Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Богданович СК50 и молочко - все вырастут

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
oxito пишет:

Второй опорос -19 поросят . Живых пока 16. Рабочих сосков у свиноматки -14 оказалось .

Поздравляю и с первой свиноматкой и со второй,при наличии коров вырастут все без проблем и без добавок,моя принесла вчера 9 шт.,пока всё норм,одна в ноябре и в декабре одна ещё.))))
Ещё раз поздравляю и дай Бог все вырастут на радость хозяину!

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
8СЛАВЯНИН8 пишет:
полярник пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
arxistratig пишет:

сказки.

Могу телефон дать. Позвонишь узнаешь.

Если не трудно кинте мне и в какой области находится.

Нашел еще выгоднее предложение. Целый колхоз за 1770000 продают.
Welcome to Хвойная. https://m.avito.ru/hvoynaya/kommercheskaya_nedvizhimost/13_obektov_selho...

С котельной непонятно

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
oxito пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ну вот посчитаете,а потом одну половину под коровник,а там и тракторёнок для заготовки сена и земли побольше и понеслась...

Понеслась , это точно сказано . Вкладывать и вкладывать для расширения . Остановка , подобно смерти , кто то сказал .

Потрясающе! Вы с женой молодцы!!! Удачи вам во всех ваших начинаниях !!!

Буду следить за вашей темкой :)

ПС: присмотритесь к горбатовской породе коров . У бабушки была - и доила много 25-30 литров и молоко было жирное и очень вкусное.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Как успехи?
Есть заказы на поросят?

Россия
: Урал
21.08.2009 - 09:37
: 29

Дебилизму чиновников нет предела bang bang bang
За доблестный крестьянский труд Ивана Черемных потащили в суд
http://www.perm.kp.ru/daily/26600/3616123/

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Сложно комментировать. Правы обе стороны. Пока нет границ по объему лпх - так и будет неразбериха .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если договора начал заключать .то уже надо было открывать кфх .

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Валентинович. пишет:

если договора начал заключать .то уже надо было открывать кфх .

На сколько я знаю на лпх гранты и льготные кредиты не дают . На кфх - да.

Ну и как не крути, а правы налоговики - если уже договора поставок в школы и детсады- это никак не лпх. Так же как не может быть лпх при 1,5 т голов овец к примеру. Даже 150 голов - это уже не лпх.

До 3-5 коров, до 5 маток свиней с приплодом. Ну до 15 коров. Птица до сотни - это я могу согласиться - лпх. На большую семью - себе и чуток продать - корма окупить и штаны поддержать.

Но когда вы являетесь постоянным поставщиком, на тендерной основе , в школы и детсады - это не лпх.

И как школы и детсады стали брать у лпх без сертификатов качества?

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Вот это размах good ! Браво clap ! Читала на одном дыхании))). Надо полагать опоросились к этому дню все 6 свиномамок)))).Тоже буду следить за вашими успехами, а они непременно будут,при таком рвении)))). И ведь все сам))))...и клизмы собакам, и первые, надо полагать, опросы в вашей жизни)))), скоро отёлы)))). УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Россия
29.02.2016 - 15:34
: 69

Сергей - куда пропали? Надеюсь все у вас хорошо. Пишите,не проподайте,ну и фото по возможности выкладывайте.С уважением Тимур.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Сергей, очень жду ваших сообщений. Поросятам уже по месяцу, наверняка начали продавать? Какие цены сейчас на поросят у вас, по чем свинина на рынках?

Казахстан
: Шымкент
16.11.2016 - 11:46
: 3

Какой вы молодец!!! Читала на одном дыхании, в ближайшем будущемх олимпиады с мужемп поехать в Россию и заниматься хрюшками и крс,пока держим у себя в сарае,покупали 3 хрюшек и хряка пришлось зарезать хряк в пол года весил 20 кг,продали больного и свинки тоже с запариным желудком свинкам уже 10 месяцев а вес маленький, резали недавно вышло 60 кг (без головы и внутренностей) решили всех убрать ( но мы не отчаеваемся,купили других поросят с фермы,пока муж на работе занимаюсь живностью я,так как пока в декрете, ждем пока выростут. Еще есть утки и куры, режем и на продажу и для себя,куры в среднем 4кг . Подкопим денег и будем пеезжать ) буду ждать от вас новостей,много интересного узнала от вас большес спасибо!

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
arxistratig пишет:

Сергей, очень жду ваших сообщений. Поросятам уже по месяцу, наверняка начали продавать? Какие цены сейчас на поросят у вас, по чем свинина на рынках?

Врядле он будет их продавать, у него большая площадь фермы, на откорм разводить поросят выгоднее.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
Severs пишет:

До 3-5 коров, до 5 маток свиней с приплодом. Ну до 15 коров. Птица до сотни - это я могу согласиться - лпх. На большую семью - себе и чуток продать - корма окупить и штаны поддержать.

Есть закон. В нем не прописаны "границы" ЛПХ, так что можно сколько угодно разводить. Другое дело, что наглеть не надо (слишком палиться).

