Вы здесь

Сколько голов свиней можно держать в лпх? Помогите с ответом, соседи жалуется что у меня много скотина.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Ясень, Вы абсолютно правы, если мои свиньи окажутся в очаге АЧС или в бункерной зоне - это границы населенных пунктов 1 и 2 зоны, там четко прописано подлежат изъятию. Я понимаю тяжелую ситуацию по АЧС, сопротивляться, бегать по судам и прокуратурам я не буду. Плакать буду, я женщина и хозяйка, прикипела к ним всей душой, расстаться со свиноматкой и хряком мне будет очень тяжело, они у меня ручные и контактные. Но я оптимист, в хозяйстве все идеально, все животные привиты и подконтрольны гос.вет.службе. Если АЧС дойдет до Ленинского р-на мо, то это трындец всему свиноводству в мо.

senj2011
BOGUSLAVA1 пишет:

то это трындец всему свиноводству в мо.

ни всему а только частному...вырастет на ваших костях пара свинохолдингов..и забудут про ачс.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cеня, Вы меня простите, но нельзя так категорично ко всему относиться. АЧС - есть! У меня лично на руках документы где, у кого, какие меры защиты приняты. Cлаба Богу в мо границы распространения на сегодняшний день не увеличились. Я сегодня общалась с вет.врачом, поросятам делали ревакцинацию кчс. В Домодедовском р-не Мираторг, огромные площади с ангарами, все цивильно. Я не знаю, что там - переработка, упаковка. Во всяком случае транспорт к ним не пройдет, их закроют, если Ленинский р-н мо будет закрыт в связи с АЧС. Закон един для всех. Но если у нас частники его игнорируют, не содержат свиней согласно Закону, Приказам Мин.cельхоза, то власть вынуждена придти к радикальным мерам.

senj2011

я не категорично..
просто в виде предположения

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

То есть пока что эти законы остаются добрыми пожеланиями. Можно не париться - наказания нет.

Смешно конечно,но видать ты не в курсе,что существуют админкомисии населенного пункта и районной администрации и они наказывают.Еще кичишся,что в курсе законодательства.Не смеши больше чесной народ на форуме и пальцы не ставь веером.

BOGUSLAVA1 пишет:

Ясень, Вы абсолютно правы, если мои свиньи окажутся в очаге АЧС или в бункерной зоне - это границы населенных пунктов 1 и 2 зоны, там четко прописано подлежат изъятию.

Вы снова не правы о 2 зоне.Вторая зона не подлежит немедленному изьятию,а карантин.А изъятие добровольно принудительное от которого вы вправе отказаться.Только вы не сможете свою продукцию вывозить и реализовывать.Возможно спустя время карантин снимут и все в порядке будет,а возможно ваша 2-я зона станет 1-ой и тогда изъятие без вашего согласия и сожжение и так же получите компенсацию.Русское авось минует вашу судьбу и вы не нарушите закон.Ведь компенсацию предлагают не по рыночной цене,а кто изымет ваших свиней то могут нажиться так как возможно зарежут и переправят мясо в другой регион как после переработки согласно закона так и без оного в нарушении закона и в погоне за наживой.....

.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

А вот какова ответственность за неисполнение этой регистрации? Вот статья по теме: "Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев. Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу с 5 июня 2016 года.

Ответственность думаю прописана там же в дополнение к правилам искать просто лениво.По ачс по моему вплоть до уголовной.Но могу ошибаться.Зимой поищем.
Пробирковать обещали приехать после переписи всех включая кур,пока тишина.
Да по ответственности думаю будет нарушене правил торговли,мы на рынке не торгуем по этому мне сложно сказать какая ответственность.Знакомый реализует в столице на рынке за 10 лет работы доки проверяли 3 раза,никаких санкций не было,но у него и доки были.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. В соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006г №422 "Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" приобретайте свиней только сопровождении ветеринарных справок и свидетельств , подтверждающих благополучие места вывоза и наличие вакцинации против кчс , не завозите свиней и продукцию свиноводства из других регионов без согласования с гос.вет.cлужбой. Помните, за действие или бездействие , повлекшее за собой возникновение очагов АЧС и ее распространение, предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
Cоответственно при продаже свиней, как у меня в хозяйстве происходит, покупатель дает мне свои данные, я сообщаю об этом эпизоотологу СББЖ, пишу заявление в Главное Управление ветеринарии мо, и начинается проверка. Даю покупателю копию вет.cан.паспарта на свое хозяйство и свои личные данные, и он идет в свое СББЖ. Только при положительном решении с двух сторон возможна сделка купли-продажи.
Ясень, Вы как всегда правы, только в очаге АЧС свиньи подлежат изъятию, почему я написала про пограничную зону, потому что это фифти-фифти, через час может измениться ситуация по определению границ, и как обычно не в нашу пользу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
BOGUSLAVA1 пишет:

это фифти-фифти, через час может измениться ситуация по определению границ, и как обычно не в нашу пользу.

Дело в том,что может оказаться такой ситуация,что АЧС не было в очаге падежа и была совсем другая причина.Подождать и тут выяснится.Тем более,что в любом случае компенсация у вас будет в кармане .У нас пытались в 3-й зоне ликвидировать свиней.На что я ответил,что подожду,а еще,что меня компенсация в таком ценовом порядке не устраивает и особенно на супоросных свиноматок.Глава района офигел после таких ответов и понял,что свиноводство в частном секторе ему не ликвидировать.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
Алик777 пишет:

То есть пока что эти законы остаются добрыми пожеланиями. Можно не париться - наказания нет.

Смешно конечно,но видать ты не в курсе,что существуют админкомисии населенного пункта и районной администрации и они наказывают.Еще кичишся,что в курсе законодательства.Не смеши больше чесной народ на форуме и пальцы не ставь веером.

BOGUSLAVA1 пишет:

Ясень, Вы абсолютно правы, если мои свиньи окажутся в очаге АЧС или в бункерной зоне - это границы населенных пунктов 1 и 2 зоны, там четко прописано подлежат изъятию.

Вы снова не правы о 2 зоне.Вторая зона не подлежит немедленному изьятию,а карантин.А изъятие добровольно принудительное от которого вы вправе отказаться.Только вы не сможете свою продукцию вывозить и реализовывать.Возможно спустя время карантин снимут и все в порядке будет,а возможно ваша 2-я зона станет 1-ой и тогда изъятие без вашего согласия и сожжение и так же получите компенсацию.Русское авось минует вашу судьбу и вы не нарушите закон.Ведь компенсацию предлагают не по рыночной цене,а кто изымет ваших свиней то могут нажиться так как возможно зарежут и переправят мясо в другой регион как после переработки согласно закона так и без оного в нарушении закона и в погоне за наживой.....

.

Да ты конкретную статью с видом наказания укажи. А то много общих рассуждалок. Сам то требования ветеринаров по изъятию свиней чего не исполнил? А теперь народ на другое настраиваешь... Может, по этой статье и не комиссия рассматривает. А другой орган.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

А вот какова ответственность за неисполнение этой регистрации? Вот статья по теме: "Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев. Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу с 5 июня 2016 года.

Ответственность думаю прописана там же в дополнение к правилам искать просто лениво.По ачс по моему вплоть до уголовной.Но могу ошибаться.Зимой поищем.
Пробирковать обещали приехать после переписи всех включая кур,пока тишина.
Да по ответственности думаю будет нарушене правил торговли,мы на рынке не торгуем по этому мне сложно сказать какая ответственность.Знакомый реализует в столице на рынке за 10 лет работы доки проверяли 3 раза,никаких санкций не было,но у него и доки были.

Там же она прописана быть не может. На данный момент ответственности за уклонение от регистрации вообще нет. В теории, они могут выписать предписание, и потом давить на невыполнение предписания. Но на практике это очень сложно. Приедут они к частнику, тот их к себе не пустит. На кого писать предписание, каких животных и в каком количестве указывать?
Так а в чем нарушение правил торговли?. Вообще, самый главный документ, подтверждающий ЛПХ - это свидетельство о праве собственности на земельный участок, а с Нового года - выписка из ЕГРП на него. Вот это - государственная регистрация в федеральной структуре, а не филькина грамота из сельсовета, где еще думают, ставить на учет или нет.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ясень пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

это фифти-фифти, через час может измениться ситуация по определению границ, и как обычно не в нашу пользу.

Дело в том,что может оказаться такой ситуация,что АЧС не было в очаге падежа и была совсем другая причина.Подождать и тут выяснится.Тем более,что в любом случае компенсация у вас будет в кармане .У нас пытались в 3-й зоне ликвидировать свиней.На что я ответил,что подожду,а еще,что меня компенсация в таком ценовом порядке не устраивает и особенно на супоросных свиноматок.Глава района офигел после таких ответов и понял,что свиноводство в частном секторе ему не ликвидировать.

Вот вызовут на админкомиссию, и будет ай-я-яй...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

На данный момент ответственности за уклонение от регистрации вообще нет.

В правилах содержания указана ответственность за не
постановку на учет. кстати там же указано что вы обязаны допускать безпрепятственно вет врача для обследования скотины и птицы.

Алик777 пишет:

Так а в чем нарушение правил торговли?. Вообще, самый главный документ, подтверждающий ЛПХ - это свидетельство о праве собственности на земельный участок, а с Нового года - выписка из ЕГРП на него. Вот это - государственная регистрация в федеральной структуре, а не филькина грамота из сельсовета, где еще думают, ставить на учет или нет.

Торговля без сопроводительных вет документов.Лениво гуглить,посмотрите торговля например молоком без документов и там все найдете.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

На данный момент ответственности за уклонение от регистрации вообще нет.

В правилах содержания указана ответственность за не
постановку на учет. кстати там же указано что вы обязаны допускать безпрепятственно вет врача для обследования скотины и птицы.

Алик777 пишет:

Так а в чем нарушение правил торговли?. Вообще, самый главный документ, подтверждающий ЛПХ - это свидетельство о праве собственности на земельный участок, а с Нового года - выписка из ЕГРП на него. Вот это - государственная регистрация в федеральной структуре, а не филькина грамота из сельсовета, где еще думают, ставить на учет или нет.

Торговля без сопроводительных вет документов.Лениво гуглить,посмотрите торговля например молоком без документов и там все найдете.

Надо вернуться к началу вопроса. Во-первых, где продавать? Законно - только в специально отведенных местах. Типа сельскохозяйственных рынков, имеющем Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. Во вторых - что продавать? Подворный убой КРС и свиней можно производить только для личного потребления. Для законной продажи придется пройти через бойню с официальным клеймением, там вет. врач будет в любом случае мясо осматривать. До этого требуют предубойный осмотр. Даже для перевозки груза нужно ветеринарное свидетельство по особой форме. Здесь множество процедур, простая постановка на учет животных является только отправной точкой. Для крупных хозяйств без этого не обойтись. Опять же, для реализации своих овощей нужно: акт государственного фитосанитарного надзора, свидетельство карантинной экспертизы, результат лабораторной экспертизы на сельскохозяйственном рынке.
На самом сельскохозяйственном рынке Вам дадут разрешение на торговлю - оно актуально только в пределах рынка.
Как хозяйствуют большинство мелких частников? Держат всяких животных понемногу, продают через знакомых методом сетевого маркетинга. На солидные рынки им пробиться тяжело, да и накладно и времени стоять нет. Фермеры посолиднее изредка договариваются с бойней, без лишних формальностей клеймят пару свиней и едут расторговываться в райцентре на базаре.
Если нет продаж через сельхозрынки, типа все для личного потребления, то что даст частнику справка из местного сельсовета сама по себе? Он для законной реализации обязан кучу бумажек собрать на каждую партию товара отдельно - де факто, на каждое забитое животное. И продавать нужно только на сельхоз. рынке с гос.лабораторией, иначе - ответственность по ст. 146.4 или 150 КоАП РФ.
Обязанность пускать к себе вет.врача может точно возникнуть после регистрации животных в похозяйственной книге. Потому что до этого факт наличия животных у Вас ничем не удостоверено, и не подтверждено, что животные Ваши - может они на откорме и помещения кому-то в аренду сданы. Обязанность может в теории и существует, а конкретной статьи в административном кодексе по недопущению ветеринара нет - этим и воспользовался Погосян в известном судебном деле. он их за калитку не пустил. И ничего они с ним не сделали, и ничего им не оставалось, как обращаться в суд, чтобы пройти к нему на участок.

Вот что сделают скорее всего рано или поздно - так это введут специальный налог на излишнее количество голов в ЛПХ. Уже возникал законопроект у Медведева по ограничению поголовья ЛПХ. Пока не пропустили. Во времена СССР так было, все облагалось налогом. И сейчас как могут сделать: у Вас сколько свиней? А сколько состав семьи? Вот двух штук и хватит. А остальное - скрытые продажи, будьте любезны раскошелиться. Общий учет проведут заранее, для этого и общая сельхозперепись ведется.

Поэтому пока большинство частников никаких документов нигде вообще не получают, жизнь себе не усложняют и проблем нет. Тихо торгуют даже на рыночках в райцентрах и никто их не трогает. Стыд пока еще у представителей власти присутствует. А вот если уже будут всех массово гонять и ловить на частных продажах даже по сетевому маркетингу, это уже будет другой разговор. Другое законодательство, другая практика, другие решения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

Во-первых, где продавать? Законно - только в специально отведенных местах. Типа сельскохозяйственных рынков, имеющем Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. Во вторых - что продавать?

Где рынок,
.что например молоко,сметана,творог.

Алик777 пишет:

Подворный убой КРС и свиней можно производить только для личного потребления.

Это уже давно не является проблемой.Мобильные виртуальные бойни.

Алик777 пишет:

Даже для перевозки груза нужно ветеринарное свидетельство по особой форме.

Скажу вам больше,если груз живой и едет в соседнюю область,то нужно разрешение департамента,одним вет свидетельством не обойтись.На машину нужен санпаспорт.
Но это тоже все давно решено.

Алик777 пишет:

А вот если уже будут всех массово гонять и ловить на частных продажах даже по сетевому маркетингу, это уже будет другой разговор. Другое законодательство, другая практика, другие решения.

Будет закон,будет разговор,а пока медведев сам от своих слов отказался.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Алик777 пишет:

Подворный убой КРС и свиней можно производить только для личного потребления.

Это уже давно не является проблемой.Мобильные виртуальные бойни..[/quote]

А это что за бойни?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

А это что за бойни?

Блин как же написать то.Авто внутри бойня,как должно быть не знаю.Но уже давно бьют во дворах и имеют справку от подобных организаций.И заклеймят и бумажку дадут.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

А это что за бойни?

Блин как же написать то.Авто внутри бойня,как должно быть не знаю.Но уже давно бьют во дворах и имеют справку от подобных организаций.И заклеймят и бумажку дадут.

У нас такие еще пока не ездят. Надо понимать, что ветеринар с бойней не ездит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Кто то делает вид что пишет законы,кто то делает вид что их исполняет.Формально не придраться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

У нас такие еще пока не ездят. Надо понимать, что ветеринар с бойней не ездит.

Да никто никуда в реале не ездит,дают справку и клеймят.Я пишу виртуальные бойни.Они наверно есть,но их никто не видел.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

У нас такие еще пока не ездят. Надо понимать, что ветеринар с бойней не ездит.

Да никто никуда в реале не ездит,дают справку и клеймят.Я пишу виртуальные бойни.Они наверно есть,но их никто не видел.

Так им наверное и справка из администрации из похозяйственной книги и постановка хозяйства на учет в вет. службе не нужна. Вообще, эту выписку могут на рынке специальном спросить. А так ее с успехом заменит свидетельство о гос. регистрации участка ЛПХ. У нас в областном центре есть фермерская ярмарка, там вообще никакой лаборатории нет. Не удивлюсь, если никаких документов вообще не спрашивают. Наверное, народ берет свидетельство, обращается в виртуальную бойню и дует расторговываться.
Вообще, получается, набор документов нужен только для торговли на специализированном рынке. У нас таких с лабораторией - 3 или 4 штуки. А так выходит, что без лаборатории - незаконное место торговли продукцией животноводства.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

Так им наверное и справка из администрации из похозяйственной книги и постановка хозяйства на учет в вет. службе не нужна.

Справка из похозяйственной кнги подтверждает что собственником скотины или мяса,молока являетесь именно Вы.

Алик777 пишет:

Наверное, народ берет свидетельство, обращается в виртуальную бойню и дует расторговываться.
Вообще, получается, набор документов нужен только для торговли на специализированном рынке.

Мы торговали пару раз в столице мясом,доки спрашивает администрация.но как то вяло.А так вариантов обходов море.Кфх например запросто закупит в хозяйствах крупных,где есть своя бойня,тушку свина например и запросто потом под эти доки десяток своих продаст.
А кфх торгующие чаем или лимонами и это у нас в средней полосе.давно уже не редкость.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

Так им наверное и справка из администрации из похозяйственной книги и постановка хозяйства на учет в вет. службе не нужна.

Справка из похозяйственной кнги подтверждает что собственником скотины или мяса,молока являетесь именно Вы.

Алик777 пишет:

Наверное, народ берет свидетельство, обращается в виртуальную бойню и дует расторговываться.
Вообще, получается, набор документов нужен только для торговли на специализированном рынке.

Мы торговали пару раз в столице мясом,доки спрашивает администрация.но как то вяло.А так вариантов обходов море.Кфх например запросто закупит в хозяйствах крупных,где есть своя бойня,тушку свина например и запросто потом под эти доки десяток своих продаст.
А кфх торгующие чаем или лимонами и это у нас в средней полосе.давно уже не редкость.

Справка может быть одним из документов для подтверждения права собственности. Вообще, она говорит о том, что человек держит какую-то животину. Имеет декларативный характер - человек заявил, что у него 3 коровы и 5 гусей, а кто проверял? Внесение в похозяйственную книгу - это из советского законодательства. Очевидно, имело главную роль при расчете налога на хозяйство. Второе - борьба с нетрудовыми доходами и спекулянтами. За это время все законодательство поменялось, а норма осталась без изменения и не привязана к современности.
Конечно, никто мясо у селянина без этой справки не отберет. Если рынок будет настаивать для допуска на торговое место, то имеет смысл давать. А так можно и свидетельством на землю обойтись. Но, похоже, такие справки давно перестали требовать.
КФХ - это уже налогообложение. Поэтому народ и ныряет в ЛПХ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

а кто проверял?

Никто.

Алик777 пишет:

КФХ - это уже налогообложение. Поэтому народ и ныряет в ЛПХ.

Так льготное 5 лет,а за 5 лет на торговле можно кремль построить.Ну или допускаете что чай и лимоны растут в средней полосе и кфх их продающие их выращивают.
Лпх у каждого по своему,у кого то старт,проба сил,увлечение,да и кому в нашем государстве и за что платить налоги?Вопрос извечный.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

а кто проверял?

Никто.

Алик777 пишет:

КФХ - это уже налогообложение. Поэтому народ и ныряет в ЛПХ.

Так льготное 5 лет,а за 5 лет на торговле можно кремль построить.Ну или допускаете что чай и лимоны растут в средней полосе и кфх их продающие их выращивают.
Лпх у каждого по своему,у кого то старт,проба сил,увлечение,да и кому в нашем государстве и за что платить налоги?Вопрос извечный.

"Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, как установлено в части 2 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ…», с 1 января 2014 года платят фиксированный размер пенсионных взносов".
Сейчас с них со всех взносы дербанят, как с ИП. Чай и лимоны, что поделать, глобальное потепление - климат везде меняется. Вон, сейчас в Белоруссии все санкционные товары растут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алик777 пишет:

Сейчас с них со всех взносы дербанят, как с ИП. Чай и лимоны, что поделать, глобальное потепление - климат везде меняется. Вон, сейчас в Белоруссии все санкционные товары растут.

Я пока не отслеживаю,вопрос у нас с кфх пока не стоит остро,посмотрим что с грантами будет в этом году.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
cherstov пишет:
Алик777 пишет:

Сейчас с них со всех взносы дербанят, как с ИП. Чай и лимоны, что поделать, глобальное потепление - климат везде меняется. Вон, сейчас в Белоруссии все санкционные товары растут.

что с грантами будет в этом году.

ВЫ хотели сказать в следующем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Олегович1 пишет:

ВЫ хотели сказать в следующем?

Нет именно в этом году.Те кого одобрили деньги еще,как бы сказать не увидели.А мы если что на следующий,посмотрим что в этом будет у людей.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
cherstov пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

ВЫ хотели сказать в следующем?

Нет именно в этом году.Те кого одобрили деньги еще,как бы сказать не увидели.А мы если что на следующий,посмотрим что в этом будет у людей.

ОГО? Сезон ведь уже почти прошёл? Это с грантами всегда так?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Олегович1 пишет:

ОГО? Сезон ведь уже почти прошёл? Это с грантами всегда так?

Я не знаю по грантам,отслеживаю с этого года.Все равно веть вынудят делать кфх в итоге,так уж если делать то хоть с какими то козырями.Посмотрим что будет дальше.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Развернулись дебаты. Я ранее в своих постах уже писала о Законах И Приказах Минсельхоза, и если Вы являетесь гражданином РФ Вы обязаны их исполнять. А если нет, то при любой конфликтной ситуации, Закон будет против Вас, Вы можете бегать по прокуратурам и судам, и Вы будете проигравшей стороной.
А теперь про частности, у меня патовая ситуция, cоседка не дает мне покоя, вот только что я вышла на террасу и крик - грязнуля ленивая иди убирай говно.Cамое главное - все чисто, убирать нечего. Я дословно написала, ее не вижу у меня живая изгородь из туй, а запах на участке сейчас лилии восточники цветут.... Ребята мне просто страшно, недавно она в забор тяжелым предметом саданула, а завтра она с топором на меня выскочит, и собака не защитит она ее знает. Хитрая, вчера приезжала вет.cлужба делали ревакцинацию кчс поросятам, она не вышла, и не кричит когда муж рядом со мной. Все члены ее семьи никаких претензий ко мне не имеют. Я уже не знаю что делать, какое маниакальное состояние человека. Напишу заявление в СББЖ, ну хоть какая-то официальная бумага будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах