Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 50 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
12.12.2013 - 20:08
: 844
yura-khusnet пишет:

Ещё совет прошу:"Вариться"? Хотел трубу поменять(в лесу ветками задевало-"родную")_увы не подходит,(металлом плачет по ней)

пробуйте полуавтоматом а прокладка под гидробак ставится что бы предупредить самооткручивание плюс штифтовые болты.пользуйтесь гидрокрюком продлите жизнь гидробака.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
yura-khusnet][quote=andrej3214 пишет:

дую сам сделать прибор для проверки и настройки форсов из домкрата . Но не могу найти манометра до -250 бар.

Есть на 400(маленький но торцовый)и большой(если не выбросил),но затея сомнительна,из домкрата????????------Беру свои слова назад,на просторах инета для Вас набрёл вот
Вот такой лежит без дела-если найду сообщу:Проверка форсунок без их снятия с дизеля выполняется прибором КИ-9917 или КИ-16301А (рис. 10).

Прибор подключают к форсунке с помощью трубки высокого давления. Ручкой топливо нагнетают в форсунку. При этом определяют давление начала впрыскивания и качество распиливания топлива.

Рис. 10. Проверка форсунок с помощью прибора КИ-16301А

Давление начала впрыскивания соответствует максимальному показанию манометра при медленном прокачивании .топлива рычагом. Форсунка должна давать четкое одиночное впрыскивание.

Качество распыливания контролируют при быстром прокачивании топлива (с частотой 40...60 качков в минуту). Дробный звук указывает на хорошую подвижность иглы и качественное распыливание. Давление впрыскивания должно быть в пределах, указанных в таблице 6. Допускается регулирование давления начала впрыскивания без снятия форсунки с дизеля. Ежели кому надо вот сюда:https://www.avito.ru/saransk/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_diagnostich... Вот такой -же чемодан в гараже в деревне валяется.

Вложение
to10.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Сергей Золотоноша пишет:
yura-khusnet пишет:

Ещё совет прошу:"Вариться"? Хотел трубу поменять(в лесу ветками задевало-"родную")_увы не подходит,(металлом плачет по ней)

пробуйте полуавтоматом а прокладка под гидробак ставится что бы предупредить самооткручивание плюс штифтовые болты.пользуйтесь гидрокрюком продлите жизнь гидробака.

И поблагодорить негде(Модератор воткните слово Спасибо за совет)Благодарю возьму на вооружение Ваш совет.(и вправду крюк выкинул и тягал всё на гидравлике) но сломал культиватором на перегоне ,в ямку дорожную попал,подпрыгнул культиватор и................щелчок и всё лежит на земле.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

увы не подходит,(металлом плачет по ней)

Еслиб не граница трубу купил бы у вас , это труба с Т-16 родная , жаль

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые форумчане есть мнение что точеный коленвал под 2р долго не ходит.
лично у меня был поломан 2р в работе с 1рядной копалкой а там особой нагрузки на движок то нет.
и точеный правильно.кто похвастает долгой эксплуатацией такого колена?

Может "удар"был?(когда я возил на шлифовку коленвал,мне токарь показал маленькую царапину у шейки и противовеса-я мыл его, но не обратил внимания на царапинку:коленвал в утиль.Спасибо добросовестному токарю-иначе деньги на ветер.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

увы не подходит,(металлом плачет по ней)

Еслиб не граница трубу купил бы у вас , это труба с Т-16 родная , жаль

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

У нас их нет ( по крайней мере я не встречал) , они шли как старого образца , но они не мешают ничему и мне удобно

12.12.2013 - 20:08
: 844
yura-khusnet пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
yura-khusnet пишет:

Ещё совет прошу:"Вариться"? Хотел трубу поменять(в лесу ветками задевало-"родную")_увы не подходит,(металлом плачет по ней)

пробуйте полуавтоматом а прокладка под гидробак ставится что бы предупредить самооткручивание плюс штифтовые болты.пользуйтесь гидрокрюком продлите жизнь гидробака.

И поблагодорить негде(Модератор воткните слово Спасибо за совет)Благодарю возьму на вооружение Ваш совет.(и вправду крюк выкинул и тягал всё на гидравлике) но сломал культиватором на перегоне ,в ямку дорожную попал,подпрыгнул культиватор и................щелчок и всё лежит на земле.

один в один поломка только с 1рядной ккопалкой правда до этого много переездов с роторкой.ох уж эти ямки .от них еще и оси задние страдают уже 2 сломал huh

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Михаил Сычиков пишет:
валерий киев пишет:

Какое ДТ в двигатель , ребята вы думайте што пишите , за 20 минут работы движок 9астучит , соляра не смазывает

Я, когда служил в армии, в бульдозер в масло заливал литров 5 воды(ради эксперимента), через пол дня работы вода испарилась, двс отмылся, ничего не застучало, после этого работал трактор ещё полгода при мне, давление масла не уменьшилось. Дальнейшая судьба трактора мне не известна.

Вам прямая дорога в научный институт военной техники.Эксперемент на гражданке не продолжили?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

У нас их нет ( по крайней мере я не встречал) , они шли как старого образца , но они не мешают ничему и мне удобно

На неё котёл можно сделать житкосный для отопления кабины, у меня есть такой же хочу делать .

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев][quote=yura-khusnet пишет:

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают.
У нас их нет ( по крайней мере я не встречал) , они шли как старого образца , но они не мешают ничему и мне удобно

Я был там(в Харькове -при Союзе и при Кравчуке)-самая благодать была с запчастями(сейчас не знаю)но в инете попадаются диллеры по Шассикам и типа ВТЗ-тракторам-красивые зараза на вид.Я хотел эту трубу поставить на Т-25, но она трёхшпиличная(надо докупать коллектор-накладно),если переходную пластину попробовать.Да всё равно в лес больше не собираюсь-пойдёт и труба родная.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

)но в инете попадаются диллеры по Шассикам

при разговоре оказываеца нового образца , а эти для рекламы ставят

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

)но в инете попадаются диллеры по Шассикам

при разговоре оказываеца нового образца , а эти для рекламы ставят

То-есть сам завод из загашника выставляет для рекламы?
Мне больше понравились 2 последние картинки

Вложение
2011-03-29231945.png
2011-03-29232508.png
2012-09-16222040.png
2011-03-29232114.png
2011-03-29232551.png
csh28a0jpg300x210.jpg
2011-03-30002534.png
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Михаил Сычиков пишет:
yura-khusnet пишет:

Вам прямая дорога в научный институт военной техники.Эксперемент на гражданке не продолжили?

Нет, на гражданке не пробовал. super Двигатели на моей технику и так чистые внутри, в промывке нет необходимости. laugh Нашёл способ попроще. thank_you

Миш прости, dri я пошутил просто.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

То-есть сам завод из загашника выставляет для рекламы?

насчёт завода не знаю , но торгаши на которых я попадал да . Там трактор со старой кабиной , а глушитель не такой

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
SergeY61 пишет:
user2088 пишет:

сергей а ты пробывал выпресовать палец коромысла и чистить а то там проволкой не вариант и еше посмотри не сорваны ли шпильки третьего крепления коромысла под ними проходит маслопровод и иногда масло идет на прямую под коромысла не утруждаясь идти в верх

Спасибо за совет. Но думаю, что если бы масло шло под коромысла, то оно вытекало бы через негодные резинки кожухов штанг. Я же сделал смазку с тройника от манометра, только завёл - сверху полилось. Пришлось отключить. Мажу сейчас шприцом через шланг. Давишь в блок шприцом - все коромысла мажутся. Все каналы в коромыслах и стойках я чистил. Грязи там было много, но сейчас всё ok. В головках все нормально. Масло не идет с блока. Заводишь, откручиваешь штуцер на блоке - сухо. Проволокой тыкаешь, она в глубине упирается в железку. Там где-то под задней балкой есть канал от задней втулки распредвала, а к ней идет с 3-го коренного. Вот думаю, что может втулка неправильно стоит или грязевая пробка. Вот как это всё проверить?

Может как у меня-третью дырку "профукал" ,на купленных у меня нет данной дырки.(при сборке я обратил-бы внимание на вкладыш............может и нет)Спасибо форуму "заострили" глаз.

Вложение
dscn0573.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

То-есть сам завод из загашника выставляет для рекламы?

насчёт завода не знаю , но торгаши на которых я попадал да . Там трактор со старой кабиной , а глушитель не такой

Короче- куда тебе его отослать?Дорого мне обойдётся?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Васянович пишет:

Мужики подскажите, может кто-то знает что делать? Сделал шлиховку коленвала на трактор Т - 25 после сборки при роботе выбрасывает масло через сапун и щуп. Двигатель даже не успевает нагреться ( при температуре 40 градусов) начинает виброс масла - в чем может быть прычина?

Кольца правильно установили(заочно делать диагностику?)Стрёмно.Хоть-бы фото делал при сборке,а сейчас можно было показать другим своё "творенье",глядишь и показали-бы твои ошибки при сборке,а сейчас гадать"на гуще"Сними цилиндр сфоткай и покажи-если сам не силён.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Антон Фадеевич пишет:

#1148

#1148По вкладышам, я Вас полностью поддерживаю-если есть бюджет меняйте

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
yura-khusnet пишет:
Васянович пишет:

Мужики подскажите, может кто-то знает что делать? Сделал шлиховку коленвала на трактор Т - 25 после сборки при роботе выбрасывает масло через сапун и щуп. Двигатель даже не успевает нагреться ( при температуре 40 градусов) начинает виброс масла - в чем может быть прычина?

Кольца правильно установили(заочно делать диагностику?)Стрёмно.Хоть-бы фото делал при сборке,а сейчас можно было показать другим своё "творенье",глядишь и показали-бы твои ошибки при сборке,а сейчас гадать"на гуще"Сними цилиндр сфоткай и покажи-если сам не силён.

не правильно собрал поршневую

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yura-khusnet пишет:

Короче- куда тебе его отослать?Дорого мне обойдётся?

Спасибо никуда пересылка через границу да ещо с нашей ситуацыей это нереально

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

[quote=механизатор]Ремонт ГБЦ http://www.youtube.com/watch?v=7oYLo8jRqMU[/quot Хорошее видео,особенно втулки менял клапанные без молотка-респект,но вот развёрткой проходил с двух сторон-это Блин все его заслуги на "смарку"(коту под хвост его работу)Направляющие клапанов можно проходить несколько раз но , с одной стороны и за один проход до "конца".Кто слесарное дело знает,тому объяснять не надо.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Смотрю,читаю и не знаю - как бы мне собраться силами и духом, что бы попытаться восстановить запасной движок. Но в рабочий пока не полезу,батя всегда твердил-работает-НЕ МЕШАЙ!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
user2088 пишет:

чего с тобой спорить забей в поисковик людей с этой проблемой уйма я не первый так подсоединился https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/119095

Я Фигею от таких ссылок-надо-же так технику не любить(15 лет поливать из баночки)......................Разобрал прочистил/продул/просверлил/сплясал с бубном/протёр фары/попинал колесо-но "найди" ты эту "дырку" по которой масло течёт к коромыслам.(Плачет (рыдает)трактор у таких хозяев-горькими слезами).

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
ypolhovich@bk.ru пишет:

Смотрю,читаю и не знаю - как бы мне собраться силами и духом, что бы попытаться восстановить запасной движок. Но в рабочий пока не полезу,батя всегда твердил-работает-НЕ МЕШАЙ!

А зачем лезть-плохо работает/соляру "жрёт"/масло выкидывает или "жрёт"/вибрация /плохо "тянет"/?Чего не устраивает?Просто-так(все лазят и мне надо)!?Батя прав-не мешай.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

чё за хрень посты глючить начал.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Фигею-глючит---как удалить "пустые"двойники?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
yura-khusnet пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Смотрю,читаю и не знаю - как бы мне собраться силами и духом, что бы попытаться восстановить запасной движок. Но в рабочий пока не полезу,батя всегда твердил-работает-НЕ МЕШАЙ!

А зачем лезть-плохо работает/соляру "жрёт"/масло выкидывает или "жрёт"/вибрация /плохо "тянет"/?Чего не устраивает?Просто-так(все лазят и мне надо)!?Батя прав-не мешай.

Солидарен!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
user2088 пишет:

да уш ты подтвердил мое мнение что тут большинство колекционеров и комедиантов

Мужик ну ты на что обиделся(правы ребята)Ты когда кушаешь со рта сигарету выкидываешь?Трактор он Т-25 у всех на одном заводе сделанный,почему только у "избранных",масло не "доходит" до клапанов?Значит не порядок и "Надо"найти причину "голодания".Значит надо разобрать мотор и найти эту"хренову" "дыру"(если устраивает поливать из "баночки" на коромысла раз в неделю-Флаг Вам в руки.(Только других "Клоунами" не называйте)Ведь по науке получается-Вы и есть "Клоун с бубном(раз не дружите с техникой)Крутые ребята только "Фары платочком протирают" и "колесо пинают",а ты или я должен рукава засучить и....................рученьками сделать.Второй вариант "сервис"-доллары и Вам счастье.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
yura-khusnet пишет:

валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

увы не подходит,(металлом плачет по ней)

Еслиб не граница трубу купил бы у вас , это труба с Т-16 родная , жаль

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

Мне подаритн, я как раз печку мудрю blush2