Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 77 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

Да не спорьте, тогда к нам.

lol Да, мне лишь бы в тепло laugh У меня прадед с Луганска бежал в Сибирь. От физических робот

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

У меня прадед с Луганска бежал в Сибирь. От физических робот

Ну вот тем более. возвращайтесь к традициям, так сказать. Тут много физ. работы и климат здоровый.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

Ну вот тем более. возвращайтесь к традициям, так сказать.

Денег нехватка bang Если не дети я б махнул не глядя

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Не лучше промолчу уж..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

Не лучше промолчу уж.

Так всегда laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

Так всегда

Та да, здесь наверное воздух особый, что ли.. Все вокруг говорят и видят только хорошее, позитив,так сказать. И умнеют люди ну прямо на глазах. Помнят мудрость народную и чтят ее... "молчание- золото",- слышали? а "мертвые не говорят" тоже слышали? Так вот народная мудрость идет прямо в массы , переплетается с массами, и я проникшись мудростью поколений промолчу. А хотите пошутить, мы тоже шутить умеем, приезжайте- обхохочитесь.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Виталяша пишет:

Лишь бы из Сибири

Как у вас с засухами? У нас уже земля, практически, сухая... Осадков почти нет, больше сохнет, чем увлажняется. wacko2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей 2 пишет:

Как у вас с засухами? У нас уже земля, практически, сухая... Осадков почти нет, больше сохнет, чем увлажняется.

Такая же песня

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вода с полей махом уходит это покос на фото

Вложение
dsc02182.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

Вода с полей махом уходит

И Вы еще жалуетесь на засуху??
Да у нас уже лет как 10-15, роешь яму, сверху влажная см. 50, потом сухой примерно 1метр, потом снова влажная... То есть поверхностная влага никак не связана с подпочвенной..А поверхностная, да наверное к концу мая и высыхает.. И сидит всё в сухой землице, а мы урожаи ждем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

И Вы еще жалуетесь на засуху??

У нас 25 мая картофель садят, а влаги уже нет ,земля сухая,а садить страшно т.к и 20 мая снег не раз выпадал . 12-14 июня заморозки не редкость.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

А я курятник начал строить...вот...из подручных материалов...битого шифера и трухлых балок с крыши, которую в прошлом году снесло нафиг со свинарника. Купил уже 200 циплят (простая несушка)
жду когда подростут. Еще бы индюшат штук 50, но они cen как дорого стоят!!!!! В общем, схожу потихоньку с ума...
Больше никаких новостей нет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

балок с крыши, которую в прошлом году снесло нафиг со свинарника.

Шифер то прикрутили на шурупы? или все таки гвоздями прибили, и теперь до старости будете поглядывать с опаской на эту крышу.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Шифер то прикрутили на шурупы?

Естесссно на шурупах...а сверху на шифер положил куски фундаментных блоков, чтоб стопудово не унесло ветром lol

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

а сверху на шифер положил куски фундаментных блоков, чтоб стопудово не унесло ветром

Бетоном, еще, бетоном, а если серьезно, недели две назад, в моей деревне, свежим ветерком раскрыло пару ,тройку крыш. Мои же (на шурупах) удержались, хотя нагрузка на мои сарайки самая большая- за домом поля уже (степь). Но хозяин- барин...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

(на шурупах)

Как то гвозди попались с насечками , полностью весь гвоздь с 4-х сторон в насечках типо как на рыболовных крючках. Тоже наверно не хило должны держать?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

Тоже наверно не хило должны держать?

Может и будут, ежли уклон крыши большой, то будут. Маленький уклон, ветерок как бы поддувает под шиферину - может сорвать. С гвоздем проблема такая, на жаре металл гвоздя расширяется, при этом раздвигая волокна дерева в которое он забит. Летом под шифером температура поднимается до 70оС(чему я не верю, но и 50 хватит). Зимой наоборот, в дождь обрешетка увлажняется в области гвоздя, что тоже влияет на соединение металл-дерево. Со временем это соединение ослабляется (гвозди вылазят) и если уклон крыши маленький, ветром может сорвать лист шифера и потом он бьет еще несколько листов шифера.
Т.к. в последние годы у нас бывают сильные ветра, а живу на отшибе села, я стал прикручивать шифер шурупами с шайбой, лет 12 уже- полет нормальный. До этого, не было года что бы ветерком мне что нибудь не раскрыло.. Соседи узнали и тоже так переделали и теперь так же посмеиваются над традиционалами.
У goldenball, в прошлом году раскрыло ветром крышу, но несмотря на мои советы, все восприняли это как шутку, и прибили шифер гвоздями. Теперь я подшучиваю над ним, так как знаю, все равно раскроет, просто должно пройти какое то время..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

(гвозди вылазят)

Начинаю тихонько разбирать старые сараи,так я вам скажу гвозди не хотят вылазить как прикипели.
Порой шляпку гвоздя срезает wacko2 Может из-за климата dntknw Если кто то из соседей ,что то разбирает ,гвозди вырывает то на всю округу скрежет стоит laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталяша пишет:

гвозди вырывает то на всю округу скрежет стоит

Так у нас тоже скрежет, а ветерок подул и полетело...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
wasia habiboolin пишет:

Так у нас тоже скрежет, а ветерок подул и полетело.

Как всегда -как надо не вырвать ,а не надо ..... laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Виталяша пишет:

Как то гвозди попались с насечками , полностью весь гвоздь с 4-х сторон в насечках типо как на рыболовных крючках. Тоже наверно не хило должны держать?

Я такие гвозди встречал у ремонтников палет. Китайские палеты на таких гвоздях собирают. Гвоздь не расшатывается, но и не вынимается.

wasia habiboolin пишет:

У goldenball, в прошлом году раскрыло ветром крышу, но несмотря на мои советы, все восприняли это как шутку, и прибили шифер гвоздями

У меня не шифер сорвало, у меня полностью сняло крышу, вместе со стропилами))Ветровые доски сгнили и по отпадали, уклон не большой на крыше, при сильном ветре получился эффект крыла.А поскольку стропила к крыше были ничем не привязаны (как выяснилось потом) вся конструкция взлетела и улетела за свинарник...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А-а-а-,да я и не настаиваю...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goldenball пишет:

А поскольку стропила к крыше были ничем не привязаны

Сейчас многие горе-строители так делают...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Алексей 2 пишет:

Сейчас многие горе-строители так делают...

Крыше не меньше 40 лет было))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сегодня был в гостях у человека. Был очень удивлён. Обычные свиньи перезимовали в подобии лёгкого сарая, ещё и без подстилки... Падежа не было. Кормление двухразовое, умеренное... Конечно, ждать высоких показателей от них не стоит, но интересен сам факт перезимовки. Температура около минус сорока временами была. Даже хвосты-уши целые! smile3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алексей 2 пишет:

Сегодня был в гостях у человека. Был очень удивлён. Обычные свиньи перезимовали в подобии лёгкого сарая, ещё и без подстилки... Падежа не было. Кормление двухразовое, умеренное... Конечно, ждать высоких показателей от них не стоит, но интересен сам факт перезимовки. Температура около минус сорока временами была. Даже хвосты-уши целые!

Здесь обсуждались сарайки из кизяков, реальные показатели? вопрос, но люди держат и не парятся
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-sviney-svinovodstvo-zhivotnovodstvo/...

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Приветы.
Люди, посоветуйте, из чего сделать водопровод в свинарнике. Хотим сделать нипельное поение, какие брать трубы? Металлопластик, боюсь, погрызут. Из ПНД может? или какие другие?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Baba Yagodka пишет:

Из ПНД может? или какие другие?

у мну из ПНД( раньше и не знал, что но так называется, спасибо) Теперь делал бы наверное из пластика, того что паяется, так как на ПНД фитинги стали непомерно дОроги. Непосредственно у поилки кусок трубы из металла ф 0.5" и сгон с муфтой, а к пластмассе все это через кислородный шланг ф 9мм- у поики должен быть ход по высоте- на вырост, так сказать . Не ставить металл (ржавеет)- сгрызут, не ставить отрезок из кислородного шланга, между магистралью и поилкой- не отрегулируешь по высоте по мере роста свинов.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

отмечусь чтоб не потерять

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
wasia habiboolin пишет:
Baba Yagodka пишет:

Из ПНД может? или какие другие?

у мну из ПНД( раньше и не знал, что но так называется, спасибо) Теперь делал бы наверное из пластика, того что паяется, так как на ПНД фитинги стали непомерно дОроги. Непосредственно у поилки кусок трубы из металла ф 0.5" и сгон с муфтой, а к пластмассе все это через кислородный шланг ф 9мм- у поики должен быть ход по высоте- на вырост, так сказать . Не ставить металл (ржавеет)- сгрызут, не ставить отрезок из кислородного шланга, между магистралью и поилкой- не отрегулируешь по высоте по мере роста свинов.

Вот спасибо вам.
Я еще как раз думала, как решить задачу регулирования высоты поилок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах