Вы здесь

Строительство свинарника . Официально. Первые шаги.. Страница 26 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84
Алексей Олегович1 пишет:
senbor пишет:

тема про то что все официально. не может быть выгулов

Как так?

в связи с АЧС

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Да , запрещен выгул свиней . Но у нас можно-)) у одного фермера свиньи по всей деревни гуляют ,ко мне приходили , собаки прогнали , больше не появлялись. Анархия .
Своих нет желания , пока, выпускать. Забор , когда нибудь поставлю , подумаю.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
oxito пишет:

Да , запрещен выгул свиней . Но у нас можно-)) у одного фермера свиньи по всей деревни гуляют ,ко мне приходили , собаки прогнали , больше не появлялись. Анархия .
Своих нет желания , пока, выпускать. Забор , когда нибудь поставлю , подумаю.

Понятно, я думал вообще свиней только в заперти можно содержать.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

По новым ветеринарным правилам выгул очень мутно описан, должен быть с крышей и огорожен, чтоб туда не могли попасть животные и птицы. Так что лучше не рисковать

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации"

II. Требования к условиям содержания свиней в хозяйствах открытого типа в целях их воспроизводства, выращивания и реализации

2. Запрещается содержание свиней в хозяйствах открытого типа на местах бывших скотомогильников, очистных сооружений.

3. Территория хозяйства должна быть огорожена способами, обеспечивающими невозможность проникновения диких животных на территорию хозяйства (за исключением птиц и мелких грызунов).

4. В хозяйстве должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающий контакт свиней с другими животными и птицами.

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

это если у вас до 1000 голов включительно, если больше, то там вообще выгул в помещении.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
oxito пишет:

Говядина идёт на ура. Около 280 в тушах. Сам заказал половинку.
Считали рентабельность по овцеводству. Как то печально. Держал в мыслях это направление. Пока оставил.

Птицеводство не планируете?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
oxito пишет:

Да , запрещен выгул свиней . Но у нас можно-)) у одного фермера свиньи по всей деревни гуляют ,ко мне приходили , собаки прогнали , больше не появлялись. Анархия .
Своих нет желания , пока, выпускать. Забор , когда нибудь поставлю , подумаю.

Сергей Привет . На корову сена заготовил?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Алексей Олегович1 пишет:

Птицеводство не планируете?

Хочется. В этом году не успел , хотел гусей , несушек и бройлеров .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Иван Афанасьев пишет:

Сергей Привет . На корову сена заготовил?

Косили триммером . Травы нет. Цирк -))) купил тимофеевку луговую .
И ещё одну корову на днях -))

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
oxito пишет:

И ещё одну корову на днях -))

Вот молодец! good Поздравляю!! roma
Коровы - это кормилицы!! С ними не пропадешь!!

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Прочитал Вашу страничку, хоть на это и ушло почти три часа, но могу сказать точно, вот такие люди как Вы достойны огромного УВАЖЕНИЯ. Вот так, с головой, погрузиться в сельхоз деятельность не каждый человек сможет, да и не каждый решится. Желаю процветания и крепкого здоровья Вам и Вашим подопечным!!! Думаю все у вас будет отлично. Ну а я, с радостью буду ждать продолжения. Так как сам планирую в ближайшее время переехать в Россию и продолжить свое Фермерство в вашей стране. И много чего возьму на вооружения с Вашей странички)))

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
ЛегендаГалл пишет:

Вот молодец! Поздравляю!!
Коровы - это кормилицы!! С ними не пропадешь!!

Спасибо. С коровой точно не пропадёшь . Каждый день денюшка капает . Пусть небольшая , но такая нужная -))
Ситуация по молоку: заявок на три дня вперёд . Продаём по 50 рублей за литр с доставкой до подъезда . На переработку ничего не остаётся . Попробовал сделать творог , около кг , продал. Людям понравился . Просят сметану , творог , масло .
Молоко сами не пьём , все на продажу . Деньги уходят на корма свиньям . В конце сентября , начале октября первый опорос.
Хряку помогаю в его нелегком деле . Свиноматки высокие , длинноногие . Попасть ему тяжело. Взял дело в свои руки. Так вместе с ним и трудимся -))
Покрытие свиноматок два раза. Второй раз через 12 часов.
До этого закрывал хряка со свиноматками на пару дней у него в клетке . Три осеменил , остальные в охоту заново пришли . Теперь каждый акт под контролем . Завёл , свёл , увёл .

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Dima.vitvd пишет:

Прочитал Вашу страничку, хоть на это и ушло почти три часа, но могу сказать точно, вот такие люди как Вы достойны огромного УВАЖЕНИЯ. Вот так, с головой, погрузиться в сельхоз деятельность не каждый человек сможет, да и не каждый решится. Желаю процветания и крепкого здоровья Вам и Вашим подопечным!!! Думаю все у вас будет отлично. Ну а я, с радостью буду ждать продолжения. Так как сам планирую в ближайшее время переехать в Россию и продолжить свое Фермерство в вашей стране. И много чего возьму на вооружения с Вашей странички)))

Спасибо. Рад что чем то смог вам помочь -)

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
oxito пишет:

Хряку помогаю в его нелегком деле . Свиноматки высокие , длинноногие . Попасть ему тяжело. Взял дело в свои руки. Так вместе с ним и трудимся -))

У меня такая же ситуация, с горем пополам покрыл

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Родильный блок как выполнен?
Очень жду фотографий после опороса, как что устроено.
Успехов.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Пора туристов принимать из числа фермеров.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

Теперь каждый акт под контролем . Завёл , свёл , увёл .

Этот процес должен быть только под присмотром и контролем. Никаких пару дней.

oxito пишет:

Завёл , свёл , увёл .

Только так и никак по другому!
И помогать ему нужно обезательно, чтобы попадал с первого раза и не мучал свинок, особенно когда он будет огромный, ой как они быстро ростут!

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

ggrudza аВы затарились кормом на все 4 свинки и еще на откорм ,? просто меня этот процесс достал , приготовление корма , просто ужас никогда не уходило столько времени?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
ravilieviч пишет:

ggrudza аВы затарились кормом на все 4 свинки и еще на откорм ,? просто меня этот процесс достал , приготовление корма , просто ужас никогда не уходило столько времени?

Кормом ещё тарюсь: взял пшеницу, ещё ячмень осталось взять.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Пора туристов принимать из числа фермеров.
Я бы сгонял!

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Всем привет. Помогите с домиком для поросят. Размеры и тд. Не могу найти (((

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
oxito пишет:

Всем привет. Помогите с домиком для поросят. Размеры и тд. Не могу найти (((

Для чего используется домик для поросят?ваш свинокомплекс им чем не понравился?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381
Дмитрий 1986 г. пишет:

Для чего используется домик для поросят?ваш свинокомплекс им чем не понравился?

Для подсосных поросят. Домик, берложка -))

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
oxito пишет:

Всем привет. Помогите с домиком для поросят. Размеры и тд. Не могу найти (((

У меня 1х1м, высота стен 0,5м, высота ножек 0,3м (высота ножек изменяемая путем снятия досок со стенок)
крышка откидная, лампа по центру

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
oxito пишет:

Помогите с домиком для поросят. Размеры и тд. Не могу найти ((

Мои домики: длина 1,1 м, ширина 70см, высота 1 м, без крышек лампа по центру 250 вт!

Вложение
p1175127.jpg
Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Спасибо , что откликнулись на мою проблему . Буду делать -))

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
SSerVal пишет:
oxito пишет:

Помогите с домиком для поросят. Размеры и тд. Не могу найти ((

Мои домики: длина 1,1 м, ширина 70см, высота 1 м, без крышек лампа по центру 250 вт!

Вот такие красные лампы мы аллюминируем и делаем,интересно какая цена на них на Украине. Извините,что не по теме.

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49
Дмитрий 1986 г. пишет:

Вот такие красные лампы мы аллюминируем и делаем,интересно какая цена на них на Украине. Извините,что не по теме.

В Ростове покупал по 120 рубчиков. В Луганске по 250 р уходят. Да.... конечно Я впечатлен вашими делами.
Прочитал Ваш блог как художественную книгу. Удачи в Ваших начинаниях. Да кстати, как там собачки поживают?
Сори что не по теме. Весной планирую покупать свиноматок стоит выбор между Хавой и Знаменским, не знаю где лучше, может кто сталкивался???? заранее благодарен за совет.
П.С. А коровок где вы держите? в Этом же сарае?

Росиия
: Екатеринбург
05.09.2014 - 12:39
: 381

Коровы и телёнок в этом же "сарае"-)) пришлось переделывать стойла .

Вложение
image.jpeg
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах