Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 48 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Ждёт и меня ремонт двигателя- давление на горячем, а это примерно 50-70 градусов в красной зоне.

В первую очередь проверить давление механическим датчиком. После можно попробовать подтянуть редукционный клапан. Если не поможет тогда копать глубже.

Спасибо за советы!

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

[quote=электрик]
Предлагаете заменить коленвал без снятия двигателя??? :

Я допустим у себя так и менял .Движок не снимал . только раскотил трактор .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
andrej3214 пишет:

.Движок не снимал . только раскотил трактор

и что мешает отвернуть оставшиеся два болта и снять полностью,т.к остальное всё уже откручено.Намного легче поставить обратно коленвал,переднюю крышку и заднюю

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Мне допустим легче менять что бы он стоял на раме . Прошлый раз я какразтаки и снял полностью движок .Но он тяжелый и тяжелавато и неудобно его крутить на полу . Мне кажется . Проще мне подкотить передок с движком на яму и с ямы откручивать .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

К стати,возник ещё вопрос. Есть у меня в запасе т25-й движок, когда то стоял на САКе( сварочнике),коленвал вроде целый,проварачивается. Вопрос -может кто делал какие подставки или рамки для ремонта движка, а то весу в нём достаточно.Я уж про лебёдку задумался приобрести.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

подвешивать на лебетку при ремонте не удобно . Потому что очень сложно его отцентровать ( что бы он ромно висел ) . Даже если и подцепиш откручиваеш допустим маховик а он уже наклонился в другую сторону. Открутил еще чтото а он в другую отклонился . Да и незачто особо за что цеплять .

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

а крутить его на полу неудобно и тяжело.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

а крутить его на полу неудобно и тяжело.

по сему делать нужно вертел как порося жарат на червячном редукторе

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
andrej3214 пишет:

подвешивать на лебетку при ремонте не удобно . Потому что очень сложно его отцентровать ( что бы он ромно висел ) . Даже если и подцепиш откручиваеш допустим маховик а он уже наклонился в другую сторону. Открутил еще чтото а он в другую отклонился . Да и незачто особо за что цеплять .

Напомнили про маховик. 2 года назад шлифовал коленвал на д-21. При сборке двигателя присутствовали "помощники-зеваки", которые утверждали, что при разборке нужно было пометить как стоял маховик, и поставить его по метке при сборке. Где они это прочитали, объяснить не могли. На сколь их замечание справедливо?.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:

Маховик ставится в одном положении. Но можно поставить и перевернув на 180.

А в чём может быть разница установки? по направляющим он подходит в обоих положениях. балансировка маховика сделана на заводе. Наверное что нибудь перепутали с маховиками легковых авто. На них есть метки для установки момента зажигания.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:

При перевороте на 180 градусов от правильного положения 2 болта не точно попадают в коленвал. По крайней мере у меня на трёх Т-25 так.

Если так, то у меня получилось с первого раза поставить как надо.

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

в чем может быть поломка ???? в тракторе т25 не держит давление масла в моторе. масло новое .небере даже немного. силу имеет. все проверил. поменял кольцом и вкладыши шатунные тоже самое .... когда снимал поддон то там была раскрошенная медная втулка думаю, что поляк забыл при ремонте ... мотор недимит масла Небера тяга есть не стучит А ДАВЛЕНИЕ НЕ ДЕРЖИТ ????????

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

в чем может быть причина ???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:

А чего ещё можно от поляков ожидать? laugh ya

Причём здесь поляки. Везде есть свои *муханизаторы* Попробуй для начала клапан редукционный крутануть. Если результата не будет придётся поддон вскрыть и проверить насос. Хотя за долгие годы дружбы с такими моторами не разу насосы не летели. Был год назад случай лопнувшей заборной трубки что идёт на насос. А насчёт медной втулки, то наверное она осталась после замены. По любому вылететь она не может, а если бы смогла, то в двигателе был стук. Как вариант может датчик не работать.

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92

спасиба буду пробувать

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Проверь магистраль-(шланг) от штуцера в блоке к датчику давления и сам прибор, авось ды и найдётся что.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
leshko92 пишет:

в чем может быть причина ???