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

А у нас тут чуму объявили практически всех вырезали , а чумы не оказалось. На постах проверяли менты искали чтоб с других регионов не завезли . Теперь где брать .?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Всем привет . Спасибо за отзывы.
Времени свободного нет вообще. Подъем в 5 утра и пошло , поехало.
Корова отелилась. Теперь две дойные коровы и две телки. Дою руками , денег на аппарат так и нет . Все молоко продаём . Не перерабатываем . В новых пластиковых бутылках по 3 литра, со стеклянными банками завязали -)
Пятый опорос самый провальный. ( три дня назад ) . Родила всего 9 поросят. Живых осталось 6. Вскрытие показало - лёгкие не раскрылись .
Скоро шестой опорос. Пока 58 поросят.
В выходной глистогонил первые два опороса. Заодно взвешивал . Первый опорос 2 месяца 10 дней 38-48 кг поросята. (9 шт. В помете) , второй опорос 15 шт- средний вес 24,5 кг (60 дней) .
Также резинки на хвосты одели , сегодня уже отвалились .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Купил кормушки , ждал 4 недели . Фирмы ок пласт (Дания ) . На фото крепление временное -))

Вложение
img2667.jpg
img2668.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Мучаюсь вопросом . Попробовал откорм вволю (корм постоянно в кормушках). Дикий перерасход.
Например : при норме в 900 гр. в сутки , поедали 1450 . Перешёл на нормированное кормление. Два раза в день . За раз не все съедают , в течении трёх часов корм в кормушки ещё. Но ближе к 10 вечера , по виду поросята голодные -))
Да и навоза стало меньше , заметно .

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Сергей и гости, добрый вечер!!! славные хрюшки)) мы сначала хотели такие кормушки, но уже проверено на курах - перерасход из бункеров. а какой корм??? Богданович???

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Да , только Богданович . Они добавляют ферменты , для расщепления белков и углеводов. Соответственно более высокая усваимость кк.. попроще написал -)) плюс экструдированный - уничтожение патогенной микрофлоры в кк. до 95%

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
oxito пишет:

Соответственно более высокая усваимость кк

это сразу видно по количеству навоза)))) как то не было возможности привезти Богданович - лопали местный какой то - ужас ужасный, скока какулов - сколько съели, столько обратно выдали!!!!
А овощи даете??? Там на этикетке пишут, что в сочетании с сочными кормами надо давать.
Поилки что то не увидела - ниппельные??

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Овощи не даю. Кк полнорационный. Считал рацион по всем параметрам ( оэ-обменная энергия , протеин (белок) , сухое вещество , фосфор и тд.) , богданович - как по учебнику . Идеально подходит.
Для свиней сухой тип кормления , что для человека питаться одними чипсами. Гастрит обеспечен . Но живут они не долго, так что норм.
Вечером выложу график прививок и тд. Колю , соответсвенно не все , выбрал для себя необходимые .
Поилки ниппельные.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

я железо ставлю на 3 и 10й день, а вот прививки веты приезжают ставят - рожу и КЧС

oxito пишет:

Для свиней сухой тип кормления , что для человека питаться одними чипсами

я сухой только месяц как даю, до этого заливала водой - сейчас лениво из дома таскать воду, на улице шланг замерз, поэтому сухой пока.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

Мучаюсь вопросом . Попробовал откорм вволю (корм постоянно в кормушках). Дикий перерасход.
Например : при норме в 900 гр. в сутки , поедали 1450 . Перешёл на нормированное кормление. Два раза в день . За раз не все съедают , в течении трёх часов корм в кормушки ещё. Но ближе к 10 вечера , по виду поросята голодные -))
Да и навоза стало меньше , заметно .

Когда будет кому кормить, переходите на 3ех разовое кормление, привесы увеличатся, а поедамость заметно улучшится. Мое расписание кормежки: 8:00 - 14:00 - 20:00.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
arxistratig пишет:

Когда будет кому кормить,

Сегодня так и сделал с утра. 1/3 нормы дал поросятам утром.

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Пономарина пишет:

я железо ставлю на 3 и 10й день, а вот прививки веты приезжают ставят - рожу и КЧС

Интрафер - ставится один раз на третий день жизни 1мл.
До него вводил другой препарат , по вашей схеме .
Витамины на 10 день жизни .

Вложение
img2673.jpg
img2674.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

При кастрации , обработка пуповин и тд. Хороший препарат.

Вложение
img2675.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

ага, записала. Только щас у меня их нету, мужа только что в отпуск отправила к родне, а пороситься Манюне прям вот щас приспичило))) пошла с тем, что есть на помощь.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
oxito пишет:

Мучаюсь вопросом . Попробовал откорм вволю (корм постоянно в кормушках). Дикий перерасход.
Например : при норме в 900 гр. в сутки , поедали 1450 . Перешёл на нормированное кормление. Два раза в день . За раз не все съедают , в течении трёх часов корм в кормушки ещё. Но ближе к 10 вечера , по виду поросята голодные -))
Да и навоза стало меньше , заметно .

С Богдановичем можете в "трубу" пролететь, на сегодняшний день очень слабый корм, видимо и повышенная конверсия корма отсюда, ищите других производителей желательно не Российского производства! Кормление в волю,время роста ограниченно,чем больше сьедят,тем больше будут привесы. Всегда еда и всегда вода должны быть, особенно у растущих поросят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах