Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 51 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
т45а пишет:

#1338

наоборот поставишь вот такое будет, я тоже лет 20 проездил(хорошо что разобрать пришлось)С горки люблю двигателем тормозить,а тормоз только правый работает-Бог пожалел ,жить буду.

Вложение
dscn0543.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
тигр пишет:
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

У нас их нет ( по крайней мере я не встречал) , они шли как старого образца , но они не мешают ничему и мне удобно

На неё котёл можно сделать житкосный для отопления кабины, у меня есть такой же хочу делать .

Фото можно посмотреть.Что за котёл?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Ребята больно тема меня "задела" за "живое" и решил я "докапаться" откуда и куда "дырки" просверлены ,вот половину узнал,кому может полезно будет глянуть!(Моя фото про вкладыш с третьей дыркой "Обманка"для чего она, сам пока не знаю-но докапаюсь(возможно в т-40 применяют?)).В блоке Д-21 только одна "Дыра" в средней шейке.Смотрите фото:

Вложение
dscn0584.jpg
dscn0582.jpg
dscn0580.jpg
dscn0581.jpg
dscn0583.jpg
dscn0579.jpg
dscn0573.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Михаил Сычиков пишет:

Может просто сапун забит?

Внимательно прочитайте(у него выбрасывает через сапун и щуп)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
SergeY61 пишет:

#1322

Да не обижатесь Вы "плевок",он без обиды просто пишет(У меня "Раф" стоит 5 лет-новый(в Херсон только и "сгонял") и мотор около машины лежит-ждёт когда "поставят" на место) Строю дом и "финансы"..........одним словом сильно не разогнаться.И все это понимают.Так-что не бери "дурного"в голову.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Виталий 68 пишет:
user2088 пишет:

отличия во первых есть свеча накала и поршни под них масляный радиатор на подобии т40 и еше всякая мелоч типа фильтров вот я купил головки втз со свечами и комплект поршень гильза осталось надыбать масляный радиатор и найти место для его подключения об ошушениях от более современного мотора напишу тебе позже

редукционный клапан нового образца с краном не забудь купить с выходом под радиатор. hi

Ребята-может я отсталый тракторист-обьясните для чего маслорадиатор на т-25 "мастырят"(у меня за 25 лет работы,выше 60 град не поднималась),у других что подругому-перегревается?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да есть и такие у которых под 100 греется,причём с косилкой,я на пахоте также 60 греется

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Антон Фадеевич пишет:

да есть и такие у которых под 100 греется,причём с косилкой,я на пахоте также 60 греется

Технически:греется мотор это раннее или позднее зажигане.(На СуперМазе -двиг 238Д за пять лет зимой укрывал "морду"целофаном,тягал бочку цементовоз и фуру по 20тонн,чтоб согреться)тоже выше 60 град хрен нагреешь.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
yura-khusnet пишет:

Кому интересно: плохая работа декомпрессора(можно сваркой исправить)

Можно полуавтоматом, но потом подогнать на наждаке все красиво, а то не вставить на место, я так делал все получилось хорошо, перед сваркой кольцо резиновое не забудь снять

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Grinya81 пишет:
yura-khusnet пишет:

Кому интересно: плохая работа декомпрессора(можно сваркой исправить)

Можно полуавтоматом, но потом подогнать на наждаке все красиво, а то не вставить на место, я так делал все получилось хорошо, перед сваркой кольцо резиновое не забудь снять

да я в курсе как исправить(просто разбирал мотор, коленвал вынул, заодно и сфоткал для тех людей, кто ещё не в курсе как делать)А как ремонтировать-с Вами согласен.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

да есть и такие у которых под 100 греется,причём с косилкой,я на пахоте также 60 греется

Не забывай писать какой мотор стоит у тебя dont . у меня тоже выше 60 не грелся- оказался трабл с датчиком. заменил и теперь под нагрузкой сотка зимой.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

У меня вот тоже ситуация была.Трактор тоже грелся при тяжёлых работах(культивация.пахота по сырой земле)доходило до 100.Но трактору и правда было тяжело.Потом у меня накрылся указатель температуры.И я его заменил на другой.Теперь и до 50 не нагреть.Берут сомненья какой из них был прав.Купил ещё один хочу поменять.И буду ждать весны что бы проверить.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
yura-khusnet пишет:
тигр пишет:
валерий киев пишет:
yura-khusnet пишет:

Я бесплатно отдам. Валер их-же в Харькове выпускают или тоже кризис?Я в металломе взял-СХТ-развалилась(капремонт там делали тракторам),а металлом ещё не в моде был)вот ящики с запчастями и стояли прямо на территории ,охране уже не платили з/плату.В нашем посёлке многие на халяву набрали запчастей И наверное спроси сейчас -любую продадут.А корпусов КПП -шт 30(новые) потом в металлом сдали.Сейчас поняли что дурь "сморозили"

У нас их нет ( по крайней мере я не встречал) , они шли как старого образца , но они не мешают ничему и мне удобно

На неё котёл можно сделать житкосный для отопления кабины, у меня есть такой же хочу делать .

Фото можно посмотреть.Что за котёл?

На днях буду делать сфоткаю вылажу, по принцыпу отопление в домах.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

У меня Д-120 греется летом до 100, бывает и чуть больше. Но в нём стоят форсунки охлаждения поршней(как в турбодизелях), думаю с их помощью масло и нагревается так. Зимой немного поменьше, как включишь печку - остывает до 40 за 5-10 минут. Д-21 летом максимум было пару раз 80, а так 60, зимой стрелка не шевелится вообще.

И я про это. маслянный радиатор стоит?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Михаил Сычиков пишет:

У меня Д-120 греется летом до 100, бывает и чуть больше. Но в нём стоят форсунки охлаждения поршней(как в турбодизелях), думаю с их помощью масло и нагревается так. Зимой немного поменьше, как включишь печку - остывает до 40 за 5-10 минут. Д-21 летом максимум было пару раз 80, а так 60, зимой стрелка не шевелится вообще.

стыдно и спрашивать но что такое форсунки охлаждения поршней?
у меня д 120 греется и д21 реально кипел но правда жара стояла.

12.12.2013 - 20:08
: 844

Михаил а коленвал стоит с балансирами?визуально как д21?видал в продаже без них .можно такой ставить без опасений и переделок на д21?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

У меня на Д-120 кв весь литой. Про взаимозаменяемость не знаю, но думаю что они одинаковые, только под разные маховики.

одинаковые они и на д 21 маховики шли под болты 14.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

И 2-х дисковое сцепление тоже? hi

Д 120 был и с простым маховиком. сам ставил на шассик. мотор втз на поддоне.год выпуска 2000.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

к/валы одинаковые что на Д21, что на Д120 разница только в отв под маховик 12 и 14, к/валы с противовесами всегда, только на одних они литые, на других прикручены и те и другие имеют место быть, даже с завода выходили разные ...

30.11.2015 - 14:45
: 2

Привет, прежде всего я прошу прощения за плохое русского языка.

Я делаю ремонт Д-21 двигатель,и хочу спросить почему в шатун есть отверстие от коленчатого вала до поршневого пальца? это для поршневой палец смазки?

Если это так, то мне нужно, просверлить отверстие в верхней Вкладыш Шатун? ( не новым, не старым Вкладыши отверстие там нет)

спасибо за ответ!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
EdTed пишет:

это для поршневой палец смазки?

да

30.11.2015 - 14:45
: 2
EdTed пишет:

мне нужно, просверлить отверстие в верхней Вкладыш Шатун?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
EdTed пишет:
EdTed пишет:

мне нужно, просверлить отверстие в верхней Вкладыш Шатун?

Можно и просверлить только надо точно вымерять , и как оно без проточки будет работать незнаю , я вкладышей с отверстиями не припонимаю , но может когдато и видел да забыл

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Добрый вечер мужчины.
Буду благодарен за совет.
Проблема заключается в том, что при профосмотре (подготовке к весне) обнаружился люфт коленвала (продольное перемещение) больше 1-го мм.
Возможно ли заменить верхние полукольца без разборки двигателя ( что то не хочется второй раз раскатывать трактор и вытаскивать движок).
Большое спасибо за понимание.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

mail

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
gosha.cochevtsev пишет:

Проблема заключается в том, что при профосмотре (подготовке к весне) обнаружился люфт коленвала (продольное перемещение) больше 1-го мм.
Возможно ли заменить верхние полукольца без разборки двигателя ( что то не хочется второй раз раскатывать трактор и вытаскивать движок).
Большое спасибо за понимание.

возможно,но 1мм это ещё не кретично.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Антон Фадеевич пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Проблема заключается в том, что при профосмотре (подготовке к весне) обнаружился люфт коленвала (продольное перемещение) больше 1-го мм.
Возможно ли заменить верхние полукольца без разборки двигателя ( что то не хочется второй раз раскатывать трактор и вытаскивать движок).
Большое спасибо за понимание.

возможно,но 1мм это ещё не кретично.

У меня такая-же проблема, только люфт около 1см. Кто и как лечил такой двигатель? Как я думаю при установке полуколец такой-же группы люфт всё-равно не большой останется. Моё предположение брать полукольца на группу выше и подгонять их по месту, dntknw У кого какие предложения?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
костромич пишет:

, только люфт около 1см.

сантиметровый люфт кв это уже "ого", а на работу сцепления сильно влияет, не "ведет" ? hi

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
путник1 пишет:
костромич пишет:

, только люфт около 1см.

сантиметровый люфт кв это уже "ого", а на работу сцепления сильно влияет, не "ведет" ? hi

Влияет, и даже очень. При трогании с места приходиться сначала воткнуть замедленную, и сразу не отпуская сцепления другую передачу. Если сразу включать без замедленной, треск шестерёнок сильный. Раньше с высокой скорости на низкую с перегазовкой переключался легко, а сейчас стало проблемно. При трогании с места я и при нормальном состоянии двигателя всегда через замедленную трогался с места, передача включается безшумно. Вот только дети ни как это правил запомнить не могут и надсаживают коробку.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
путник1 пишет:
костромич пишет:

, только люфт около 1см.

сантиметровый люфт кв это уже "ого", а на работу сцепления сильно влияет, не "ведет" ? hi

Влияет, и даже очень. При трогании с места приходиться сначала воткнуть замедленную, и сразу не отпуская сцепления другую передачу. Если сразу включать без замедленной, треск шестерёнок сильный. Раньше с высокой скорости на низкую с перегазовкой переключался легко, а сейчас стало проблемно. При трогании с места я и при нормальном состоянии двигателя всегда через замедленную трогался с места, передача включается безшумно. Вот только дети ни как это правил запомнить не могут и надсаживают коробку.