Знакомый прошлым летом менял коленвал, тоже не было давления, попал мусор в редукционный клапан, да и масло заливал по шлангу сразу к насосу, открутив крышку на подоне, чтобы он сразу засосал, хотя насколько оправдан этот метод, не знаю

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 92
RUS 59 пишет:
leshko92 пишет:

в чем может быть причина ???

Знакомый прошлым летом менял коленвал, тоже не было давления, попал мусор в редукционный клапан, да и масло заливал по шлангу сразу к насосу, открутив крышку на подоне, чтобы он сразу засосал, хотя насколько оправдан этот метод, не знаю

крутил редукторный клапан .на холодном завожусь то почти 6, а немного поработает 3 .хорошо нагреется 0.5-1 давление !!! ???? капризный зараза))))) я когда менял вкладыши хорошо под давлением промыл (головки тоже снимал) .Поскольку на тракторе от первого неряха 1-1.5 см засохшего масла .мив 1 воскресенье .солярою под давлением и еще скреб проволочной щеткой ((((())))))) мое мнение -шлифуваты клинвал ... (но масла не берет и сила есть. завтра буду проверять еще покажщик давления)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
leshko92 пишет:
RUS 59 пишет:
leshko92 пишет:

в чем может быть причина ???

Знакомый прошлым летом менял коленвал, тоже не было давления, попал мусор в редукционный клапан, да и масло заливал по шлангу сразу к насосу, открутив крышку на подоне, чтобы он сразу засосал, хотя насколько оправдан этот метод, не знаю

крутил редукторный клапан .на холодном завожусь то почти 6, а немного поработает 3 .хорошо нагреется 0.5-1 давление !!! ???? капризный зараза))))) я когда менял вкладыши хорошо под давлением промыл (головки тоже снимал) .Поскольку на тракторе от первого неряха 1-1.5 см засохшего масла .мив 1 воскресенье .солярою под давлением и еще скреб проволочной щеткой ((((())))))) мое мнение -шлифуваты клинвал ... (но масла не берет и сила есть. завтра буду проверять еще покажщик давления)

лаботает и не мешайте ему.

12.12.2013 - 20:08
: 844
leshko92 пишет:

в чем может быть поломка ???? в тракторе т25 не держит давление масла в моторе. масло новое .небере даже немного. силу имеет. все проверил. поменял кольцом и вкладыши шатунные тоже самое .... когда снимал поддон то там была раскрошенная медная втулка думаю, что поляк забыл при ремонте ... мотор недимит масла Небера тяга есть не стучит А ДАВЛЕНИЕ НЕ ДЕРЖИТ ????????

согласен с Виталием и попробуйте подобрать масло.дизельное аж зеленоватое на вид покажет одно давление. камазовское-другое.с дизель-поезда-3.покупное с магазина-вообще лотерея.у меня уже 2 трактор а масло до сих пор не могу подобрать.ежели попадает толковое то без этикетки.
клапан не трогаю а давление разное-вот такие пироги.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
leshko92 пишет:

в чем может быть поломка ???? в тракторе т25 не держит давление масла в моторе. масло новое .небере даже немного. силу имеет. все проверил. поменял кольцом и вкладыши шатунные тоже самое .... когда снимал поддон то там была раскрошенная медная втулка думаю, что поляк забыл при ремонте ... мотор недимит масла Небера тяга есть не стучит А ДАВЛЕНИЕ НЕ ДЕРЖИТ ????????

согласен с Виталием и попробуйте подобрать масло.дизельное аж зеленоватое на вид покажет одно давление. камазовское-другое.с дизель-поезда-3.покупное с магазина-вообще лотерея.у меня уже 2 трактор а масло до сих пор не могу подобрать.ежели попадает толковое то без этикетки.
клапан не трогаю а давление разное-вот такие пироги.

хороший косяк сам вылезет наружу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

хороший косяк сам вылезет наружу.

и накасячить так может, что по деньгам на востонавление выйдет wacko2

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

хороший косяк сам вылезет наружу.

и накасячить так может, что по деньгам на востонавление выйдет wacko2

долил как то масло и датчик девления сдурел.долил буквально 0.5литра.на холостом 0.5 дашь газу стрелка дрожит .щуп вынимаю кипит масло.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

кипит масло.

Это до какой же температуры нужно нагреть двигатель, чтоб масло закипело? shok

в этот раз шумит и пенится а кипит при 120.испытано .и пар со всех щелей как из чайника.забавное зрелище.в тот день 3 раза закипал и самое интересное что без последствий laugh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Сергей Золотоноша пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

кипит масло.

Это до какой же температуры нужно нагреть двигатель, чтоб масло закипело? shok

в этот раз шумит и пенится а кипит при 120.испытано .и пар со всех щелей как из чайника.забавное зрелище.в тот день 3 раза закипал и самое интересное что без последствий laugh

И что Вы на тракторе делаете что бы он закипел ?? Скорей всего система смазки у Вас мозг парит ,масло не причём !

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Так пол трактора можно легко убить, а то и весь,только что бы масло закипело.По мне, так это из рубрики- невероятное...

12.12.2013 - 20:08
: 844
jgor0106 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

кипит масло.

Это до какой же температуры нужно нагреть двигатель, чтоб масло закипело? shok

в этот раз шумит и пенится а кипит при 120.испытано .и пар со всех щелей как из чайника.забавное зрелище.в тот день 3 раза закипал и самое интересное что без последствий laugh

И что Вы на тракторе делаете что бы он закипел ?? Скорей всего система смазки у Вас мозг парит ,масло не причём !

косил роторкой в болоте в +40.трава высотой с заднее колесо.плюс ко всему колеса мокрые.один косит другой ждет когда засяду чтоб вытащить .одним словом джек пот.МТЗ там не косят

Россия
: с Шатрово
11.12.2012 - 06:34
: 43

Доброго времени суток форумчане. Подскажите как снять приводной шкив прикипел собака, целый день промучался а он ни на милиметр не сдвинулся.

08.10.2015 - 01:15
: 2

Доброй ночи!
Ответьте пожалуйста на вопрос,а если надо переместить или создать тему подскажите куда.
Выводил из длительной спячки т-25.После настроек насоса у мастера и прокачки системы со свежей хорошей соляркой , он пару-тройку раз завёлся и проехал. Потом никак, хоть и воздух и старый фильтр тонкой очистки выкинул и эфиром пробывал. Потом почти выкрутил 1-ую (по ходу) форсунку не отсоединяя от трубок. Покрутил стартером,вроде сильный звук вспрыска,вкрутил обратно. Завёл почти с первого раза. В итоге сильнее обычного грохот работающего движка и выхлопные газы из под форсунки и отмеченного на двух фото из сети отверстия , при повторном запуске ещё и пламя наблюдалось. Всё делалось почти в темноте двумя чайниками ,да и потом отсутствовал и некогда было разобраться. Что это такое,трещина в головке или просто не плотно затянутая гайка форсунки?

Вложение
1132672826.jpg
i8597746121.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
novichok2015 пишет:

Доброй ночи!
Ответьте пожалуйста на вопрос,а если надо переместить или создать тему подскажите куда.
Выводил из длительной спячки т-25.После настроек насоса у мастера и прокачки системы со свежей хорошей соляркой , он пару-тройку раз завёлся и проехал. Потом никак, хоть и воздух и старый фильтр тонкой очистки выкинул и эфиром пробывал. Потом почти выкрутил 1-ую (по ходу) форсунку не отсоединяя от трубок. Покрутил стартером,вроде сильный звук вспрыска,вкрутил обратно. Завёл почти с первого раза. В итоге сильнее обычного грохот работающего движка и выхлопные газы из под форсунки и отмеченного на двух фото из сети отверстия , при повторном запуске ещё и пламя наблюдалось. Всё делалось почти в темноте двумя чайниками ,да и потом отсутствовал и некогда было разобраться. Что это такое,трещина в головке или просто не плотно затянутая гайка форсунки?

могло слететь уплотнительное кольцо с распылителя. снимай форсунку и попробуй сменить кольцо