Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 53 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Кто-то просил-

Вложение
zatyazhka_i_regulirovka.png
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
andrej3214 пишет:

вот видно на фото что все там стоит . хотел посмотреть в каком состоянии коренные вкладыши, открутил бобышку ,но не могу ее снять ,разве они должны сниматься тяжело ???

На одном быстро снялись ,на втором, очень туго(с "выстрелом")но обои с монтажкой.
Ребята подскажите:какие есть визуальные отличия между передним и задним бугелем(Д-21)(сам ни разу не присматривался)

Вложение
sdc14650.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
yura-khusnet пишет:

Ребята подскажите:какие есть визуальные отличия между передним и задним бугелем(сам ни разу не присматривался)

между передним изадним отличие что в одном стоят полу кольца,от продольного люфта коленвала,но лучше не менять местами бугеля и да же не ставить с другого двигателя,если была замена то нужно проверять соостность иначе будет зажимать вал.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Антон Фадеевич пишет:

между передним и задним отличие, что в одном стоят полу кольца,от продольного люфта коленвала

Вопрос по двигателю Д-21
Я Вас не понял? Полукольца стоят на среднем бугеле(Д-21) Картинка от первого вопроса была.(Я Вас ввел в заблуждение?)

Вложение
dscn0580.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
yura-khusnet пишет:

Ребята подскажите:какие есть визуальные отличия между передним и задним бугелем(Д-21)(сам ни разу не присматривался)

а вы внимательно присмотритесь к переднему и заднему их не перепутать , на переднем проточка сбоку есть

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
wasili4 пишет:
yura-khusnet пишет:

Ребята подскажите:какие есть визуальные отличия между передним и задним бугелем(Д-21)(сам ни разу не присматривался)

а вы внимательно присмотритесь к переднему и заднему их не перепутать , на переднем проточка сбоку есть

Сбоку где?Сегодня решил поближе "познакомиться"с бугелями,болгаркой от........ил бугеля и....увидел на самом видном месте 1 и 3 цифры(на двух моторах смотрел)на третьем (моторе)шайбы уже затянуты,но ради любопытства откручу.Средний бугель и без цифры-понятно.Короче без "ершика"можно обойтись,а вот про проточку интересно-вроде сравнивал всё одинаково,даже штангелем измерил-передние и задние(с обоих мотор) передний буг толще на 0,5 мм-может совпадение?!

Вложение
foto1937.jpg
foto1942.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Пойду ещё раз снимать-интересно про проточку!Выставляю результат осмотра:Два двигателя без проточки,но с маркировками бугелей цифрами.

Вложение
dscn1499.jpg
dscn1501.jpg
dscn1500.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
yura-khusnet пишет:

Пойду ещё раз снимать-интересно про проточку!

вот фото , два крайних бугеля , на правом если провести ось по центрам отверстий он будет симметричным с обоих сторон , на левом симметрии нет одна сторона как бы сточена а другая выступает , не знаю хорошо заметно на фото или нет , вот та сторона что выступает должна стоять до шкива

Вложение
img1650.jpg
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

fotku

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
wasili4 пишет:

вот та сторона что выступает должна стоять до шкива

Я правильно понял?Но могу Вас заверить я "крутил" бугеля задний и передний местами менял,один в один подходят (надеялся)что выступ будет малость-НОЛЬ.Ровная площадка,даже стеклом пытался "проехать"по стыкам.Короче"ногтем"внутри(где вкладыш,чуть "зацепишь" выступ,если неправильно "стоит"бугель)И потом увидел №1 и 3.

Вложение
img1650.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
yura-khusnet пишет:

Я не уточнял (как у тебя)У себя получил Вот проточка какая:Под кольцо,а вот цифров на бугелях нет(но есть какие-то буквы на переднем-я их пометил вопросом.

ракурс сьёмки у тебя не даёт полной картины по бугелям , возьми постав другой на место первого или первый разверни и не будет общей плоскости бугеля с передней плоскостью блока ,приходилось разбирать не один двигун по бугилямь вопросов не возникало

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
yura-khusnet пишет:

Я правильно понял?Но могу Вас заверить я "крутил" бугеля задний и передний местами менял,один в один подходят (надеялся)что выступ будет малость-НОЛЬ.Ровная площадка,даже стеклом пытался "проехать"по стыкам.Короче"ногтем"внутри(где вкладыш,чуть "зацепишь" выступ,если неправильно "стоит"бугель)И потом увидел №1 и 3.

Файлы: 

возможно и так отлив другой, всё стыкуется вот поэтому их и пронумеровали , на моих маркировки не было , но местами их не поменять , да если и с маркировкой местами поменять то коленвал должно зажать

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
wasili4 пишет:

ракурс сьёмки у тебя не даёт полной картины по бугелям , возьми постав другой на место первого или первый разверни и не будет общей плоскости бугеля с передней плоскостью блока ,приходилось разбирать не один двигун по бугилямь вопросов не возникало

Вроде одна сторона толще ,но если его крутануть на 180*-он естественно не подойдёт.Ладно вопрос-то решился Спасибо за внимание(возьму Ваш метод на вооружение)Но теперь буду смотреть и кернить(заставлю племянника-он снял,а мотор крутанул и не помнит как было)Сам-то я знаю что кернить надо.

Вложение
foto1938.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
yura-khusnet пишет:
wasili4 пишет:
yura-khusnet пишет:

Пойду ещё раз снимать-интересно про проточку!

вот фото , два крайних бугеля , на правом если провести ось по центрам отверстий он будет симметричным с обоих сторон , на левом симметрии нет одна сторона как бы сточена а другая выступает , не знаю хорошо заметно на фото или нет , вот та сторона что выступает должна стоять до шкива

Я не уточнял (как у тебя)У себя получил Вот проточка какая:Под кольцо,а вот цифров на бугелях нет(но есть какие-то буквы на переднем-я их пометил вопросом.

Может это экспортный вариант, что-то похожее давно слышал.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
ypolhovich@bk.ru пишет:

Может это экспортный вариант, что-то похожее давно слышал.

Не знаю,мотор привезли из чувашии с трактором т -16,а два других с т-25(завтра пойду прямо бугель сниму)чтоб 100% убедиться.
Пока снимок убрал до выяснения ,самому интересно стало,Задний-то бугель не снимал,а значит не "полная" информация.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

бугеля крутить нельзя,ставится замок к замку,да и вроде их не перепутаешь должны цифры быть

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

бугеля крутить нельзя,ставится замок к замку,да и вроде их не перепутаешь должны цифры быть

всяко бывает. цифры запоминаешь и все.хотя есть спецы lol

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Антон Фадеевич пишет:

бугеля крутить нельзя

Там стрелка на бугеле(вопрос был в том,что снимал парнишка и "крутанул"мотор,а бугеля положил на стол по "порядку"(как ему казалось)а когда я подошёл и......................... начали думать как лежал двигатель по отношению к снятым бугелям.Два мотора разобрали и никаких меток нет и только потом обнаружили под шайбой метки.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

сегодня от друга узнал :тракор т-16мг (сдвоенный насос)продают(за ненадобностью) 75000руб -просят,на ходу,эксплуатировался только -под"жопой",из навесного ничего нет и не было,если кому надо, телефон могу "скинуть". Мне уже не надо и так в наличии 3,5 единицы.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
yura-khusnet пишет:

сегодня от друга узнал :тракор т-16мг (сдвоенный насос)продают(за ненадобностью) 75000руб -просят,на ходу,эксплуатировался только -под"жопой",из навесного ничего нет и небыло.если кому надо телефон могу "скинуть"

В нашей местности за т-25 такую сумму прося. Т-16 около100т.р оценяют если состояние нормальное и резина более-менее в норме.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
костромич пишет:

В нашей местности за т-25 такую сумму прося. Т-16 около100т.р оценяют если состояние нормальное и резина более-менее в норме.

Я знаю что т-16 дороже "идёт" чем т-25,вот поэтому и делюсь с ребятами информацией+ещё торг уместен.Да что такое ездить под "жопой",для трактора это разминка.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
yura-khusnet пишет:
костромич пишет:

В нашей местности за т-25 такую сумму прося. Т-16 около100т.р оценяют если состояние нормальное и резина более-менее в норме.

Я знаю что т-16 дороже "идёт" чем т-25,вот поэтому и делюсь с ребятами информацией+ещё торг уместен.Да что такое ездить под "жопой",для трактора это разминка.

У нас топик от 120 тысяч мертвый. шассик от 70 бодрый.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Виталий 68 пишет:

У нас топик от 120 тысяч мертвый. шассик от 70 бодрый.

в наших краях так же на т-25 больший спрос , у меня сосед как то предлагал поменять свой т-16 на т-25 желающих не было , а другой знакомый из т-16 такой кабриолет сделал с откидной крышей , сварочным генератором , компрессор для продувки комбайна мощный притулил да ещё прицепик самопальный одноосный с гидравликой , ваще красота получилась , каждый трактор хорош для своих работ

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

У нас топик от 120 тысяч мертвый. шассик от 70 бодрый.

в наших краях так же на т-25 больший спрос , у меня сосед как то предлагал поменять свой т-16 на т-25 желающих не было , а другой знакомый из т-16 такой кабриолет сделал с откидной крышей , сварочным генератором , компрессор для продувки комбайна мощный притулил да ещё прицепик самопальный одноосный с гидравликой , ваще красота получилась , каждый трактор хорош для своих работ

Я на шассике только себе песок возил(брал у знакомого),руль конечно"отпад"без гидравлики,но судя по отзывам на "теме"Т-16,ребятам других тракторов и не надо.Глядя на "примбамбасы",которые они изобретают на трактор,2или три в одном и сразу,Т-25 отстаёт от такой универсальности.Одна засада-КПП плохо ремонтировать и навеску изобретать приходиться.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Т-16 " самоход" классный, но не в обиду ребята-Т25 -УНИВЕРСАЛЬНЕЕ. Хотите поспорить- давайте начнём с пахоты, культивации- это всё смена оборудования.ООООчень мало знаю людей сТ16(единственный знакомый) у которого всё продогнано, а картоху возить нормально,хотя у меня прицеп ох, как ниже. Т-16 трактор " по нужде", у меня первенец -немец РС-09, разница- т 16 быстро едет- ииииии ВСЁ..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
ypolhovich@bk.ru пишет:

Т-16 " самоход" классный, но не в обиду ребята-Т25 -УНИВЕРСАЛЬНЕЕ. Хотите поспорить- давайте начнём с пахоты, культивации- это всё смена оборудования.ООООчень мало знаю людей сТ16(единственный знакомый) у которого всё продогнано, а картоху возить нормально,хотя у меня прицеп ох, как ниже. Т-16 трактор " по нужде", у меня первенец -немец РС-09, разница- т 16 быстро едет- ииииии ВСЁ..

если хозяин т-16 с руками растущими из нужного места, для него приспособить навеску и прочее вполне доступно. По проходимости т-16 гораздо лучше. У нас в лес проехать стало проблемно, лесорубы-лесогубы все дороги своей техникой разбили. Где с трудом можно проехать на т-16 на т-25 бесполезно пытаться.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
костромич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Т-16 " самоход" классный, но не в обиду ребята-Т25 -УНИВЕРСАЛЬНЕЕ. Хотите поспорить- давайте начнём с пахоты, культивации- это всё смена оборудования.ООООчень мало знаю людей сТ16(единственный знакомый) у которого всё продогнано, а картоху возить нормально,хотя у меня прицеп ох, как ниже. Т-16 трактор " по нужде", у меня первенец -немец РС-09, разница- т 16 быстро едет- ииииии ВСЁ..

если хозяин т-16 с руками растущими из нужного места, для него приспособить навеску и прочее вполне доступно. По проходимости т-16 гораздо лучше. У нас в лес проехать стало проблемно, лесорубы-лесогубы все дороги своей техникой разбили. Где с трудом можно проехать на т-16 на т-25 бесполезно пытаться.

"Терзают смутные сомнения", но спорить не буду

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
ypolhovich@bk.ru пишет:

"Терзают смутные сомнения", но спорить не буду

ВЫ зайдите в тему по Т-16 (1-2 части)и сами убедитесь,какие можно прибамбасы на т-16 установить.И одновременно несколько штук сразу..Я Вас не агитирую сменить трактор(у самого есть т-25),но не надо "принижать"соседей по теме.Т-16 во многом превосходит т-25(кроме ремонта КПП) У каждого своя "Специлизация".

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
yura-khusnet пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

"Терзают смутные сомнения", но спорить не буду

ВЫ зайдите в тему по Т-16 (1-2 части)и сами убедитесь,какие можно прибамбасы на т-16 установить.И одновременно несколько штук сразу..Я Вас не агитирую сменить трактор(у самого есть т-25),но не надо "принижать"соседей по теме.Т-16 во многом превосходит т-25(кроме ремонта КПП) У каждого своя "Специлизация".

Мне кажется "Специализация" трактора зависит ещё и от состава почвы в месте проживания. На свой трактор т-16 я навешивал косилку кс-2.1 под кузов.Гораздо удобнее чем на т-25.(не пытайтесь переубедить. В колхозе больше 10 сезонов работал на т-25 с косилкой и знаю что такое шарнир в шее, когда надо крутить голову то вперёд,то взад) Были грабли секционные на 2 валка.Год назад всё это продал, т.к больше не требуется. Есть культиватор-окучник на 2 ряда, навешивается с заду. Мог-бы сделать плуг, но на нашем суглинке он не нужен. Весной иногда бывает на мтз-82 третий корпус снимают. Так-что получится издевательство над землёй и трактором. Ну а в лес дня на 2-3 уехать, это считай трактор-гостиница. Натягиваешь над кузовом тент, в кузов пенопласт . и в спальный мешок.. Прошу не считать за рекламу т-16 или обсирание другой техники. Каждому коню своя сбруя!!! Дебаты конечно не уместные. Для этого есть другие темы. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
костромич пишет:

. Прошу не считать за рекламу т-16 или обсирание другой техники. Каждому коню своя сбруя!!! Дебаты конечно не уместные. Для этого есть другие темы. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

А здесь с Вами спорить не будут(зачем дебаты?)! И косилка удобна, и шея цела, и в кузове полежать на рыбалке с ночевой можно(не боясь змей)-кто спорит?Т-16 хорош Всем-но надо самому всё навесное "делать",заводскова оборудования редко встретишь.На т 25 (прибамбасы)можно зацепить с мини тракторов без переделок(вот он этим и хорош),ну и ремонтировать легче.-но это спорный вопрос.