Вы здесь

Сколько голов свиней можно держать в лпх? Помогите с ответом, соседи жалуется что у меня много скотина.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

это миф. очень немного крестьян производят не только качеством намного выше, но даже безопасную продукцию, злоупотребляя ветпрепаратами, средствами защиты растений, да и просто выращивая овощи в открытом грунте черте населенного пункта рядом с федеральной трассой.
Например козоводы ооочень любят капать коз от клещей летом.
Хорошо если предприимчивые граждане просто продают продукцию магазинов выдавая ее за свою, в частности яблочки, потому как свои яблочки для сохранения урожая от вредителей поливаются пестицидами на стадии плодоношения, когда плоды очень хорошо в себя вбирают яд. Промышленные садоводы по крайней мере знают на какой стадии надо уничтожать вредителей, чтобы и урожай был цел, и сроки до плодоношения соблюсти, и лишних трат на ядохимикаты не производить.
Пишу как активный пользователь той самой продукции от крестьян.

Не смешите.Если начну писать то,что думаю о вашем высказывании то получу бан за переход на личности.Называясь экоферма вы отрицаете качество крестьянской продукции и так далее.Не зарывайтесь и не смейте о крестьянах последних так высказываться.Так пытался Дворкович подобно решать проблемы крестьянства убрав оных законом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:
Посторонним В. пишет:

правило 95

што это shok

То что 95 процентов крестьянская продукция качественная,а 5 тех кто под крестьян и экопродукцию хиляет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ясень пишет:

То что 95 процентов крестьянская продукция качественная,а 5 тех кто под крестьян и экопродукцию хиляет.

Крестьянская продукция ГОДНАЯ, но прям чтобы супер качественная, я такую для себя даже не выращиваю, ибо не просто дорого а нереально по времени и не подъемно по деньгам, возможно, у нас с Вами просто разные понятия о качестве сельхозпродукции

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

Крестьянская продукция ГОДНАЯ, но прям чтобы супер качественная, я такую для себя даже не выращиваю, ибо не просто дорого а нереально по времени и не подъемно по деньгам, возможно, у нас с Вами просто разные понятия о качестве сельхозпродукции

Супекачество вам надо? Да вы в своем уме? Знаете какие будут затраты чтобы выполнить невыполнимое ?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Есть еще одна проблема в нашем крестьянском хозяйстве. Мы любим заводить забугорную животину, которая выведена в тепличных условиях, и привыкла к определенному "обслуживанию", это я сейчас про отсутствие иммунитета, холодоустойчивости, маститы и прочее.

Кстати кто нибудь знает как вырастить кроликов без прививок и антибиотиков? И чтобы они не подыхали при этом?

Ну а если не видно разницы, зачем платить больше?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ясень пишет:

Так ,что до лампочки ваши СНИПЫ снопы и все прочее.Пока эти ограничения не приняты и есть даже обсуждение этого закона об ограничении на форуме Фермер ру. Так,что не вешайте лапшу людям о прочих законах.....

Когда вас придут проверять по заявлению соседей то будут руководствоваться именно снипами и правилами содержания.
Далее уж про вешать лапшу не надо,напомню вам ваш спор с Уральским свиноводом по поводу заморозки семя свиней,так вот мы пробовали ради эксперемента это сделать,морозили в азоте в дюаре результат нулевой.Несколько тысяч потеряли,но зато теперь с полной уверенностью могу сказать,что вы намеренно вводите людей в заблуждение.
Не говорите то чего не проходили в жизни и будет вам счастье.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
экоферма пишет:

што это

95% населения - идиоты.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Посторонним В. пишет:

95% населения - идиоты.

У Вас мрачная статистика, но то штаа 83 точно - то да )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

коров антибиотиками кормит с лопаты

Очень хотелось бы увидеть это.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Это я образно... метафора к - "несоблюдению регламентов применения"
Миллиметровый слой ХлорОкисиМеди на листе помидора, я себе тоже, с трудом представляю.

Понятно.Сейчас покупатель проверяет качество продукции на раз,лабораторий куча.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
cherstov пишет:

по поводу заморозки семя свиней,так вот мы пробовали ради эксперемента это сделать,морозили в азоте в дюаре результат нулевой.

Значит не имеете понятия в таких делах.Результат должен быть положительным,но затратным для вас.Однако вы показали этим уровень вашего образования.Смешно и только.А уровень знаний приходящих в комиссии еще ниже и тем более в юриспруденции.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ясень пишет:

Значит не имеете понятия в таких делах.Результат должен быть положительным,но затратным для вас.Однако вы показали этим уровень вашего образования.Смешно и только

Так посмеемся дерево.Уровень моего образования и проф пригодность можно запросто узнать не отходя от компа,у меня все прозрачно и открыто в отличии от вас.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

Смотря какой покупатель. У меня в соседях (по полю) китайцы, так ихним покупателям по барабану, что они, сколько и в какие сроки дают своим помидорам - лишь бы дешевле и на Москву..

Согласен бабушки берущие овощи в сетях или на рынках о происхождении не спрашивают.Но это не наш сегмент,хотя бабушки тоже разные бывают.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

оооочнь интересная темка!!! здрасте, всем.
вот и моя соседка меня заколебала то ей запах от 2 4месячных поросят мешает. которые сидят в чистом сарае, то коровы воняют, хотя мы даже сарай моем, то сварку на ее счетчик подключаем, притащила работника с крым энэрго проверять. то в колодце ее навозом вода воняет хотя у нас канализация из труб и до колодца метров 30, наша вода не воняет хоть колодец ближе к сараям. капец конечно, но Бог ее наказал, хомяка дохлого из колодца выловили. бееее.... мы тут не причем, честно. задолбала уже. придет к нам в дом и орет как резаная, начинаешь успокаивать, а она имейте уважение и все тут. кстати у нее 2 кабана больше года и курей куча, навоз прим под окна к нам выкладывает и куры целый день это гребут wacko2 каждый день газовые атаки когда варят корм в 5 метрах от нас и чтоб не сильно кипело мочат веки, газ экономят. ни проветрить ни белье повесить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
natali_25 пишет:

оооочнь интересная темка!!! здрасте, всем.
вот и моя соседка меня заколебала то ей запах от 2 4месячных поросят мешает. которые сидят в чистом сарае, то коровы воняют, хотя мы даже сарай моем, то сварку на ее счетчик подключаем, притащила работника с крым энэрго проверять. то в колодце ее навозом вода воняет хотя у нас канализация из труб и до колодца метров 30, наша вода не воняет хоть колодец ближе к сараям. капец конечно, но Бог ее наказал, хомяка дохлого из колодца выловили. бееее.... мы тут не причем, честно. задолбала уже. придет к нам в дом и орет как резаная, начинаешь успокаивать, а она имейте уважение и все тут. кстати у нее 2 кабана больше года и курей куча, навоз прим под окна к нам выкладывает и куры целый день это гребут wacko2 каждый день газовые атаки когда варят корм в 5 метрах от нас и чтоб не сильно кипело мочат веки, газ экономят. ни проветрить ни белье повесить.

санитаров в таком случае вызвать. если адекватная - то после одной поездки к психиатру успокоится. если нет - значит правильно сделали. что 03 вызвали. их клиентка. у нас недавно одну бабку по заявлению соседей на принудительное лечение отправили ибо задолбала всех соседей.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Посторонним В. пишет:

санитаров

а скотина ее без нее подохнет.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

отправишь ее sad
у нее племяш какае то шишка в ментовке, она им всех пугает.
вот и помалкиваем пока. а что делать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
cherstov пишет:

Уровень моего образования и проф пригодность можно запросто узнать не отходя от компа

Да писать в наше время и купить тем более диплом раз плюнуть было в те времена....

В отличие от искусственного осеменения крупного рогатого, где в основном используется привозная размороженная сперма, в свиноводстве производителей очень часто содержат в хозяйствах. Поэтому для организации осеменения сначала от хряка получают сперму. Как правило режим взятия один раз в 5-7 дней.
В том случае, если сперму собираются использовать в течение продолжительного времени, ее необходимо замораживать. Поэтому после взятия ее отфильтровывают от секрета куперовых желез. Фильтрат выдерживают в темноте при температуре 18-20ºС в течение 60 мин. Для замораживания используют эякулят с активностью спермиев не менее 7 баллов и концентрацией не менее 150 млн/мл.
После часовой выдержки при t 18-20 ºС сперму подогревают до 30 ºС, разбавляют в отношении 1:1 подогретой до этой же температуры средой. Затем сперму выдерживают дополнительно при t 18-20 ºС в течение 4 часов, после чего помещают в холодильник (10 ºС) и спустя 30 мин. Колбу со спермой переносят на 10-15 мин в тающий лед с водой (0 ºС). Если сперму замораживают в гранулах на блоке сухого льда, диаметр лунок1 см, объем гранул 0,5 мл спустя 5 мин гранулы переносятся в жидкий азот для хранения.
Гранулы размораживают в специальном устройстве с водой подогретой до t 42-43 ºС. С помощью устройства отделяют жидкую фазу спермы от твердой в момент ее образования.
Активность спермиев составляет около 4-5 баллов. Свиноматок осеменяют дважды в одну охоту дозой 100 мл, содержащей 3-5 млрд. подвижных спермиев.
Сперму хряков при осеменении свиней вводят непосредственно в матку. Во время использования сперма должна быть t 30-35 ºС, т.к. холодная сперма вызывает сокращение матки и выбрасывается во влагалище свиньи и наружу. В наше время широко используются полиэтиленовые приборы ПОС-5.
Свиней осеменяют на пунктах в индивидуальных станках-клетках или непосредственно в станках, где они содержатся. Наружные половые органы самки обрабатывают раствором фурацилина 1:5000. катетер во влагалище свиньи вводят без влагалищного зеркала до упора в шейку матки на глубину 25-30 см и затем непосредственно в шейку матки (которая периодически сокращается), поэтому вливать сперму в матку надо в течение 3-4 мин. Доза спермы – 1 мл на1 кг живой массы животного, но не более 150 мл (3-5 млрд. активных спермиев). Фракционный способ искусственного осеменения свиней заключается во введении в матку сначала мало разбавленной (1:1) или неразбавленной спермы в объеме 40-50 мл (2-3 млрд. подвижных спермиев) , а затем разбавителя (глюкозо-солевого) – 70-100 мл. Для этого способа применяют специальный зонд УЗК-5, состоящий из металлического катетера с головкой на конце, который соединяют с флаконами для спермы и разбавителя. Флаконы соединены резиновыми трубками с шарами Ричардсона. Флаконы на 100-250 мл помещают в деревянные ящики с подогревом. После введения зонда в матку открываю флакон со спермой и при помощи шаров Ричардсона воздухом вытесняют необходимую дозу спермы в канал шейки матки; флакон со спермой закрывают, открывают флакон с разбавителем и вводят определенную дозу.
Половую охоту у свиноматок выявляют утром и вечером с помощью хряка-пробника в специально выделенных для этого станках или двориках (рефлекс неподвижности). Свиноматок в состоянии охоты осеменяют сразу же и затем повторно через 20-24 часа. http://taketop.ru/articles/selskoe-xoz/veterinar/operator-osemen/osem-is...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ясень пишет:

Да писать в наше время и купить тем более диплом раз плюнуть было в те времена

Писать можно что угодно,вся моя писанина подтверждена фотками,есть газетный репортаж из нашего хозяйства,есть телевизионный,есть форумчане с кем лично знакомы,есть рабочее предприятие приносящее прибыль.
По осеменению.Много букв и мало толку.Тема не про осеменение.Проверив ваши много букв за свой счет я сделал соответствующие выводы.Пустую палемику с вами я прекращаю,не считаю нужным продолжать разговор с человеком у которого есть только кличка,ах пардон ник, и фото на аватарке удачно скачанное с витрины одного из магазинов семян.
ТС сам сделает свои выводы,что знал я рассказал из нашей практики проверок.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
cherstov пишет:

Писать можно что угодно,вся моя писанина подтверждена фотками,

Вай.Фото теле,газеты-это я так же проходил.Сейчас мои дети это проходят.Младшая так вообще со страниц газеты почти не пропадает,а грамот немеряно.Все это говорит о временной заинтересованности власти и более лучшего не находят пока вы кому то на больной мозоль не наступили или еще что то.Я же не желаю вам бросать ссылки и что то доказывать.Пройденный этап.Дуракам объяснить очень тяжело об этой технологии.И эта технология сохраняет на многие года наилучшие гены всяких животных и это всем известно.Просто сейчас сменили эту технологию на другую чтобы кто то ложил денежки в карман и все.Возможно к этой технологии скоро и вернутся так как действительно попали на заморское,а свои наилучшие успехи отодвинули в закуток.Не всегда заморское лучшее.Не стоит действительно продолжать полемику с вами так как вам это не возродить да и технологию вы не знаете. И ваши оскорбления мне до одного места о нике и о аватарке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ясень пишет:

Дуракам объяснить

Точно

Ясень пишет:

Вай.Фото теле,газеты-это я так же проходил.

Что в дом 2 снимались,первые выпуски?

Ясень пишет:

Я же не желаю вам бросать ссылки и что то доказывать

Было б что с радостью бросили б ,а так опять бла бла в пользу бедных.

Ясень пишет:

И ваши оскорбления мне до одного места о нике и о аватарке.

Какие оскорбления только правда,глазки колет?
Вот на дураках и остановимся,я дурак ,а вы гений.А остальные выводы сами сделают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
cherstov пишет:

Что в дом 2 снимались,первые выпуски?

Да нет,а вот ваше личико там вероятно знакомо.Мое только один день в Вестях по России прокрутили несколько раз за один день в Новостях.И того было достаточно чтобы мафия чиновников и бандиты отступили от наших земель.Сейчас свободно фермерствуем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ясень пишет:

Мое только один день в Вестях

Дежурная часть,В немецких фильмах про любофь учавствовали?

Ясень пишет:

И того было достаточно чтобы мафия чиновников и бандиты отступили от наших земель.Сейчас свободно фермерствуем.

Ко всем вашим плюсам вы еще и гроза мафии и чиновников.Фамилия у вас не катани?

Ясень пишет:

Да нет,а вот ваше личико там вероятно знакомо

Вам виднее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ясень давно в баньке не парился.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Юра, ты зря на Валеру обиделся, он очень хороший человек, битый жизнью и по этому стал суровым, но я его знаю с другой стороны.
Юра, и ты хороший, труженик и очень добрый.
не ругайтесь пож. smile3
Ваши опыт и практика бесценны !!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

обижаются только женщины

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Здравствуйте, форумчане. Тема затронута более чем актуальная. И все же меня интересует вопрос, как быть соседям, у которых за забором стадо свиней воняет так, что жить не хочется?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Masahira пишет:

Здравствуйте, форумчане. Тема затронута более чем актуальная. И все же меня интересует вопрос, как быть соседям, у которых за забором стадо свиней воняет так, что жить не хочется?

По идее вонять не должно. Если вонь стоит, то нарушают правила содержания. И дело не только в разрыве между жилым домом и сараем. Писала уже как у нас одни 2 свиней держали в не чищенном загоне, вонь была на всю округу. Сейчас от нас примерно на расстоянии 150-200 метров держат штук 15 вообще вне любого помещения. Они в норах живут. Если с их стороны к нам ветер, то бегом закрываем все окна и двери, иначе задохнешься.
Мы держим немного - 8 шт. Но у нас бетонированный пол, настил деревянный, опилки всегда в достатке, чтобы было сухо, вывоз навоза каждый день в кучу, которую переслаиваем сеном-соломой.. И ещё борьба с мухами, потому что основная вонь от них, а не от свиней. Пахнет, конечно, но не воняет. Сарай стоит в 7 метрах от дома с подветренной стороны (или как правильно - ветер на дом дует).. Окна нараспашку, дома запаха нет. Так должно быть. Нам и самим не хочется задыхаться. Если кому-то плевать на всех, и на себя в том числе, то стоит к ним применить какие-то меры.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

shok вонь от мух.... я наверное с другой планеты яхз

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
экоферма пишет:

shok вонь от мух.... я наверное с другой планеты яхз

Для интересу, чтобы так не удивляться, оставьте какой-нибудь продукт на улице на пару дней.А когда в нем разведутся личинки, сравните по запаху то, что получится, с тем же продуктом, но просто прокисшим. Сразу приземлитесь. Личинки мух страшно вонючи. Мухи откладывают свои яйца в экскременты животных (любых).Т.е. в навоз. Если территория проживания свиней не чистится, то это инкубаторий для мух.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах