Вы здесь

Сколько голов свиней можно держать в лпх? Помогите с ответом, соседи жалуется что у меня много скотина.. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
cherstov пишет:

Ну или умучить ее по снипам и санпинам,нет у нас людей у кого все по закону.

много-много лет тому назад, наш начальник (участковых инспекторов), любил, напутствуя нас после планерки, повторять: "И помните: Вы не мент, если до столба дипаться не можете!"...
Вот как-то так )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

Смешно конечно,но видать ты не в курсе,что существуют админкомисии населенного пункта и районной администрации и они наказывают.

Вот прав человек! Конечно нет! Всего-то 14 статей в КоАПе - совсем ничего... )))
и это только 10 раздел...
а ведь мона и из 8 "притянуть" статейку-другую...
А так - нет, совершенно ничего нет )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

А законы создаются для ,,народа,, чтобы их нарушали,но если вы кому то перейдете высшему дорогу то сразу против вас будут найдены законы

ну вот так категорично не надо...

Проосто "по привычке" у нас любят в чужом глазу соринку поискать, а в собственном...
А как дойдет до разбирательств, так "Это законы против народа"...

Простецкий пример: на дачах в 6 "соток", если попытаетесь выполнить требования пожарной безопасности, то сможете только "туалет в центре" поставить - остальное пойдет уже нарушением: протиивопожарные расстояния в 15 метров попробуйте соблюдать...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

огда изъятие без вашего согласия и сожжение и так же получите компенсацию.

а размеры компенсации устанавливаются, дай Бог памяти, руководством субъекта...
На сколько помню, это копейки...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Алик777 пишет:

Да ты конкретную статью с видом наказания укажи.

10-й раздел КоАП - выбирайте статью...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

экоферма пишет:

Регистрация: 01.04.2015 - 22:24

Сразу видать мозги набекрень стоят.Ты поспрашивай у тех кто здесь постарше или хотя бы у редактора....Уж пять лет я здеся.А это была перерегистрация по техническим причинам. [изображение] ... https://fermer.ru/comment/1074118155#comment-1074118155 к примеру.....

а что такое пять лет? Это много или мало?
Вот на моем примере это выглядит так: в 2010-м служба в городе и никаких мыслей о селе, из животины только кот дома...
В 2015-м уже уже жили в селе, держали хозяйство и радовались...

Вот и "вопрос": много или мало 5 лет (если жизнь за это время может кардинально измениться)
А в некоторых случаях и год - это ого-го как много...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

3ABX03 пишет:

У меня к примеру участок 2,5га, ижс. Я там что не смогу теперь свинок завести? ))

Нет, не сможете! Не свинок, не кроликов, не курей! Потому что ИЖС!

Категорию земель из ИЖС в ЛПХ легко сменить. Для этого не требуется не разрешений, ни согласований, ни одобрений. Просто идёте и пишите заявление: "Прошу изменить категорию земли с ИЖС на ЛПХ". Всё. Ждете новые документы.

14.06.2023 - 18:58
: 1

Всем доброго времени суток! Я сама кроме кошки не держу животных. Приезжаем на лето в деревню. У соседей статус ЛПХ, участок соток 12-15, не больше. Мне по сути всё равно на запах, гогот, мычание и прочее- это деревня, животные здесь должны быть. Вопрос вот в чем: в этом году они завели свиней, больше 10 точно бегают. Но стайка для свиней находится прям по границе с моим огородом, а загон свиней-2 стены образуют мой забор. И эти хрюшки делают подкоп под забор на мой участок. Как можно отвадить свинюшек, чтобы они не пролезли ко мне на огород?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах