Вы здесь

БИЗОН 4*4. Страница 21 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

для меня работа начнется только осенью в ноябре, впереди страда, в течении года поиск комплектующих.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Что то на видео полный привод с задним не очень то и справился. Тем более на заднеприводном блокировка ерундит и колеса задние кировские. На Доновских и нормальной блокировкой и приподнятой навеской он бы упер полноприводного. Но я бы тоже не отказался от ПВМ, чтобы разгрузить задний редуктор.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
вик74 пишет:

Что то на видео полный привод с задним не очень то и справился. Тем более на заднеприводном блокировка ерундит и колеса задние кировские. На Доновских и нормальной блокировкой и приподнятой навеской он бы упер полноприводного. Но я бы тоже не отказался от ПВМ, чтобы разгрузить задний редуктор.

полный или задний привод каждый исходит из своих потребностей, условий и возможностей

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Не спорю. Согласен с тобой. И пользу ПВМ не приуменьшаю. Вещь полезная, а иногда просто необходимая(в снегу и особенно при езде задом). Все молодцы и особенно Козловы, как первопроходцы. За темой слежу с ее создания и мотаю на ус. Просто думал, что полный привод уграючи справится, ан нет...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
вик74 пишет:

Просто думал, что полный привод уграючи справится, ан нет...

По сухому или грязи наверно Да, а тут снег, скользко...хотя тоже не ожидал...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий Иванович пишет:

По сухому или грязи наверно Да, а тут снег, скользко...хотя тоже не ожидал...

Передний ведущий мост ведь надо догрузить балансирами, а учитывая клас трактора их там нада под 1000 кг, вот тогда его ефект и проявиться.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Иванович пишет:

По сухому или грязи наверно Да, а тут снег, скользко...хотя тоже не ожидал...

Передний ведущий мост ведь надо догрузить балансирами, а учитывая клас трактора их там нада под 1000 кг, вот тогда его ефект и проявиться.

Ну да, если вспомнить МТЗ-1221, сколько на передке висит, а БИЗОН то поболе будет. Кстати, а сколько весит БИЗОН 4х4? scratch_one-s_head

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Иванович пишет:

По сухому или грязи наверно Да, а тут снег, скользко...хотя тоже не ожидал...

Передний ведущий мост ведь надо догрузить балансирами, а учитывая клас трактора их там нада под 1000 кг, вот тогда его ефект и проявиться.

Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Иванович пишет:

По сухому или грязи наверно Да, а тут снег, скользко...хотя тоже не ожидал...

Передний ведущий мост ведь надо догрузить балансирами, а учитывая клас трактора их там нада под 1000 кг, вот тогда его ефект и проявиться.

Когда тянеш Джоновский культик 9.7 метра то передние колеса не поварачивают а идут вюз а с передком вуаля в легкую

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Уже в полях? У нас еще рановато

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

РЕБЯТА! Рано обсуждать Бизон 4+4! Через две недели выходим в поле. Будет видеоотчет. Проведем контрольный расход ГСМ, пробуксовка, посмотрим. если будет нужно - догрузим передок. Потерпите немного! То, что было на видео - это спаринг на мерзло-талой земле, все-равно, что корова на льду. Удачи всем!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
вик74 пишет:

Что то на видео полный привод с задним не очень то и справился. Тем более на заднеприводном блокировка ерундит и колеса задние кировские. На Доновских и нормальной блокировкой и приподнятой навеской он бы упер полноприводного. Но я бы тоже не отказался от ПВМ, чтобы разгрузить задний редуктор.

Привет! Блокировка на Т-150 вообще отсутствует. Она не может там В ПРИНЦИПЕ "ерундить". Это на экспериментальных ХТЗ был самоблокирующий мост. Их мало, практически нет! А на Т-150, к вашему сведению, мост не блокируется! Учимся!

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги. Предлагаю вашему вниманию тяговые показатели трактора МТЗ-80 и МТЗ-82.Возьмём фон-поле подготовленное под посев.
1.МТЗ-80, масса 3300кг., тяговое усилие 1200кгс.,скорость 6,7км/ч.
2.МТЗ-80, масса 3800кг.(грузы и вода в колёсах)., тяговое усилие 1500кгс.,скорость 7,0км\ч.
3.МТЗ-82, масса 3780кг.(грузы).,тяговое усилие 1580кгс.,скорость 7,2км/ч.
На ПВМ МТЗ-82 использовались колёса 8,3-20.
Думаю что на ледяном покрытии результаты были бы сопоставимы.Лишь на фоне стерня озимой пшеницы МТЗ-82(весом аналогичный МТЗ-80) имеет тяговое преимущество в 150-200кгс тяги.
Вывод:При небольших передних колёсах (по сравнению с задними) полноприводный трактор на фоне: поле подготовленное под посев, не имеет существенного тягового преимущества перед аналогичным неполноприводным трактором одинаковой массы.Очевидно поэтому у балочного моста МТЗ колёса больше, чем у портального.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
aleksandr7764 пишет:

Очевидно поэтому у балочного моста МТЗ колёса больше, чем у портального.

Правильно ) чем больше колеса тем больше пятно контакта с грунтом, и дополнительный вес тоже улучшает сцепление передней оси.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
aleksandr7764 пишет:

не имеет существенного тягового преимущества перед аналогичным неполноприводным

Ну по книжкам то да, но только вот мтз-82 пашет даже очень тяжёлую и сухую почву, а мтз-80 становится, как только заглубляется плуг.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
шепелев евгений пишет:
aleksandr7764 пишет:

не имеет существенного тягового преимущества перед аналогичным неполноприводным

Ну по книжкам то да, но только вот мтз-82 пашет даже очень тяжёлую и сухую почву, а мтз-80 становится, как только заглубляется плуг.

Да коллега,Вы правы-даже несущественным преимуществом можно воспользоваться.К тому же это преимущество можно увеличить.Больше колесо-больше тяговое усилие.Думаю не стоит забывать и о межколёсной блокировке ПВМ.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Artyom22 пишет:

serij пишет:
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Да, то, что вы делаете, по праву достойно :good:. Это техника. И в связи с тем, что перечитав форумы, посвященные созданию "Бизона", у меня возникло непреодолимое желание собрать "Бизон" самому, возник такой вопрос: на суперах(мазах) ставили движки- вроде восьмерки, но не ямз 238. Вроде как зроблено в Украине и как буд то мощнее 238-го. Стоит заморачиваться с ним по установке на"Бизон"? Просто есть возможность урвать енту моторягу недорого. Уж больно надоел мне дт 75. Хочу колёсный и большой :cry:.

турбоверсия 238го мотора , ярославского или тутаевского производсва , были ещё с иностранными рядными шестёрками

Верх

Это который НД 5?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Козлов Виктор пишет:
вик74 пишет:

Что то на видео полный привод с задним не очень то и справился. Тем более на заднеприводном блокировка ерундит и колеса задние кировские. На Доновских и нормальной блокировкой и приподнятой навеской он бы упер полноприводного. Но я бы тоже не отказался от ПВМ, чтобы разгрузить задний редуктор.

Привет! Блокировка на Т-150 вообще отсутствует. Она не может там В ПРИНЦИПЕ "ерундить". Это на экспериментальных ХТЗ был самоблокирующий мост. Их мало, практически нет! А на Т-150, к вашему сведению, мост не блокируется! Учимся!

Виктор при всем уважении к Вам рискну возразить. Не знаю какие там у вас редуктора, а у нас на всех есть самоблок, аналогичный тому как в ПВМ МТЗ. Сам на Т-150 замечал, что блокировка не срабатывает, а на Бизоне ( с колесами Дон) почти постоянно гребет двумя. И во время страгивания с места, и во время буксования, и даже когда нужно развернуться в пашне он прет прямо пока не сброшу газ. При этом в мосту происходит разблокирование сопровождаемое хрыком. Затем стоит нажать хоть немного газ снова блокируется и прет прямо. На втором с колесами от Кирюхи такого не замечаю сам. Думаю причина в том, что при колесах бОльшего диаметра на блокирующие шайбы действует бОльшый рычаг и поэтому блокировка работает лучше. Тем более в сравнении с Тесиком. Да еще дело не в каком то эксклюзивном редукторе, а в самом обычном. Он у меня уже третий и все ведут себя так же. Удачи всем!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

На ТО-18 стоят такие же мосты, гребут всеми колесами, колеса обычные т-150кие, но у него вес 12 тонн

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Возможно на эффективность работы дифференциала повышенного трения (LSD) могут играть характеристики применяемой смазки.

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

пардон. вик-74. emilio.александр-7764. согласен с ВАМИ.диф повышенного трения частичная блокировка. еще хочу сказать что в1990.1992годах у нас на Украине былиэксперементальные хтз-121 средукторами самоблокирующими по прицыпу газ-66.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Козлов Виктор пишет:

пардон. вик-74. emilio.александр-7764. согласен с ВАМИ.диф повышенного трения частичная блокировка. еще хочу сказать что в1990.1992годах у нас на Украине былиэксперементальные хтз-121 средукторами самоблокирующими по прицыпу газ-66.

то 28 мост блокироваля задний принудительно . Мост подобен т 150. А так за базу можно для бизона взять полноприводный маз (раньше маз 509) сейчас не знаю маркировку мосты разгруженые раздатка двух скоростная с делителем потока 1\3 задний мост с блокировкой

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Танк6 пишет:
Козлов Виктор пишет:

пардон. вик-74. emilio.александр-7764. согласен с ВАМИ.диф повышенного трения частичная блокировка. еще хочу сказать что в1990.1992годах у нас на Украине былиэксперементальные хтз-121 средукторами самоблокирующими по прицыпу газ-66.

то 28 мост блокироваля задний принудительно . Мост подобен т 150. А так за базу можно для бизона взять полноприводный маз (раньше маз 509) сейчас не знаю маркировку мосты разгруженые раздатка двух скоростная с делителем потока 1\3 задний мост с блокировкой

Рассматривал этот вариант даже просчитывал но мосты у нас на УКРАИНЕ не нашел.Сами мосты мне очень понравились.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Вся петрушка то в том и заключается, что мост надо (желательно) ставить тот, на который в случае каких-либо поломок можно было бы найти запчасти, хотя бы в своем регионе. С эксклюзивом лучше не запариваться. Поэтому многие ребята просчитав данный вопрос и остановились на ПВМ Камаз.

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
Козлов Виктор пишет:
Танк6 пишет:
Козлов Виктор пишет:

пардон. вик-74. emilio.александр-7764. согласен с ВАМИ.диф повышенного трения частичная блокировка. еще хочу сказать что в1990.1992годах у нас на Украине былиэксперементальные хтз-121 средукторами самоблокирующими по прицыпу газ-66.

то 28 мост блокироваля задний принудительно . Мост подобен т 150. А так за базу можно для бизона взять полноприводный маз (раньше маз 509) сейчас не знаю маркировку мосты разгруженые раздатка двух скоростная с делителем потока 1\3 задний мост с блокировкой

Рассматривал этот вариант даже просчитывал но мосты у нас на УКРАИНЕ не нашел.Сами мосты мне очень понравились.

Белорусы то рядом там их и делают там их и поискать

Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
вик74 пишет:

Вся петрушка то в том и заключается, что мост надо (желательно) ставить тот, на который в случае каких-либо поломок можно было бы найти запчасти, хотя бы в своем регионе. С эксклюзивом лучше не запариваться. Поэтому многие ребята просчитав данный вопрос и остановились на ПВМ Камаз.

КАМАЗовский шрус слабый я склонен к ураловскому. У ураловского правда редуктор сверху не удобно. Хотя лесники говорят что на Камаз 43118 шрус усилили но мост очень дорогой

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Танк6 пишет:
вик74 пишет:

Вся петрушка то в том и заключается, что мост надо (желательно) ставить тот, на который в случае каких-либо поломок можно было бы найти запчасти, хотя бы в своем регионе. С эксклюзивом лучше не запариваться. Поэтому многие ребята просчитав данный вопрос и остановились на ПВМ Камаз.

КАМАЗовский шрус слабый я склонен к ураловскому. У ураловского правда редуктор сверху не удобно. Хотя лесники говорят что на Камаз 43118 шрус усилили но мост очень дорогой

Как доноры эксы-ТВЭКСы Ек-14 ; 18 или ЭО-3323 уже с осью качения good мост разгружен, и запчасти можно найти thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Россия
: Котлас
11.03.2015 - 21:02
: 101
юрий 34rus пишет:
Танк6 пишет:
вик74 пишет:

Вся петрушка то в том и заключается, что мост надо (желательно) ставить тот, на который в случае каких-либо поломок можно было бы найти запчасти, хотя бы в своем регионе. С эксклюзивом лучше не запариваться. Поэтому многие ребята просчитав данный вопрос и остановились на ПВМ Камаз.

КАМАЗовский шрус слабый я склонен к ураловскому. У ураловского правда редуктор сверху не удобно. Хотя лесники говорят что на Камаз 43118 шрус усилили но мост очень дорогой

Как доноры эксы-ТВЭКСы Ек-14 ; 18 или ЭО-3323 уже с осью качения good мост разгружен, и запчасти можно найти thank_you

на ЕК 14 мазовский и есть

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Мужыки помогите выбирать подходящий мост.Нашёл мосты--Камаз.ЭО--3323.Урал.Краз.ЗИЛ--131 от200 до 400евро.Какой из них лучше приспособить и легче расщитать для РК Визона.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Хорошая тема. Желаю всем удачи!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах