Вы здесь

Сколько голов свиней можно держать в лпх? Помогите с ответом, соседи жалуется что у меня много скотина.. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
BOGUSLAVA1 пишет:

Напишу заявление в СББЖ, ну хоть какая-то официальная бумага будет.

А что сббж сделает,тут нужно участкового и снимать ее во время угроз,не посадят,но осадят.Ну или умучить ее по снипам и санпинам,нет у нас людей у кого все по закону.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я уже написала, видимо она меня жертвой выбрала, она паинька при свидетелях и нос свой не высовывает, она меня просто подкарауливает. Мне муж тоже самое говорит, cнимай и записывай. Не получается, она это делает неожиданно. Если бы она мне в калитку позвонила и как нормальный человек сказала что ее не устраивает в соседстве со мной, тогда да, я бы записала наш разговор. Муж ее является собственником земли и дома, и у него никаких претензий ко мне нет.
CББЖ лично с ней ничего не сделает, но оно подтвердит, что в моем хозяйстве все cан.нормы соблюдены и свиньи содержатся в соответствии Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. В плане лпх, в котором свиньи, cчитайте, что я первая, которая живет по Закону.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Да ты конкретную статью с видом наказания укажи. А то много общих рассуждалок. Сам то требования ветеринаров по изъятию свиней чего не исполнил? А теперь народ на другое настраиваешь... Может, по этой статье и не комиссия рассматривает. А другой орган.

Мозгов у тебя нет.Требовали не ветеринары,а чиновники и вернее глава районной администрации дур cen ачок и в третьей-чистой зоне никто не указ мне.Да и ты не знаешь с кем спорить по таким темам собрался.Лучше о АЧС в темках на форуме почитай и там много найдешь подсказок и в том числе и от меня.Ты погугли или когда нарвешься на наказания то сам узнаешь на своей шкуре.Общие твои трещалки надоели.Ты же себя умным и крутым считаешь,а остальные тут безграмотные для тебя и не сведущие ни в ветеринарии ни в юриспруденции -ты и слова то такого ни выговорить не сможешь ни правильно написать....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Развернулись дебаты. Я ранее в своих постах уже писала о Законах И Приказах Минсельхоза, и если Вы являетесь гражданином РФ Вы обязаны их исполнять. А если нет, то при любой конфликтной ситуации, Закон будет против Вас, Вы можете бегать по прокуратурам и судам, и Вы будете проигравшей стороной.

Закон,что дышло куда повернет туда и вышло.Не всегда можно быть виновным и не всегда их надо исполнять.А законы создаются для ,,народа,, чтобы их нарушали,но если вы кому то перейдете высшему дорогу то сразу против вас будут найдены законы.Однако если сами не юристы то надо иметь знакомых юристов или адвокатов чтобы не терять время и дело выиграть.Себя всегда надо умело защищать.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ясень, Вы правильно и разумно пишите. Не всегда человек может быть виновным, здесь нужно конкретное разбирательство. Закон един для всех. В частности по АЧС, прежде чем бежать в прокуратуру и суд, на руках должны быть документы, вет.cан.паспорт на хозяйство, где вся история. Последние исследования мониторинга забора крови на АЧС и контрольно бак анализа. Cвиньи должны быть привиты от кчс и в карантине под наблюдением вет.врача. Cейчас еще и сибирку делают, потому что уже есть сигналы для этого, моим сделали и карантин успешно прошли. У меня нет знакомых юристов, я всегда жила и живу по Закону.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
BOGUSLAVA1 пишет:

Ясень, Вы правильно и разумно пишите. Не всегда человек может быть виновным, здесь нужно конкретное разбирательство. Закон един для всех. В частности по АЧС, прежде чем бежать в прокуратуру и суд, на руках должны быть документы, вет.cан.паспорт на хозяйство, где вся история. Последние исследования мониторинга забора крови на АЧС и контрольно бак анализа. Cвиньи должны быть привиты от кчс и в карантине под наблюдением вет.врача. Cейчас еще и сибирку делают, потому что уже есть сигналы для этого, моим сделали и карантин успешно прошли. У меня нет знакомых юристов, я всегда жила и живу по Закону.

Я живу как и все люди.Прививки делаю сам,в похозяйственную книгу о лпх подаю сведения-правда не полные,а те которые меня устраивают.С ветеринарами дружбу не терял за многие годы.Ведь с друзьями и колегами нельзя так просто расстаться и забыть.Ну а юристы есть и даже с научной степенью свои.Кто давно на форуме тот это знает.Я ведь на форуме старожил вроде.Сельское хозяйство знаю не из книг только да и образование имею селькохозяйственное( лет десять проучился-техникум,ВУЗ),а после многих лет работы в своем КФХ то приобрел знания по многим профессиям....Иногда стараюсь поделиться опытом и знаниями с другими кто желает.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Ясень, в РФ люди живут по-разному. Даже форум это показывает. Если бы все жили одинаково социально, материально, и у каждого терем и асфальт до свинарника, и ветеринар из СББЖ каждый понедельник, как у меня в хозяйстве, то и споров бы не было. Но это я только про ветеринара про себя. Не жизнь, а малина... В Ленинском р-не мо очень серьезная вет.cлужба, со свиньями все очень строго. У меня в этом году маленькую девочку видимо постоянно отпихивали от соска, в результате прихожу в свинарник, а она на боку лежит, но дышит, я ее схватила и домой на сутки, уколола катазол и начала кормить сама через каждые 3 часа, овсяный молочный кисель варила с сахарком и потом туда яйцо взбалтывала и нераф.подсолн.масло, и так до месяца. Так к чему я это, позвонила врачу, что мне делать если не вытяну? А это были праздничные дни, труп в морозилку, приедем и заберем на исследование. Каждая голова на учете, о любом отклонении от нормы, cразу сообщать в СББЖ.
А теперь по теме, не отстают от меня соседи, сегодня муж соседки вызвал на разговор моего мужа, повел к себе на участок. Никакого запаха свинарника у них нет. Единственно в их хоз.зоне построек мой муж уловил запах животных, нет не навоза, а именно двора, где содержатся животные. Cкандала не было, но претензии были, что его жена домохозяйка и ее достало мое хозяйство. Я сейчас даже так думаю, лучше бы они в суд на меня подали, потому что они проиграют, так как мое хозяйство соответствует всем Приказам мин.сельхоза и нормативам, cостоит на учете в СББЖ, и была приемка хозяйства. А так, постоянно будут нервы трепать.
Ясень, Вы большой молодец, с Вами очень приятно общаться, конечно делитесь опытом и советами, это дорого стоит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
BOGUSLAVA1 пишет:

Вами очень приятно общаться,

Спасибо,но я думаю не за что.Я пока вам вообще ничем не помог,а просто рассказал как у нас.У нас вообще с ветеринарной службой давно проблемы с тех пор когда мы ушли с работы.Новое начальство ведь пришло со своей метлой и все развалило,а развал хозяйств и вовсе оголил службу так как ушли почти все опытные специалисты,а остались только табуретные работники.В последнее время и остальные уходят на пенсию.Конечно возможно не во всех регионах однако такая тенденция по всей России существует.Хромают и другие службы как и везде.Кое где налаживается и жизнь улучшается и не такая уж мрачная как полтора десятка лет назад,но до восстановления тех ранее высот еще далеко всем нам.А людская зависть ,зависть от соседей и других жителей она будет вечной.И у вас благодаря вам и службе ветеринарии беспокоиться не стоит через чур и пусть вас минует АЧС и другие заразы.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ясень пишет:

Я ведь на форуме старожил

Регистрация: 01.04.2015 - 22:24 lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

Регистрация: 01.04.2015 - 22:24

Сразу видать мозги набекрень стоят.Ты поспрашивай у тех кто здесь постарше или хотя бы у редактора....Уж пять лет я здеся.А это была перерегистрация по техническим причинам. ya ... https://fermer.ru/comment/1074118155#comment-1074118155 к примеру.....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Говорят, дай Бог соседей и чтобы хороших... А моя соседка все-таки вызвала, не знаю какую структуру, прокуратуру или рос.cельхоз.надзор. Приехали люди, деловые с папками под мышкой, пошли к ней на участок. Через 5 минут ушли, а то что я видела и слышала со своего участка, как она за ними в припрыжку, и кричала поймите меня, я дома одна. Ко мне никто не пришел, cели в машину и уехали. Так опозориться... Так что если у соседей есть к Вам претензии, они не угомонятся. Но после визита органов власти, я хотя бы стала спокойно жить, меня никто не обзывает и в забор ничего не кидает.

19.09.2016 - 17:37
: 3

Прошлый год завел свинок, гибриды от дикого и домашнего. Сделал вольер 8 га на заросшем с/х участке, мечтал о вольерном содержании . И тут в конце июля Минсельхоз издал приказ о ветеринарных правилах содержания свиней как в ЛПХ так и в др. хозяйствах.
Теперь выгульное содержание под запретом для частников, только в помещении, где для каждой хрюшки своя минимальная площадь. Растояние до границы участка с соседским жильем тоже ставит с затруднение на своих маленьких огородах выращивать свиней. Если ветеринары начнут напирать, придется извести поголовье.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей Leshik пишет:

Прошлый год завел свинок, гибриды от дикого и домашнего. Сделал вольер 8 га на заросшем с/х участке, мечтал о вольерном содержании . И тут в конце июля Минсельхоз издал приказ о ветеринарных правилах содержания свиней как в ЛПХ так и в др. хозяйствах.
Теперь выгульное содержание под запретом для частников, только в помещении, где для каждой хрюшки своя минимальная площадь. Растояние до границы участка с соседским жильем тоже ставит с затруднение на своих маленьких огородах выращивать свиней. Если ветеринары начнут напирать, придется извести поголовье.

Правила и устанавливаются чтобы их нарушать.Главное от тебя где первые кабанчики проживают в помещениях на каком расстоянии и вольерчик то же помещение,но временной постройки...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я такую территорию могу в лесном кустике обгородить и если до таких соседей 5 или 20 км то уже нарушений почти нет.Да еще можно поставить шалашики для опороса и проживания и все.ПУСТЬ доказывают,что они живут в нарушении-это ваш свинокомплекс...

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24
Алексей Leshik пишет:

Прошлый год завел свинок, гибриды от дикого и домашнего. Сделал вольер 8 га на заросшем с/х участке, мечтал о вольерном содержании . И тут в конце июля Минсельхоз издал приказ о ветеринарных правилах содержания свиней как в ЛПХ так и в др. хозяйствах.
Теперь выгульное содержание под запретом для частников, только в помещении, где для каждой хрюшки своя минимальная площадь. Растояние до границы участка с соседским жильем тоже ставит с затруднение на своих маленьких огородах выращивать свиней. Если ветеринары начнут напирать, придется извести поголовье.

хорошо, что до Абхазии еще не добрались
у меня вообще гуляют где захотят, без ограждения

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ясень пишет:

Я такую территорию могу в леном кустике обгородить и если до таких соседей 5 или 20 км то уже нарушений почти нет.Да еще можно поставить шалашики для опороса и проживания и все.ПУСТЬ доказывают,что они живут в нарушении-это ваш свинокомплекс...

lol

19.09.2016 - 17:37
: 3
Ясень пишет:

Я такую территорию могу в лесном кустике обгородить и если до таких соседей 5 или 20 км то уже нарушений почти нет.Да еще можно поставить шалашики для опороса и проживания и все.ПУСТЬ доказывают,что они живут в нарушении-это ваш свинокомплекс...

До 20 октября я написал заявление об отсрочке исполнения их предписания.
Расскажу чем закончится это нововведение. Без выгульное содержание это без возможных контактов с птицами и др. животными. Только в помещении с крышей, под небо нельзя, воробьи заразу разнесут.
Хотя всю жизнь держали, и тут на тебе , свиней спасать надо, иначе сдохнут.
А чтобы не сдохли, давайте их сами прикончим.
Этот АЧС похож на большую фикцию , как с выборами. Не логично многое. К примеру, нигде не нашел, что во время карантина еще в этой зоне сдохли свиньи. Истребляют - да, но чтобы сами дохли- нет. Борются с переносчиками-свиньями, а с другими более опасными переносчиками не борются( лисы, врановые, мыши и т.п.). Абсурд!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей Leshik пишет:

А чтобы не сдохли, давайте их сами прикончим.

Частника они хотят и крестьянина прикончить.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

здравствуйте все!!!
ну что, хочу" обрадовать" производителей перегноя которые продают его, началосьььь...
купили у нас перегной люди, дак их гаишники остановили на трассе и требовали лицензию. во как!!
что думаете по этому поводу?
а свинки и условия классные good
Валера, здравствуйте персонально! как поживаете?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natali_25 пишет:

здравствуйте все!!!
ну что, хочу" обрадовать" производителей перегноя которые продают его, началосьььь...
купили у нас перегной люди, дак их гаишники остановили на трассе и требовали лицензию. во как!!
что думаете по этому поводу?
а свинки и условия классные good
Валера, здравствуйте персонально! как поживаете?

Привет. Я думаю,что стоило вам взять справку в сельсовете,что вы лпх и,что продали им свой перегной и гаишники бы просто облизнулись.Лицензирование для лпх не обязательно мне кажется.И думаю этот дурдом не надолго,а там кто его знает.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Тема с прошлого года без сообщений...
У кого есть подворье - делитесь впечатлениями, опытом.
Сам, прочитав Правила содержания "пяточков", пришел в уныние и даже откупорил бутылочку вина cry
Планировал летом поставить свинарник примерно на 5-6 свиноматок и хряка (+приплод)....
Но 20 метров до границы соседнего участка?!!!!!!!
Вроде у нас и участки не маленькие, но с такими нормативами придется свиней в ином измерении содержать!!!!!!!
Ширина участка 30 метров: попробуй по 20 метров до соседних участков обеспечить.....
Или с математикой проблемы у чинуш.
Или совсем инфой не владеют какие планировки участков нарезаны по стране (хотя бы "как правило", "обычно" и т.д.)
Или спецом написаны правила blush2
Вот импортозамещение, поддержка производителей, возрождение села...
Прямо квинтэссенция чиновничьей заботы о стране, о народе lol

Вложение
xauco2kxabbj.jpg
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Извиняюсь за оффтоп, но...
"за одно" пробежался по подобным правилам Минсельхоза для птичек...
И вообще встал в ступор: во первых "не рекомендуется совместное содержание птицы на подворьях с другими видами животных"... Это как?
Лично я не могу себе представить подворье (частное деревенское) где есть та же свинка, или буренка, или козочка и нет курей dntknw
Но еще больше повергла в недоразумение формулировка "...могут предъявляться следующие требования"....
Это получается могут предъявить, а могут и не предъявить?!
Напоминает мне это приказ МеЧееСный по гражданской обороне об обеспечении противогазами: На предприятиях в мирное время запас в размере 30% от потребностей военного времени, в военное время 100% обеспеченности штатной численности...
Следующим пунктом "в мирное время запас исходя из потребностей военного времени"...
На запросы разъяснить ответили "Вы что, читать не умеете?!"

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Dozik пишет:

"Вы что, читать не умеете?

вспоминается Жванецкий: На коньяке я могу выдать 2-3 мысли в час, на водке 3-4 претензии к правительству, и один вопрос к думе - откуда они?

Россия
22.03.2016 - 12:06
: 34

Подытожу: Заниматься домашним свиноводством, у нас в России, можно только не легально как "требует" от нас государство, договариваясь с соседями и, по необходимости, с ветеринарами и санэпидемстанцией. В принципе 90% свиноводов так и делает. bang

Россия
: Пушкин
26.01.2020 - 01:21
: 1

Приветствую Фермеров! как у нас обстоят на сегодняшний день!? хочу заняться свиньями и птицей, с чего начать? кто может подскажет какие правовые документы почитать?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Сергей 0278 пишет:

Приветствую Фермеров! как у нас обстоят на сегодняшний день!? хочу заняться свиньями и птицей, с чего начать? кто может подскажет какие правовые документы почитать?

Начните с выбора земельного участка, который подойдет для производства...
Если Вы на участке ИЖС вздумаете свинокомплекс построить, то это будет как-то ненормально....
Берете землю ЛПХ (хотя бы), берете столько, что бы по размерам можно было поставить помещения без нарушений требований...
Вот это почитайте и прикиньте какие требования надо будет выполнить
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"
1. Ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации (далее - Правила) устанавливают требования к условиям содержания свиней... в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями...

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71337730/#ixzz6CGzfrfeF

Это не считая иных правил и требований (ПЗЗ, ВРИ, пожарка и т.д. и т.п.)

25.12.2019 - 15:53
: 2
Dozik пишет:

Начните с выбора земельного участка, который подойдет для производства...
Если Вы на участке ИЖС вздумаете свинокомплекс построить, то это будет как-то ненормально....

Вот давно интересно было почему так. У меня к примеру участок 2,5га, ижс. Я там что не смогу теперь свинок завести? ))

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
3ABX03 пишет:

У меня к примеру участок 2,5га, ижс. Я там что не смогу теперь свинок завести? ))

Нет, не сможете! Не свинок, не кроликов, не курей! Потому что ИЖС!

25.12.2019 - 15:53
: 2
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Нет, не сможете! Не свинок, не кроликов, не курей! Потому что ИЖС!

Печально, хотя все равно не понимаю, есть у кого-то частный дом, на ИЖС земле, в каком нибудь поселке - так как там держат ЛПХ? )) А то так скоро и кота на ИЖС земле не заведешь, только дом и все )) Сосед вона и курей и пчел и еще каких то гадов завел, нелегально поди.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
3ABX03 пишет:

есть у кого-то частный дом, на ИЖС земле, в каком нибудь поселке - так как там держат ЛПХ? ))

Держат, да. Но при первой же жалобе соседей Вас обяжут избавится от животных.
Переведите своё ИЖС в разряд ЛПХ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах