Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 49 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"эдо" пишет:

Всем добрый день )) да что Евгена давно тут не видел ???

Его забанили , за его сайт blush2

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
alemax пишет:
"эдо" пишет:

Всем добрый день )) да что Евгена давно тут не видел ???

Его забанили , за его сайт blush2

Ясно но печально )) есть у кого сылка его сайта ???

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
alemax][quote="философ" пишет:

Евген , в теме Семейная ферма писал что откачивал отстойник вот таким насосом
http://www.vod-stih.com/Pedrollo%20MCm%2010-50.shtml

Все правильно, там насос со спец.крыльчаткой, я же имел глупость купить насос с ножом(фрезой) перед крыльчаткой. Возможно опил и сено понемногу прошли бы через насос,стружкой же заклинило.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331
chizh пишет:

Я качаю насос спрут 1.8кв с ножом пока проблем нет стружка вылетает только трубу прикрепил для подачи воды включаю при запуске одна проблема верхний слой в ручную приходится снимать . Поэтому бочка с вакуумом мне кажется самый хороший вариант.

У всех нас навоз отличается по составу, я согласен, что бочка с вакуумом лучше будет, кто бы первым сделал да другим рассказал....http://www.1tv.ru/news/other/3164

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

У меня какой то китайский , в чугунном корпусе насос. Купил БУ у знакомого. Без ножей. Я не использую подстилку, по этому ножи не нужны. Видел в в магазине с ножом, он по принципу мясорубки работает, только наоборот)) Через решетку тянет жижу, за решеткой стоит нож, он шаткует все и дальше все попадает на крыльчатку и выкачивается куда надо.

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84
эдо пишет:
alemax пишет:
"эдо" пишет:

Всем добрый день )) да что Евгена давно тут не видел ???

Его забанили , за его сайт blush2

Ясно но печально )) есть у кого сылка его сайта ???

Тоже , хотелось бы узнать.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

[quote=goldenball]У меня какой то китайский , в чугунном корпусе насос. Купил БУ у знакомого. Без ножей. Я не использую подстилку, по этому ножи не нужны. Видел в в магазине с ножом, он по принципу мясорубки работает, только наоборот)) Через решетку тянет жижу, за решеткой стоит нож, он шаткует все и дальше все попадает на крыльчатку и выкачивается куда надо.[/quote
На нашем заводе делают насосы фекальные НЦИ Ф-100 и НЖН

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Пришла весна!!!!!!!!!!!!!! На улице +10, и жутко хочется работать!! Приходится себя ломать и заставлять организм лодырничать)) Вот только соберусь с духом, буду ставить внутри свинарника водонапорную башню на 3м3 воды. На основу материал уже есть, а вот с баками бидапичаль... Пока всего один кубик, но я не огорчаюсь, в буууууууудущем еще докуплю два. А пока убираем территорию, смотрим за свинками и расставляем пасеку))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Пришла весна!!!!!!!!!!!!!! На улице +10, и жутко хочется работать!! Приходится себя ломать и заставлять организм лодырничать)) Вот только соберусь с духом, буду ставить внутри свинарника водонапорную башню на 3м3 воды. На основу материал уже есть, а вот с баками бидапичаль... Пока всего один кубик, но я не огорчаюсь, в буууууууудущем еще докуплю два. А пока убираем территорию, смотрим за свинками и расставляем пасеку))

Когда вы ВСЕ успеваете?! Может у вас в сутках 36 часов?;)))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ССВ пишет:

Когда вы ВСЕ успеваете?! Может у вас в сутках 36 часов?;)))

Да я просто приврать люблю)))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Да я просто приврать люблю)))

А фотки от куда тогда, у соседа тайком щёлкаете! laugh

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

[
На нашем заводе делают насосы фекальные НЦИ Ф-100 и НЖН[/quote]

А можно рисунок крыльчатки такого насоса? Как она расположена в улитке? Может быть, если у вас их делают, можно найти образец ....

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Уважаемые коллеги, выручайте. Этот год у меня будет холостым по животноводству, дабы не прогуливать его, решил заняться чем то попутно. В голову пришли две идеи - вырастить бычков на мясо/выращивать бройлеров на мясо. С бройлерами я уже работал, технология отработана, вопросов нет. А вот КРС я никогда не держал, и ми знакомые тоже. Есть тут знающие люди, кто выращивал бычков на мясо? Отпишитесь в личку пожалуйста.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

С бройлерами проще и быстрей.
С КРС посложней да и цены на говядину в последнее время не очень.
Свяжитесь с Виталием G.V.N. он занимается выращиванием бычков!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"SSerVal" пишет:

Свяжитесь с Виталием G.V.N. он занимается выращиванием бычков!

занимался (так как он нечасто сюда заходит ,а я с ним почаще общаюсь по телефону,отвечу я за него) бросил за невыгодностью

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Мда, не радует такая перспектива)) Я на ветке откорма бычков отписался, так, что тут можно прекращать обсуждение, а то еще модер рассерчает)) Не по теме говорим))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"odyn" пишет:

занимался (так как он нечасто сюда заходит ,а я с ним почаще общаюсь по телефону,отвечу я за него) бросил за невыгодностью

Я когда с ним общался то он тогда ещё занимался, хотя последнее время писал что не особо выгодно.

"goldenball" пишет:

Тогда придётся занятся попутно тем чем уже занимались - бройлерами!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:
"odyn" пишет:

занимался (так как он нечасто сюда заходит ,а я с ним почаще общаюсь по телефону,отвечу я за него) бросил за невыгодностью

Я когда с ним общался то он тогда ещё занимался, хотя последнее время писал что не особо выгодно.

"goldenball" пишет:

Тогда придётся занятся попутно тем чем уже занимались - бройлерами!

Если бы не проблемы со сбытом, я бы не свиноферму построил, а курятник)) Практически никаких затрат и вуаля, курятник на 4000 голов. Но сбывать у нас проблема, а продавать по 5-10 тушек в день, у меня нервы не выдержат))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Но сбывать у нас проблема, а продавать по 5-10 тушек в день, у меня нервы не выдержат))

Да реализация любой продукции дело не простое, над этим голову нужно поломать!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

так, что тут можно прекращать обсуждение, а то еще модер рассерчает)) Не по теме говорим))

Так может сходим на "свинной базар" обговорим? Есть мысль...

31.01.2014 - 21:56
: 3

добрый день.появилась тут мысль построить свинарник.свиней не когда не держал.если я построю свинофермочку на 30 голов и она будет метров в 40 от жилых домов,сильно будет пахнуть?спасибо

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
lionartem пишет:

добрый день.появилась тут мысль построить свинарник.свиней не когда не держал.если я построю свинофермочку на 30 голов и она будет метров в 40 от жилых домов,сильно будет пахнуть?спасибо

Не, сильно пахнуть не будет, будет пахнуть неимоверно))

31.01.2014 - 21:56
: 3
goldenball пишет:
lionartem пишет:

добрый день.появилась тут мысль построить свинарник.свиней не когда не держал.если я построю свинофермочку на 30 голов и она будет метров в 40 от жилых домов,сильно будет пахнуть?спасибо

Не, сильно пахнуть не будет, будет пахнуть неимоверно))

все планы рухнули cry
а сколько при таких условиях можно держать свинюшек без вреда для соседей?
в принцыпе там одни дачники,можно попробовать откармливать с сентебря по апрель например

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"lionartem" пишет:

все планы рухнули cry

Рано расстраиваться. Если 40м и всего 30 откорма + бетонные полы, слив, яма, каждый день уборка "отходов", раза 3 в неделю проточной водой моете пол и какие нибудь бактериальный средства по борьбе с навозом - дачники, смогут разве что из-за зависти начать возникать.

31.01.2014 - 21:56
: 3
Юрий Vik пишет:
"lionartem" пишет:

все планы рухнули cry

Рано расстраиваться. Если 40м и всего 30 откорма + бетонные полы, слив, яма, каждый день уборка "отходов", раза 3 в неделю проточной водой моете пол и какие нибудь бактериальный средства по борьбе с навозом - дачники, смогут разве что из-за зависти начать возникать.

спасибо.а что за средство,в чем принцеп действия?
про полы бетонные понятно,все сливается -сгрибается и удаляется в яму.только одного не пойму пока куда потом все это из ямы убирать?!ведь наберется она я предпологаю быстро.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"lionartem" пишет:

куда потом все это из ямы убирать

Вариантов несколько. Если используете препараты типа "чистый хлев" "оксизин", "Байкал" и т.п. то за пару месяцев в яме будет готовое удобрение, и при наличии огорода можно это фекальным насосом выкачать и соответственно удобрить огород. Метод проще - заказать асинизаторскую машину.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
философ пишет:

Я тоже пробовал качать фекальным насосом с фрезой на входе. Заклинило через минуту работы предположительно стружкой. Вывод- напрасно выброшенные деньги, нужен насос не с фрезой, а что бы там стояла специальная крыльчатка, на которую не наматывает мусор, и которую не забивает. Вообще нормальный насос самый маленький , но специально для навоза стоит 200 т.р... Найти бы крыльчатку для образца, сам бы сделал такой, движок в нем наверху, погружена в навоз крыльчатка на длинном валу.

У нас завод выпускает насосы НЦИ-Ф 100 с движком 11 кВт качать можно с глубины 3 м. диаметр на выходе 100 мм. Фото скину позже, если интересно и цену то же.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Да, фото и все, что с насосом связано, нужно, спасибо заранее!!!!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Цена насоса НЦИ-Ф 100 55000 руб. Фото после праздника скину.
Вот технические характеристики насоса
Производительность М3/час - 100
Напор м. 8-10
Мощность привода кВт 11
Частота вращения об/мин. 1000
Масса кг. не более 500
Длина насоса мм. 1050
Ширина мм. 550
Высота мм. 4155
Предназначен для перекачивания чистых и загрязненных жидкостей, лромышленных и фекальных вод и навозной жижи. Фото 1 общий вид насоса.
Фото 2 рабочий орган насоса, на снимке водно перемешиватель и "челюсти", что измельчают навоз до мелкой фракции.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

спасибо, понял

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах