Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 65 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сержЛ пишет:

что за вопрос

dntknw scratch_one-s_head
что это было ?!

сержЛ пишет:

осб,фанера,линолиум

мой флуд был не про свиней .
Тс , насвинячила и накозлячила .
Ответ получила yes2 вопрос про ОСБ , линолеум закрыт . beer

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сейчас в раздумиях об отоплении. Площади увеличиваются, происходит добавление залов и булер не сможет отапливать все помещения уже буквально через год-два. Думаю над котлом с водяным контуром в которую вмонтирую пелетную горелку. В роли батарей выступят автомобильные радиаторы с вентиляторами (получится криворукий аналог "Вулкана"). Котел будет сделан с обрезка 450-500 трубы длинной 1200мм и обмотанной медной 16-22мм трубкой (не хочу допускать контакта между теплоносителем и пламенем). Сверху все теплоизолируется минватой и делается кожух с оцинковки. Котел такой можно в случае отсутствия пелет топить хоть дровами хоть углем (под уголь просто вставку делать) но тогда в систему придется вмонтировать теплоаккумулятор хотя бы на 1куб.
Вот такие мысли блуждают в моей голове. Наверное начну собирать потихоньку материалы, да чертить чёрными чернилами чертежи...

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

здрасьте. нужен совет. держу свиноматку первый рас обгулялась с братом хряком возрасте 8 месяцев и принесла 12шт. после как пришла в охоту решили искуственно оплодотворить ждали но срок прошёл ожирела но и не поднималась вроде гулять. скажите стоит ли её оставить. и в чём может быть причина .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Кайби пишет:

здрасьте. нужен совет. держу свиноматку первый рас обгулялась с братом хряком возрасте 8 месяцев и принесла 12шт. после как пришла в охоту решили искуственно оплодотворить ждали но срок прошёл ожирела но и не поднималась вроде гулять. скажите стоит ли её оставить. и в чём может быть

Здрасте. А можно запятые расставлять, я не очень понял, что с вашей свинкой)) Осеменили, но она через 4 месяца не родила?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
goldenball пишет:
Кайби пишет:

здрасьте. нужен совет. держу свиноматку первый рас обгулялась с братом хряком возрасте 8 месяцев и принесла 12шт. после как пришла в охоту решили искуственно оплодотворить ждали но срок прошёл ожирела но и не поднималась вроде гулять. скажите стоит ли её оставить. и в чём может быть

Здрасте. А можно запятые расставлять, я не очень понял, что с вашей свинкой)) Осеменили, но она через 4 месяца не родила?

совершенно верно не родила.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Кайби пишет:
goldenball пишет:
Кайби пишет:

здрасьте. нужен совет. держу свиноматку первый рас обгулялась с братом хряком возрасте 8 месяцев и принесла 12шт. после как пришла в охоту решили искуственно оплодотворить ждали но срок прошёл ожирела но и не поднималась вроде гулять. скажите стоит ли её оставить. и в чём может быть

Здрасте. А можно запятые расставлять, я не очень понял, что с вашей свинкой)) Осеменили, но она через 4 месяца не родила?

совершенно верно не родила.

а самое интересное гулять не поднимается виду не показывает. может она пришла в негодность и её надо заброковать.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Кайби пишет:

её надо заброковать.

Можно на диету посадить на пару месяцев, если вам эта свинка дорога. Она похудеет, и снова может прийти в охоту. Но наверное будет проще отправить её под нож. Только не себе, сала будет много. Перекупам сдайте.

россия
: Арзамас
02.03.2010 - 18:35
: 25

мой флуд был не про свиней .Наталья, я не про Ваш флуд ИМхо,поддерживаю тему)

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
goldenball пишет:
Кайби пишет:

её надо заброковать.

Можно на диету посадить на пару месяцев, если вам эта свинка дорога. Она похудеет, и снова может прийти в охоту. Но наверное будет проще отправить её под нож. Только не себе, сала будет много. Перекупам сдайте.

можно и продать но куда . основном частники покупают по 50кг а у моей свинки будет 150 -170 кг мясом.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Кайби пишет:

можно и продать но куда . основном частники покупают по 50кг а у моей свинки будет 150 -170 кг мясом.

Михаил, ну что вам посоветовать...может выпустите её в лес? Раз продать нельзя, худеть она не хочет, а скушать вы её не можете.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
goldenball пишет:
Кайби пишет:

можно и продать но куда . основном частники покупают по 50кг а у моей свинки будет 150 -170 кг мясом.

Михаил, ну что вам посоветовать...может выпустите её в лес? Раз продать нельзя, худеть она не хочет, а скушать вы её не можете.

wiggle cry

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
goldenball пишет:
Кайби пишет:

можно и продать но куда . основном частники покупают по 50кг а у моей свинки будет 150 -170 кг мясом.

Михаил, ну что вам посоветовать...может выпустите её в лес? Раз продать нельзя, худеть она не хочет, а скушать вы её не можете.

wiggle cry

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вот так выглядят новые коврики. Приклеиваю к ним ножки (обрезки от листа плоского шифера) чтоб снизу не подмокали.

Вложение
img20150325094539.jpg
img20150325094544.jpg
img20150326122151.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Новая порода свиней. Называется "Украинская постная". Пользуется спросом во время поста))

Вложение
871392.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Вот так выглядят новые коврики.

Главное чтобы свиноматка не доставала рылом коврик и не подбрасывала его!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Главное чтобы свиноматка не доставала рылом коврик и не подбрасывала его!

До старых не доставала. Эти по ширине такие же.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Начал строить отделение для отъёмышей. Начал отделять часть помещения, сделал отдельный выход, чтоб к поросятам был подход минуя родильный зал. Будет 6 клетей по 7м2. Поскольку в будущем планирую водяное отопление, наверное сразу кину в полы трубки для тёплого пола., потом подключу через терморегулятор к системе. Водонапорную башню придется разобрать cry поскольку будет подвесной потолок.

Вложение
img20150328123044.jpg
img20150328123103.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вопрос не в тему. Есть ли смысл гранулировать комбикорма?. Я читал форумы на Фермере, читал пояснения производителей грануляторов, я понимаю химические процессы происходящие в корме в процессе грануляции, но хоть убейте меня, не могу понять а какой в этом смысл, с точки зрения откорма?!?!. Есть смысл логистический, смысл в вопросе чистоты, даже понимаю смысл производителей сего девайса. Но при откорме гранула влияет на скорость роста и привесы? Все статьи настолько расплывчаты, что из них вытекает только одно - гранулы это хорошо, даже не знаем, как вы до этого жили без них. Крахмал переходит в сахара, это прекрасно. Распадаются некоторые аминокислоты и витамины, это плохо. Частично стерилизуется корм это хорошо, затраты на производство повышаются это не есть хорошо. В общем пока идет на улице дождь, меня мучают разные философские вопросы...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Крахмал переходит в сахара, это прекрасно

goldenball пишет:

Распадаются некоторые аминокислоты

Не при таких режимах обработки.

goldenball пишет:

при откорме гранула влияет на скорость роста и привесы?

Влиять может только за счёт:
Улучшения поедаемости корма
Сохранение стабильности состава (нет расслоения, если более-менее длинное плечо доставки, мехраздача, хранение в силосах...)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Уральский свиновод пишет:
goldenball пишет:

Крахмал переходит в сахара, это прекрасно

goldenball пишет:

Распадаются некоторые аминокислоты

Не при таких режимах обработки.

goldenball пишет:

при откорме гранула влияет на скорость роста и привесы?

Влиять может только за счёт:
Улучшения поедаемости корма
Сохранение стабильности состава (нет расслоения, если более-менее длинное плечо доставки, мехраздача, хранение в силосах...)

Похоже, что всё таки овчинка выделки не стоит. Грануляция и экструдирование так и не станут Святым Граалем свиноводства cry Я тут на одном сайте почитал рекомендации производителя грануляторов, так если проследить его логическую цепочку размышлений о пользе гранул, то получается , что свинье фактически достаточно будет показывать тех. паспорт агрегата, чтоб она сразу переставала быть голодной и набирала вес в три раза быстрее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
goldenball пишет:

Похоже, что всё таки овчинка выделки не стоит.

Если схема - смешал-скормил, тут же, в хозяйстве, и нет проблем с поедаемостью, то нет смысла, дополнительный головняк заводить себе.
В каких то условиях грануляция необходима (в основном, из-за проблем с расслоением)

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
goldenball пишет:

меня мучают разные философские вопросы...

И стоит заметить - правильные вопросы мучают!
Я к тем же выводам прихожу... laugh

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

http://cms.zakvaska.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=12...
Почитайте , очень интересная точка зрения на кормление,
мои вьетнамки так едят с сентября, или почти так, статью нашел именно эту только вчера,
а статья за 1976г у меня валялась вырванная, ну и попробовал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Ребята, не отвлекаемся от стройки! dont Чёт наша ветка захирела в край. Все поскучнели как то....А давайте веселится dri и кружится ya

Україна
: Ржищів
18.05.2014 - 11:16
: 3
goldenball пишет:

Грануляция и экструдирование так и не станут Святым Граалем свиноводства

Это конечно так, но уже 6 месяцев пользуюсь екструдером соево-зерновым. Результат: падеж поросят - 0,8(было 2,5), прирост - 0,93 (0,81), конверсия - 2,8 (3,77), себестоимость комбикорма 4,95 (возле 6грн.). Еще один огромный ПЛЮС - при работе в старом свинарнике сократились расходы на медикаменты

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Экструдирование сои (вообще её термообработка) - отдельная тема.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
nalos пишет:

Это конечно так, но уже 6 месяцев пользуюсь екструдером соево-зерновым. Результат: падеж поросят - 0,8(было 2,5), прирост - 0,93 (0,81), конверсия - 2,8 (3,77), себестоимость комбикорма 4,95 (возле 6грн.). Еще один огромный ПЛЮС - при работе в старом свинарнике сократились расходы на медикаменты

экструдер сое-зерновой - панацея или плацебо? вот в чем вопрос...
А от т чего подешевел комбикорм? От того, что вы купили экструдер? а медикаменты в старом свинарнике почему сократились? Кто то может подворовывает? надо всё держать на контроле...

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
goldenball пишет:

Вот так выглядят новые коврики. Приклеиваю к ним ножки (обрезки от листа плоского шифера) чтоб снизу не подмокали.

что то я как то не пойму как пользоваться этими станками.У меня 8-10 свиноматок.Опоросы все сразу весной и осенью(как вы называете турово).Это что прошел опорос и станки пустуют до следующего раза занимая при этом место

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
саня1981 пишет:

что то я как то не пойму как пользоваться этими станками

Берем свинью, 1 штуку. Засовываем её в станок. Ждем когда с неё повыпадают поросята. Потом ждем некоторое время, чтоб поросята подросли. Подросших поросят забираем в отдельный станок, свинью №1 пинками выгоняем из станка. Всё, цикл завершен. Теперь станок моем обеззараживаем, даём высохнуть и загоняем туда пинками свинью №2. Ждем пока с неё не выпадут поросята. И так по кругу lol Станки не простаивают )) 8 свиней одновременно это хорошо, а если их 40? Приходится растягивать удовольствие))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

не отвлекаемся от стройки!

как же от неё отвлекаться если она предстоит .... clap huh
пока роем землю копытом .
На самом деле грунт ещё не оттаял .

goldenball пишет:

Берем свинью

goldenball пишет:

пинками выгоняем из станка.

goldenball пишет:

загоняем туда пинками

goldenball пишет:

Ждем пока с неё не выпадут поросята.

good super lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах