Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 67 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

относись к этому по принципу /всё что ни делается всё к лучшему / теперь сделаешь капитальную кровлю лет так на сто

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
goldenball пишет:

Буря сняла крышу со свинарника. 620м2 кровли теперь надо переложить. ПОЛНЫЙ ПЕРДЕЦ!!! Завтра день рождение, неслабый подарочек мне подогнала погодка)) Отпраздную днюху с пасхой и пойду грабить какой нибудь банк. Другого выхода нет cry

Да, что тут сказать, что ни скажешь все равно не поможет dntknw
Здоровья вам и вашим близким... Все будет нормально! victory

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
василий овер пишет:

относись к этому по принципу /всё что ни делается всё к лучшему / теперь сделаешь капитальную кровлю лет так на сто

Скорее, все что нас не убивает , делает нас еще сильнее. yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Буря сняла крышу со свинарника. 620м2 кровли теперь надо переложить. ПОЛНЫЙ ПЕРДЕЦ!!! Завтра день рождение, неслабый подарочек мне подогнала погодка)) Отпраздную днюху с пасхой и пойду грабить какой нибудь банк. Другого выхода нет cry

Да наделала эта буря делов! Тоже бегал целый день заглядывал не рвёт ли где нибудь крышу если где только начинал шифер хлопать сразу камнями придавливал! Крепитесь! Всё наладится!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вот так теперь это всё выглядит..Фотки не ахти, против солнца фотографировал. Как всё отремонтирую, выложу в лучшем качестве)) Нашел БУ шифер, буду БУшкой перекладывать. На новый однозначно денег нет, а так получается в два раза дешевле, (лист по 64 гривны беру, надо 410 листов)

Вложение
img20150409133138.jpg
img20150409134006.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Чем перекрыть крышу? Закатать еврейским рубероидом ( под шифером лежит стеклоткань залитая битумом и поверху прекрасно можно положить рубероид, но тогда стекловаты не будет) БУ 6 волновым шифером ( как и было) БУ 8 волновым шифером (его достать сейчас проще) новым 8 волновым шифером (новое есть новое и это опять лет на 50) БУ профнастилом (вроде есть предложение по советскому хорошо оцинкованному профнастилу, который за 25 лет так и не решился поржаветь), новым профнастилом ( к которому у меня ваааааще нету доверия).
Расценки:
Еврорубероид 28-50 грн/м2 (гарантируют до 10 лет службы)
БУ 6 волн 32 грн/м2 (гарантируют что волны не распрямились)
БУ 8 волн 40 грн/м2 ( гарантируют что с низу он всё такой же серый)
Новый 8 волн 60 грн/м2 (гарантия службы 30 лет)
БУ профнастил ?
Новый проф от 90 грн/м2 ( гарантируют, что капли дождя не пробьют его насквозь)
Сижу озадаченный на всю голову. С кровлями всего раз сталкивался, и там всё было по красоте - достал с широких штанин кирпич, от слюнявил кеш, и мне привезли полторы сотни нового шифера. В нынешней ситуации, я из своих штанин могу достать только то, что слюнявить мне совсем не хочется...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Чем перекрыть крышу? Закатать еврейским рубероидом ( под шифером лежит стеклоткань залитая битумом и поверху прекрасно можно положить рубероид, но тогда стекловаты не будет) БУ 6 волновым шифером ( как и было) БУ 8 волновым шифером (его достать сейчас проще) новым 8 волновым шифером (новое есть новое и это опять лет на 50) БУ профнастилом (вроде есть предложение по советскому хорошо оцинкованному профнастилу, который за 25 лет так и не решился поржаветь), новым профнастилом ( к которому у меня ваааааще нету доверия).
Расценки:
Еврорубероид 28-50 грн/м2 (гарантируют до 10 лет службы)
БУ 6 волн 32 грн/м2 (гарантируют что волны не распрямились)
БУ 8 волн 40 грн/м2 ( гарантируют что с низу он всё такой же серый)
Новый 8 волн 60 грн/м2 (гарантия службы 30 лет)
БУ профнастил ?
Новый проф от 90 грн/м2 ( гарантируют, что капли дождя не пробьют его насквозь)
Сижу озадаченный на всю голову. С кровлями всего раз сталкивался, и там всё было по красоте - достал с широких штанин кирпич, от слюнявил кеш, и мне привезли полторы сотни нового шифера. В нынешней ситуации, я из своих штанин могу достать только то, что слюнявить мне совсем не хочется...

Главное ваше чувство юмора на высоте,значит будет все ок!:)))) Спс за веселое утро! Может кроме сметы,надо учитывать скорость и простоту монтажа? а то не дай бог еще зарядят дожди на недельку другую,то и стены придется ставить заново...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Чем перекрыть крышу?

Я расчеты (честно) смотреть не буду , и так засиделась управляться пора .
Но учитывать нужно не только цену на исх.строй мат .
Погоду бы я тоже учитывала , вот ветровую нагрузку в первую очередь .
Раз такая "пьянка".
И конечно же температуры (особенно летние) все таки Юга .
Это у нас ещё пол беды , жара редкий гость , а у вас .... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

Главное ваше чувство юмора на высоте,значит будет все ок!:)))

roma yes3 hi

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=goldenball] Чем перекрыть крышу?

Мы когда строились 10 лет назад,(второй этаж у нас сеновал) крышу покрыли технониколем, так там такая жарища была - ужас. Года три назад прошел ураган, так его завернуло на половину, еле развернули обратно, крыша примерно 170 м.кв., но крыша стала течь. Пришлось купить профнастил оцинкованный новый,строители уложили его поверх технониколя за 3 часа.теперь красота, не капает и самое интересное на сеновале в любую погоду прохладно, видимо из-за того что оцинковка отражается. Мне нравится. Лишь бы не было ураганов.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Еврорубероид 28-50 грн/м2 (гарантируют до 10 лет службы)
БУ 6 волн 32 грн/м2 (гарантируют что волны не распрямились)
БУ 8 волн 40 грн/м2 ( гарантируют что с низу он всё такой же серый)
Новый 8 волн 60 грн/м2 (гарантия службы 30 лет)
БУ профнастил ?
Новый проф от 90 грн/м2 ( гарантируют, что капли дождя не пробьют его насквозь)
Сижу озадаченный на всю голову.

Незнаю что и посоватовать- конечно хочется подешевле и на века, но так,зараза не бывает!
У нас также три дня дуло конкретно (у людей заборы, крыши, даже стены у некоторых попадали)! Шифер всётаки более подвластен ветру как ты его не крепи, на не сильно покатых крышах край начинает гулять. У себя на сенажнике по краю где шифер выступает проложил (придавил сверху) бетоными столбакими! Рядом стоит новая летняя постройка не глухая тоесть ветер туда задувает (ещё хуже) с профнастила стоит хотьбы шо (там он конечно лежит по металическому каркасу свареному, но всёже, былбы накрыт шифером неверное порвалобы!) А сарай накрыт еврорубироидом так там вообще пофиг, хоть торнадо пускай дует!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
goldenball пишет:

Фотки не ахти, против солнца фотографировал.

Для себя осветлял, ну и решил скинуть сюда.

Вложение
img20150409133138.jpg
img20150409134006.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Одолжил денег и пошла работа...450 бу шифера купил, 5 кубов доски, 4 куба бруса, 22 кила гвоздей шиферных, 20 кил гвоздей 100, ведро битумной мастики (для ремонта битумного покрытия кровли) еще кое чего по мелочи, вложился в 55 тысяч гривен. Денег осталось только на зарплату кровельщикам, и то всего на 9 дней. Вот такие у меня новости.

Вложение
img20150417110631.jpg
img20150417110743.jpg
img20150417110739.jpg
img20150417110804.jpg
img20150417110804.jpg
img20150417111734.jpg
img20150417110822.jpg
img20150417110624.jpg
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

главное дело пошло ,а под шифером там слекловата лежит

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
василий овер пишет:

главное дело пошло ,а под шифером там слекловата лежит

Да, и от дождей намокла. Теперь не знаем, что делать. Боюсь, что если положу брусы, они от ваты натянут воду и погниют. А снимать вату не хочется, теплоизоляция тоже нужна. Думаю вилами вату попереворачивать, чтоб просыхала.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Думаю вилами вату попереворачивать, чтоб просыхала.

Главное чтобы опять дождя небыло!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
goldenball пишет:

Да, и от дождей намокла. Теперь не знаем, что делать. Боюсь, что если положу брусы, они от ваты натянут воду и погниют.

Сразу по любому не чего не будет, а за лето так будет крышу накалять что пять раз успеет все высохнуть.
На крайний случай потратится на несколько рулонов рубероида, порезать на узкие полоски да простелить под брусом.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ничего не будет - высохнет минвата. Обрешетку почаще стелите)) И хорошо бы кровельную пленку Ютафол и степплером к деревяшкам под обрешетку на страпилы (под обрешетку, чтобы сэкономить на контробрешетке)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Внутри свинарника, по надувались "животы". Вода протекла сквозь потолки и попала на плёнку. По пробивал дырочки, вода стекает, но там еще вата лежит, она пропиталась водой как губка. Как быть? Снимать подвесной потолки не реально, пленки проклеены и пробиты. Если сниму, то назад этот гидробарьер уже не подвешу. Брусы на потолке ни чем не обработаны, боюсь, что от влаги будет им кирдык. Есть мысль с помощью вентилятора, через вентеляционные окошка продуть над потолочное пространство, может когда станет жарко, то вода потихоньку испарится? Попробовать поставить два 200-х канальника, и пусть отсасывают воздух месяц-полтора. Как думаете, поможет? Расстояние между подвесным и основным потолком около метра.
Пы.Сы. Параллельно заливаем полы в комнатке, где будут содержатся отъёмыши.

Вложение
img20150420103351.jpg
img20150420103415.jpg
img20150420131317.jpg
img20150420131325.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
goldenball пишет:

Внутри свинарника, по надувались "животы". Вода протекла сквозь потолки и попала на плёнку. По пробивал дырочки, вода стекает, но там еще вата лежит, она пропиталась водой как губка. Как быть? Снимать подвесной потолки не реально, пленки проклеены и пробиты. Если сниму, то назад этот гидробарьер уже не подвешу. Брусы на потолке ни чем не обработаны, боюсь, что от влаги будет им кирдык. Есть мысль с помощью вентилятора, через вентеляционные окошка продуть над потолочное пространство, может когда станет жарко, то вода потихоньку испарится? Попробовать поставить два 200-х канальника, и пусть отсасывают воздух месяц-полтора. Как думаете, поможет? Расстояние между подвесным и основным потолком около метра.

В местах где *животы* делаете небольшие надрезы крестиком,в потолочное пространство 2 вентилятора(один на вытяжку,второй на приток) и месяца за 2 должно посохнуть

Алена Лазарева пишет:

Можно было сделать бизнес-план, получить федеральный кредит и давно бы уже все работало.

Алена надоела уже ваша реклама,ну не хочет никто ничего делать в вашей канторе

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Алена Лазарева пишет:

интересно как будет сделано навозоудаление в Вашем случае

А Вы почитайте всю тему, в ней все описано.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Алена Лазарева пишет:

Можно было сделать бизнес-план, получить федеральный кредит и давно бы уже все работало.

ему видней как лучше кстати он с Украины или вы и по их программам в курсе

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Тата11 пишет:

В местах где *животы* делаете небольшие надрезы крестиком,в потолочное пространство 2 вентилятора(один на вытяжку,второй на приток) и месяца за 2 должно посохнуть

Я думал оба на "отсос" поставить, может получится немного разредить воздух, получится типа вакуумной сушилки. Если только потолки не схлопнутся laugh Но щелей хватает, подсос будет снизу идти.

alemax пишет:

А Вы почитайте всю тему, в ней все описано.

super
Алёна Лазарева, я конешно дико извиняюсь, но не могли бы вы более широко раскрыть тему сисек? Уж больно интересно...ещё раз дико извиняюсь blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
goldenball пишет:

Я думал оба на "отсос" поставить,

Так сохнуть долго будет,надо приток и вытяжка

goldenball пишет:

Алёна Лазарева, я конешно дико извиняюсь, но не могли бы вы более широко раскрыть тему сисек? Уж больно интересно...ещё раз дико извиняюсь

laugh Я ПОД СТОЛОМ

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

goldenball , извините за совет но шиферные гвозди отвезите назад или продайте за недорого. Купите шурупов по дереву (чёрных) длинной 80- 90 мм(точно не помню, меряйте) и шайбы оцинкованые с широким полем отверст. диам 4 мм. Шуруп в шайбу и прикручиваете к обрешетке, потом мазнуть краской- назавжды. До этого пару раз перекрывал сенник, теперь даже не дребезжит (есть возможность подтянуть раз, а не бегать с молотком по крыше всю жизнь) Кирпич или столбики на крыше, извините- глупость, тогда уж землёй лучше или бетоном, точно не снесёт. После моего опыта с шурупами вся деревня так же крепит, и Вы скажете мне спасибо не раз.
Шуруп должен вкручиваться в обрешетку мм примерно на 30, если обрешетка подгнившая на 40. В нижние (крайние) листы по 3- шурупа для надёжности.
Стекловата Ваша высохнет 201% даже не думайте за неё и балки.
Хотите надежней- да не проблема, есть оцинкованные шурупы по дереву дл 100-110мм под ключ на 10 ,но и цена соответствует.
Хотите герметично ваще- кусок камеры порезать и под шайбу, но шляпку шурупа желательно покрасить, я красил цинком жидким- 8 лет и намёков на ржавчину нет., а Вы -20 кг гвоздей!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

goldenball , извините за совет но шиферные гвозди отвезите назад или продайте за недорого. Купите шурупов по дереву (чёрных) длинной 80- 90 мм(точно не помню, меряйте) и шайбы оцинкованые с широким полем отверст. диам 4 мм. Шуруп в шайбу и прикручиваете к обрешетке

Это Вы так шутите? Асбоцементный волнистый лист посадить на шуруп? На крыше? У меня к стати, гвозди оцинкованные. Я ими шифер прибью и потом кончики позагибаю. Не хуже шурупов будет lol

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

goldenball , ещё скажу, начало балок ( лежат на стене) или саму обрешетку привяжите надёжно оцинкованной проволокой к стене. Не к чему? Бурите дырки и дюбель туда. Крышу снимает ветром часто из- за того что она не привязана к стене. Всё должно быть связано" стена, мауэрлат, балка, обрешетка! Строители это знают, но никогда не делают, а Ваше стоение в степи на отшибе, есть где разогнаться ветерку. Конёк (из оцинковки) прикрутите тоже на шурупы 15 мм, такие применяются в автомобилях (защиту крепят в крыльях) они из оцинковки с шайбой.
Пс.. Вспомнил, есть работник опытный по крышам и сейчас без работы, думаю много не запросит, если интересно в личку

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Если ,Вы думаете ,что так я развлекаюсь- извините. Вы меня вспомните не раз. А гвозди шиферные не загибают- лопается шифер!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

Кирпич или столбики на крыше, извините- глупость, тогда уж землёй лучше или бетоном, точно не снесёт. После моего опыта с шурупами вся деревня так же крепит, и Вы скажете мне спасибо не раз.

Точно также можно гвозди с обратной стороны позагибать(если есть возможность) и навека! А гвозди вроди бы специально не загибаются чтобы был небольшой ход при нагревании и отстывании шифера. А если уж слишком сильный ветер так он всеравно сорвёт шифер и саморезы проломят шифер!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

А гвозди шиферные не загибают- лопается шифер!

Легко загибается и ничё не лопается даже на б/у шифире!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах