Вы здесь



Цесарки. Страница 57 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
hotagro
Астерикс пишет:
Olga_Sh пишет:

Вынеслись они до смерти - в корме нет совсем белка!!!

Ну, во-первых, в цельном зерне 13% белка. Для зрелых, не бройлерных цесарок, вполне хватает. Во всяком случае дорогой гранулированный комбикорм едят очень плохо, хотят зернышек.
И во-вторых, тогда они только начались нести.

Весьма возможно жировое перерождение печени http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1298355158

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Привет всем! Первый вывод в этом году цесарят. Родители из благовара

Вложение
1003076.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кто там наговаривает на моих любимушек-царевен-цесаревен, что они крикливые и дикие? wink
Вот мои принцессы:

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
mommy пишет:

Кто там наговаривает на моих любимушек-царевен-цесаревен, что они крикливые и дикие?
Вот мои принцессы:

super thank_you

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
mommy пишет:

Кто там наговаривает на моих любимушек-царевен-цесаревен, что они крикливые и дикие? wink

Мои тоже радуют, повзрослели, даже нестись стали не на пол,а в гнезда, и кричать стали меньше. Вывела цесарят от своих, вывод был вместе с цыплятами,так они такие спокойные..., на удивление. Помню когда покупала в том году недельных цесарят, руку было не возможно в брудер с едой или водой протянуть, такой шухер был, наверно думали, что их убивать пришли.

: Сетовка
25.03.2016 - 17:50
: 11

То же купил сегодня на пробу, только незнаю что за порода намешана

Вложение
img20160518151644.jpg
img20160518151600.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Все очень просто по цвету: загорские белогрудые серо-крапчатые, загорские белогрудые голубые и кремовые, это если породы у поставщика в чистоте держались и смешаны только птенцы.

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

Всем здравствуйте!подскажите можно ли выпускать гулять месячных цесарят в вольер?и подскажите в каком возрасте можно переселять на постоянное место жительства, а то в брудере сидят еще.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
mommy пишет:

Кто там наговаривает на моих любимушек-царевен-цесаревен, что они крикливые и дикие? wink
Вот мои принцессы:

Прикольно super У меня тоже гуляют в некрытом вольере , гулять выпускаю в огород где картошку посадили ,далеко от вольера не ходили и сейчас на пашню не ходят, только с краю где для них не паханый кусочек с травой оставили , рядом соседский участок заброшенный , не огороженный , туда ходят не далеко . В сарай сбегают воды попить зерна поклевать и опять гулять , на ночь не загоняю , сами заходят .Думала убегут , а с ними проблем меньше чем с индюками и курами , индюки любопытные , пащутся куда не надо , куры разбредаются в разные углы , а эти семьёй ходят ya

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольг@М пишет:

гуляют в некрытом вольере

У меня в крытом. Настолько я им не доверяю laugh

Ольг@М пишет:

индюки любопытные , пащутся куда не надо

У нас наоборот — по всему участку тусят индейки, они общительные: муж строит, они комментируют lol

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
mommy пишет:
Ольг@М пишет:

гуляют в некрытом вольере

У меня в крытом. Настолько я им не доверяю laugh

Ольг@М пишет:

индюки любопытные , пащутся куда не надо

У нас наоборот — по всему участку тусят индейки, они общительные: муж строит, они комментируют lol

А у нас индюк агрессивный стал выгоняет нас из птичника - практически грудью напирает , выталкивает , и если его любимая индюшка к нам подходит он встаёт между нами и ей и выпендривается, как то страхово - вдруг нападёт пока в грядке ковыряюсь lol . Поэтому не даю им постоянно гулять где хотят . Вообще взбесились самцы - петух тоже дурной стал , напал на меня когда отвернулась , чё за забастовка !?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Я теперь тоже цесарковод.
Птенцам пять дней, но они такие мелкие. Мне кажется, даже меньше суточных цыплят. Хотя маховые перья уже растут. И такие шустрые. В общем, пока что они мои любимчики ))

Вложение
2016-05-2713-26-58.jpg
2016-05-2713-27-13.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Размер яйца меньше куриного и цесарята меньше))
А вот мое пополнение

Вложение
img0438.jpg
img0436.jpg
img0437.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Скажите, что это за птички? Я понимаю что цесарки, но какие?

Вложение
dscn3338.jpg
dscn3339.jpg
dscn3341.jpg
dscn3343.jpg
dscn3349.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Sergey Zh. пишет:

Скажите, что это за птички? Я понимаю что цесарки, но какие?

Голубые

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
samael_13 пишет:

Всем здравствуйте!подскажите можно ли выпускать гулять месячных цесарят в вольер?и подскажите в каком возрасте можно переселять на постоянное место жительства, а то в брудере сидят еще.

- у нас недели как 3 назад уже месячные и загорские и бройлерные живут в уличных вольерах, но пд крышей =)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

у нас недели как 3 назад уже месячные и загорские и бройлерные живут в уличных вольерах, но пд крышей =)

А если сделать им бОльшую часть вольера накрытую сеткой, а кусочек с крышей — сообразят они сами, куда бежать от дождя, например?

hotagro

Приучение цесарят 11 дн с фабрики к рукам :), ряска их приводит в экстаз, причем видят ее только еще сутки, пк 5-0 их так за душу не берёт.

Вложение
wp20160710000720pro.jpg
Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
mommy пишет:

Мои цесарки зажигают — нагляделись видать на наседку с цесарятами (она от них через вольер, стенки сетчатые, а на выгуле — через одну сетку), и решили яйца повысиживать. Втроем. Мне-то собсно не жалко... но везде пишут, что цесарки бросают кладку. Поэтому интересует только личный опыт. У кого-нибудь сидели цесарки? Успешно у кого-нибудь досиживали? Если бросали кладку — по какой-то причине или без видимых причин?
Сразу оговорюсь — мои цесарки не психические. Они не орут (ну раз в неделю-две могут сорваться, если соседские дети ОЧЕНЬ долго их дразнят, или если конь под забором ходит и собаки орут на него), и они почти ручные. Именно поэтому их очень-очень жалко сгонять с кладки — они плачут, бегут следом и просят вернуть яйца... может, попробовать дать им сидеть? Просто хотелось бы знать, на каком примерно сроке ждать «сюрприза» — покидания гнезда — и по какой причине они могут его покинуть. Если дам сидеть — то переносить никуда не буду, они выбрали в общем помещении (самый дальний вольер в общем птичнике, в этом вольере только цесарки, и выгул у них отдельный) укромный угол, а остальные тащат им яйца сами... у них очень сложившаяся иерархия, поэтому перенос точно вызовет стресс.

Доброй ночи,я писала,как у меня цесарка села на яйцах.В др.теме.Я то же боялась,что она бросит яйца посередине периода и подменила ей(по нужде)другие яйца,она их вывела и теперь ходит с малышами своими и цыплятами)))уже три недели их водит)))другие две(самец и самка всегда рядом.через сетку.иногда она к ним перелетает-там не высоко-и потом обратно к детям.Очень хорошая мать.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
Aplicator пишет:
samael_13 пишет:

Всем здравствуйте!подскажите можно ли выпускать гулять месячных цесарят в вольер?и подскажите в каком возрасте можно переселять на постоянное место жительства, а то в брудере сидят еще.

- у нас недели как 3 назад уже месячные и загорские и бройлерные живут в уличных вольерах, но пд крышей =)

То есть они с недели уже на улице?мои-трех возрастов-3 недели,2 недели и неделя,сидят все в брудере,выношу их на улицу днем, но на ночь домой под лампу.Если всех оставить на ночь не подавят ли они маленьких?ведь холодно если им будет они скучатся???На фото маленьким 4 дня.

Вложение
img20160706184606.jpg
Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
Мария Хяннинен пишет:

Вот вчера доинкубировались цесарки...
Из 20-ти яиц 2 неоплода
6 кровяных колец
часть просто замирали на разных стадиях развития
3 вылупились, 1 с кривыми пальцами - к утру сдох
1 был полностью сформирован, но почему-то не вылупился...
Вот такая хрень.
Можно б было инк обвинить или режим, но одновременно с ними там лежали до момента, когда надо останавливать поворот - кохинхины.
Вылупились отлично. Из 11-ти яиц - 10 штук в брудере.

Вот что за напасть то?

Вы знаете,у меня в инкубе Блиц-48 долеживали яйца цесариные, нек.наклюнулись,но не пробились,умерли.Проклевали дырочку и все.Один раз я расколупала такое,малыш проклевал дырочку и все,я подождала и помогла ему...а было рано,т.к.желток еще у него весь не втянулся.Умер он и больше я не стала колупать.Сами нек.вылупились дружно,а нек.при выходе почему то умирали.А где можно узнать, почему так бывает?у нас ветврач говорил,что в этом году плохо лупятся у многих цесарята((ок.30%-это хорошо бы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринКа12 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот вчера доинкубировались цесарки...
Из 20-ти яиц 2 неоплода
6 кровяных колец
часть просто замирали на разных стадиях развития
3 вылупились, 1 с кривыми пальцами - к утру сдох
1 был полностью сформирован, но почему-то не вылупился...
Вот такая хрень.
Можно б было инк обвинить или режим, но одновременно с ними там лежали до момента, когда надо останавливать поворот - кохинхины.
Вылупились отлично. Из 11-ти яиц - 10 штук в брудере.

Вот что за напасть то?

Вы знаете,у меня в инкубе Блиц-48 долеживали яйца цесариные, нек.наклюнулись,но не пробились,умерли.Проклевали дырочку и все.Один раз я расколупала такое,малыш проклевал дырочку и все,я подождала и помогла ему...а было рано,т.к.желток еще у него весь не втянулся.Умер он и больше я не стала колупать.Сами нек.вылупились дружно,а нек.при выходе почему то умирали.А где можно узнать, почему так бывает?у нас ветврач говорил,что в этом году плохо лупятся у многих цесарята((ок.30%-это хорошо бы.

В этом году многие жалуются на плохой оплод и вылуп.
У меня сейчас лежат в инке штук 20.
Развиваются пока нормально.
А в блице попробуйте првышать влпжность из пуливеризатора опрыскивайте, когда заглядываете.
Сушит он очень на выводе.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ИринКа12 пишет:

она их вывела

Мои ни черта не вывели, всё пересохло sad Но сидели упёрто — пришлось подкидывать детей, аж на 32-й день подкинули, ничо, водит! ya

ИринКа12 пишет:

уже три недели их водит)))

Моим уже 4 недели ya Мне-то главное чтоб водила и давала приручать, сами-то мамашки-цесарки все ручные у меня.

ИринКа12 пишет:

другие две(самец и самка всегда рядом.через сетку.иногда она к ним перелетает-там не высоко-и потом обратно к детям.Очень хорошая мать.

Я всех выгнала на улицу от греха, а мамашку с детьми пока не выпускала еще к стаду — думаю, еще пару недель, и пущу. Щас они только-только насесты обживают — а мамочка нервничает, зовет под крылышко к себе в гнездышко lol Пока плоховато летают еще. Пущу к стаду, когда получше летать будут. У нас лаз в цесарятник без трапика — только со «взлёткой».
Вот фоточки сразу после подкидывания, на след. день. Полная история в блоге у меня. И там же заодно и фоточки нового вольера, тоже все возраста молодняка на улицу выгнали и в одном вольере объединили. Зимнее помещение прямо к этому вольеру чуть позже пристроим.

Вложение
mg1815web.jpg
mg1819web.jpg
mg1827web.jpg
Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

А в блице попробуйте првышать влпжность из пуливеризатора опрыскивайте, когда заглядываете.
Сушит он очень на выводе.[/quote]
Ага,поняла,спасибочки.Там 2 ванночки стояли я их наполняла.Может год високосный сказывается на них.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34

Я всех выгнала на улицу от греха, а мамашку с детьми пока не выпускала еще к стаду — думаю, еще пару недель, и пущу. Щас они только-только насесты обживают — а мамочка нервничает, зовет под крылышко к себе в гнездышко lol Пока плоховато летают еще. Пущу к стаду, когда получше летать будут. У нас лаз в цесарятник без трапика — только со «взлёткой».
Вот фоточки сразу после подкидывания, на след. день. Полная история в блоге у меня. И там же заодно и фоточки нового вольера, тоже все возраста молодняка на улицу выгнали и в одном вольере объединили. Зимнее помещение прямо к этому вольеру чуть позже пристроим.[/quote]

Какая мамка хорошая,то же вон защищает их))малыши такие лапочки)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринКа12 пишет:

га,поняла,спасибочки.Там 2 ванночки стояли я их наполняла.Может год високосный сказывается на них.

Ванночки быстро засираются пухом.
Говорят хорошо сетку стелить в лоток при выводе.
Но у меня ее нет, купить все забываю.
Так что теперь я просто как заглянула ли, вынула партию вылупившихся ли - с пуливеризатора опрыскиваю яйца и закрываю. Лупятся лучше.

Россия
: под Казанью
07.10.2014 - 01:46
: 34
Мария Хяннинен пишет:
ИринКа12 пишет:

га,поняла,спасибочки.Там 2 ванночки стояли я их наполняла.Может год високосный сказывается на них.

Ванночки быстро засираются пухом.
Говорят хорошо сетку стелить в лоток при выводе.
Но у меня ее нет, купить все забываю.
Так что теперь я просто как заглянула ли, вынула партию вылупившихся ли - с пуливеризатора опрыскиваю яйца и закрываю. Лупятся лучше.

У меня не успели запачкаться))я быстро собирала птенцов и отсаживала под лампу в брудер))и они были на сетке. Лупились дружно,я следила.А как же они в природе не опрыскиваются?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ИринКа12 пишет:

А как же они в природе не опрыскиваются?

«В природе» они и не лупятся при низкой влажности. Вон сидели-сидели — ничо не высидели, а яйца стали прям невесомые, пересохли. Пропадает вывод, и всё. Небось прям в природе они и сидят только весной — пока погода-влажность подходящие и чтоб успеть птенцов до конца лета вырастить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринКа12 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ИринКа12 пишет:

га,поняла,спасибочки.Там 2 ванночки стояли я их наполняла.Может год високосный сказывается на них.

Ванночки быстро засираются пухом.
Говорят хорошо сетку стелить в лоток при выводе.
Но у меня ее нет, купить все забываю.
Так что теперь я просто как заглянула ли, вынула партию вылупившихся ли - с пуливеризатора опрыскиваю яйца и закрываю. Лупятся лучше.

У меня не успели запачкаться))я быстро собирала птенцов и отсаживала под лампу в брудер))и они были на сетке. Лупились дружно,я следила.А как же они в природе не опрыскиваются?

Достаточно тоненькой пленки на воде и уже испарение в 2 раза меньше.
И когда вы достаете, открываете крышку, пар уходит.
А пока влажность восстановится, время проходит.
Не хочу спорить. Мой опыт такой.
С опрыскиванием лупятся лучше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мария Хяннинен пишет:

С опрыскиванием лупятся лучше.

А еще лучше, если брызгать не на яйца, а на стены-пол-потолок инкубатора. Токо в «Блице» при этом страшно — как бы на электрический контакт какой не попасть, там же вентиляторы стоят внизу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах