Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 75 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Natascha.Reznikova пишет:
Виктор Кж пишет:

Зашел по ссылкам, одни поилки с сеткой, а другие нет. Ни кто не подскажет, какие лучше?

я тоже просмотрела .
Там где 10 шт , я такие не юзала .
А там где по 1 шт , такие только и стоят у всех.
Сетка нужна (имхо) , там не только сетка присутствует , должна ещё быть регуляция подачи , там внутри можно настраивать (дырочки есть , не могу объяснить )

все там есть

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Олег Тамбов пишет:

Предложил бы покупать на алиэкспрессе, ни чего сложного, цены дешевле, качество такое же, выбора больше.

Подскажите как на этом сайте происходит заказ, оплата и доставка? Хотел заказать у них пару вещичек, но так и не допёрло как правильно это сделать. Я так понимаю им нужно писать на АНГЛИСКОМ языке?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
qqrudza пишет:
Олег Тамбов пишет:

Предложил бы покупать на алиэкспрессе, ни чего сложного, цены дешевле, качество такое же, выбора больше.

Подскажите как на этом сайте происходит заказ, оплата и доставка? Хотел заказать у них пару вещичек, но так и не допёрло как правильно это сделать. Я так понимаю им нужно писать на АНГЛИСКОМ языке?

http://hvastik.com/hitman/2013-03/kak-pokupat-na-aliexpress-com.html
почитай, с китайченком переписываться на инглише конечно

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Зашел по ссылкам, одни поилки с сеткой, а другие нет. Ни кто не подскажет, какие лучше?

Берите с сеткой , под сеткой круглая пластинка из пластика, с отверстиями разного диаметра , вращая ее можно отрегулировать напор воды.
Да и дешевле они smile3

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Виктор Кж пишет:
qqrudza пишет:
Олег Тамбов пишет:

Предложил бы покупать на алиэкспрессе, ни чего сложного, цены дешевле, качество такое же, выбора больше.

Подскажите как на этом сайте происходит заказ, оплата и доставка? Хотел заказать у них пару вещичек, но так и не допёрло как правильно это сделать. Я так понимаю им нужно писать на АНГЛИСКОМ языке?

http://hvastik.com/hitman/2013-03/kak-pokupat-na-aliexpress-com.html
почитай, с китайченком переписываться на инглише конечно

Спасибо yes3

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
alemax пишет:
Виктор Кж пишет:

Зашел по ссылкам, одни поилки с сеткой, а другие нет. Ни кто не подскажет, какие лучше?

Берите с сеткой , под сеткой круглая пластинка из пластика, с отверстиями разного диаметра , вращая ее можно отрегулировать напор воды.
Да и дешевле они smile3

Всем спасибо за ответы, такой еще вопрос, подключить их можно просто к емкости, как например к куринным ниппелям, или нужно давление воды и подключать надо к магистрали?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Можно и к емкости , можно под давлением , как Вам удобнее.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
alemax пишет:

Можно и к емкости , можно под давлением , как Вам удобнее.

Благодарствую

17.09.2014 - 05:41
: 62

Доброго времени суток. Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Вложение
img20151120152611.jpg
img20151121130119.jpg
img20151121130210.jpg
17.09.2014 - 05:41
: 62

Содержание планируем на глубокой подстилке, но пока с левой стороны щелевые полы на бетоной отмостке под наклоном ибо зима. Хрюндели обогреют вторую сторону и мы запустим бактерии в глубокой подстилке. И если,не приведи Господь, что то пойдет не так с этими бактериями, вы!рытую траншею можно переделать под ванны самосплавные. Потолок будем подшивать сотовым поликарбанатом, сверху опилки. На следующий год завалим сеном. Загоны с внутренней стороны будут мобильные, что бы при необходимости из двух сделать один большой.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

А почему поликарбанатом? dntknw

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
goldenball пишет:

Доллар дешевеет, ситуация нормализуется, вот думаю начать строительство откормочника еще на 400 голов. Сейчас поставлю в откорм 120-160 голов. Как раз корма начали дешеветь, я закупился. Все ждут урожая кукурузы, обещают цены от 1200 грн. Наверное тонн 30 прикуплю еще. А так всё по старому, новостей пока нет..

Кукуруза вообще халява по цене.У нас на Урале 26000р.т.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Доктор-Эд пишет:
goldenball пишет:

Доллар дешевеет, ситуация нормализуется, вот думаю начать строительство откормочника еще на 400 голов. Сейчас поставлю в откорм 120-160 голов. Как раз корма начали дешеветь, я закупился. Все ждут урожая кукурузы, обещают цены от 1200 грн. Наверное тонн 30 прикуплю еще. А так всё по старому, новостей пока нет..

Кукуруза вообще халява по цене.У нас на Урале 26000р.т.

Самое дешевое что слышал,это 93дол/т,сейчас 100 и то как находка,так что не все так радужно..еще и АЧС чуть не в каждой области,особо завидовать нечему:)))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Надоело всё. Свинки почти отрожались, малышня растёт, работы (глобальной) нет на ферме. Чет хочется на юга. В Египет, что ли рвануть на недельку? Надо же когда нибудь отдыхать))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Надоело всё. Свинки почти отрожались, малышня растёт, работы (глобальной) нет на ферме. Чет хочется на юга. В Египет, что ли рвануть на недельку? Надо же когда нибудь отдыхать))

Да, без отдыха никак, нужно хотябы раз в году отвлечся от повседневного труда! Набраться сил!

17.09.2014 - 05:41
: 62
Доктор-Эд пишет:

А почему поликарбанатом? dntknw

Карбонат не боится влаги и сохраняет тепло.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

Надоело всё. Свинки почти отрожались, малышня растёт, работы (глобальной) нет на ферме. Чет хочется на юга. В Египет, что ли рвануть на недельку? Надо же когда нибудь отдыхать))

И я хочу,как я хочу,что бы кто только знал,но кроме меня никто этого делать не будет(или будет но так что мне потом долго это нужно будет исправлять)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:

И я хочу,как я хочу,что бы кто только знал,но кроме меня никто этого делать не будет(или будет но так что мне потом долго это нужно будет исправлять)

Вот и я так же мучился последние 5 лет)) А тут вот так захотелось поехать куда нибудь развеяться...но я быстро присёк эти гнусные и разлагающие дисциплину мысли!! Работа и только работа!! А еще денег на отдых жаль тратить..на 500 долларов можно столько добавок и всяких няшек для свинарника накупить))

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:

.но я быстро присёк эти гнусные и разлагающие дисциплину мысли!! Работа и только работа!! А еще денег на отдых жаль тратить..на 500 долларов можно столько добавок и всяких няшек для свинарника накупить))

Вижу настоящего професионала,сам такой же придурок,один раз поехал,так всё время думал как там свиньи,нахрен такой отдых ,может пора кодироватся?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
odyn пишет:
goldenball пишет:

.но я быстро присёк эти гнусные и разлагающие дисциплину мысли!! Работа и только работа!! А еще денег на отдых жаль тратить..на 500 долларов можно столько добавок и всяких няшек для свинарника накупить))

Вижу настоящего професионала,сам такой же придурок,один раз поехал,так всё время думал как там свиньи,нахрен такой отдых ,может пора кодироватся?

Люди от вина кодируются, а мы от поросят super

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
odyn пишет:
alemax пишет:

super dri super

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Добрый день! Перечитала всю тему и хочу предложить свой вариант свинарника на обсуждение, услышать от опытных свиноводов плюсы и минусы такого строения.
Залить небольшой ленточный фундамент, на него положить ряда 3-4 керамзитоблоков (ну или не надо) и на этом фундаменте возвести сарай из осб панелей (снаружи осб панель, утеплитель минвата кнауф, осб панель), стены внутри метра на 1,5 обшить плоским шифером. Пол земляной с опилками и бактериями.
Буду жить мангалицы и вислобрюхие.
Что скажете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
faragonda.78 пишет:

Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Окна большие , и низко посажены , имхо - зря.
В свинарнике нужны длинные узкие , монтаж выше чем у вас .

Филина Анна пишет:

Что скажете?

есть на портале проф.строители , инфа от них , каркасники для с.х скота всегда нуждаются в принудительной вентиляции (траты на оборудование + материал+ потом не обоснованный расход эл-ва ) hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Вот и я так же мучился последние 5 лет)) А тут вот так захотелось поехать куда нибудь развеяться...но я быстро присёк эти гнусные и разлагающие дисциплину мысли!! Работа и только работа!! А еще денег на отдых жаль тратить..на 500 долларов можно столько добавок и всяких няшек для свинарника накупить))

Меня спасают временные поездки , раз в какое то время .
Или шопинг... обычный + поход в кино .
face

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

отмечусь. изучаю.спасибо thank_you

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
faragonda.78 пишет:

Доброго времени суток. Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Я конечно не знаю сколько будете этим заниматься , но эта постройка сгниет лет через 10-15 , нелучше строить было из шлакоблоков, газоблоков цена одна и таже .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
faragonda.78 пишет:

Доброго времени суток. Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Хороший домик. Сам подумываю что нибудь подобное из шпал сделать. У товарища уже лет 10 стоит сарай из шпал, он зимой двери открывает, так там тепло. Только либо оштукатурить изнутри, либо чем то оббить, иначе сильно погрызут стены.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:
faragonda.78 пишет:

Доброго времени суток. Вношу на рассмотрение и наш домик для маленьких и больших поросят.

Хороший домик. Сам подумываю что нибудь подобное из шпал сделать. У товарища уже лет 10 стоит сарай из шпал, он зимой двери открывает, так там тепло. Только либо оштукатурить изнутри, либо чем то оббить, иначе сильно погрызут стены.

У меня со шпал,там где нормальное дерево не грызут,в основном находят трухлявые участки ...самый первый с 2008 ,полет номальный))) А у соседей лет 40 стоит уже,а может и больше,никто не помнит постройку! Но они держали одного,двух...а в последние года там то кролики то куры...

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Тоже из шпалы построили. Полет нормальный. Грызть даже не хотят. Пол из обычной плахи. Уже один раз поменяли.Хватает на 3-5 лет этого пола. Запах шпалы по началу был. Теперь пахнет только хрюшками :)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

отмечусь, тоже стройка на носу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах