Вы здесь



Цесарки. Страница 50 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Clair пишет:

mommy пишет:

То, что вы покупали и инкубировали — это яйцо родителей. Размер яйца самого кросса может отличаться.

Дык, вот меня и интересует яйцо родителей. Я так понимаю, французов от яйца до яйца никто пока не выращивал?

- а смысл, это тоже самое, что и с бройлером или кросс несушкой - то есть получить можно, но это явно будет с иными характеристиками

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

а смысл, это тоже самое, что и с бройлером или кросс несушкой - то есть получить можно, но это явно будет с иными характеристиками

Старый анекдот: «Ученые скрестили слона со слоном. Не ради эксперимента — а так, поглядеть.»
Ну интересно же поглядеть, чо выщепится, не?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ну так если только ради так =)

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день . имеется 3 курочки несушки без петуха живут , и стайка цесарок , там из 7 кажется 3 самца . что если к курочкам подсадить самца цесарок !? он их топтать будет ? ну и получится ли из этого потомство ? вообще возможен оплод ?

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Ольг@М пишет:

Добрый день . имеется 3 курочки несушки без петуха живут , и стайка цесарок , там из 7 кажется 3 самца . что если к курочкам подсадить самца цесарок !? он их топтать будет ? ну и получится ли из этого потомство ? вообще возможен оплод ?

вот тут почитайте, есть темка

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Tanushkin пишет:
Ольг@М пишет:

Добрый день . имеется 3 курочки несушки без петуха живут , и стайка цесарок , там из 7 кажется 3 самца . что если к курочкам подсадить самца цесарок !? он их топтать будет ? ну и получится ли из этого потомство ? вообще возможен оплод ?

вот тут почитайте, есть темка

Спасибо .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ВЛадимир - Ул. пишет:

Что из их яиц получится если попробовать инкубировать весной

Ничего хорошего. Страшноватые бесплодные мутанты.

Babr пишет:

У меня есть ,уже 5 месяцев им.Яйцо для инкубации на фото выше.

То есть, яйца под 60 граммов?

Aplicator пишет:

наверно в этом есть логика по аналогии с яйцом бройлера куриного, оно ведь тоже не в размерах тех же несушек

Яйцо кур породы минимясная размером с яйцо бройлера.

Aplicator пишет:

- а смысл, это тоже самое, что и с бройлером или кросс несушкой - то есть получить можно, но это явно будет с иными характеристиками

Люди спрашивают меня, а я спрашиваю тех, кто уже это прошёл. Самой у меня нет желания экспериментировать.

Ольг@М пишет:

имеется 3 курочки несушки без петуха живут , и стайка цесарок , там из 7 кажется 3 самца . что если к курочкам подсадить самца цесарок !? он их топтать будет ? ну и получится ли из этого потомство ? вообще возможен оплод ?

Топтать будет, и птенцы получатся, кстати, выводятся они на 28-е сутки. Но вырастают мало жизнеспособные и бесплодные.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за разъяснения

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Clair пишет:

Топтать будет, и птенцы получатся, кстати, выводятся они на 28-е сутки. Но вырастают мало жизнеспособные и бесплодные.

Понятно , значит овчинка выделки не стоит .

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Clair пишет:

То есть, яйца под 60 граммов?

Как на фото.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Babr пишет:

Как на фото.

Ну, вдруг, я неправильно посчитала blush2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, если в целом - бройлер, цесарки то или другой птицы - он и в Африке бройлер, всё аналогично с курами бройлерными и индейками

hotagro

Интересует ,насколько много шума от 200 и больше цесарок по сравнению с 50 голов.Находиться рядом без наушников нормально?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
hotagro пишет:

Интересует ,насколько много шума от 200 и больше цесарок по сравнению с 50 голов.Находиться рядом без наушников нормально?

Если у вас сформированное стадо в тихом, спокойном месте, без посторонних,то уровень децибел будет низкий laugh . А если их кто-то или что-то будет беспокоить, то без разницы - орать будут практически одинаково,что 50 что 200 штук- без наушников не обойтись. wacko2

hotagro

Спасибо за ответ, у меня птичник в пром.зоне на краю,иногда грузовая может вдоль выгульного двора проехать,50 цесарок у меня в помещении орали ,когда на ночь загонял,теперь будут ночевать в пристроенном помещении. Испытаем :).

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
hotagro пишет:

Спасибо за ответ, у меня птичник в пром.зоне на краю,иногда грузовая может вдоль выгульного двора проехать,50 цесарок у меня в помещении орали ,когда на ночь загонял,теперь будут ночевать в пристроенном помещении. Испытаем :).

Цесарки кстати привыкают к привычным постоянным звукам и на них не реагируют. yes3

hotagro

Думал в свое время птицу через аудиозаписи приучать с вылупа,но перешел к безстрессовой тихой технологии, здание где машины иногда ремонтируют купить просто надо:) -500 т.р. и все весь угол мой:)

А голубые,белые волж.,крапчатые серые по тушке отличаются ? (цвет кожи ,вкус,пеньки), не отследил это в прошлом на всех белых одна голубая была,серых не было.

hotagro

Цесарки "в условиях полевого эксперимента в заброшенной деревне" как гуси ,с обеда уходили на поле за 2 км,местные "переживали" за них :).Возвращались к сумеркам.Куриные гуси :).Мало пьют,хорошо переносят жару,поймать наземным хищникам трудно,только если в густой траве запутаются,постоянно отслеживают летающих хищников(как индюки). Одна цесарка перелетела забор два года назад (что-то напугало),вернулась через 2 дня. Во дворе у меня трава и деревья ,на забор не взлетали.Неслись в кустарнике обычно в 2 "гнездах" ,сами выкопали ямки,зачастую 2-3 ждали севшую снестись,кто не дожидался несся поблизости,некоторые неслись не в "гнезда",бывало и закапывали,особенно в помещении в подстилку.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте. подскажите, кто-нибудь уже начал закладывать цесариные яйца? У меня несутся с Нового года, каждый день от 5-ти цесарок 4-5 яиц. Уже можно закладывать?

hotagro
Архипова пишет:

Здравствуйте. подскажите, кто-нибудь уже начал закладывать цесариные яйца? У меня несутся с Нового года, каждый день от 5-ти цесарок 4-5 яиц. Уже можно закладывать?

Что-то больно сильная у вас яйценоскость. Температура какая в помещении если они несутся?. Тоже хочу чтобы круглый год неслись. Сейчас заложите в марте вылупятся если есть условия и яйцо по крупности нормальное то почему бы и нет.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

У нас в курятнике относительно тепло 15 градусов. Цесарки у нас майские. Сами не ожидали, что занесутся.

hotagro

Спасибо ,будем знать что ➕ 15 хватает.;-)

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Архипова пишет:

Здравствуйте. подскажите, кто-нибудь уже начал закладывать цесариные яйца? У меня несутся с Нового года, каждый день от 5-ти цесарок 4-5 яиц. Уже можно закладывать?

Подождите три недели с начала кладки и закладывайте.У меня с декабря несутся, с января закладки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Архипова пишет:

Здравствуйте. подскажите, кто-нибудь уже начал закладывать цесариные яйца?

Ага, закладывала на проверку 5 мелких яиц новогодних. Два неоплод, одно замерло где-то под конец развития, два цесаренка проклюнулись, но вылупиться не смогли — достала руками, слишком маленькие яйца.
На новогоднюю канонаду мои цесарки переставали нестись, сейчас занеслись уже нормальным размером яйца. Заложила вместе с индюшиными, доставать из Блица для овоскопирования неудобно, буду ждать уже вывода.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
hotagro пишет:

Интересует ,насколько много шума от 200 и больше цесарок по сравнению с 50 голов.

Зачем вам столько??? :)
Вы их на мясо - так это не рентабельно. Жрут много, а привес небольшой.

Говорят, что у них мясо супер-пупер - так это не так, оно волокнистое.
Лично я, предпочитаю бройлера в духовке запечь, чем давиться цесаркой :)))

Если сравнивать с курами - так мясо кучинских в 100 раз вкуснее цесариного.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
mommy пишет:
Архипова пишет:

Здравствуйте. подскажите, кто-нибудь уже начал закладывать цесариные яйца?

Ага, закладывала на проверку 5 мелких яиц новогодних. Два неоплод, одно замерло где-то под конец развития, два цесаренка проклюнулись, но вылупиться не смогли — достала руками, слишком маленькие яйца.
На новогоднюю канонаду мои цесарки переставали нестись, сейчас занеслись уже нормальным размером яйца. Заложила вместе с индюшиными, доставать из Блица для овоскопирования неудобно, буду ждать уже вывода.

У меня 70% оплод январь и цесарята как пробка от шампанского из яйц выпрыгивают. Недавняя закладка из 44 яйц вышли 36 шт. Очень много зависит от питания родительского стада и его корней.И кстати никогда не закладывайте маленькие по весу яйца, толку не будет.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Астерикс пишет:
hotagro пишет:

Интересует ,насколько много шума от 200 и больше цесарок по сравнению с 50 голов.

Зачем вам столько??? :)
Вы их на мясо - так это не рентабельно. Жрут много, а привес небольшой.

Говорят, что у них мясо супер-пупер - так это не так, оно волокнистое.
Лично я, предпочитаю бройлера в духовке запечь, чем давиться цесаркой :)))

Если сравнивать с курами - так мясо кучинских в 100 раз вкуснее цесариного.

Вы просто не умеете их готовить. wiggle
Жрут они кстати мало, особенно если выгул большой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

Говорят, что у них мясо супер-пупер - так это не так, оно волокнистое.

«Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!» face

Астерикс пишет:

Лично я, предпочитаю бройлера в духовке запечь, чем давиться цесаркой :))

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Цеска пишет:

И кстати никогда не закладывайте маленькие по весу яйца, толку не будет.

Ну я пока как младенец...
— Никогда не закладывайте маленькие яйца!
— А почему? А чо будет? А вот возьму и заложу...

Теперь знаю, чо будет. Больше не буду. thank_you

hotagro
Астерикс пишет:

Зачем вам столько??? :)
Вы их на мясо - так это не рентабельно. Жрут много, а привес небольшой.

Стадо будет варьировать по численности,подращиванием молодняка с последующей продажей занимаюсь.Рентабельность по мясу зависит от цены,мясом занимался осенью,теперь наверное буду подращивать несушек зимой ,мясо надоело да и не люблю заниматься в крупных обьемах умерщвлением птицы после того как стал им "папой".Едят,пьют они немного,подстилка сухая,меньше геморроя с заболеваниями,более менее большое стадо нужно для хорошей практики с количеством,себе на мясо где-то 100 штук и родственникам и богатым клиентам .В села надо начинать продавать ,меня часто спрашивают кто раньше их держал

.

Астерикс пишет:

Говорят, что у них мясо супер-пупер - так это не так, оно волокнистое.
Лично я, предпочитаю бройлера в духовке запечь, чем давиться цесаркой :)))

Бройлеров как раз я не люблю из-за "плоского" вкуса,волокнистости у 7 мес. я не заметил.
Ем индоуток через 2-3 дня (запеченных в духовке),пробовал из куриных почти всех ,у цесарки мелкие волокна и насыщенный вкус,надо только при готовке учитывать малое кол-во подкожн.жира(из-за чего кстати замороженные тушки краснеют и их труднее продавать),тонкая кожа,более темное мясо.
Единственная птица вызвавшая фурор у родственников на Новый год-2 цесарки запечённые в майонезе с чесноком.
Еще можно рассматривать как прикорм для детей(получше индюшатины), низкий жир даже лучше,выход с тушки чистого мяса на филе опять же высокий.
Яйцо тоже сырое по вкусу вне конкуренции,жаренное без "куриного"запаха ,яичница после куриного может показаться жестковатой(из-за меньшего содержания воды в белке).

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Цеска пишет:

Вы просто не умеете их готовить. wiggle

Ну, так расскажите, как их нужно готовить.

Перечитал и попробовал несколько рецептов - туфта полная.

Цеска пишет:

Жрут они кстати мало, особенно если выгул большой.

Жрут они прилично, они вообще активные птички. И чем они активнее - тем больше они уплетают.

Если есть выгул - тут просто часть корма они себе добудут сами (травка, насекомые). Сейчас зима, содержатся у меня в летнем сарае. Основной их рацион - цельная пшеница. На одну голову уходит 100-120 грамм зерна в сутки. Кормлю 1 раз в день, кормушки всегда пустые.

За 2 зимних месяца (декабрь, январь) они у меня смолотили 3 бочки с пшеницей :)
Куры в таком же кол-ве, даже 1 бочку не съели, а эти смолотили в легкую. А сами стройные. Хотя жирок в тушках есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах