Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 72 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Гранулами я не кормлю,а где Вы заказывали ,а то я в интернете смотрю фото одинаковые,а адреса разные.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

А откуда приточка воздуха будет?

Приточка идёт с окон! Есть ещё отверствия на уровне пола выс 40см ширина 60см - вот они работают на вытяжку (пробовал спичкой) хотя думал что будут на приток работать, ну и в потолке вентиляционые колодци - которые работают на вытяжку! Плюс ко всему открыты двери с торцов здания, сквозняка нет так как длина здания 51м. В здании по сравнению с улицой прохлада чувствуется ну а градусник конечно показывает практически то что и на улице - на пяток градусов меньше!
Хотя по сути если воздух не охлаждать на притоке то откуда возьмётся меньше температура!?
Сделать более комфортнее я так понимаю можно чисто из за воздухообмена!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Сделать более комфортнее я так понимаю можно чисто из за воздухообмена!!!

Аюсолютно правильно.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Я чет не пойму, неужто никто не строится?? Я сейчас задумался над сносом загородок для свиней, и установок станков индивидуального содержания. Таким образом можно впихнуть (невпихуемое) больше свиноматок на ту же площадь. Одно меня сдерживает - при таком содержании, срок жизни свиноматки сокращается в двое. Сижу, лысину массирую, думку гадаю...есть смысл..нет смысла...При таком содержании не надо заморачиватся с группами, а с другой стороны тоже проблемы...

Украина
: Смела
02.04.2014 - 11:37
: 25
goldenball пишет:

Я чет не пойму, неужто никто не строится?? Я сейчас задумался над сносом загородок для свиней, и установок станков индивидуального содержания. Таким образом можно впихнуть (невпихуемое) больше свиноматок на ту же площадь. Одно меня сдерживает - при таком содержании, срок жизни свиноматки сокращается в двое. Сижу, лысину массирую, думку гадаю...есть смысл..нет смысла...При таком содержании не надо заморачиватся с группами, а с другой стороны тоже проблемы...

у меня знакомый постоянно содержит свиноматок в индивидуальных станках. но я бы не стал. свинок жалко. а Вы думайте. в мире ещо не придумали одной правильной технологии содержания или кормления. каждый хозяйнует посвоему.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goldenball пишет:

при таком содержании, срок жизни свиноматки сокращается в двое.

Попробуйте просчитать рентабельность. Что выгоднее - быстрее сдать её на мясо или получить от неё больше потомства?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Индивидуальные станки= станки для опороса? или просто меньшей площади загон для 1 свиноматки?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

В эйропе за содержание свиноматок постоянно в станках для опороса фермеров сажают..., возможно в эти же станки.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
goldenball пишет:

при таком содержании, срок жизни свиноматки

почему

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
саня1981 пишет:

goldenball пишет:
при таком содержании, срок жизни свиноматки

почему

Что то там с организмом у них происходит, они же всё время практически не подвижны. Вроде 4 опороса и на мясо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
goldenball пишет:

Я чет не пойму, неужто никто не строится??

Мы строимся постоянно,уже лет 5 как,каждое лето стройка.Построены два свинарника и два курятника и много по мелочам.
Я против станков для св/маток,жалко мне их...Мои все в клетках живут,там же поросятся и кормят дитёффф своих.Все клетки по 6-7кв.м,в них же берложки для поросей.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

на постоянное содержание в станках ,так и не созрел,а вот опоросы ,это то что доктор прописал! с тех пор как установил,задавленых поросят несколько..и то такие доходяги! А помню как дюрчиха за день троих раздавила:(( Думаю ,что для опороса только станок,а четыре опороса и поменять это тоже не плохо,бывает и после первого выбраковываются... Станки рулят...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

У меня 4 матки уже 2 года в инд станках , мне нравится.В новом сарае только инд станки будут , отдельно клетки со станками для опороса.Мне проще на ремонт оставить побольше , чем держать по 4- 5 лет свиноматок.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А я родилки свои усовершенствую. Как гриЦЦа, нет пределу глупости человеческой совершенству! Фото на соседней ветке https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=34 , сюда уже копипастить не буду.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

закончил станок, теперь он выглядит так. 29 -1 роды, посмотрим как будут чувствовать себя поросята. если всё хорошо, еще 9 штук так сделаю.

Вложение
img20150720173211.jpg
img20150720185641.jpg
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
goldenball пишет:

закончил станок, теперь он выглядит так

А почему под маткой пластиком не сделали, есть решетки пластиковые до 500 кг нагрузка.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
alemax пишет:

А почему под маткой пластиком не сделали, есть решетки пластиковые до 500 кг нагрузка.

Низзя под свиноматкой пластик стелить. Проблемы будут. Только металл!! только хардкор!!! laugh
"Металлические полы, которые изготавливаются как из стали, так и из чугуна предназначенные для подсосной свиноматки, оборудуются лючками в задней части для легкого схода навоза. Главным преимуществом металлических полов является то, что они холодные и отнимают тепло у животных. Именно это свойство и задействовано в случае обустройства пола под подсосной свиноматкой. При лактации температура тела животного поднимается, чтобы создать для него более комфортные условия и настилают металлический пол. При этом зона вокруг этого пола, в которой находятся маленькие поросята, обустраивается пластиковыми панелями, либо металлическими с пластиковым покрытием".

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
goldenball пишет:
alemax пишет:

А почему под маткой пластиком не сделали, есть решетки пластиковые до 500 кг нагрузка.

Низзя под свиноматкой пластик стелить. Проблемы будут. Только металл!! только хардкор!!! laugh

Что то новенькое, подскажите за вред пластика на свиноматок? thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Виктор Кж пишет:

Что то новенькое, подскажите за вред пластика на свиноматок?

Я точно не могу сказать, но вроде молоко потом пахнет пластмассой, и поросятам не нравится. А ионы железа проникают через мембраны клеток и попадают в молоко, благодаря чему, у поросят отсутствует анемия и укрепляется иммунитет и зрение.. А самый лучший пол, из чугуна, потому, что ионы чугуна - самые полезные. Вроде так...Но надо у Уральского свиновода спросить, он лучше знает. scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Я точно не могу сказать, но вроде молоко потом пахнет пластмассой, и поросятам не нравится. А ионы железа проникают через мембраны клеток и попадают в молоко, благодаря чему, у поросят отсутствует анемия и укрепляется иммунитет и зрение

lol good

Виктор Кж пишет:

подскажите за вред пластика на свиноматок?

Выше ведь всё подробно описано - у с/маток нужно отводить избыточное тепло, поэтому металл под ними, лучше всего.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

все понял, спасибо thank_you

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Уральский свиновод пишет:

Выше ведь всё подробно описано - у с/маток нужно отводить избыточное тепло, поэтому металл под ними, лучше всего.

А если бетон , или металл лучше?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если пол сплошной, то можно и из холодного бетона.
Щелевой - металл.
Если щелевой бетонный положить, то матка может соски травмировать, и поросята - копыта.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Уральский свиновод пишет:

Если пол сплошной, то можно и из холодного бетона.
Щелевой - металл.
Если щелевой бетонный положить, то матка может соски травмировать, и поросята - копыта.

А если в зимнее время подогревать помещение водяными теплыми полами которые будут под матками ,или лучше пустить трубы по периметру?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
alemax пишет:

А если в зимнее время подогревать помещение водяными теплыми полами которые будут под матками

huh
Не надо греть с/матку

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Уральский свиновод пишет:
alemax пишет:

А если в зимнее время подогревать помещение водяными теплыми полами которые будут под матками

huh
Не надо греть с/матку

Понял спасибо.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Уральский свиновод пишет:

Если пол сплошной, то можно и из холодного бетона.
Щелевой - металл.
Если щелевой бетонный положить, то матка может соски травмировать, и поросята - копыта.

Блин,а у меня в станках щиты деревянные лежат! Может их на лето убирать надо? А то видно что с/м жарко...только я переживаю что б вымя не застудила...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ССВ пишет:

Блин,а у меня в станках щиты деревянные лежат! Может их на лето убирать надо? А то видно что с/м жарко...только я переживаю что б вымя не застудила..

Из-под с/маток конечно убирать. Ничего она не застудит, при нормальной температуре в помещении.
У них с поросятами слишком разные комфортные температуры.
Матке градусов 18 - вполне комфортно, и поедаемость корма лучше, чем ниже температура. А это и молочность, и меньше потеря веса за лактацию.
А новорожденным поросятам - и 25 градусов - холод.
Поэтому локально греем поросят, и отводим тепло от матки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
alemax пишет:

Понял спасибо.

Но под поросятами тёплые полы водяные - самое то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

закончил станок, теперь он выглядит так. 29

super good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах