Вы здесь

Сколько голов свиней можно держать в лпх? Помогите с ответом, соседи жалуется что у меня много скотина.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Спасибо ребят за ответы!!! Читаю и настроение повышается. А насчет сала и пол литра, это за мной не заржовеет. Как только дом купил сразу с соседями посидели от души... Он мне даже рассказывал что по силу ходили свиньи свободным выгулом. А сейчас он типа не пьет и не хочет идти со мной на контакт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Как я сочувствую вашим соседям...

Правильно сочувствуете,они уже пару штрафов заплатили,ответку веть никто не отменял.В селе должно быть село,а не снт или котеджный поселок.

al274 пишет:

Завёл во дворе пару свиней, с соответствующим запахом. Сосед ему высказал. Тот послал... в администрацию. В конце концов свинки просто отравились...

Так бывает по разному,бывает и дома горят,бывает рушаться за зиму,крыша бывает со снегом сходит,грунт то подвижный,бывает хулиганы в темном переулке отметелят.Каждому свое.

Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Вернее сказать, хочет, но если свиней уберу. А я этого но не как не хочу делать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Сомневаюсь, что Санипедемстании нужно решение суда для проверки

для проверки - не нужно. а вот для доступа на частную территорию нужно. примерную схему общения я обрисовал. штурмом брать участок они не будут. вот такие у нас законы.

al274 пишет:

придут к Вам с решением суда

да не придут. суду нужны серьёзные веские и неоспоримые доказательства. типа обоснованного фактами подозрения в наркоторговле. а "мы бы хотели посмотреть на хрюшек" - это не они. вот такие у нас прорехи в законодательстве.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Елец пишет:

Вернее сказать, хочет, но если свиней уберу. А я этого но не как не хочу делать.

Есть возможность перенести свинарник подальше??????

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елец пишет:

А сейчас он типа не пьет и не хочет идти со мной на контакт.

Не хочет и бог с ним ищите изьяны у соседей и пишите ответки.Еще раз скажу не у одного на 100% по закону нет.Лучший способ договариваться,если не получается,то законодательство вам в руки.Журналисты о нас репортаж снимали,так первый вопрос был есть конфликт с властью или нет.Очень они любят такие темы.Они же вам в помощь.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Забыл ваш сосед про крыс, я слышал многим сеседи говорили, что за свиньями придут и крысы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А теперь всё - обязан начать обрабатывать с первого года, иначе принудительное выставление на торги.

А еще ограничение на лпх в 0,5 га,есть куча схем обхода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
al274 пишет:

У нас хоть и город миллионик но частный сектор кругом. Завёл во дворе пару свиней,

Вот именно - город! Там свои правила. Но если участок выделен под ЛПХ - посылайте всех лесом. Ограничений по количеству животных в ЛПХ нет. Правительство отказалось даже вносить его в Госдуму. Не те времена сейчас. Опасаются народного бунта. А деревня есть деревня. Кому не нравится - пусть едут жить на Красную площадь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас армянина одного всё пытались проверить коров на предмет здоровья или чето-там... приедут. а он: вай, всэ каровы убэжалы - идытэ на полэ их лавыт.
раз пять-шесть к нему так приезжали да и плюнули в конце концов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

для проверки - не нужно. а вот для доступа на частную территорию нужно. примерную схему общения я обрисовал. штурмом брать участок они не будут. вот такие у нас законы.

С ветами придут и участковым.А препятствование ветам это уже беда,к тому же ачс кругом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

А препятствование ветам это уже беда,к тому же ачс кругом

ну какая беда? не открывать и всё тут. ломать забор бульдозером они не будут.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cherstov пишет:
Посторонним В. пишет:

для проверки - не нужно. а вот для доступа на частную территорию нужно. примерную схему общения я обрисовал. штурмом брать участок они не будут. вот такие у нас законы.

С ветами придут и участковым.А препятствование ветам это уже беда,к тому же ачс кругом

Да препятствовать при АЧС стремно, сожгут как контактного, или подазриваемого в зарождении.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

заимейте себе хорошего личного адвоката. он в таких случаях ой как нужен. звонок ему - и он все распишет, как себя вести. закон - он что дышло, куда толкнул - туда и вышло.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Посторонним В. пишет:

заимейте себе хорошего личного адвоката. он в таких случаях ой как нужен. звонок ему - и он все распишет, как себя вести. закон - он что дышло, куда толкнул - туда и вышло.

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Не приведи господи. И деваться не куда, только переезжать, ведь и по закону у Вас всё схвачено - коров_быков спрятать от проверяющих на выпасе, кур в траве а к свиньям только через хлорку.

коровы и мрс и быки и свины у нас пробиркованы и с паспортами и анализами регулярными.Все по закону,прятать не надо.А идти на выпас к быкам у которых гормоны играют дело каждой проверялки.
Кур ловить с ними я тоже не обязан,пришли считать считайте,доступ мы обеспечили.А свиней,не мои прибабахи,а районной сббж,копия приказа о дез барьерах и дез ковриках у нас тоже есть.Есть разрешение из администрации на каждый кустик на придомовой территории.

Посторонним В. пишет:

у нас армянина одного всё пытались проверить коров на предмет здоровья или чето-там... приедут. а он: вай, всэ каровы убэжалы - идытэ на полэ их лавыт.
раз пять-шесть к нему так приезжали да и плюнули в конце концов.

2 раза в год анализы и отметка в паспорте скотины,чаще закон не требует,можно 1 раз мы просто торгуем.доки нужны.Приходят утром до того как выгоняем крс,мрс,время всегда согласовывают.
Кошек раз приходили от бешенства прививать весной,так где я их по селу 7 шт выловлю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Да препятствовать при АЧС стремно, сожгут как контактного, или подазриваемого в зарождении.

вот именно поэтому и не надо их никуда впускать, потому что им лишь бы сжечь что-нибудь. они и искать не будут - есть ачс или нету. и тракторы сжигали, и хозпостройки. вот нужны мне такие гости? это не органы, это бандиты натуральные. а дверь бандитам открывать мне мама еще в детстве запрещала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

ну какая беда? не открывать и всё тут. ломать забор бульдозером они не будут

Сфоткают от соседей,фоток для комиссии при администрации вполне достаточно.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Да препятствовать при АЧС стремно, сожгут как контактного, или подазриваемого в зарождении.

Сжечь не сожгут,а штраф наверняка выпишут,а оно надо.

Посторонним В. пишет:

заимейте себе хорошего личного адвоката. он в таких случаях ой как нужен. звонок ему - и он все распишет, как себя вести. закон - он что дышло, куда толкнул - туда и вышло.

Полностью согласен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

это не органы, это бандиты натуральные. а дверь бандитам открывать мне мама еще в детстве запрещала

lol Вот переписчиков не пустили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

правильный разговор с проверяющими органами

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

фоток для комиссии при администрации вполне достаточно

еще необходимы ваши объяснения. нет объяснений - протокол недействителен, так как составлен не по закону, следовательно, недействительно и решение. суд в первой же инстанции Вас поддержит. а чтобы не было объяснений - надо не ходить на комиссию. но при этом так, будто Вас на нее и не вызывали (извещение или повестка на руки не получена).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

Вот переписчиков не пустили.

нашли на ком отыграться. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

У каждого во дворе сараи на заднем конце двора. У всех корова и тЕлок, пара свиней, овцы,птица.

вот когда это у КАЖДОГО, то и никаких проблем не возникает. а когда появляются аристократы, которым пахнет, - вот тогда кончается деревня и начинаются законы. санпины и прочее интеллигентское дерьмо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

У всех корова и тЕлок, пара свиней, овцы,птица. Вот это в моём понимании - деревня. А десяток коров и сотня свиней за соседским забором - это жизнь не в деревне а на колхозном скотном дворе.

А сейчас на район коров по пальцам можно считать,не престижно с\х заниматься,бухать взаймы куда интереснее и валяться под забором.А еще народная забава жалиться на сутьбу злодейку и зависть.

al274 пишет:

о как я понимаю и нормативно_правовая база, подкрепляющая такое мнение тоже есть. И надо её придерживаться.

Если капнуть нормативно правовую базу вы же и нарушаете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

бухать взаймы куда интереснее и валяться под забором

да этот контингент безобидный - они никому никогда жаловаться на запах не будут.
гораздо хуже желающие перебраться из городских квартир на свежий воздух, где птички щебечут, травка зеленеет, камыш шумит... и вдруг всю эту пастораль портят какие-то мерзкие свиньи... некомильфо!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

еще необходимы ваши объяснения. нет объяснений - протокол недействителен, так как составлен не по закону, следовательно, недействительно и решение. суд в первой же инстанции Вас поддержит. а чтобы не было объяснений - надо не ходить на комиссию. но при этом так, будто Вас на нее и не вызывали (извещение или повестка на руки не получена).

Я больше потеряю если по судам начну бегать,работать нужно.А так бы уже соседям забор бы сдвинул и постройки убрал незаконные,экспертиза есть на руках,о том что они к нам залезли,а вот судиться некогда,работы хватает.

Посторонним В. пишет:

нашли на ком отыграться.

Нас дома не было,а мать их не пустила без нас.

Посторонним В. пишет:

вот когда это у КАЖДОГО, то и никаких проблем не возникает. а когда появляются аристократы, которым пахнет, - вот тогда кончается деревня и начинаются законы. санпины и прочее интеллигентское дерьмо.

+100 У людей сразу возникает желание поделить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Ну, что мешает вынести за черту населённого пункта коровник_свинарник не укладывающийся в санитарные нормы?

например, отсутствие земли!

al274 пишет:

Нет будем доказывать что твоё видение деревни единственно верное

я не доказываю своё видение. я пытаюсь ответить ТС на его вопрос. и я кстати сразу же оговорился, что такой взгляд на жизнь в деревне - неправильный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

гораздо хуже желающие перебраться из городских квартир на свежий воздух, где птички щебечут, травка зеленеет, камыш шумит... и вдруг всю эту пастораль портят какие-то мерзкие свиньи... некомильфо!

Вот таке вот соседи и у нас.Главное когда у нх была скотина,все было хорошо,а как стали дачниками,прям гламурняшки.

al274 пишет:

На будущий год зарегю КФХ и как говорится - буду спать спокойно.

До первой заинтересованной проверки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cherstov пишет:

+100 У людей сразу возникает желание поделить

не "поделить". а уравнять.
только у русских есть древняя пословица: "пусть лучше у соседа корова сдохнет, чем мне свою иметь"
описывает наш менталитет на все 146%

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Посторонним В. пишет:

не "поделить". а уравнять

Тоже верно,хотя поделить больше б понравилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах