Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 70 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
goldenball пишет:

я стою возле родильных станков, а из всех сторон на меня сыпятся новорожденные и кричат ПАПА!!

поздравляю ты просто ОТЕЦ ГЕРОИН

РФ
: Воронеж
26.04.2015 - 18:21
: 8

Как всегда 5 баллов ОТЭЦ!!!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

В ту же секунду к моим ногам выпал поросёнок из соседней клети. А потом из еще соседней и еще соседней....четверо свиноматок начали рожать практически одновременно, а я к этому не готов.

А помощники, где?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Господа и Дамы. 70 страниц темы читать времени нет особо. Скажите - не обсуждался ли у вас тут какойнить упрощенный вариант свиноматок на 5 ? Без фундамента. Порося будут в отдельном месте на откорме.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
CarpeDiem пишет:

Господа и Дамы. 70 страниц темы читать времени нет особо. Скажите - не обсуждался ли у вас тут какойнить упрощенный вариант свиноматок на 5 ? Без фундамента. Порося будут в отдельном месте на откорме.

Ложите вместо фундамента ел.опоры,сверху стены из шпал,трещины задуваете пеной,крышу по любой науке и вуаля...на 10-20 лет у вас маточник,достаточно теплый,если нада можно и берложки подогреть...главное сразу станки для опороса сделать,что б потом не дергаться и не страдать от собственной жадности и лени;)))))

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
ССВ пишет:

ел.опор

Это что?) Еловые опоры или опоры из электрических столбов? Чуть подробнее) Спасибо!

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
CarpeDiem пишет:
ССВ пишет:

ел.опор

Это что?) Еловые опоры или опоры из электрических столбов? Чуть подробнее) Спасибо!

так понимаю бетонные столбы имел в виду

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
goldenball пишет:

Вчера рожали четыре свиноматки одновременно. Жесть. Дам краткий, написанный сухим языком фактов и цифр, отчет:
Вчера был очень насыщенный день. С утреца ходил вокруг свинарника, и с ленцой раздумывал, а что бы такого сделать, чтобы ничего не делать. Чтоб не натирать глаза не сделанной работой, решил зайти во внутрь, к моим любимым свиночкам. Свиночки при виде меня радостно орали благим матом и пытались либо укусить меня, либо сломать клеть вместе с ближайшей стеной и убежать как минимум на соседний материк. Но я то знаю, как завоевать внимание женщины. Пару пинков под зад и хук слева кладёт любую женщину к моим ногам. Но вчера, что то пошло не так. Переступив порог, я краем глаза уловил полную неподвижность некоторых свинок ( справка: периферийным зрением не замечаешь неподвижные объекты. Это я типа пошутил. Это первая и последняя шутка в этой жуткой истории) Поняв, что что то не так, я сосредоточился и напрягся. Или наоборот. Сейчас уже и не вспомню. Я крался по проходу, пытаясь не привлекать внимания, и в тоже время контролировать обстановку. Поравнявшись с свинкой № 3 я инстинктивно почувствовал что сейчас наступит, что то необратимое, и на мир обрушится полный армагедец!! Как я заблуждался!! Никакого армагдеца не наступило, просто к моим ногам выпал поросёнок. Милый такой. Весь в крови, слизи, пол метровой кишке торчащей из живота. Плёнка на глазах, хрипяще-кашляющие звуки из рыла, в котором торчат черные зубы. ТАКАЯ НЯША .
Я улыбнулся. Разве могут такие мелочи, как новорожденный выпавший к ногам настоящего мужчины, сбить с толку этого мужчину? В этот момент, мне показалось, что свинья тоже улыбнулась. И подмигнула соседке. В ту же секунду к моим ногам выпал поросёнок из соседней клети. А потом из еще соседней и еще соседней....четверо свиноматок начали рожать практически одновременно, а я к этому не готов. Вообще то я стараюсь быть готовым ко всему. Сплю в шлеме из фольги, сыплю в носки марганцовку и постоянно плюю через левое плечо, хотя за эту привычку у меня много проблем, особенно в общественном транспорте. А тут как раз так получилось, что я знал, что будет куча рожениц, но я не был к этому готов. А свиньи похоже, к этому готовились заранее. И подловили меня в самый неподходящий момент. И так ситуация : я стою возле родильных станков, а из всех сторон на меня сыпятся новорожденные и кричат ПАПА!! Хотя постойте, это из другого кошмара.... Тут была несколько иная ситуация. Новорожденные сыпались как горох из дырявого мешка, я бегал меж ухмыляющимися свиньями, перевязывая пуповины, реанимируя захлебнувшихся и обтирая склизких. В какой то момент, я стал замечать, что свинки начали уставать, и уже не могут делать с прежней скоростью поросят. Уловив этот момент, я как средневековый рыцарь, который используя свой именной меч "Окситоцин" разрубил пуповичный узел. Свинка не оставалось ничего другого, как сбросить балласт в виде "места" и уйти кормить деток. А я, утирая кровавый пот с колен и потирая мозолистый лоб,понял, что еще на что то гожусь. И не так просто меня поймать на мякине и провести на кукише. Есть еще шары в шароварах!! И вот так вот, приняв неожиданные роды, к которым готовился последние четыре месяца, я уехал домой, где принял душ и с чувством выполненного долга завалился в кровать. Засыпая, я почему то слышал весёлое и задорное похрюкивание новорожденных поросят, в котором вроде как можно было иногда услышать фразу -"спасибо папа". От неожиданности я подергивал во сне задней правой ногой, но потом вспоминал, что всё то, что происходило между мной и свинкой в момент искусственного осеменения, не даёт поросятам права называть меня папой... Вот такая история приключилась со мной вчера. И моя интуиция (которая к стати предсказала конец света в 2012) подсказывает мне, что такие истории со мной будут приключатся регулярно.

Просто жесть . Аж мурашки по спине бегали пока читал. Тебе романы бы писать начальник.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
goldenball пишет:

Вчера рожали четыре свиноматки одновременно. Жесть. Дам краткий, написанный сухим языком фактов и цифр, отчет:
Вчера был очень насыщенный день. С утреца ходил вокруг свинарника, и с ленцой раздумывал, а что бы такого сделать, чтобы ничего не делать. Чтоб не натирать глаза не сделанной работой, решил зайти во внутрь, к моим любимым свиночкам. Свиночки при виде меня радостно орали благим матом и пытались либо укусить меня, либо сломать клеть вместе с ближайшей стеной и убежать как минимум на соседний материк. Но я то знаю, как завоевать внимание женщины. Пару пинков под зад и хук слева кладёт любую женщину к моим ногам. Но вчера, что то пошло не так. Переступив порог, я краем глаза уловил полную неподвижность некоторых свинок ( справка: периферийным зрением не замечаешь неподвижные объекты. Это я типа пошутил. Это первая и последняя шутка в этой жуткой истории) Поняв, что что то не так, я сосредоточился и напрягся. Или наоборот. Сейчас уже и не вспомню. Я крался по проходу, пытаясь не привлекать внимания, и в тоже время контролировать обстановку. Поравнявшись с свинкой № 3 я инстинктивно почувствовал что сейчас наступит, что то необратимое, и на мир обрушится полный армагедец!! Как я заблуждался!! Никакого армагдеца не наступило, просто к моим ногам выпал поросёнок. Милый такой. Весь в крови, слизи, пол метровой кишке торчащей из живота. Плёнка на глазах, хрипяще-кашляющие звуки из рыла, в котором торчат черные зубы. ТАКАЯ НЯША .
Я улыбнулся. Разве могут такие мелочи, как новорожденный выпавший к ногам настоящего мужчины, сбить с толку этого мужчину? В этот момент, мне показалось, что свинья тоже улыбнулась. И подмигнула соседке. В ту же секунду к моим ногам выпал поросёнок из соседней клети. А потом из еще соседней и еще соседней....четверо свиноматок начали рожать практически одновременно, а я к этому не готов. Вообще то я стараюсь быть готовым ко всему. Сплю в шлеме из фольги, сыплю в носки марганцовку и постоянно плюю через левое плечо, хотя за эту привычку у меня много проблем, особенно в общественном транспорте. А тут как раз так получилось, что я знал, что будет куча рожениц, но я не был к этому готов. А свиньи похоже, к этому готовились заранее. И подловили меня в самый неподходящий момент. И так ситуация : я стою возле родильных станков, а из всех сторон на меня сыпятся новорожденные и кричат ПАПА!! Хотя постойте, это из другого кошмара.... Тут была несколько иная ситуация. Новорожденные сыпались как горох из дырявого мешка, я бегал меж ухмыляющимися свиньями, перевязывая пуповины, реанимируя захлебнувшихся и обтирая склизких. В какой то момент, я стал замечать, что свинки начали уставать, и уже не могут делать с прежней скоростью поросят. Уловив этот момент, я как средневековый рыцарь, который используя свой именной меч "Окситоцин" разрубил пуповичный узел. Свинка не оставалось ничего другого, как сбросить балласт в виде "места" и уйти кормить деток. А я, утирая кровавый пот с колен и потирая мозолистый лоб,понял, что еще на что то гожусь. И не так просто меня поймать на мякине и провести на кукише. Есть еще шары в шароварах!! И вот так вот, приняв неожиданные роды, к которым готовился последние четыре месяца, я уехал домой, где принял душ и с чувством выполненного долга завалился в кровать. Засыпая, я почему то слышал весёлое и задорное похрюкивание новорожденных поросят, в котором вроде как можно было иногда услышать фразу -"спасибо папа". От неожиданности я подергивал во сне задней правой ногой, но потом вспоминал, что всё то, что происходило между мной и свинкой в момент искусственного осеменения, не даёт поросятам права называть меня папой... Вот такая история приключилась со мной вчера. И моя интуиция (которая к стати предсказала конец света в 2012) подсказывает мне, что такие истории со мной будут приключатся регулярно.

Просто жесть . Аж мурашки по спине бегали пока читал. Тебе романы бы писать начальник.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Бетонные пасынки,откуда вы их возьмете,то уже ваше дело;))) у нас б/у продавали по 3грн/метр...и кое где валялись:)

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
CarpeDiem пишет:

Господа и Дамы. 70 страниц темы читать времени нет особо. Скажите - не обсуждался ли у вас тут какойнить упрощенный вариант свиноматок на 5 ? Без фундамента. Порося будут в отдельном месте на откорме.

А полы земляные планируете делать?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
goldenball пишет:
CarpeDiem пишет:

Господа и Дамы. 70 страниц темы читать времени нет особо. Скажите - не обсуждался ли у вас тут какойнить упрощенный вариант свиноматок на 5 ? Без фундамента. Порося будут в отдельном месте на откорме.

А полы земляные планируете делать?

Да , на подстилке с добавлением активных микробов для ее переработки.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
CarpeDiem пишет:
goldenball пишет:
CarpeDiem пишет:

Господа и Дамы. 70 страниц темы читать времени нет особо. Скажите - не обсуждался ли у вас тут какойнить упрощенный вариант свиноматок на 5 ? Без фундамента. Порося будут в отдельном месте на откорме.

А полы земляные планируете делать?

Да , на подстилке с добавлением активных микробов для ее переработки.

Та для с/м и поросят надо делать как у Голденбел,а как у вас будет откорм,то уже на любителя...

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Голденбел, кто это?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
CarpeDiem пишет:

Голденбел, кто это?

Да шастает тут один. Вот так свиноматок содержит.

Поставил вентилятор в корпусе, чертовски привлекательная весчь!! В корпусе +25, но из за лёгкого ветерка, эта температура не ощущается. Духоты нет совсем. На ночь сегодня поставил его на отсос ( ночью +17, боюсь если буду закачивать такой холодный воздух, то поросят просквозит) но из за конструкции диффузора, вентилятор откачивает в три раза хуже чем нагнетает. Вентелятор вроде с какого то птичника, выпущен еще в ГДР)) Мотор 400 Ватт, скрость 1380 диаметр крыльчатки около 45 см. Завтра заберу с почты эл. моторы (90Вт/1500 об) буду делать из них канальники на 35 крыльчатке. Приготовил место для 24 поросят ( чтоб продержать дней 15 на предстарте перед продажей) к сожалению ни бункерные кормушки еще не пришли и чашечные поилки только послезавтра получу, потому поставил корыто. А вот с подстилкой не знаю, что делать. Кинул пока щит. Солому не хочу подстилать (забивается от неё насос) опилок нету. На голый бетон как то жалко их ложить. Хотя вот сейчас думаю, что нифига им на бетоне не будет, жара такая стоит. Пока всё.

Вложение
img20150524172828.jpg
img20150524172805.jpg
img20150525170326.jpg
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Выглядит красиво. Видео не доступно, вы его убрали?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
CarpeDiem пишет:

Выглядит красиво. Видео не доступно, вы его убрали?

Нет, стабилизировал. Попробуйте теперь посмотреть.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Видео не видно. Пишет, автор ограничил доступ(((

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А у нас помещения изначально строились, не пойми для кого))) То ли баранов переселить, то ли птицу.. В итоге живут свиньи)) Второй птичник тоже под свиней пока оборудуем. Приточка в стене через анемостаты, вытяжка в потолке с противоположной стороны. Далее со всех "комнат" - птичников, инкубаторных, свинарника - воздух поднимается над потолком во фронтон, а оттуда мощным вентилятором на улицу, опять же через крышу труба торчит)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Olga_Sh пишет:

Видео не видно. Пишет, автор ограничил доступ(((

Похоже, что случайно ограничил доступ. Сейчас снял запрет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

На голый бетон как то жалко их ложить.

Ничего им не будет при такой жаре. А на зиму что то придумаете - я подстилаю шелухой от семечек подсолнечника, может от них насос не будет забиваться!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Станки кажутся низковатыми почти на уровне свиноматки, мои при кормёжке на дыбы встают, перепригнули бы легко. Недавно одна перевалилась к соседке высота 1,2м - первый раз такое, но всё же! Говорю как корабыль назовёш так он и поплывёт - кличка у неё Прыгунья из за того что постоянно при раздаче корма встает на дыбы на загон!!! Даже тем что поросится через пару дней и те практикуют вскарапкаться на загон и орать - вродибы так быстрей корм раздастся!!! laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Что за кирпичи лижат в некоторых загонах?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Что за кирпичи лижат в некоторых загонах?

Затыкаю ниши кирпичами. Поросята туда лезут, лежат там в три яруса, положил кирпичи, чтоб не лезли))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Станки кажутся низковатыми почти на уровне свиноматки, мои при кормёжке на дыбы встают, перепригнули бы легко

В станке нету возможности свинье встать на дыбы, там ограничители стоят. А в загонах высокие перестенки, свиньи не могут на них запрыгнуть.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
goldenball пишет:

Вот так свиноматок содержит.

КРУТО!!!! КРАСАВА!!!! good

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Что за матки - КБ? Красавы! good ТТТ

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А скока бабосиков вложено (если не секрет)?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах