Вы здесь



Разведение цесарок.. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
o-lihoy1511 пишет:

это упоминание о единицах энтузиастов-предпринимателей, которые предприняли хоть какие-то попытки сохранения породы.

... и оказались таким офигенными молодцами по жизни, что имели телепатическую связь с руководством ЗАО Марийское (откуда и узнали о готовящемся забое), а так же успели собрать необходимые документы, и средства на приобретение птицы.

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

Коллеги.
У меня цесарка начала нестись в возрасте 10 месяцев.
То есть я ёё кормил почти год! Мяса в ней очень мало!
Вот думаю - а зачем?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
SegaG пишет:

Коллеги.
У меня цесарка начала нестись в возрасте 10 месяцев.
То есть я ёё кормил почти год! Мяса в ней очень мало!
Вот думаю - а зачем?

Может потому что яйцо у них очень вкусное и полезное, а может потому что мясо как у дичи?
Не переживайте.
Они нестись начали по сезону.
А если будете выводить молодняк на племя, оставляйте поздних цып.
Тех что осенью вывели.
Всех более ранних самцов можно скушать в 5 м возрасте , а самочек продать зимой.
У меня разобрали всех самочек семьями 2+1,3+1. По 800р за голову.
Хороший приработок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
SegaG пишет:

У меня цесарка начала нестись в возрасте 10 месяцев.
То есть я ёё кормил почти год! Мяса в ней очень мало!
Вот думаю - а зачем?

Чаще всего так несутся помесные цесарки. Когда смешивают различные породы, они теряют продуктивность, и несутся мало, и мяса не наращивают.
У нас породные цесарки начинают нестись в возрасте 7 месяцев независимо от времени года и сносят ежедневно по яйцу в течение пяти месяцев. Цесарки второго года начинают нестись с наступлением весны и яйцо несут уже лишь через день.

Россия
: Владикавказ
20.03.2015 - 12:55
: 8

вчера купил 2 по 450р каждый, сказал чтоб дали только самок, так они орут и орут я думаю на мясо их надо, для красоты брал, но орут и орут что делать? https://www.youtube.com/watch?v=d7tKcAqFXqw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А реально посадить на диету цесарок?
Пока снег да морозы, кормила их усиленно.
А теперь как потеплело не несутся.
Сегодня соседская собака затрепала одну, я успела ее забить пока жива была.
А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Мария Хяннинен пишет:

А реально посадить на диету цесарок?
Пока снег да морозы, кормила их усиленно.
А теперь как потеплело не несутся.
Сегодня соседская собака затрепала одну, я успела ее забить пока жива была.
А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

У меня тоже февраль понеслись и пока тишина.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Homich пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А реально посадить на диету цесарок?
Пока снег да морозы, кормила их усиленно.
А теперь как потеплело не несутся.
Сегодня соседская собака затрепала одну, я успела ее забить пока жива была.
А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

У меня тоже февраль понеслись и пока тишина.

Мои в марте начали. Я их как потеплело выселила в пристройку.
А потом снег и морозы, и усе(
Привда утки с ними живут, тоже не несутся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мария Хяннинен пишет:

А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

На жир птицу надо кормить не зимой, а осенью. Уже в декабре надо постепенно выворачивать всю жирную диету на "похудение". Теперь пересаживайте на комбикорм для кур-несушек и ждите пока скинут жир.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Медведь пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

На жир птицу надо кормить не зимой, а осенью. Уже в декабре надо постепенно выворачивать всю жирную диету на "похудение". Теперь пересаживайте на комбикорм для кур-несушек и ждите пока скинут жир.

Они итак ели ПК1.
Сейчас зерносмесь даю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

А реально посадить на диету цесарок?
Пока снег да морозы, кормила их усиленно.
А теперь как потеплело не несутся.
Сегодня соседская собака затрепала одну, я успела ее забить пока жива была.
А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

Сложно сказать заочно, поскольку понятие "жирнющая" субъективное. У несушек должен быть некоторый запас жира, именно он и нужен для выработки желтков.

Мария Хяннинен пишет:

Они итак ели ПК1.
Сейчас зерносмесь даю.

Если птицу кормили ПК, она не может зажиреть, поскольку ПК - это полнорационный корм, то есть, содержит все необходимые витамины, микроэлементы для усвоения углеводов, протеинов и т.д. А вот зерносмесь, если она не сбалансирована по витаминам и минералам, - это прямой путь к ожирению.
Чтобы понять, почему цесарка не несётся, надо знать, во-первых, её возраст, во-вторых, количество световых часов в птичнике, ну, и про кормление уже написала.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А реально посадить на диету цесарок?
Пока снег да морозы, кормила их усиленно.
А теперь как потеплело не несутся.
Сегодня соседская собака затрепала одну, я успела ее забить пока жива была.
А она жирнющая.
Первый раз такое вижу.
Или уже все, забить и забыть?

Сложно сказать заочно, поскольку понятие "жирнющая" субъективное. У несушек должен быть некоторый запас жира, именно он и нужен для выработки желтков.

Мария Хяннинен пишет:

Они итак ели ПК1.
Сейчас зерносмесь даю.

Если птицу кормили ПК, она не может зажиреть, поскольку ПК - это полнорационный корм, то есть, содержит все необходимые витамины, микроэлементы для усвоения углеводов, протеинов и т.д. А вот зерносмесь, если она не сбалансирована по витаминам и минералам, - это прямой путь к ожирению.
Чтобы понять, почему цесарка не несётся, надо знать, во-первых, её возраст, во-вторых, количество световых часов в птичнике, ну, и про кормление уже написала.

Возраст 10 мес и одна 1,5 года
Начали в марте нестись. В апереле выпал снег и все.
Содержание уличное и соответственно освещение тоже.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

Возраст 10 мес и одна 1,5 года
Начали в марте нестись. В апереле выпал снег и все.
Содержание уличное и соответственно освещение тоже.

Возможно, где-то прячут, поищите, могут даже закапывать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Возраст 10 мес и одна 1,5 года
Начали в марте нестись. В апереле выпал снег и все.
Содержание уличное и соответственно освещение тоже.

Возможно, где-то прячут, поищите, могут даже закапывать.

Нет нигде(

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Подскажите, у меня семья 1+2 бройлерных цесарок (Франция), им 1,2 года. Несуться с февраля, но все яйца неоплод. Вообще никогда не видела, что б цесарь топтал самок... просто ходят втроем. ЭТО ТОЧНО САМЕЦ!!! Я уже и по клоаке сравнивала и по внешнему виду.
Покупать другого самца? Этой же породы или другой? По близости могу купить Бройлерного цесаря или белого. В общем, посоветуйте как быть, пожалуйста!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ElenB пишет:

все яйца неоплод

Забиякин говорил и писал неоднократно, что бройлерные цесарки не умеют скрещиваться естественным образом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

Сейчас зерносмесь даю.

Переводите на комбикорм, после этого, примерно, через 10-14 дней должны занестись.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

"Качели" с погодой так влияют на цесарок. С моими такая же песня. В начале марта занеслись те, которым 1,5 года. А молодые совсем недавно, хотя ожидала яйца тоже в начале марта. Сейчас начинают потихоньку прибавлять - яйценоскость по молодому стаду пока 30%. У старших 80%.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ElenB пишет:

Вообще никогда не видела, что б цесарь топтал самок... просто ходят втроем

Представьте себе, я тоже не видела. А цесарята выводятся....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:

Забиякин говорил и писал неоднократно, что бройлерные цесарки не умеют скрещиваться естественным образом.

Деффки точно умеют, да еще и получше, чем загорские — по полвывода помесей (уже на второй неделе чуть не вдвое обгоняющих загорских по размеру shok ) противного окраса. А всего-то трех-четырех самок оставили из любопытства. Самцов мы к счастью не оставляли, а то не дай бог они бы всё стадо перепортили huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сейчас зерносмесь даю.

Переводите на комбикорм, после этого, примерно, через 10-14 дней должны занестись.

Спасибо. Перевела.
Пока яиц ноль(

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Приветствую всех!
Цесарка серая крапчатая, занеслась в начале апреля, в возрасте 1 год, две недели неслась где попало, а потом только в гнезде, несется ежедневно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, а смысл бройлерных оставлять на яйцо?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Ребят, а смысл бройлерных оставлять на яйцо?

Помеси растут не хуже.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

Деффки точно умеют, да еще и получше, чем загорские — по полвывода помесей (уже на второй неделе чуть не вдвое обгоняющих загорских по размеру ) противного окраса. А всего-то трех-четырех самок оставили из любопытства. Самцов мы к счастью не оставляли, а то не дай бог они бы всё стадо перепортили

Понятное дело, самок никто и не спрашивает wink Не хочешь естественным путём, будет искусственным laugh

mommy пишет:

Помеси растут не хуже.

Но, к сожалению, продуктивность страдает. По этой причине и "качели".
У наших породных цесарок всё чётко, как часы: в 7 месяцев занеслись, каждый день яйцо. Двадцать самок - двадцать яиц каждый день. Если только 19 нашла, значит, 20-е где-то закопали laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Ребят, а смысл бройлерных оставлять на яйцо?

Помеси растут не хуже.

- но и не лучше. И кушает бройлерная цесарка будь здоров. Проще взять и вырастить малышат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Aplicator пишет:
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Ребят, а смысл бройлерных оставлять на яйцо?

Помеси растут не хуже.

- но и не лучше. И кушает бройлерная цесарка будь здоров. Проще взять и вырастить малышат.

Проще. Однако цена на яичко кусается. У меня себестоимость яйца получается 3 рубля. А яйцо-то какое крупное от цесарок! Да и спрос на пищевое яйцо пошел не плохой. Пусть растут. Теперь на пищевое яйцо буду только цесарок оставлять. Расходов столько же, как на куриное, а доход выше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Расходов столько же, как на куриное, а доход выше.

Святая правда.

Aplicator пишет:

И кушает бройлерная цесарка будь здоров.

Только пока растет. Дальше — и индейки, и цесарки кроссовые едят больше ровно на столько, на сколько они сами больше породных собратьев.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:

продуктивность страдает

Если держать один год — ничего не страдает, только выбивать приходится раньше, чем породных — ноги и сердце изнашиваются быстро. Яйцо крупнее, чем у породных. Заносятся раньше. Но и садиться начинают раньше — тут-то их и приходится убирать, чтоб дурной пример не подавали.

Clair пишет:

По этой причине и "качели"

У цесариных качелей сто миллионов причин — от погоды (реже) до психических детей у соседей или посетителей (чаще). В покое и уединении бройлерные вообще ничем не отличаются от породных, ну может чуточку более возбудимые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
mommy пишет:

бройлерные вообще ничем не отличаются от породных, ну может чуточку более возбудимые.

У меня как раз наоборот. Спокойные как удавы. Волноваться начинают только тогда, когда через сетку на улице увидят проходящую мимо собаку, но только собаку большого размера. На мелких собак и на котов не обращают внимания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах