них расклев и мне посоветовали добавить животных продуктов, тк в основном я их кормлю крупами(кукуруза ячка пшено пшеничка гречка) в общем то что смогла раздобыть в обычном магазине, тк нет пока возможности съездить на базу и купить комбикорм...и еще не до конца поняла какой именно нужен cry
предыдущий хозяин ни чего не сказал- что и как, да и я тоже в спешеке лоханулась и ни чего не расспросила...как то спонтанно взяли птиц ....
у меня еще вопрос- зачем едят перья???чего не хватает?

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Цеска пишет:

Не увидела сначала -у вас неправильное соотношение самец-самка. Обычно один цесарь на на четыре - пять самок.

и что теперь с остальными делать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алина Карасева пишет:

у меня еще вопрос- зачем едят перья???чего не хватает?

Белок и сера. Сера кормовая продается в зоомагазинах.
У нас 1кг - 40р стоит, например.
У меня цесарки едят ПК 1.1 с подмешиванием кукурузы,пшеницы и мясокостной муки.
2-3 раза в неделю чуток серы сыплю.
Нет расклевов.Несутся хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алина Карасева пишет:
Цеска пишет:

Не увидела сначала -у вас неправильное соотношение самец-самка. Обычно один цесарь на на четыре - пять самок.

и что теперь с остальными делать?

скушать=))

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Алина Карасева пишет:
Цеска пишет:

Не увидела сначала -у вас неправильное соотношение самец-самка. Обычно один цесарь на на четыре - пять самок.

и что теперь с остальными делать?

Ничего не делать. Ничего, что больше самок, вы же не на инкубацию сейчас яйца будете собирать.
У меня например, стая - 16 девочек и 2 мальчика. Годовалые.

Вообщем, если расклевывает только 1 самец - его отсадите на время, покормите питательно. Потом вернете.

Самый простой способ восполнить белок - это творог.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Астерикс пишет:

Вообщем, если расклевывает только 1 самец - его отсадите на время, покормите питательно. Потом вернете.

Самый простой способ восполнить белок - это творог.

Клюет именно самец! на сколько его отсаживать? можно в клетку ?
Вчера положила им творог- не едят...я уже не знаю чем им угодить...хоть каждую птичку с ложечки корми

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Мария Хяннинен пишет:

скушать=))

да там есть то не чего...хочется чтоб деткам неслись

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
Мария Хяннинен пишет:

Белок и сера. Сера кормовая продается в зоомагазинах.
У нас 1кг - 40р стоит, например.
У меня цесарки едят ПК 1.1 с подмешиванием кукурузы,пшеницы и мясокостной муки.
2-3 раза в неделю чуток серы сыплю.
Нет расклевов.Несутся хорошо.

кукурузу и пшеницу дробленую-правильно?
спасибо , теперь хоть знаю что брать

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Астерикс пишет:

Вообщем, если расклевывает только 1 самец - его отсадите на время, покормите питательно. Потом вернете.

не соглашусь. я в прошлом году отделила из общего стада тех кто мне понравился на племя - самца и 4 самочки. а через неделю еще одна самочка мне понравилась и я им добавила. они ее гоняли. всю зиму и весну она пряталась на насесте и ела украдкой. и у нее были выщипаны перья на спине, а когда зарубила- под выдранными перьями был огромный синяк, били клювами. то есть пол-года она прожила с ними- и так и осталась изгоем. если в семью не приняли - кто их знает почему, может цвет цесарю не нравится- лучше убрать, так и будут бить. с остальными он нормально- ну вот и пусть живут. а если его отсадить - потом еще его начнут бить smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

не соглашусь

Присоединяюсь. Всегда всеми силами стараюсь избегать отсаживаний. У меня тоже с отсаживаниями плохой опыт, неоднократный. Единственный способ вернуть отсаженных (и то не всегда прокатывает) - объединить несколько больших стад на новой территории, и отсаженных туда же, причем первыми. Так объединяю разновозрастных, по-другому никак. Вот новый вольер так заселяла - сначала ручных туда цесарок из-под наседки (самое маленькое количество), час на освоиться. Потом молодняк туда самый младший - пару часов на освоиться. Как увидела, что едят-пьют и насесты уже облюбовывают - пару выводков постарше туда. Тоже подождать. Ну и под конец от индюков принесла бройлерных и старший молодняк. Целый день ушел на заселение вольера, и на следующий день уже заселила самых старших и крупных бройлерных - апрельских. Теперь живут все вместе, территорию-насесты поделили, кормушками меняются иногда. А по одному отсаживать - могут и убить потом изгоя, по опыту с наседкой знаю уже, что цесарки нешуточной силы птички, и дерутся больно lol Они покладистее кур и иерархия у них четче, и это всё надо использовать с умом, а не отсаживать-пересаживать, как попало.

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Белок и сера. Сера кормовая продается в зоомагазинах.

Сомневаюсь что в сере дело. Скорее белка не хватает. В твороге как раз серосодержащих аминокислоты много относительно. Если будете покупать комбикорм -надо брать качественный дорогой, а то купите на базе бесполезный-вредный "отрубяной",

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:
E.T.C. пишет:

не соглашусь

Присоединяюсь. Всегда всеми силами стараюсь избегать отсаживаний.

Он же (цесарь) - как я понял он один, остальные девочки. Раз он доминант, если его отсадить на время, я думаю вреда не будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:
mommy пишет:
E.T.C. пишет:

не соглашусь

Присоединяюсь. Всегда всеми силами стараюсь избегать отсаживаний.

Он же (цесарь) - как я понял он один, остальные девочки. Раз он доминант, если его отсадить на время, я думаю вреда не будет.

Ну может быть. Тогда отсадить так, чтоб он видел остальных через сетку, а они видели его. Щас буду этот опыт пробовать - осталась у меня стайка самых младших с матерью. Взрослое стадо их не принимает - бьют и мать, и детей. Щас отгорожу в вольере угол сеткой им - может, молодняк их примет потом.

Россия
: Спб
27.07.2016 - 10:20
: 28
hotagro пишет:

Если будете покупать комбикорм -надо брать качественный дорогой, а то купите на базе бесполезный-вредный "отрубяной",

как понять что кк качественный??

на зуб? lol

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Алина Карасева пишет:
hotagro пишет:

Если будете покупать комбикорм -надо брать качественный дорогой, а то купите на базе бесполезный-вредный "отрубяной",

как понять что кк качественный??

на зуб? lol

На состав victory

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

по цене laugh берите за 35 райффайзен или пурину и не ошибетесь!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах