Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 76 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Шоб вы все хорошо жили в новом году!! И не строились, а только прибыль считали))) С Новым Годом!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
goldenball пишет:

Шоб вы все хорошо жили в новом году!! И не строились, а только прибыль считали))) С Новым Годом!!

victory И вам ПОБОЛЬШЕ!!!!

10.01.2014 - 04:55
: 243

mail

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

good good

17.09.2014 - 05:41
: 62

Хороший домик. Сам подумываю что нибудь подобное из шпал сделать. У товарища уже лет 10 стоит сарай из шпал, он зимой двери открывает, так там тепло. Только либо оштукатурить изнутри, либо чем то оббить, иначе сильно погрызут стены.[/quote]
Стены будут оббииы листовым железом до окон, ато так да те еще бобры. У нас стояли морозы за 30 ,в сарае ниже 10 не опускалось. Правда там сейчас живут 5коз, козел, две овечки с ягняшками и десяток кур в клетке на стене. И раз в день протапливаем печь.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
faragonda.78 пишет:

Только либо оштукатурить изнутри, либо чем то оббить, иначе сильно погрызут стены

У меня один из сараев тоже из шпал, годов ему этак 15. Ничем не штукатурил и не обшивал (из-за своего раздолбайства) ничего не погрызли, правда пару шпал начали гнить, а так тепло good Если оббить железом стену, то между стеной и железом будет постоянно влага... имхо конечно.

17.09.2014 - 05:41
: 62
Natascha.Reznikova][quote=faragonda.78 пишет:

Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Окна большие , и низко посажены , имхо - зря.
В свинарнике нужны длинные узкие , монтаж выше чем у вас.
Я знаю. Но мне так надоел этот сумрак, зато сейчас там очень светло и первое теплое солнышно туда будет заглядывать и греть моим хрюнькам пузики. А летом самое жаркое солнце будет с боку и в сарае будет прохладно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
faragonda.78 пишет:

Я знаю. Но мне так надоел этот сумрак, зато сейчас там очень светло и первое теплое солнышно туда будет заглядывать и греть моим хрюнькам пузики. А летом самое жаркое солнце будет с боку и в сарае будет прохладно.

smile3 ну и здорово .
yes3

17.09.2014 - 05:41
: 62
философ пишет:

И тебе, Сергей, удачи во всем. Один мой знакомый,кстати, использовал вместо потолка сотовый поликарбонат(4мм) ,укрытый сверху минватой. Говорит,что все хорошо получилось.Ходить по нему нельзя,конечно,но как вариант интересно.Хотя если пришить его снизу,к лагам,положить утеплитель между лаг, а потом по лагам черновую доску,то и вполне ходить можно, и потолок гидроизолированный. Я не видел, правда.

Мы так и сделали, пришурупили к лагам , сделали почаще продольные вставки по всей длинне и ширине и засаыпали пенопластовой крошкой. Летом на крыше черновой пол сделаем. Повешу туда гамак и буду балдеть под похрюкивание жителей.:-)

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
faragonda.78 пишет:

Мы так и сделали, пришурупили к лагам , сделали почаще продольные вставки по всей длинне и ширине и засаыпали пенопластовой крошкой. Летом на крыше черновой пол сделаем. Повешу туда гамак и буду балдеть под похрюкивание жителей.:-)

Крысы непоселятся?

14.03.2016 - 09:45
: 1

строю свинарник с нуля на 20 голов и свиноматку, залит ленточный фундамент, на пол планирую выложить ж\б плиты, подозреваю что столкнусь с нюансами типо состыковки плиты со стеной, не появятся ли щели (при проседании грунта в последствии) между стеной и плитой.как уложить плиту уклоном, не деформируется ли плита ? возможен ли вариант:обшить стены из пеноблока снутри - прямым шифером ,а снаружи-утеплить? sos спасибо ,уважаемые знатоки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
goldenball пишет:

Шоб вы все хорошо жили в новом году!!

Здравствуйте.Что нового? интересно ваши посты читать super
пол не трогали, листва 25х70

Вложение
dsc00483.jpg
23.03.2016 - 21:16
: 1
VVKot пишет:

Доброго всем времени суток!
Рассматриваю строительство небольшого свинарника,360 м кв. 40х9 м. Двурядное содержание с центральным проходом. Стены, засыпушные шириной 200 мм.
Так как работаю на протяжении 3-х лет с китайскими овощеводами, очень многого у них насмотрелся. в частности отопление теплиц. Хочу попробовать применитьэто в свинарнике. 4 печки, 4 дымохода длиной по 20 м. дымоходы залиты глиной. Ну даже не в этом вопрос. Китайцы сразу рассматриваютдвухярусное содержание. Снизу свиньи, сверху птица...
Какие соображения по этому поводу будут у Вас, уважаемые форумчане?

Привет всем
Присоединяюсь к интересному вопросу. На youtube встречал ролики про такое вот ярусное соседство с птицей..

Ну и от меня..
интересно как смотрят гуру на создание яруса с птицей в ангаре холодного содержания на глубокой подстилке на 300 голов поросят?

должно причное получится поголовье птицы на ярусе..

переделки незначительные..
вода по этим же трубам
кормушки надо подумать
вытяжка - окна шире откроются

ну и еще вопрос к медикам:
Как с ветеринарной стороны это соседство?

признателен за интересные и конструктивные ответы

в этой теме вроде..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Russia.turisto пишет:

создание яруса с птицей

сам о таком давно мечтаю, но местный пилюлькин в перерыве между стопками выдал- низзззя, общие болезни и .... отрубился... сволочь...

Россия
: Алатырь
10.02.2016 - 12:57
: 5

Всем здравствуйте. Планируем начать строить сарай для свиней, с конструкцией вроде определились. Сейчас Думаю как обустроить все внутри. Информацию читала, но интернет медленный, поэтому путём что-то изучить не получается. Планируем двух свиноматок, хряка и около 10 поросят (остальной приплод на продажу). Знаю, что поросят на откорм можно держать с расчетом один квадрат на поросёнка. Свиномаки и хряки на площади 5 квадратов, кажется. А свиноматки с потомством на какой площади? Св номатку по соседству с хряком можно держать? Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi
Какой породы будут свиньи?

Россия
: Алатырь
10.02.2016 - 12:57
: 5
Natascha.Reznikova пишет:

hi
Какой породы будут свиньи?

Ландрас скорее всего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лариса Володина пишет:

А свиноматки с потомством на какой площади?

матке станок 2 х 2.5 , детям станок 2х2 .

Лариса Володина пишет:

Св номатку по соседству с хряком можно держать? Спасибо.

можно, но нужно иметь ввиду индив.хар-р скотины .
Они все разные .
Если хряк достался спокойный сожительство без последствий .
Если достался нервный , в охоте(своей) порвет все что сможет и куда достанет , от пола до потолка и стен .
Эти размеры если свиньи настоящие , а не " дворянские ", потому что настоящая порода сильно отличается высотой , длинной туловища от "дворян".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сегодня шел по тротуару, который обновили в прошлом году. Парадокс - рядом участок из плитки, которой лет сорок, она в хорошем состоянии и бордюр целый. На прошлогоднем участке весь бордюр разрушился. Ужас. Вот и построй дом или ферму... Будешь рассчитывать на тридцать лет эксплуатации, вложишь миллионы, а она через 5 лет развалится. Я даже и не знаю, как быть уверенным в том, что цемент качественный. У нас есть завод, продукция которого считается достойной, так он китайский покупал, а продавал под своей маркой. И левого цемента полно на рынке...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 2 пишет:

Я даже и не знаю, как быть уверенным в том, что цемент качественный.

http://petal.fis.ru/product/10062125-antikorrozijnoe-pokrytie-rikol
При покрытии составом «Рикол» бетона морозосолестойкость повышается в 2,7 раза, водопоглощение уменьшается на 70% и происходит увеличение марки бетона по водонепроницаемости на 6 ступеней.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Виталяша пишет:

При покрытии составом «Рикол» бетона морозосолестойкость повышается

Это всё хорошо, но если цемент г..но, то хоть шоколадной глазурью его покрой, всё равно будет г...ном, а не конфетой. smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 2 пишет:

но если цемент г..но,

Как то читал давно про цемент, было написано примерно так- марка к примеру цемента 500 через 4 месяца становится 400, а 5 мес. 300 , а через 6 месяцев это уже не цемент. Вот вам и качество .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Виталяша пишет:

через 6 месяцев это уже не цемент

Год срок хранения по госту. На форумах читал, что и дольше сохранялись качества. Многое зависит от изначального качества.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да если он изначально дрянь, то после хранения тем более. С качеством сложно угадать, да и как угадаешь ежли его начинают бодяжить шлаком еще на заводе.
У нас был хороший "евро" и запах был цемента, извести.. теперь это евро не пахнет ничем а качество...
По запаху, это мои наблюдения, цемент должен "пахнуть" если запаха нет или он слабый- то перед Вами или дерьмо или лежалое дерьмо и лучше воздержаться от покупки. По цвету определить качество не реально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

По запаху, это мои наблюдения, цемент должен "пахнуть" если запаха нет или он слабый- то перед Вами или дерьмо или лежалое дерьмо и лучше воздержаться от покупки. По цвету определить качество не реально.

Стараюсь брать на заводе где делают или бетон или изделия там постоянно идет завоз цемента, то есть он свежий, а если из него льют еще и изделия для мостов и тд. то и качество . проблема только что он россыпью. да марка 500

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Виталяша пишет:

Здравствуйте.Что нового? интересно ваши посты читать
пол не трогали, листва 25х70

Буду краток :нифига laugh
Со свиноводством полная задница (откорм убыточен) по этому все заморозил, кроме текущих ремонтов.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
goldenball пишет:

Со свиноводством полная задница

приезжайте ко мне я подсаблю laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Виталяша пишет:

приезжайте ко мне я подсаблю

Не, уж лучше вы к нам thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
goldenball пишет:

Не, уж лучше вы к нам

Дом продать ,да не вопрос . Лишь бы из Сибири laugh Дык а тут еще из Омска wacko2

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да не спорьте, тогда к нам... в ЛНР. Тут тоже ж. но не со свининкой, порося 1500гр= 4тыр. и дома не очень дорого...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах