Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 52 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
костромич пишет:

Влияет, и даже очень

ожидаемое следствие, наверное не стоит ждать люфта в два см, отпишитесь пожалуйста потом как лечили, всетаки целый сантим это много hi

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
путник1 пишет:
костромич пишет:

Влияет, и даже очень

ожидаемое следствие, наверное не стоит ждать люфта в два см, отпишитесь пожалуйста потом как лечили, всетаки целый сантим это много hi

Лечение назначено на весну.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
костромич пишет:

Влияет, и даже очень. При трогании с места приходиться сначала воткнуть замедленную, и сразу не отпуская сцепления другую передачу. Если сразу включать без замедленной, треск шестерёнок сильный. Раньше с высокой скорости на низкую с перегазовкой переключался легко, а сейчас стало проблемно. При трогании с места я и при нормальном состоянии двигателя всегда через замедленную трогался с места, передача включается безшумно. Вот только дети ни как это правил запомнить не могут и надсаживают коробку.

Это-же как шатуны на излом идут,вкладыши уже полукруглые наверное.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
костромич пишет:

Моё предположение брать полукольца на группу выше и подгонять их по месту, У кого какие предложения?

именно так и делал , подбирал кольца , причём пары полуколец вышли разных групп

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Добрый вечер.
Вопрос заключался не в том как устранять проблему.а как вложить полукольца не вынимая КВ из постели.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
сельскийсын пишет:
костромич пишет:

Влияет, и даже очень. При трогании с места приходиться сначала воткнуть замедленную, и сразу не отпуская сцепления другую передачу. Если сразу включать без замедленной, треск шестерёнок сильный. Раньше с высокой скорости на низкую с перегазовкой переключался легко, а сейчас стало проблемно. При трогании с места я и при нормальном состоянии двигателя всегда через замедленную трогался с места, передача включается безшумно. Вот только дети ни как это правил запомнить не могут и надсаживают коробку.

Это-же как шатуны на излом идут,вкладыши уже полукруглые наверное.

Вскрытие покажет!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер.
Вопрос заключался не в том как устранять проблему.а как вложить полукольца не вынимая КВ из постели.

Мне кажется придётся коленвал снимать. Может кто-то без снятия менял? и поделится опытом

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
костромич пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер.
Вопрос заключался не в том как устранять проблему.а как вложить полукольца не вынимая КВ из постели.

Мне кажется придётся коленвал снимать. Может кто-то без снятия менял? и поделится опытом

Сливаешь масло , снимаешь поддон , откручиваешь бугель второго коренного (нижние полукольца вместе с бугелем выйдут) , отверткой толкаешь верхнее полукольцо за край ... Обычно он выходит довольно легко...
При установке сначала ставишь на ту сторону , где зазор больше ... Потом ставишь на ту сторону , где зазор меньше , монтажкой смещаете КВ в стону меньшего зазора ... Заодно посмотри состояние вкладышей , может тоже нужно заменить (без шлифовки КВ)
Мне пришлось три раза менять вкладыши на КВ не снимая его , и коренные , и шатунные и само собой полукольца (трактор Т-25). thank_you

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Слил масло, снял поддон, открутил бугель на бугеле с каждой стороны по полукольцу которые удерживаются за счет спец штифтов и из за этого не стал верхние полукольца трогать.
Куплю ремонтные буду пробовать.
Большое спасибо за информацию.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
gosha.cochevtsev пишет:

Слил масло, снял поддон, открутил бугель на бугеле с каждой стороны по полукольцу которые удерживаются за счет спец штифтов и из за этого не стал верхние полукольца трогать.
Куплю ремонтные буду пробовать.
Большое спасибо за информацию.

На кв. штифтов нету, только на бугелях.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
тигр пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Слил масло, снял поддон, открутил бугель на бугеле с каждой стороны по полукольцу которые удерживаются за счет спец штифтов и из за этого не стал верхние полукольца трогать.
Куплю ремонтные буду пробовать.
Большое спасибо за информацию.

На кв. штифтов нету, только на бугелях.

Штифтов на блоке нет , только на бугеле ...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
электрик пишет:
тигр пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Слил масло, снял поддон, открутил бугель на бугеле с каждой стороны по полукольцу которые удерживаются за счет спец штифтов и из за этого не стал верхние полукольца трогать.
Куплю ремонтные буду пробовать.
Большое спасибо за информацию.

На кв. штифтов нету, только на бугелях.

Штифтов на блоке нет , только на бугеле ...

Правельно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
электрик пишет:
костромич пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер.
Вопрос заключался не в том как устранять проблему.а как вложить полукольца не вынимая КВ из постели.

Мне кажется придётся коленвал снимать. Может кто-то без снятия менял? и поделится опытом

Сливаешь масло , снимаешь поддон , откручиваешь бугель второго коренного (нижние полукольца вместе с бугелем выйдут) , отверткой толкаешь верхнее полукольцо за край ... Обычно он выходит довольно легко...
При установке сначала ставишь на ту сторону , где зазор больше ... Потом ставишь на ту сторону , где зазор меньше , монтажкой смещаете КВ в стону меньшего зазора ... Заодно посмотри состояние вкладышей , может тоже нужно заменить (без шлифовки КВ)
Мне пришлось три раза менять вкладыши на КВ не снимая его , и коренные , и шатунные и само собой полукольца (трактор Т-25). thank_you

Спасибо. буду по весне ремонтировать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
костромич][quote=электрик пишет:
костромич пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер.
Вопрос заключался не в том как устранять проблему.а как вложить полукольца не вынимая КВ из постели.

Мне кажется придётся коленвал снимать. Может кто-то без снятия менял? и поделится опытом

Сливаешь масло , снимаешь поддон , откручиваешь бугель второго коренного (нижние полукольца вместе с бугелем выйдут) , отверткой толкаешь верхнее полукольцо за край ... Обычно он выходит довольно легко...
При установке сначала ставишь на ту сторону , где зазор больше ... Потом ставишь на ту сторону , где зазор меньше , монтажкой смещаете КВ в стону меньшего зазора ... Заодно посмотри состояние вкладышей , может тоже нужно заменить (без шлифовки КВ)
Мне пришлось три раза менять вкладыши на КВ не снимая его , и коренные , и шатунные и само собой полукольца (трактор Т-25). thank_you

Спасибо. буду по весне ремонтировать.[/quot

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуйте мужчины. Вчера ездил в г. Тамбов на ЗПС за новыми вкладышами Н-1 в круг, ремонтных в магазине не было пришлось идти на склад готовой продукции на завод.
Вечером не спеша и попивая кофеёк были установлены вкладыши номинал и методом подбора два ремонтных полукольца Р-4 и два б/у.( где то примерно толщина 4,15 мм.)
В итоги осевое перемещение КВ меньше 0,15 мм (толщина щупа).
Большое спасибо всем за участие и понимание.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gosha.cochevtsev пишет:

Здравствуйте мужчины. Вчера ездил в г. Тамбов на ЗПС за новыми вкладышами Н-1 в круг, ремонтных в магазине не было пришлось идти на склад готовой продукции на завод.
Вечером не спеша и попивая кофеёк были установлены вкладыши номинал и методом подбора два ремонтных полукольца Р-4 и два б/у.( где то примерно толщина 4,15 мм.)
В итоги осевое перемещение КВ меньше 0,15 мм (толщина щупа).
Большое спасибо всем за участие и понимание.

Чем можем. всегда рады.вкладыши в картонной коробке и с клеймом ЗПСа?

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Добры вечер всем.
Вкладыши в невзрачной упаковке и со всеми надписями,что произведено в Тамбове.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gosha.cochevtsev пишет:

Добры вечер всем.
Вкладыши в невзрачной упаковке и со всеми надписями,что произведено в Тамбове.

тогда точно не Киталия.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Подскажите пожалуйста,центрифуги Т-40 и Т-25 одинаковые,аль нет?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

одинаковы

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
сельскийсын пишет:

Подскажите пожалуйста,центрифуги Т-40 и Т-25 одинаковые,аль нет?

На Т-40 вроде потяжелее. Возможно и ошибаюсь.

Разные. обсуждали уже давно и на сорокане ротор больше.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:
сельскийсын пишет:
Подскажите пожалуйста,центрифуги Т-40 и Т-25 одинаковые,аль нет?

На Т-40 вроде потяжелее. Возможно и ошибаюсь.

Разные. обсуждали уже давно и на сорокане ротор больше.

Извините,тему еще не прочитал,очень много новой информации с (новой) техникой.У меня просто центрифуга не комплект,а тут предложили от Т-40 новую,думал такая же.Спасибо.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Нашел я источник стружки на сетке центрифуги, оказывается это вырезанные по всей видимости из пивной банки пластинки, которые были подложены по полукольца коренных вкладышей . Они вываливались и попали в центрифугу. Все больше и больше хочется разбить е cen льник продавцу этого трактора, в котором "все сделано как для себя" и ремонт не требуется.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
sheep breeder пишет:

Нашел я источник стружки на сетке центрифуги, оказывается это вырезанные по всей видимости из пивной банки пластинки, которые были подложены по полукольца коренных вкладышей . Они вываливались и попали в центрифугу. Все больше и больше хочется разбить е cen льник продавцу этого трактора, в котором "все сделано как для себя" и ремонт не требуется.

Эх такая жизнь, многие живут по принципу не наебе cen ш не проживешь, у нас топики продают накрашены блястят одним словом муха не сидела, один знакомый купил такой с заклинившим подшипником в коробке.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
lavansen пишет:
sheep breeder пишет:

Нашел я источник стружки на сетке центрифуги, оказывается это вырезанные по всей видимости из пивной банки пластинки, которые были подложены по полукольца коренных вкладышей . Они вываливались и попали в центрифугу. Все больше и больше хочется разбить е cen льник продавцу этого трактора, в котором "все сделано как для себя" и ремонт не требуется.

Эх такая жизнь, многие живут по принципу не наебе cen ш не проживешь, у нас топики продают накрашены блястят одним словом муха не сидела, один знакомый купил такой с заклинившим подшипником в коробке.

Что поделаешь? В своё время брал так-же на ходу. Но в течении 2 лет пришлось практически весь перебрать. Начинаешь делать одно, всплывает что-то сопутствующее. Где-то уже обсуждали эту тему. Если трактор работает, значит не стоит не куда лезть. 8 лет было после переборки всё в норме. Сейчас начал ВОМ выключаться, приходится клинышек деревянный под рычаг вставлять. Наверное снова камней подводных всплывёт,

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
сельскийсын пишет:

Подскажите пожалуйста,центрифуги Т-40 и Т-25 одинаковые,аль нет?

На т-40 тяжелее(но одинаковы по размеру).Сам только-что узнал в инете+ посмотрел на двигателях,на т-40 с приливом на корпусе ,а т-25 "гладкая"и легче.

Вложение
sdc10043.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
сельскийсын пишет:
Виталий 68 пишет:

Михаил Сычиков пишет:
сельскийсын пишет:
Подскажите пожалуйста,центрифуги Т-40 и Т-25 одинаковые,аль нет?

На Т-40 вроде потяжелее. Возможно и ошибаюсь.

Разные. обсуждали уже давно и на сорокане ротор больше.

Извините,тему еще не прочитал,очень много новой информации с (новой) техникой.У меня просто центрифуга не комплект,а тут предложили от Т-40 новую,думал такая же.Спасибо.

Да бери они подходят.я пробовал(у меня мотор Д-37 от сака есть)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Михаил Сычиков пишет:

Но в нём стоят форсунки охлаждения поршней(как в турбодизелях), думаю с их помощью масло и нагревается так.

Вы имеете ввиду от поршней масло сильнее греется?! Логично.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Дмитрий Хлопков пишет:

к/валы одинаковые что на Д21, что на Д120 разница только в отв под маховик 12 и 14, к/валы с противовесами всегда, только на одних они литые, на других прикручены и те и другие имеют место быть, даже с завода выходили разные ...

Вчера коленвал на расточку в город возил цена1500 руб ,в магазинах смотрел коленвалы цельнокованные,в одном тяжёлый,говорят :уфимский, в другом легкий и латинские буквы на противовесе сбоку ,отпечаток литья(FF......)цифры не помню,наверное китай,но по сравнению с моим (противовесы прикручены)это земля и небо -оба коленвала как пушинки.Да цены на них 7000 с копейками

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
yura-khusnet пишет:

Да бери они подходят.я пробовал(у меня мотор Д-137 от сака есть)

yes3