Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 73 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

закончил станок, теперь он выглядит так. 29 -1 роды, посмотрим как будут чувствовать себя поросята. если всё хорошо, еще 9 штук так сделаю.

Красата!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Уральский свиновод пишет:

Но под поросятами тёплые полы водяные - самое то.

Так и сделаем , сегодня решетки привезли.

Вложение
reshotka1.jpg
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Уважаемый alemax, не будите ли Вы так любезны показать этапы строительства щелевых полов на примере Вашего хозяйства? Спасибо заранее, думаю многим будет интересно что, как и почём wink

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Уважаемый alemax, не будите ли Вы так любезны показать этапы строительства щелевых полов на примере Вашего хозяйства? Спасибо заранее, думаю многим будет интересно что, как и почём

Обязательно покажу , но позже , когда выйду на финишную прямую blush2
Делаю , как описано у Евгена , Семейная ферма

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
alemax пишет:
Виктор Кж пишет:

Уважаемый alemax, не будите ли Вы так любезны показать этапы строительства щелевых полов на примере Вашего хозяйства? Спасибо заранее, думаю многим будет интересно что, как и почём

Обязательно покажу , но позже , когда выйду на финишную прямую blush2
Делаю , как описано у Евгена , Семейная ферма

Будем ждать, надеюсь не долго и Вы не поступите как Евгений удаляя потом все посты

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Будем ждать, надеюсь не долго и Вы не поступите как Евгений удаляя потом все посты

По времени постараюсь в этом году заселить , строю в 2 руки + основная работа.Выложу фото строительства с 0 + смету mail

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

К стати, как дела у Евгена, с ветки Семейная ферма? После бана он так и не появлялся.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
goldenball пишет:

К стати, как дела у Евгена, с ветки Семейная ферма? После бана он так и не появлялся.

Строится в Воронежской области , инкубаторы , бролики.Появился Евген дубль 2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
alemax пишет:

Строится в Воронежской области

Не на Воронежской, а на Белгородской земле. Это по соседству.
А стертые его посты я на тот момент сохранила и уже выставляла в теме "Москвичи, объединимся в село". Только сейчас их там не найти. Много времени прошло. Хоть новую тему открывай: удаленные посты Евгена.
Предлагала редактору обратно их в заблокированную тему вернуть, но он отказался. "Ничего переделывать не будем."
Вот так.

Что-то Дубль-2 около месяца не приходит. Опять забанили?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Если долго про него рассказывать то заблокируют и нас bang У него все в порядке, он есть в интернете, поищите лпх заречье.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
alemax пишет:
Виктор Кж пишет:

Будем ждать, надеюсь не долго и Вы не поступите как Евгений удаляя потом все посты

По времени постараюсь в этом году заселить , строю в 2 руки + основная работа.Выложу фото строительства с 0 + смету mail

Ждем с большим нетерпением, надеюсь стройка бюджетная не на 5 мильонов, а то свиноводство превращается в занятие для богатых tomato

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Ждем с большим нетерпением, надеюсь стройка бюджетная не на 5 мильонов, а то свиноводство превращается в занятие для богатых

На данный момент стоит помещение 16*8 из газосиликатных блоков , окна двери , монтирую самосплав , заливаю полы.Потраченно на данный момент 450т yes2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Виктор Кж пишет:

Если долго про него рассказывать то заблокируют и нас bang У него все в порядке, он есть в интернете, поищите лпх заречье.

Я и так знаю где он обитает. Мы почти соседи... и конкуренты...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Насчет гомогенизатора (навозоперемешивателя , как в моём случае). Как я как то уже писал, встала проблема при откачке навоза с коллектора. Навоз густой, сверху корка, снизу очень густо. Надо это всё перемешать, чтоб насос бодро это выкачал. В начале был вариант с перфоратором. На трубу наварены лопасти, втыкаешь в перф 1800 Вт и крепко держа приблуду в руках, перемешиваешь всё в ямке. Но прогресс не стоит на месте. На днях достал угловой редуктор от комбайна ДОН 1500 (на подающем шнеке стоит) и буду делать перемешиватель с него. Он под углом 45° сделан, передаточное 1:1. выварю рампу, Поставлю мотор 3 кВт на 1000 об/мин и буду взбиватьговно смешивать навоз.
Правда тут другой вариант созрел, пока перебирал редуктор и искал эластичную муфту, вспомнил, что лет 20 назад сделал насос для выкачки своей домашней сливной ямы. Сделал его на базе НШ50. Помню, когда качал яму, этот насос с глубины 5м выкачал не только то, что накакашничали, но и землю, которая осыпалась и осела на дно. Достал, я этот агрегат, и решил испытать, а тут незадача, вчера мои ребята выкачали коллектор, и не как проверить его работу. Через 2-3 дня яма наполнится, попробую как работает старичок. Может не понадобится и мешалка? Палкой корку переворошил и потихоньку выкачал. На всякий случай только что заказал НШ100, хочу попробовать с ним. Он качает бодро, около 130 литров в минуту. На сегодня пока всё. Еще фото девчонок выставлю, ну куда без них... wink
Пы.Сы. Буду в дальнейшем как то переделывать поилки. Сейчас они у меня прямо в корыто заведены. Пока прохладно, система работает на 5+, но стоит стать жаре, и корм закисает буквально через пол часа, приходится всё время чистить кормушки от остатков. В станке, где сделал щелевые полы, я сосок вывел на сторону, как на заводских станках (ну почти, как на заводских). Дай бог, чтоб щелевые полы работали как надо (я всё время боюсь, что у малышни копытца по проваливаются в щели. Хоть я и делал щели 10 мм, но у поросяток такие крохотные ножки...) и тогда переделаю все поилки по новому.

Вложение
img20150723115359.jpg
img20150723115415.jpg
img20150723120049.jpg
img20150723120154.jpg
img20150723113024.jpg
img20150723115028.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
alemax пишет:

Выложу фото строительства с 0 + смету mail

Очень надо mail ждёмс good

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
goldenball пишет:

закончил станок, теперь он выглядит так. 29 -1 роды, посмотрим как будут чувствовать себя поросята. если всё хорошо, еще 9 штук так сделаю.

я так и не понял .как навоз будет удаляться, ванн нет, какое там расстояние от бетона до решетки . тяпкой что-ли, если можно поподробней

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ravilieviч пишет:

я так и не понял .как навоз будет удаляться, ванн нет, какое там расстояние от бетона до решетки . тяпкой что-ли, если можно поподробней

Основная проблема в моих родилках, это дерьмо от поросят и вода, которую расхлюпывает свиноматка. В результате полная родилка жидкого навоза, в котором лежит свинья, а поросята прыгают с неё в навоз как в бассейн. Я положил щелевой пол прямо на бетон. Рёбра жесткости пластика, дали зазор в 40 мм над бетоном. Как я надеюсь, теперь поросячьи какахи будут проваливаться через пол на бетон, а я периодически просто буду их от туда смывать водой со шланги. Полы легко снимаются, после отлучки, пластик полностью снимается и бетон моется. Навоз взрослой свиньи удаляется высоко технологическим совком и веником laugh
Как то так...

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

если так, у галланцев на ю-тубе видел под станок ставиться пластиковый поддон и труба снизу и откачивается наверное вакумоом .Хотя всмомнил Вы поросятами продаете , скоро продажа есть уже покупатели, я тоже поросятами продажей начинал, даже сарай построил на 7 свиноматок, потом быстро понял денег нет- на откорм поставил, тут и интертет подвернулся -стало вроде стабильно

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ravilieviч пишет:

если так, у галланцев на ю-тубе видел под станок ставиться пластиковый поддон и труба снизу и откачивается наверное вакумоом .Хотя всмомнил Вы поросятами продаете , скоро продажа есть уже покупатели, я тоже поросятами продажей начинал, даже сарай построил на 7 свиноматок, потом быстро понял денег нет- на откорм поставил, тут и интертет подвернулся -стало вроде стабильно

Даж не знаю, что вам и сказать....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Рёбра жесткости пластика, дали зазор в 40 мм над бетоном. Как я надеюсь, теперь поросячьи какахи будут проваливаться через пол на бетон, а я периодически просто буду их от туда смывать водой со шланги. Полы легко снимаются, после отлучки, пластик полностью снимается и бетон моется. Навоз взрослой свиньи удаляется высоко технологическим совком и веником
Как то так...

Хорошая идея, тоже всё думаю как сделать родилку чистой и сухой! Боюсь что маловато растояние до бетона будет забиваться. Нужно короче опробывать - ждём полных результатов испытаний.
Не хорошо если в течении 28 дней надо будет подымать пол и чистить.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Не хорошо если в течении 28 дней надо будет подымать пол и чистить.

скоро роды, посмотрим как сработает система. Все плюсы и минусы выложу на ветке.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

dread

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
goldenball пишет:

Пы.Сы. Буду в дальнейшем как то переделывать поилки. Сейчас они у меня прямо в корыто заведены. Пока прохладно, система работает на 5+, но стоит стать жаре, и корм закисает буквально через пол часа, приходится всё время чистить кормушки от остатков. В станке, где сделал щелевые полы, я сосок вывел на сторону, как на заводс

Та же история... Нужно переделывать кормушку.. Думаю, а что если сделать два отделения - в одно корм, в другое вода с поилки будет литься по типу каплеуловителя? У меня пол - бетон, подстилка - опилка. На 30 дней 10 мешков опилок... иначе болото.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Olga_Sh пишет:

Думаю, а что если сделать два отделения - в одно корм, в другое вода с поилки будет литься по типу каплеуловителя?

Также будет ёмкость с водой засорятся (теми же опилками, остатками корма) и закисать.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Olga_Sh пишет:

Та же история... Нужно переделывать кормушку.. Думаю, а что если сделать два отделения - в одно корм, в другое вода с поилки будет литься по типу каплеуловителя?

Сам думал над этой системой, и пришел к выводу, что она очень даже не плоха.Одна треть кормушки отделяется, и будет с водой. Поилку ставить поближе к дну, тогда свинья не будет так часто её теребить. Из за отсутствия корма, вода всё время чистая, свинья не будет добавлять воду. Фактически получается чашечная поилка. Чтоб вода не смешивалась с кормом, перегородка сантиметров на 5-10 выше края корыта.
Пы.Сы. Я там еще в "Дешевое оборудование для свиноводства своими силами " начал пописивать. Совсем ветка зачахла...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У меня в отделении, где ремонтные свинки, поилка просто над полом висит. Так эти мамзели нажимают на нее, чтобы лилась и делают лужу, а потом в ней купаются wacko2 Помещение изначально под свиней не планировалось, поэтому нет ни уклона пола, ни желоба. Воде деваться некуда. Вот надо придумывать, чтобы не разливали...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Чтоб вода не смешивалась с кормом, перегородка сантиметров на 5-10 выше края корыта.

Не знаю как у вас но у меня есть некоторые свиноматки которые жрут что называется на полный рот - набирают побольше корма в пасть подымают голову вверх и заглатывают в это время из пасти дроблёнка розлетается в разные стороны (они то потом все остатки собирают и слизывают начисто) но уже будет корм в отсеке для воды! Также остатки корма прилипшие к самой пасти упадут у воду при питье! Очень мало свиноматок котырые жрут акуратно, много разбрасывают напол потом с пола вылизывают - так наверное вкуснее!? scratch_one-s_head

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

у меня есть некоторые свиноматки которые жрут что называется на полный рот

У меня слава богу, только одна такая))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сегодня ночью отстрелялась крайняя свиноматка. Теперь на два месяца спокойной жизни стройки. Рожать её запустил на щелевой пол. Получилось просто КЛАСС!! clap Свинья отрожалась сама, никто ей не помогал, поросята чистенькие, сухенькие. Нету грязи в родилке, как при обычных родах. В общем сейчас хожу и радуюсь)) Если надо в родилку зайти - разуваюсь, чтоб не наследить)) Будем дальше смотреть, как оно будет работать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

В общем сейчас хожу и радуюсь)

Отлично! Главное чтобы глаз радовало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах