Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 63 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
goldenball пишет:
odyn пишет:

goldenball раскажите подробнее о спрее с запахом хряка,где заказывали и действитель но он имеет тот же эфект что и запах хряка

http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlenie/sprey-s-zapahom-hryaka-IDbNrpd... брал у них, но уже два месяца жду нового завоза. Спрей действительно работает. Я себе на халошу брызнул и в загон зашел, гулящие свинки ко мне сбегаются, начинают либо носами тыкатся, либо замирают. Проверяю их на рефлекс, если есть сомнение, в рыло чуть брызну спрея, сразу видно, в охоте или нет.

Спасибо ,будем пробовать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Тата11 пишет:

Во первых что с вентиляцией? Если нет правильной вентитяции, хоть чем утепляй, будет конденсат. Так как вы написали делать нельзя,точка росы будет между листами в вате ,в вашем случае пирог должен выглядеть так

Вентиляция естественая два окошка друг напротив друга! Я так понял что это лишний геморой течёт да и фиг с ним, лето всё исправит, тем более для подсобки сойдёт не критично! Только на лето придётся на оцинковку что то набросить сверху, типа комыш, а то будет парилка там!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Не надо все так усложнять))

laugh

goldenball пишет:

.Вариант с плоской крышей и потолком, можно глянуть у меня.

yes3 гляну.

Александр Швидкий пишет:

Идеальный вариант для помещений животноводства с скатной кровлей:
Ставим стропильную систему, стелим сплошную обрешетку из необрезной доски, по настилу обрешетки степлером любую пленку, кроем выбранным кровельным материалом. Кровля накрыта, сухо. Не спеша находим самое дешевое предложение по напылению ППУ. Вызываем, напыляем с внутренней стороны по обрешетке слой 5 см. На контробрешетке, пленках экономим - переплачиваем за ППУ.

Мы , тоже планируем свинарник .
Так что не фсе так просто для спора.
mail Сегодня мы решили делать так :
Фасадная стена 3 метра высота
Стена противоположная 2 метра.
Крыша односкатка , чем крыть нужно считать и юзать долговечность материала кровли.
Высчитаю , поделюсь.(нра идея мягкой кровли со стекловолокном, но нужно считать)
Пока крыша , как уже выше написала односкатка , утепление - опил на паробарьер + 2 вытяжных колодца .
Так -с .
Освещение mail , окон не будет , будет ,примерно 1 метр высотой,во всю длину фасада mail вставка из сотового поликарб, самой высокой толщины что есть, в раме.
Такое большое окно на всю стену .
Скачала архикад , возиться много.
Возьму ваш проект на его основе попробую показать свои мысли и проект внутреннего расположения .Из расчета 4 раб матки , хряк + отъем.
Потому что мне нужен именно маточник.
Другие сараи уже есть. hi
Вчера опробовали 1 металл.станок для кастрации , самопал .
Здоровско.
clap Один , все можно делать одному . clap
На очереди кастрация свинок .
В след.опоросы потренируюсь на затоптышах yes2 face
Думаю нужна вет .комната с хир.столом + холодильник + плита для стерил. инстр.
hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
SSerVal пишет:

Вентиляция естественая два окошка друг напротив друга!

Это сквозняк.
Приток в стене,вытяжка в крыше-это естественная вентиляция

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Тата11 пишет:
Александр Швидкий пишет:

1

А я уже штук 20,и не зря вам пишу,что любая пленка не пойдет,ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ,вы же можете поступать по своему yes3
reproduktorna15matok.rar Файл почему то не открывается,ни в 15 ни в17 ни 18,у вас прога официальная или ломаная стоит?

Файл с расширением pla. (архивный проект) с библиотеками. Проверил на двух компах, открывается. Прога ломаная.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Natascha.Reznikova пишет:

вставка из сотового поликарб, самой высокой толщины что есть, в раме

Я то же буду стеклить поликарбонатом. Рамы металлические, сварные с откидной створкой, в них пакет из двух листов поликарбоната 6 мм. с воздушныи зазором 10 мм. Открытие створок можно сделать дистанционным, на тонких тросиках, чтобы с прохода открывать и не ходить к окнам через станки. Или электромотор с редуктором поставить и с кнопки или команды с датчиков влажности и загазованности чтобы открывалось. Сейчас электронные компоненты копейки стоят, а саму систему любой студент спроектирует исходя из техусловий.

Natascha.Reznikova пишет:

Вчера опробовали 1 металл.станок для кастрации , самопал .
Здоровско.

Фото с размерами можно.

Natascha.Reznikova пишет:

Думаю нужна вет .комната с хир.столом + холодильник + плита для стерил. инстр.

Операционную можно сделать мобильной на колесах в виде тумбы с полками и раздвижными дверками. Столешницу нержавейкой обтянуть. Каркас тумбы сварить из профильной трубы, колеса с фиксирующим тормозом. В месте парковки операционной предусмотреть розетку 220 В для стерилизатора.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Александр Швидкий пишет:

Или электромотор с редуктором поставить и с кнопки или команды с датчиков влажности и загазованности чтобы открывалось.

В агресивной среде свинарника вся эта електроника быстро накроется, надёжнее будет тросик и вручную открывать. Хотя и тросик не вечен у меня за три года, тросик четвёрка перегнил, который проводку держит по сараю!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

Думаю нужна вет .комната с хир.столом + холодильник + плита для стерил. инстр

А еще аппарат вентеляции легких, водители ритма и электрошоковый аппарат))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

А еще аппарат вентеляции легких, водители ритма и электрошоковый аппарат))

lol super

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
SSerVal пишет:

В агресивной среде свинарника вся эта електроника быстро накроется, надёжнее будет тросик и вручную открывать. Хотя и тросик не вечен у меня за три года, тросик четвёрка перегнил, который проводку держит по сараю!

Степень защиты оболочки (IP)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

А еще аппарат вентеляции легких, водители ритма и электрошоковый аппарат))

не а... laugh дохтур сказал в морг , значит в морг.
Можешь потешатЬся , я без выпендрежа к критике .
Вот когда "бортанут" матки на молодняк , и будешь бороться за каждого выпердыша , поймешь , что на коленке штопать поросят не айс.
А так то , я не реанимирую то , что уже умерло , и не реанимировала никогда .
Штопать приходилось , а когда оно орет , матка на стенки свечкой прыгает и другие хрюны тоже в шуршу , невольно задумываешься ... куда бы свалить с ним.
smile3
Про мобильную вет.комнату , круто конечно .
Я думаю , что смогу себе отвоевать комнатенку в будущем свинарнике .
Станок... размеры это супруга нужно запытать .
Не я же ваяла .
mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Швидкий пишет:

Фото

https://fermer.ru/comment/1075393328#comment-1075393328

01.04.2014 - 22:47
: 435
Александр Швидкий][quote=Natascha.Reznikova пишет:

вставка из сотового поликарб, самой высокой толщины что есть, в раме

Поликарбонат в течении 2-4 лет потемнеет, к тому же он трескается и не самый дешевый материал. Смотрю на свою теплицу, ей примерно 5 лет - хочется все убрать, переделать. ( у соседей кстати то же самое). Как вариант, сейчас в продаже бывают не стандартные окна, двери пластиковые, вроде не дорого на авито.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сура 79 пишет:

Поликарбонат

thank_you будем искать др.материал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

рнекнкнкнкнРешил, что мне тоже нужно делать ФАП на своём свинарнике. Обзвонил друзей, покопался в инете и было решено делать что то в таком роде.:
На крайний случай, в таком.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
goldenball пишет:

[изображение][изображение]:

hi Будем к Вам ездить свиней лечить clap

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
al_iov пишет:

Будем к Вам ездить свиней лечить

Лучше кушать))

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
goldenball пишет:
al_iov пишет:

Будем к Вам ездить свиней лечить

Лучше кушать))

Второй вариант намного лучше, но этим можно и у нас в Бессарабии заниматься dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Решил, что мне тоже нужно делать ФАП на своём свинарнике.

хорош ФАП ,
А вертел ... ну большой поросенок ... запекают до 20 кг убойным .
hi

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Начали выводить полы в новых родилках. По двору бродит наша живность)) Остатки роскоши так сказать))

Вложение
img20150317124401.jpg
img20150316103003.jpg
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

желоб так понимаю для навозоудаления ,а подогрев полов делаете ,хотелось бы фото всего помещения посмотреть если возможно

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
goldenball пишет:

Начали выводить полы

в раствор добавляете что нибудь для прочности имею в веду добавки?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
саня1981 пишет:

в раствор добавляете что нибудь для прочности имею в веду добавки?

Добавляю какую то присадку - гидроизолятор. Посмотрю, что из этого получится. Раньше грунтовал специальной гидроизоляционной грунтовкой, но пол из за неё становился как стеклянный, и свинье тяжело было вставать, когда пол намокал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
василий овер пишет:

желоб так понимаю для навозоудаления ,а подогрев полов делаете ,хотелось бы фото всего помещения посмотреть если возможно

Попробую сделать панораму, если с прогой разберусь))

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
goldenball пишет:

Начали выводить полы в новых родилках. По двору бродит наша живность)) Остатки роскоши так сказать))

Маяки из трубы 40х40? Очень тонкая стяжка получается, порвёт даже без нагрузки . Я бы делал минимум 100 мм. на подушке из песка и гравия. Жесткий бетон (не цементно песчаный раствор) марки 450 (класс B 35), с добавкой полипропиленовой фибры (1,5 - 2 кг/м3) и пластификатора С-3(15л/м3). Фракция заполнителя 5 - 20. Укладывать с трамбованием и затиркой стальной теркой и не надо ни какой гидроизоляции. После затирки можно сделать противоскользящий штамп, например впечатать пластиковую сетку с ячейкой 20х20 мм.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Александр Швидкий пишет:

Маяки из трубы 40х40? Очень тонкая стяжка получается, порвёт даже без нагрузки . Я бы делал минимум 100 мм. на подушке из песка и гравия. Жесткий бетон (не цементно песчаный раствор) марки 450 (класс B 35), с добавкой полипропиленовой фибры (1,5 - 2 кг/м3) и пластификатора С-3(15л/м3). Фракция заполнителя 5 - 20. Укладывать с трамбованием и затиркой стальной теркой и не надо ни какой гидроизоляции. После затирки можно сделать противоскользящий штамп, например впечатать пластиковую сетку с ячейкой 20х20 мм.

Как то у вас всё сложно написано..вспоминается анекдот о танке и рации..))
Маяки из профиля УД. Толщина в тонком месте вообще 27мм. Раствор делаем так - 4 ведра песка/одно ведро цемента М500. Какая марка раствора при этом получается? ХЗ...Пластификатор похож на белые густые сопли, забыл опять глянуть марку. Но под стяжкой 100мм жесткого до безобразия бетона на подушке из отвального шлака. Тесть танкист предлагал еще рельсы для прочности забетонировать, пришлось напомнить, что строим свинарник а не взлетно-посадочную полосу для танков. Штамп это хорошо, но любые неровности затираются (пардоньте) какахами, и их потом еще и выковыривать надо. А по гладенькому веничком промёл, летом так вообще бетон с лейки поливаю, свинье нравится горячей грудью по холодному бетону по елозить blush2 В общем как то так. А про фибру, если честно, забыл. Надо было добавить.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
goldenball пишет:

Раствор делаем так - 4 ведра песка/одно ведро цемента М500. Какая марка раствора при этом получается? ХЗ...

При ручном замесе М100 максимум получите.

goldenball пишет:

Толщина в тонком месте вообще 27мм.

В таком тонком слое даже армирование не поможет.
Для понимания процесса усадки и возникновения усадочных напряжений понаблюдайте за слоем ила в высыхающей луже.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Александр Швидкий пишет:

марки 450

huh
У меня вопрос, у вас свиньи есть?

Александр Швидкий пишет:

например впечатать пластиковую сетку с ячейкой 20х20 мм.

Угу .. laugh ,а потом думать как от туда говно выковырять

goldenball пишет:

. Тесть танкист предлагал еще рельсы для прочности забетонировать, пришлось напомнить, что строим свинарник а не взлетно-посадочную полосу для танков.

laugh

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Тата11 пишет:

У меня вопрос, у вас свиньи есть?

Свиней у меня пока нет. Как ваш загадочный вопрос относится к марке бетона?

Тата11 пишет:

Угу .. ,а потом думать как от туда говно выковырять

У меня вопрос, вы рифленые дорожные и аэродромные плиты видели.
плита

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Швидкий пишет:

Очень тонкая стяжка получается

от грунта тоже много зависит.

Александр Швидкий пишет:

Я бы делал минимум 100 мм. на подушке из песка и гравия.

yes3 мы тоже под все стяжки делаем такие подушки .
В уже существующем свинарнике , тупо на существующие деревянные полы - 15 см стяжки , армированной сеткой - 3 год "полет нормальный".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах