Вы здесь



Разведение цесарок.. Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Кто нибудь, выложите процесс отрезания сустава, плиз!! Хотя бы фото... Это же жуть какая-то.. по живому ампутировать ((( Но, как я поняла, это делать надо.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Добрый день подскажите как вылечить, у пары цесарят (10 дней) отек палец и почернел (самый левый на фото). Как правильно обработать?

Вложение
20150623222436.jpg
Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
_Natalia_ пишет:

Кто нибудь, выложите процесс отрезания сустава, плиз!! Хотя бы фото... Это же жуть какая-то.. по живому ампутировать ((( Но, как я поняла, это делать надо.

Вот нашел статейку: "Необходимо,однако, учесть, что уже примерно в недельном возрасте цесарята становятся весьма подвижными, а вскоре начинают пытаться летать. Во избежание "полетов" нужно в суточном возрасте удалить у цесаренка (при любом способе выращивания) кисть на одном из крыльев (как показано на рис. 8), желательно с помощью элекгроножа, что исключит кровопотсри, загрязнение ранки и т. д. Подобная ампутация не позволит птицам взлетать. Ампутацию части крыла можно выполнить и ножницами, затем прижечь место разреза настойкой йода."

Вложение
pic82.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а без этой ужасной ампутатции никак?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
koly пишет:

а без этой ужасной ампутатции никак?

маховые отстригать

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

без этой манипуляции вполне! Вообще читаю цесариные темы диву даюсь... ничего не обрезаю, никуда не летают, тусят вместе со всеми в птичьем дворе, вполне себе адекватные птицы!

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Ну народ..., хлебом не корми, а дай чего- нить отрезать.. lol

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не знаю. Завёл впервые 10 шт трёхсуточников Но из опыта с индюками замучился бегать ловить . загонятьХотя забор 2 метра Сейчас планирую сетку над двором выгула делать А так птица интересная Доставляет минимум проблем и массу интереса

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергун60 пишет:

Ну народ..., хлебом не корми, а дай чего- нить отрезать.. lol

И не говорите... lol

ВЛадимир - Ул. пишет:

Не знаю. Завёл впервые 10 шт трёхсуточников Но из опыта с индюками замучился бегать ловить . загонятьХотя забор 2 метра Сейчас планирую сетку над двором выгула делать А так птица интересная Доставляет минимум проблем и массу интереса

Ну поймать цесарку я думаю занятие не для слабонервных... экстрим тот еще..
Делала также как со всеми- выпускала сначала просто в сарай, пару дней свободно в сарае- потом на улицу, заходят вечером сами вместе со всеми. Ни разу не ловила ни одну птицу... scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Дай бог чтобы у меня также было Но на всякий случай сетку сделаю А в каком возрасте можно из клетки в общий птичник выпускать

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дай бог чтобы у меня также было Но на всякий случай сетку сделаю А в каком возрасте можно из клетки в общий птичник выпускать

Смотря кто у вас там, я выпускаю месяца в 3-4, до этого удобнее в отдельных вольерчиках мне, а потом вместе с курами и индюками без проблем, водоплавающие у меня отдельно.
На насестах сидят самых высоких в птичнике под самым потолком, а во дворе никуда не взлетают и не улетают- пешком носятся))).

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как у всех обычно куры . бролики . гуси . утки . индюки и пара молодых страусят

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Умная птица, как новое увидит не сразу подойдет, даже новый корм окружат и стоят переговариваются!
Но летали, летают, и думаю будут летать, в моем случае только вольер высокий делать, дыба не иметь проблем с соседями и ловлей, хотя их фиг поймаешь! бегают, что спринтеры.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Интересная тема.

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

здравствуйте!спасайте товарищи у 2-х цесарят какие то толи судороги,толи конвульсии какие то.бегают вроде как все а потом не с того не сего начинают назад заваливаться лапами верх а потом снова отходят.что это может быть?

Россия
: Златоуст
01.12.2015 - 16:04
: 19

отмечусь

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Наверное поздно, но какие условия содержания и возраст?

Dmytro

Отмєчусь. Интересная тєма.

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

Доброго времени суток. Прочитал всю тему, огромное спасибо тем, кто делится бесценным практическим опытом. Для себя решил - однозначно заведу.

n80
россия
: Марий Эл,г. Йошкар-Ола
14.06.2009 - 16:20
: 26

Уважаемые форумчане ,подскажите,кто как с лисой борется??? или может темка такая есть направьте....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Живу в лесу .В основном ружьем и собаками.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Привет всем!
Хочу попробовать разводить цесарок.
Приобрела 2 самочки и самца (сегодня определила по клоаке)=))
им полгода на данный момент
ждем яиц=))

Вложение
be6nz4jijvw.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
n80 пишет:

Уважаемые форумчане ,подскажите,кто как с лисой борется??? или может темка такая есть направьте....

Мы этот вопрос обсуждали. Очень весело. Как бороться с лисами -
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?p=10527#p10527

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Подскажите, пожалуйста.
Если цесарь гоняет самочку, то это он ее топтать собрался? Или как это расценивать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

Если цесарь гоняет самочку, то это он ее топтать собрался? Или как это расценивать?

По-всякому бывает: может и топтать собирается, а может, гоняет, потому что с самкой что-то не так. Надо наблюдать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Если цесарь гоняет самочку, то это он ее топтать собрался? Или как это расценивать?

По-всякому бывает: может и топтать собирается, а может, гоняет, потому что с самкой что-то не так. Надо наблюдать.

Спасибо. Гонял один раз в середине дня.
Вообще они у меня с субботы только. Ещё не привыкли.
Цесарь мечется вдоль сетки. Там где брали, они на выгуле были.
А у меня карантин пока.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Погодите, рано ещё вывод делать, действительно, понаблюдайте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Доброго дня всем.
У меня назрели вопросы:
- какой размер загончика минимально подходит цесаркам (2 самки и самец) для того, чтобы они выдавали оплодотворенное яйцо?
- насколько зависит сезонность несения яиц от условий соержания?
например у соседки цесарки практически клеточного содержания в неособо отапливаемом сарае, но в основном там + и освещение как для кур, говорит начинают нестись в 5-5,5 мес и на зиму не прекращают. И то, что я здесь вычитала. Что они сезонные птицы и чаще всего не несутся позже октября и по март, подвергает сомнению.
Сама она их не выводит, а покупает двухнедельных каждый год.
Я не собираюсь держать большое поголовье, в основном цель была иметь немного цесарят на тушки и обновление поголовья, с заменой самца из другого хозяйства.

Заранее спасибо=)) специалистам за помощь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

какой размер загончика минимально подходит цесаркам (2 самки и самец) для того, чтобы они выдавали оплодотворенное яйцо?

Примерно, 2 кв.м.

Мария Хяннинен пишет:

насколько зависит сезонность несения яиц от условий соержания?
например у соседки цесарки практически клеточного содержания в неособо отапливаемом сарае, но в основном там + и освещение как для кур, говорит начинают нестись в 5-5,5 мес и на зиму не прекращают. И то, что я здесь вычитала. Что они сезонные птицы и чаще всего не несутся позже октября и по март, подвергает сомнению.

Молодые цесарки начинают нестись в 7 месяцев. Могут, конечно, начать яйцекладку и раньше, но это не очень хорошо, поэтому чтобы цесарки рано не занеслись, их содержат при световом дне длиною не более 8 часов. Прибавлять количество светлых часов начинают постепенно, с 6,5 месяцев, доводя их к 7-ми месяцам до 17 часов.
Собственно, у молодых цесарок именно от светового дня и зависит яйценоскость. Они прекрасно несутся и в неотапливаемых условиях, но при световом дне в 17 часов и более.
После того, как цесарки отнесутся первый сезон, примерно, 140 яиц, яйцекладка прекращается и следующий цикл начинается весной, независимо от освещения, условий содержания и т.п.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:
Мария Хяннинен пишет:

какой размер загончика минимально подходит цесаркам (2 самки и самец) для того, чтобы они выдавали оплодотворенное яйцо?

Примерно, 2 кв.м.

Мария Хяннинен пишет:

насколько зависит сезонность несения яиц от условий соержания?
например у соседки цесарки практически клеточного содержания в неособо отапливаемом сарае, но в основном там + и освещение как для кур, говорит начинают нестись в 5-5,5 мес и на зиму не прекращают. И то, что я здесь вычитала. Что они сезонные птицы и чаще всего не несутся позже октября и по март, подвергает сомнению.

Молодые цесарки начинают нестись в 7 месяцев. Могут, конечно, начать яйцекладку и раньше, но это не очень хорошо, поэтому чтобы цесарки рано не занеслись, их содержат при световом дне длиною не более 8 часов. Прибавлять количество светлых часов начинают постепенно, с 6,5 месяцев, доводя их к 7-ми месяцам до 17 часов.
Собственно, у молодых цесарок именно от светового дня и зависит яйценоскость. Они прекрасно несутся и в неотапливаемых условиях, но при световом дне в 17 часов и более.
После того, как цесарки отнесутся первый сезон, примерно, 140 яиц, яйцекладка прекращается и следующий цикл начинается весной, независимо от освещения, условий содержания и т.п.

Спасибо.
Значит мне цесарей после карантина надо переводить в другое помещение.
Тут однозначно тесно. 2 метра в длинну и всего 50см в глубину.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах